inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

самый любимый праздник


Сб Окт 28, 2017 18:10

у нас в семье называется Треугольник. Подумывали назвать троица, но не то чтобы застеснялись...а как-то вообще не захотелось соприкасаться..со скрепами, скажем так.
Итак - самый наш любимый семейный праздник приходится на самое заподлянское время года: когда лыжи еще не начались, а велики, ролики а у некоторых еще и виндсерфы уже кончились.
Но как правило - в это время уже ложится снег (это раз!)
Скрытый текст:
Снег!!! Это такая радость; который год замечаю, что снега жду буквально как манну небесную, как только ложится - сразу какое-то умиротворение на душе.
Буквально за неделю разгребаю все хвосты, что скопились; выбрасываю кучу барахла; навожу идеальный порядок в доме, каждое утро открываю глаза утром с ощущением радости и предвкушения чего-то замечательного, куча энергии..удивительно. Даже книги, которые читаю в это время, нравятся больше других. Я Старк адназначна

.. так , еще в последние выходные октября стартует Кубок мира по горным лыжам (наше любимейшее зрелище) - это два!; и приходит понимание, что до Нового года еще как до Луны, а гусика некоторым уже так хочется.... И некоторые объезжабт все магазины-базары и таки покупают первого гусика в сезоне - и это три.
Ну и для того, чтобы как-то в дверь проходить после этого замечательного праздника, с утра намечается пешая прогулка в ебеня по заковыристому маршруту.
В этот раз некоторые молвили "А вот скажи, Юля, неужели никогда тебе было неинтересно пройти по руслу Зырянки в туннеле под Вшивой горкой и так выйти на пляж?"
"Не! Там поди дюже воняет" - честно ответила Юля.
"Ну заодно и проверим" - сказал глава семьи. И пошли.
На самом деле - интересно!
Шли через терренкур
Скрытый текст:


и через балку, отделяющую Верхнюю зону от поселка Кирова, а там, оказывается, микроклимат и растут удивительно раскидистые пушистые сосны - я вот, хоть и абориген, раньше там и не была никогда
Скрытый текст:


а Зырянка широкая, красивая и даже с миниводопадиками
Скрытый текст:


Резюме - под Вшивой горкой пройти можно, но в резиновых сапогах. Или на велике. И не воняет)
Но так как мы были и без того и без этого, то вернулись, поднялись до заправки, пересекли Бердское шоссе и железную дорогу поверху и спустились на пляж
Скрытый текст:


А на пляже как здорово! Заодно наконец-то увидели, где Зырянка впадает в море
Скрытый текст:


оранжевое на кустиках - это вкуснющая облепиха
Скрытый текст:


Итого прошли вкругаля почти 9 км , в общем, норму взяли.
Пришли домой, запихали гусика в духовку, посмотрели первую попытку слалома-гиганта у девушек, пообедали
Скрытый текст:


Красотааа!!!

Написано: bobo

купили сыночке


Пн Окт 23, 2017 20:44

новые ботиночки.
Причем прошлый сезон он начинал в ботинках 37-го размера, заканчивал в Дашкиных 38-го. Для сравнения рядом моя нога (37,5), мои ботинки 38.
А вот новенькие мальчиковые -- 41-й. Три размера за полгода.
И не сказать, чтобы сильно с запасом, очень бы хотелось, чтобы на сезон хватило :eek: А уж два сезона - это прям голубая мечта.

Написано: bobo

Abbey road aka Sverdlova street


Вс Окт 22, 2017 21:21

Телецкое


Пн Окт 16, 2017 22:08

...чем старше становлюсь, тем лучше понимаю, что "плыть по течению" - может быть очень правильной стратегией..Хотя я вообще-то склонна психовать, когда намеченное разваливается, но тут аж мировосприятие поменялись - мироздание сложило паззл таким великолепным способом, какой бы мне при всем старании не удался.
Я уже писала, что на серебряную свадьбу мы очень хотели поехать семьей в Шорию (типа там то и началась любоф :oops: ), а оттуда сгонять на Алтай - а именно на Телецкое. От Шерегеша есть интересная дорога 180 км, ну и очень хотели озеро Даше показать -- она там еще не была.
Но нас не пустила Аиша. И, оказывается, правильно сделала.
А на этой неделе хозяйка "нашего" шерегешского дома не смогла нас принять - шо-то там пошло не так с отоплением, зато мгновенно сосватала нас своей подружке- хозяйке дома на Телецком. Ну и поехали сразу на Телецкое.
А там нас сосватали хозяину катера;
А погода была +16,18 (в отличие от пасмурно-дождливых +3,5 неделей раньше) и ни одной тучки, а сезон кончился и из туристов не было вообще никого...
Просто удивительным по наполненности и кайфу получился этот спонтанный трип.
Итак, после обеда в пятницу покатили. Приехали в Артыбаш (570 км от дома примерно) ближе к полуночи, заселились в полной темноте и бухнулись спать.
А утром оказалось, что наш уютный домик стоит под кедровыми соснами у самого подножия горы Тилан-Туу ("Змеиной"), на которую мы после завтрака радостно и потопали.
И, когда зашли наверх, просто офонарели - и от прекрасного вида на Артыбаш, Иогач и Телецкое, и от прекрасной поляны наверху горы в вихре золотого листопадного дождя.
Скрытый текст:



Потом спустились по другой тропе - узкой, крутой и извилистой, и с дружественным нашей хозяйке алтайцем Володей поехали кататься на володином катере. Он нас свозил на всем известный водопад Корбу (и да - в субботу был последний в этом году день для посещений! обычно там пришвартоваться негде, а в этот раз вместе с нами был только еще один катер;), зарулил по нашей просьбе в деревню-заповедник Яйлю (мы туда хотели ломануться по таежным тропам на машине - но не получилось, просто времени не хватило); и показал два абсолютно прекрасных , новых для нас места:
каскад водопадов Эстюбе - замечательный! С умом подведенные мостки, мини-плотинки, переходы, такой мелодичный шум воды...
Скрытый текст:




и мыс Куан ("Корявый") - выветренные породы, искривленные деревья, именно около него Телецкое делает резкий поворот на юг к долине Чулышмана.
Пронзительная синь озера, золото лиственниц и берез над головами, золото опавшецй листвы под ногами, свежий снег хребта Корбу на фоне ультрамаринового неба...эта картинка с нами останется навсегда.
Скрытый текст:


Приехали домой, поужинали, расписали пулю и бухнулись спать.
А в воскресенье с утра к нам пришел в гости бобик.
Скрытый текст:


Мы бобиков любим, поэтому угостили его сырокопченой колбасой (немножко), потом сыром...а потом и хлебушком. Бобик все встречал с поразительным энтузиазмом.
И покатили на разведку - смотреть, что там за креселку поставили на той стороне озера на горке Кокуя. На той горе мы катались пару лет назад на бугеле, и не сказать , чтобы сильно впечатлились...но разведка нас очень сильно воодушевила.
Микроклимат - снежный; уклон - хороший; длина трассы приличная...в общем, достойная альтернатива Шерегешу.
Наверху уже лежит снег!
Скрытый текст:


А потом мы поехали вверх по течению реки Иогачка. Этот маршрут нам подсказал хозяин нашего дома. Спасибо ему. Красивая, небольшая речка - а над ней огромные отвесные утесы! Все в пушистом кедраче, в золотых лиственницах, в нарядных елочках...
Скрытый текст:


А! Вдоль Иогачки за рулем РАВа была Даша) Трафика там нет совсем, поэтому девочке дали потихоньку порулить. Мне нравится, как Даша водит - внимательно и без понтов. Тьфу-тьфу.
Потом вернулись, проехали через весь Иогач и Артыбаш и потопали гулять на каскад водопадов "Третьей речки". ААА! Как там здорово! переходили речку и по бревну, и по досточкам, карабкались и по камням и по сосновым корням...и все ввиду шумящих, затейливо бегущих по камням , разбегающихся сказочными веерами и просто отвесно падающих , больших и маленьких каскадов воды... В общем, там такие живописные сказочные места, что я б не удивилась , увидев за поворотом ..хоббита, например. А вот натурально заяц вылетел навстречу, да. И сам офигел. И смылся. Сфотать не успели)
Скрытый текст:

деттки




А потом еще остановились на озере. Было прям жарко.
Скрытый текст:


А потом купили на ужин хариуса аж трех видов и вернулись домой. А дома нас встречал наш друг бобик.
А бобик пришел не один -- привел кысу (наверное, он ей днем хвастался , что его тут некоторые угощают колбасой и кыса пришла полюбопытствовать на таких лохов). Лохи в грязь лицом перед бобиком не ударили и угостили кысу хариусом горячего копчения. После чего кыса прописалась у нас в доме и ходила за Серегой хвостиком.
Скрытый текст:




а вечер воскресенья был настолько томен и прекрасен, что мы с кальяном, вином и хариусом сидели на улице практически до самого захода солнца ( на заднам плане - наш чудесный домик !!)
Скрытый текст:


причем бобик, видать, разболтал про нас по всеей округе и к нам пришли еще и лошадки. А лошадок кормили сахарком
Скрытый текст:


С заходом солнца вернулись в дом, доиграли в преферанс, послушали хорошую музыку..
...сегодня утром стартанули (в 8-30), и в шесть были уже дома.
Как же было здорово.
Спасибо Алтаю, спасибо мирозданию, спасибо нашим друзьям. И нам :oops: не зря ж того-этого..поженились, в общем)

Написано: bobo

вчера у нас был веселый день под названием "в мире животных"


Пн Окт 09, 2017 22:44

Потому что мы сгоняли в зоопарк. Был замечательный день, красивый такой, дома мы уже все интересное посмотрели, вот и поехали. Тем более с т.н. "розовой" справкой (т.е. об инвалидности) нам с Михой вход бесплатный, а Дашка по студенческому за полцены. Халява, сэр)
Там много всего интересного появилось, в том числе зачетные пингвины.
Ну конечно, самые клевые - это белые медведи, Миха там чуть со смеху не помер.
Скрытый текст:


А Даша с утреца еще сгоняла на какую-то акцию - типа в поддержку местного центра по спасению диких птиц, так вот я с этой совы уже второй день угораю
Скрытый текст:

Написано: bobo

граффити


Вс Окт 08, 2017 20:10

Гуляем дальше, благо погоды располагают)
в Академгородке появилась куча замечательных граффити. Надоест таращиться на деревья(хотя шо то я такого не припомню), можно разгадывать смысл картин, и это здорово и интересно!
На Цветном проезде один рисунок посвящен этим, как его..встречным пучкам..в общем, андронному коллайдеру
Скрытый текст:



а другой - подикось ДНК
Скрытый текст:


На Пирогова обнаружилось аж три штуки
Скрытый текст:

на тройке непонятно что, все глазоньки проглядела, так и не поняла

на четверке - доместикация лис! Типа второй памятник академику Беляеву)

а на семерке - ваще красота. Химики-Ботаники


Очень красивая на улице имени академика Будкера - еще рисуют. Наверное, про ядерную физику)
Скрытый текст:



А на Терешковой - граффити самые красивые ---
и те, что старые (им несколько лет уже) - прям сразу вспоминаются скопом Родченко, Маяковский и Малевич, в общем, эстетика конструктивизма
Скрытый текст:





а новые просто феерические. Посвящены денисовскому человеку и превратили старый страшный гараж в крутой артобъект.
Скрытый текст:

Написано: bobo

Еще раз про нашего бобика


Пт Окт 06, 2017 11:32

На этот уикенд план был составлен аж год назад.
В понедельник у нас серебряная свадьба, и в такой знаменательный день было задумано поехать в Шорию. Или на Алтай. А лучше - и туда и сюда, с пятницы по понедельник как раз бы и успели.
Но нас не пустила Аиша. Она не первый раз это практикует, действуя проверенным методом: демонстрируя какой-нибудь впечатляющий недуг.
Пару лет назад мы собирались поехать кататься в Юрманку, но Аиша всю ночь ходила кругами, не присаживаясь, к утру началась одышка и , конечно, вместо лыж поехали к ветеринарам. Один укол НоШпы - и через два часа бобик был бодр и весел (оказались какие-то спазмы в кишках), с катанием мы обломились, а к вечеру стали названивать друганы и спрашивать, все ли с нами в порядке - на трассе под Линево был крутой замес, ДТП из нескольких машин со смертельным исходом, фуру занесло...Как раз в это время мы должны были возвращаться, так как в Юрманке катаемся строго до определенного времени.
Итак, на этой неделе события развивались так: в субботу мы час блукали по Ботсаду, Аиша даже устраивала короткие пробежки; в воскресенье она ломанулась в лес, так что Серега ее догнал только около места чьего-то вчерашнего пикника (напоминаю, что собака глухая - подзывать и орать "фуу" бесполезно), где она успела заглотить какую-то каку, днем ее стошнило; в понедельник была грустной и гуляла неохотно, к вечеру перестала вставать - парализовало заднюю левую лапу. Совсем. Поджатая , скрюченная, как куриная лапка.
Щас будет картина маслом:
Ночью слышу - тяжело дышит - значит срочно на улицу надо, вскочила, уже обувшись сообразила, что Серега-то вчера вечером ее на руках носил, думаю, да ладно, спустимся как-нибудь. Подхватила Аишину попу, говорю - бежим, мать. Ну она передние сама переставляет, я попу тащу....добежали только до предбанника. Ну что, тащу собаку обратно, скидываю куртку-шапку, хватаю ведро и тряпку, иду мыть предбанник. Пока мою, просыпаюсь окончательно и начинаю тихо молиться - миленький божечка - говорю, сделай так, чтобы сейчас никто из моих прекрасных соседей ни с пьянки, ни из командировки не возвращался. Потому что у меня - волосы всклокочены (такая текстура - по утрам из зеркала на меня всегда смотрит домовенок), ночнушка запихнута в триканы (Аиша по ночам времени на сборы не предоставляет) и весь этот наряд еще, не побоюсь этого слова, обоссан - я ж собаку из лужи мочи поднимала. И такая красивая среди ночи подъезд намываю. Услышало небо мои мольбы, никого не напугала.
Пришла домой, помыла собаку в душевой кабине, потом себя - на часах 4.06.
С утра ломанулись к ветам. По дороге я говорю Сереге - а бобик-то нас опять не пущает из дому, "Да ну, слишком все серьезным кажется" - говорит Серега. Веты репу чешут - на травму не похоже, темпа нормальная, собака выглядит здоровой и ест с удовольствием..только вот лапа так и не разгибается. Рентген сделали, обзавелись новым красивым диагнозом - Анкилоз. Это когда позвоночник теряет подвижность, происходит окостеневание, возрастное...Но в общем ни новообразований не на позвоночнике, не в брюшной полости...и вообще - позавчера она еще бегала! Вкатили укол Айнила, говорят, если полегчает, продолжаем терапию, вот эти таблеточки по 900 руб каждая будете принимать (хорошо хоть раз в месяц, а не каждый день), не поможет - приезжаете завтра, будем еще думать.
К вечеру Аиша стала осторожно вставать на ногу.
Это был вторник.
В среду и в четверг состояние улучшалось (понятно, что ничего бронировать не стали, все отменили)...
А сегодня утром (в день предполагаемого отъезда) больная пожилая собачка на парализованной ноге пыталась бегом свинтить в овраг нассать полюбоваться на ежика - есть там дохлый ежик в кустиках, Аишина прелесть, она бегает на него потаращиться и пописать сверху. "Матушка, тебе ж беречься надо" - говорю. Куда там. Бобик бодр и весел, и все остались дома. Но ничего, на следующий уикенд погоду обещают на 10 градусов выше, сделаем еще одну попытку.
Но резюмируя - за 25 лет нажили мы с Серегой а) дом, бе) дело (которое как не удивительно с 1994 года живет и даже как-то дышит) и самое главное - детей, которые не дадут скучать и собачку, которая не даст пропасть.
Скрытый текст:

здесь Аише пять лет)



А ничего больше и не надо)

Написано: bobo
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Октябрь 2017
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
759

Возраст дневника
5405 дней

Всего ответов
9150

Визитов
185122

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion