inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Межсезонье


Чт Окт 29, 2020 18:05

Судя по всему, велосипедный сезон у парней заканчивается. А был сезон замечательный: как только весной сошел снег, каждый день ( и дождь им не помеха) парни с утра часа по два гоняли, в основном по пересеченной местности. Серега покрасивел- похудел немножко и подкачался, Миха хоть и знатно отъелся за год, все равно подтянутый, да и после велопрогулки считался " нагулянным" и я днем спокойно по два раза уходила с Кайсой: и себе нагрузку давала, и собачку уму-разуму учила, а Миха дома спокойно оставался
Но велики кончились, лыжи не начались, остались нам только прогулки. Слава богу, бобик поумнел ( с щенком и Мишкой одновременно прогулки нервные получались), и опять же радость -- нынче в ботсаду по будням никого (летом просто толпы ходили).
Так что -- гуляем! И папочка даже к нам в компанию с работы сбегает)
Красота же, ну
Скрытый текст:






А дома тоже все меняется: Дашка съехала окончательно (ттт), возвращаться не собирается, и Мишка благосклонно отнесся к идее переехать в Дашкину комнату ( котооая еще год с небольшим была нашей спальней). И переехал!
Скрытый текст:




А в платяной шкаф сложил свое богачество:





А в нашей новой спальне ( бывшей детской) мы наконец-то раскрутили и убрали всю ненужную мебель , осталось только привести в порядок ( это значит либо выкрасить, либо выбросить - серьезно говорю) то, что там осталось...буду думать.
А пока у нас так:
Скрытый текст:





И представьте себе, первый раз за 18 лет жизни в этой квартире я увидела из окна линию горизонта! А потому что раньше в окно детской я столько не пялилась, а сейчас каждое утро гимнастику перед ним делаю





А еще пупсик взял да и купил внезапно такую дивную вещь как парогенератор!
Скрытый текст:
я назвала его Павликом и таскаюсь с ним по всей квартире каждый божий день. Столько мы с павлушей углов отпи@*!##*@@сили, это ж уму непостижимо

Так и живем)

Написано: bobo

пришла в гости доченька


Пт Окт 23, 2020 20:40

и загадала загадку
18+! Этак:
В городе N есть бордель. Называется "до ре фа соль ля си"
как на самом деле называется бордель?
Скрытый текст:

вот так и развлекаемся по пятницам)
вообще-то пулю пишем)

Написано: bobo

На злобу дня


Ср Окт 21, 2020 15:45

свет вокруг


Сб Окт 10, 2020 16:42

мы вот с благоверным только и могли, что пялиться друг на друга и с недоумением вопрошать - " не, ну как так?"
Как там могло случиться, что за 15 лет мы вообще никогда не слышали о таком прекрасном фильме, какой посмотрели сегодня, просто в кои-то веки завалясь после завтрака попялиться в кино какое-нибудь и тыкнули в первую попашуюся интересную картинку из тех, что предложил Видеобокс.
на заметочку - это вообще не наш формат - в смысле тыкнуть наугад. У меня имеется достаточно обширный список того, что надо бы посмотреть, я читаю рецензии, более-менее в курсе того, что в кинематографе творится, потому что за досуг в нашей семье отвечаю я, а я человек ответственный.
Вообще-то мы смотрим сейчас российский сериал "Игра на выживание"...ну...так себе, хотя актерские работы отличные (особенно те, кто играют сами себя (сыграть самого себя в экстремальной обстановке- вообще супер!) Бортич, Чадов, Верник - мы в восхищении!) и природа бесподобная (снимали в Абхазии, хотя в фильме уверяют, что "западные Саяны")..нооо...сильно трэшовое кино и сценаристам видать, некачественной дури подвезли, сюжетик-то пипец бредовый
(зомби, людоеды, зэки, волки, кровожадные аборигены - и это мы только половину посмотрели).Но мы вжились, смотрим, интересно же, чем дело кончится. Но так как в этом сериале кровищи и насилия поболе, чем в "Игре престолов", смотрим, уже когда Мишка спит, он у нас чувак впечатлительный.
А! Чтоб не забыть - до этого посмотрели минисериал "Защищая Джейкоба" - прям ваще зачетный и прекрасный! от души рекомендуем.
таки, возращаемся в сегодняшнее утро.
Лениво тыкаем, ага, голливудский фильм 2005 (на минуточку!) года, актер на картинке нами нежно любимый, начало снято под хорошую музыку, и прекрасно снято -- операторская работа супер, интересная завязка..
Дальше больше - действие перемещается на Украину. Украину играет Украина, простых украинцев играют простые украинцы, саундтреком песни группы "ленинград".
Смеемся аж до слез, а потом чуть не плачем...
Итак!

Видал кто?
переводы названия, кстати, разные, самое распространенное "Свет вокруг".
А в главных ролях -- Фродо наш Бэггинс и Гогол наш Борделло!! В смысле, Элайджа наш Вуд и Евгений наш Гудзь. А? Каковы красавушки! Даже не знаю, кого больше люблю.
Гудзя, наверно. Этож уму непостижимо - родом из малюсенького украинского городка, полностью эвакуированного после Чернобыля, из самой простой семьи, из самого захолустья...вот по-настоящему творец своей биографии, респектоз
Незнакомых с творчеством Гогол Борделло прошу перед ознакомлением выпить-закусить, так стиль gypsy-punk лучше зайдет)
А, впрочем, можно и не выпивать, все равно прекрасней джипси-панка ничего на свете нет)
начать можно, например, с дуэта с Мадонной

Скрытый текст:

это микс из мадонновской La Isla Bonita и гоголовской Pala Tute

ну а дальше само пойдет.
моя любимая - Салли!
Скрытый текст:

только с картинкой почему-то(





Ну в общем, день прям с утра задался с таким-то кином, ттт не сглазить

Написано: bobo

доченька с утра


Пт Окт 02, 2020 10:48

порадовала ссылочкой.
(с собственным комментарием "смотрите, что положительное подкрепление творит!"-доча таки спец)
может, и я кого порадую:
ссылка:
https://meduza.io/shapito/2020/09/30/v-britanskom-zooparke-gruppu-popugaev-spryatali-ot-posetiteley-ptitsy-materilis-i-smeyalis
текст:
Скрытый текст:

В британском зоопарке группу попугаев спрятали от посетителей. Птицы матерились и смеялись
17:29, 30 сентября 2020Источник: Meduza
Группу серых попугаев (или жако), поселившихся недавно в зоопарке Линкольншира на востоке Великобритании, пришлось спрятать от посетителей из-за любви этих птиц к нецензурной лексике.

Все началось в середине августа, когда пятерых новых питомцев зоопарка поселили вместе — на карантин. Вскоре выяснилось, что все пять жако умеют материться. Сотрудники зоопарка, услышав обсценную лексику, начинали смеяться, и это только воодушевляло попугаев материться дальше. А чем больше они матерились, тем чаще слышали смех — замкнутый круг!


Те самые попугаи
Дальше птицы научились обходиться без людей. «Они научились материться и смеяться, и когда один ругался, второй начинал смеяться, — рассказал Linkolnshire Live руководитель зоопарка Стив Николс. — И вдруг это стало походить на клуб пожилых рабочих, где все матерятся и смеются».

Когда настало время вывести попугаев к публике, ситуация стала еще хуже — не прошло и 20 минут, как птицы обматерили посетителей. По словам Николса, такое поведение никого не оскорбило, но сотрудники забеспокоились, что нецензурную лексику услышат дети, которые придут в ближайшие выходные.

Жако-матерщинников убрали в вольер, недоступный посетителям. В дальнейшем их расселят в разные участки зоопарка, чтобы они хотя бы не ругались хором. В комментарии «Би-би-си» Стив Николс сказал, что надеется, что в итоге птицы научатся другим словам от окружающих их попугаев. «Но если они научат остальных плохим словам, и в итоге у нас будет 250 матерящихся птиц, я не знаю, что мы будем делать», — добавил он.


Написано: bobo
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Октябрь 2020
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
761

Возраст дневника
5409 дней

Всего ответов
9177

Визитов
187972

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion