inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Точка силы


Вт Ноя 27, 2018 22:47

это, конечно, Шерегеш. Удивительно : с одной стороны напряженные - там и многочасовое катание, и сложная наша логистика (у всех, например, разные предпочтения в еде, а мы обходимся без общепита, и живем от горы далеко, каждый день головняк со сборами и парковкой); а с другой - несмотря не на что уж такие душевные и расслабленные там получаются дни.
Покатили туда в четверг после обеда, приехали в дом (территориально -- старая часть поселка Шерегеш) ближе к ночи.
С утречка в пятницу помчались на гору. Гора была вся в тумане, снежная, теплая, уютная.
Скрытый текст:






Пообедали в нашем личном кафе "багажник", как обычно - никому из нас не нравится соотношение цена-качество в кафешках на горе, а главное - мы ж катаемся по скипассам, столько там времени пропадает, рачительный папенька гневается. В меню нашего передвижного ресторана были представлены домашняя пицца и фалафель, шоколадки и напитки на все вкусы.
Скрытый текст:


и поехали докатывать!
Скрытый текст:


После горы зарулили в отличный фермерский магазин "Калина-малина" и домой! - ужинать, выпивать, хохотать и всякое такое.
Апрески, в общем.
В субботу день был волшебно красивый, туман ушел, а елки на вершине были беленькие-беленькие.
Скрытый текст:




деточки
Скрытый текст:
старшенькая

и мелкий


и папенька с медовухой!
Скрытый текст:


А! этот самый папенька с медовухой наложил на меня с утра пораньше епитимью - ну правда сказать, за дело. Я накануне была за рулем, и , выключив двигатель, забыла выключить дворники. Утром машину завели, и один дворник, пытаясь двигаться через налипший снег того-этого...крякнул.
"Ты накосячила, ты и чини" - вот что мне было сказано. Я, почесав репу, решила заняться этим с утра, потому что после катания на шерегешские СТО не прорвешься. Причем вспомнила малоизвестное СТО по дороге в Таштагол, мы там летом как-то глушитель варили. Закинула сатрапа со спиногрызами на гору и поехала чиниться. И вуаля - полчаса времени и сто двадцать пять рублей и проблема решена.
На будущее, вдруг кому пригодиться- вот вид прямо напротив этого душевного СТО
Скрытый текст:


Субботу мы опять катали до упора, на горе было тепло -- -1 где-то, провели дома дивный вечер, а уже к ночи слышим - пошел ливень! Выглядываем - а там молнии!! А потом кааааак задуло! к нам на стол из каминной трубы кааак сажа вылетит. Пипец. Пробовала на улицу голову высунуть, так ее чуть не оторвало. Но так как мы были укатанные, и спали в таком месте, где вообще всегда отлично спится - в нашем шерегешском любимом и единственном деревянном уютном доме, то дрыхли без задних ног
Скрытый текст:


А порывы ночью были до 30 метров в секунду, на горе стихия нафик смела ресторан "Небо"... С утра работали только нижние подъемники -- "Булочка" и бугель Малки. Но нам они неинтересны, да и в ногах чувствовалась укатанность, так что мы позавтракали да и покатили домой, и к вечеру воскресенья были в городке.
Это был уикенд что надо, и мы ни разу не открыли ни один учебник! Вот это отдых, я понимаю!

Написано: bobo

а меня Дашечка поснимала сегодня


Вс Ноя 18, 2018 19:24

и теперь у меня есть мои лыжные фотографии!! (предыдущие двадцатилетней давности, наверно)
Скрытый текст:








а потом мы так укатались, что поехали в елочки пофотаться
Скрытый текст:





Написано: bobo

Ноябрь


Сб Ноя 17, 2018 19:25

ну не самый красивый месяц в наших широтах этот самый ноябрь, зато! это открытие сезона! горнолыжного! а в нашей системе координат это наш Новый год, наш Йоль!
Потому что а) в ноябре начинаем кататься; бе) в апреле ( или даже в мае!) заканчиваем катание; ве) а потом бац! и лето! которое само по себе праздник; ге) и еще золотая, теплая, солнечная осень, а потом чуууть чутть подождать..и вот оно опять счастье! в смысле снег.
Я боюсь сглазить, но этот год, КМК, будет уникальным - потому, что в первую очередь запустились новосибирские горнолыжки на естественном (Юрманка, Ключи), а не на искусственном (Иня, Новососедово) снегу.
Юрманка
Скрытый текст:





Ключи
Скрытый текст:




Значит, нас ждет уютная, теплая и снежная зима! Дай-то Бог.
и зимние дороги! -- вишенкой на торте)
Скрытый текст:




А вся остальная жизнь идет своим ходом -- папа работает; Даша учится, работает и немножко грустит :-( ; Миша учится и немножко всех нас достает дрессирует; я учусь с Мишей и немножко работаю (Ураааа!!!) :oops:
Ле хаим
И! Чтобы никогда! не забыть, потому что это из категории классных, душевных и немножко эгоистичных :oops: моментов -- в общем,дело было так:стояли мы с Серегой наверху ключевской горки и немножко сплетничали трындели..И тут видим - смотрит на нас симпатичный такой молодой парень и широко улыбается. И говорит : "Ой. Да не смотрите так, все равно не узнаете! Мы незнакомы, но просто так здорово всю жизнь здесь кататься и всегда на горе видеть именно вашу пару- ребята, на вас приятно смотреть, вы такие классные!" \
Я даже не знаю, как такое резюмировать, кроме того, что это было пипец, как приятно. Я прям почувствовала себя рок-звездой. :glyzy: :slalom:

Написано: bobo

Богемская рапсодия


Ср Ноя 14, 2018 13:02

ну что, барышни, все посмотрели?
Это не кино, а чума! отличный фильм. Как они концерт liveAids сняли, это ж отрыв башки просто. Мы домой из кина прибежали,тут же вживую посмотрели - найдите 10 отличий. Кайф!

Написано: bobo
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Ноябрь 2018
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
761

Возраст дневника
5410 дней

Всего ответов
9179

Визитов
188183

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion