inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

ура, каникулы!


Пн Окт 29, 2018 11:15

признаться, я этих каникул ждала как манны небесной.
И вот они, такие долгожданные, пришли, а я с утра пораньше взялась Даше жаловаться, что нафик эти каникулы в это время не нужны, еще б две-три недели можно было бы в школе помучиться, и можно кататься вовсю, а так снега пока нет.
Даша мне сделала втык за непоследовательность и велела сидеть на диване и расслабляться. Вот, села)
Эта четверть - первая в средней школе и первая, когда Миху начали серьезно аттестовывать. Сказать, что я переживала - это ничего не сказать. Так как основная Мишкина проблема - это устойчивое нежелание общаться с людьми, то семь новых преподавателей единовременно...я думала, будет бунт. Ан нет, выход из зоны комфорта оказался не так страшен.
процесс (домашний)
Скрытый текст:

Домашка по математике

и по технологии



и результат
Скрытый текст:




но уроки занимают кучу времени - собственно, все то время, пока Миха готов заниматься. Основные проблемы с историей и литературой - Миху не интересуют люди вообще -- их иерархия, отношения и переживания абсолютно Михе по барабану. Историю Древнего Мира мы как-то пока изучаем через предметный мир - орудия, оружие, постройки, письменность и тыпы, а литература... ну мультики смотрим. По сказкам Пушкина и по Андерсену. О том, что будет дальше, пока не думаю.... выплывем, поди как-нибудь. Иээххх.
А вообще Миха котик и красавчик, я ужасно им горжусь.
между делом принимает участие в выставках ;)
Скрытый текст:


Ну про нынешнюю осень никаких дифирамбов не хватит рассказывать...да все и так знают) Повезло!
Скрытый текст:

фотографии просто с прогулок





Еще и зиму такую - теплую и снежную (глобальное отсутствие рябины нам ведь на это как бы намекает?)
И мои девочки!....В тот год, когда у нас появилась Аиша, мы с ней ходили за Дашкой в детский сад. А сейчас Даша на четвертом курсе... Выросли вместе - настоящие подруженьки)
Скрытый текст:




Вчера было роскошное воскресенье, но мы как вышли из дома и как увидели припаркованную вереницу машин вдоль Золотодолинской, сразу поняли, что в Ботсаду аншлаг. А мы все (и я, и Серега, и Даша) в этом отношении немножко аутисты - не любим столпотворения, поэтому пошли гулять сначала по дну оврага,
Скрытый текст:




а потом перепрыгнули через Зырянку, забрались на отвесную горку и потопали в безлюдные места.
Скрытый текст:


Хотели показать Дашке заброшенное кладбище за зданием Ботсада, но не смогли его найти..в прошлый раз нашли легко, а в этот раз кучу кругов намотали, и никак. Зато нагулялись!
Надрали красивого папоротника и теперь пеппина тусовка на кухонном столе почти готова к Хэллоуину)
Скрытый текст:

Написано: bobo

про Питер


Чт Окт 11, 2018 0:03

посмотрели кино.
Называется "Петербург. Только по любви". Оказывается, аж двухгодичной давности а мужики-то и не знают
чудный фильм) режиссерско-сценаристско-актерский состав милейший и конечно, питерский. Особенно удалась роль Боярского, КМК.
Скрытый текст:
и новелла с этой ролью еще в контекст Дашиного диплома легла - пока держу интригу, но тема просто восхитительна. Мы теперь с доченькой легально и не боясь папочкиного гундежа на тему телевизора "Деградация!! Деградация!" смотрим всякую телехрень про мистику. "Гадалка", например, отлично заходит - хотя очень смешно, конечно; а вот , например, от "Битвы экстрасенсов" пока еще ржем до слез.

А просматривая новеллу "Аничков мост", прям переживала за милых всем сибмамским сердцам блогеров Zmeika и Кондолиза Райс. Ой, и нелегок ваш хлеб, девочки :aga-aga:
И саундтрек отличный. Питерский :give_heart: Песня титров - Колибри, "Желтый лист осенний"..иэхх..в каком году? типа в 1993-1994 я их услышала вживую на универовской Интернеделе.. и влюбилась навсегда...ах, эти девочки. Много времени прошло после гибели Пивоваровой ...но как же здорово, что они и в 2016 являются символом самого лучшего города...
Скрытый текст:


Написано: bobo

тэкс


Пн Окт 01, 2018 18:37

ну в общем, почитала я это все и даже не знаю что сказать...
Хотя вообще-то знаю.
Обидно, когда закрываются блоги симпатичных людей потому, что психолог в белом пальто не в курсе, что такое личные границы. Гав.
Мне мой блог нужен. А еще он нужен моему больному ребенку. Мяу.
Мишка смотрит фото и читает текст в моих записях и хочет это со мной обсуждать! ВАУ!
Да я буду его вести, даже если совсем одна останусь (это вот че щас было? вау или мяу?)
В общем, барышни, пофиг, пляшем.
Куда ж я без вас?
Итак, про две наших прогулки - в среду и в субботу. Блин, кто ж знал, что нам отвесят такой чудесный сентябрь, что Мишка первый раз в жизни выскажет недовольство прогулками в одних и тех же местах. " В Ботсад не хочу! На терренкур не хочу!!" Пришлось извращаться.
Итак, в среду мы потопали смотреть на скелет мамонта, потому что этих мамонтов проходим по истории (где Миша и где история -- он на секундочку, знатный социофоб..но мамонтами заинтересовался). Оказывается, по сравнению с моим детством мамонты в фойе Института истории (или как его там) а) размножились - их там два, и бе) приросли еще несколькими занятными скелетиками (и носорога в том числе).

Скрытый текст:





а потом дотопали до томографа. Павлинов уже спрятали, зато там бегают классные кролики
Скрытый текст:





И вообще там красиво
Скрытый текст:




А в субботу поехали подивиться на настоящий маяк. Ни один из трех моих телефонных навигаторов не смог проложить маршрут, так что расспрашивали аборигенов. Въезд оказался платный -- 200 руб. Ой, как же там здорово!. Очень ветрено, но искривленные ветром березы, усыпанные листвой камни, темно-голубая синь канала, и более темная - Оби. Супер. Теперь есть план - летом встать там на ночку с палаткой.
Скрытый текст:




канал




Обь. Вдалеке - ГЭС
Скрытый текст:


И вдогонку. Вдруг кому полезная информация! ВАУУУУУУУ
Смотрим мы тут с Дашей Танцы на ТНТ, глянь - а там чувак вышел танцевать в таком смешном костюме, в общем, у меня такой был в начале 90-х. Олимпийка и штаны из жатой..плащевки? тонкая такая ткань, типа непромокаемая (но это брехня), с вырвиглазным дизайном...ромбовидные вставки из контрастных полос, в общем, красота. И Даша мне говорит "мааам, ты че, это ж мегаписк моды, народ вовсю копает родительские залежи барахла на предмет старых вот таких курточек и дедушкиных олимпиек! Еще и продают за бешеные деньги! У нас, кстати, нету?"
У нас, кстати, нету. Даше не повезло с маман - я безжалостно отдаю-раздаю ненужное барахло. Даже у рачительного папеньки (известного шмоточного однолюба) таких раритетов не сыскалось. Так что этот вид заработка у нас не удался.
А вдруг есть кто более бережливый? таки вот - озолотитесь. Дашка утверждает, что один ее знакомец купил старую такую ветровку за 20 тыщ!!!

Написано: bobo
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Октябрь 2018
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
761

Возраст дневника
5412 дней

Всего ответов
9179

Визитов
188299

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion