inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

2018, часть вторая


Вс Дек 30, 2018 15:32

Смотрю щас «один дома». Фильм, конечно, классный. Но есть один момент, который меня невыразимо бесит. В самом начале, когда все бегали-бегали, суматошно собрались и уехали. Вы обращали внимание на квартиру, в которой только что огромная шобла бегала по всем этажам? На полу – ни пылинки. Стулья вокруг стола – по линеечке, все поверхности сверкают, нигде ни одной брошенной вещи. Половики и ковры выровнены штангенциркулем!!! Вот у меня есть пунктик – мне нужно возвращаться в чистую квартиру, и если мы всей толпой уезжаем да хоть бы и на день, я убираю немножко перед отъездом. И всегда есть что поубирать, честное слово. Короче, дурют нас. И бесят, да, мои тараканы негодуют!
А щас закрою гештальт, допишу про наш 2018.
Июнь – Июль
Передумали ехать в Монголию и решили повторить Грузию. Это, конечно, было здорово. Даже то, что я в дороге заболела, и так до конца поездки полностью и не оклемалась; и огромная очередь к границе в Верхнем Ларсе не могут обломать этих прекрасных впечатлений.
И нам еще очень нравится сама дорога – интриги прибавляло то, что мы подгадывали ночевки по дороге "туда" к просмотру восьмых и четвертьфиналов Мундиаля. А в последний день в Грузии смотрели финал.
Ой, надо сказать спасибо этому году за чемпионат! Мы давние болельщики, но в этом году это было реально нечто, а уж как мы проезжали огромный Волгоград после нашей победы в игре с Испанией … вспомнишь, вздрогнешь. И страшно, и прекрасно)
Итак – вот наша новая любовь, городок Маркс, сердце немецкого Поволжья. Примерно полдороги, между Самарой и Саратовым на "нашей стороне" Волги. В прошлом году мы в него заехали случайно, а в этом – намеренно и по дороге туда, и по дороге обратно. Мы там купаемся в Волге и обедаем.
Вот это маленькая площадь прямо на набережной около городского пляжа – за домом справа виден памятник голове Маркса, который смотрит на Волгу, а в середине – новенький, этого года, памятник Фьолафу Нансену, знаменитому полярному исследователю, который невероятным образом сумел договориться с гнидами большевиками и привез с миссией Красного Креста помощь в умирающее от голода Повольжье.
Скрытый текст:




А это – Волгоград, великий город победы. Когда ты находишься здесь, то ничего удивительного не находишь в том, что Россия выкинула в плейофф Испанию))
Скрытый текст:


А это -- Элиста, столица Калмыкии
Скрытый текст:


А это – первое утро в Грузии. Мы заторчали в очереди на границе – 5 часов, по темноте не решились ехать через Крестовый перевал – не только потому, что страшно, а обидно всю эту красоту в темноте проезжать, и остановились ночью в первом попавшимся гэстхаузе.
А наутро выглянула из окна и увидела перед собой Степанцминду, как на ладони, и снежный Казбек (справа), и поднебесный монастырь Гергети (на горке между двумя вершинами),и это было настоящее счастье.
Скрытый текст:


А это вид с балкона нашей тбилисской квартиры нумер один -- лучший в мире
Скрытый текст:




А это мы доехали до высокогорного села Ушгули – 40 км за три часа от столицы Сванетии Местии по горным дорогам. Специально для этого трипа мы поехали в это путешествие на моем стареньком, надежном и проходимом РАВчике.
Там над монастырем Ламария снежной короной сияет на полнеба красавица гора Шхара; там рождается бешеная река Ингури, там люди живут в тысячелетних башнях и из каждого второго двора приглашают тебя в гости. Там сердце мира.
Вот эти белые точки перед детьми -- это бабочки. Вдалеке -- Шхара.
Скрытый текст:


Шхара поближе. Сразу за ней -- Россия.
Скрытый текст:


И вид на Ушгули от Ламарии
Скрытый текст:


А еще мы доехали до прекрасной Армении и показали нашей Даше так запавшие нам в душу и Севан,
Скрытый текст:


и Арарат, и Ереван, и красноскальный Нораванк
Скрытый текст:


и прекрасный Гегард,
Скрытый текст:


и бесподобные скалы в гарнийском ущелье. Тут опять РАВчик пригодился
Скрытый текст:



Август. Тусовались дома и в окрестностях, в самом конце августа сгоняли на пару дней на Алтай – в Уймонскую долину. Забрасывались на Мультинские озера и видели Белуху! И Денисову пещеру! И жили среди ставроверов!
Скрытый текст:




Сентябрь-Октябрь.
Ой, а какую нам выдали волшебную осень в этом году! Шагомер рехнулся от радости, были дни, домой только перекусить заскакивали после школы – и гуляяяять! Добрались до Речкуновской заброшки, до маяка и чуть не каждые выходные организовывали пикники
Скрытый текст:


Михин пошел в среднее звено, сразу к семи новым учителям. Я тряслась, если честно, больше всего боялась бунта и нежелания ходить в школу, все-таки социализация в плане общения это самый сложный Михин момент..но все более-менее проходит ровно… Миха молодец!
Скрытый текст:



Ноябрь . Открыли сезон!
Сгоняли в Шерегеш, классно покатались, увидали там ливень с бурей!
Скрытый текст:


Декабрь.
Учимся. Работаем. Катаемся!
Пупсик Сережечка купил мне сезонный абонемент в Ключи, и теперь я раб лампы (С).
Скрытый текст:


Ну и ладно, я в общем-то и за. Вот 31 декабря все в баню), а я в Ключи)
Даша нашла работу, которая ей страшно нравится, это огромная удача!
Мы немножко подизайнерили с детской и с новогодним декором, к Новому году готовы!
Скрытый текст:



Книга года –- «Дети мои» Гюзель Яхиной. Удивительно легла на летние впечатления.
Фильм года – «Богемская рапсодия» и «Три биллборда…»
Интересы года - дети и путешествия, все, как обычно.
Мечта года – новая машина! ТУт обломс, да и ладно, у нас и старые хоть куда.
Реализованные проекты года – поездка в Казахстан.
Нереализованные проекты года – поездка в Монголию. Да и фиг с ним, после казахских дорог вообще не обидно, зато в Грузию еще раз сгоняли.
Открытие года – эээ….чета как-то и нет…
Переживание года – переживала за Дашу, у которой был непростой личный период…собственное здоровье заставило подергаться….
Приобретение года – Даша получила права!
Умение года – посовершенствовалась в длительном вождении на трассе и здорово продвинулась в вязании.
Событие года – Михино успешное вхождение в среднее звено, Дашина работа.
С Наступающим!!!!! :love_sibmama: :give_heart:

Написано: bobo

прощальных пенделей


Чт Дек 27, 2018 17:51

выдает старый год.
Я вчера, обходя кровать, поскользнулась на покрывале (а шла в темноте, благоверный уже спал). В руке была чашка с чаем -- кипяток практически. И я упала. В падении умудрилась аккуратно поставить чашку на тумбочку, зато локтем попала в стекло балконной двери, причем через штору. На локте -- ни ушиба ни царапинки, на шторе -- ни зацепочки, а вот стеклопакет -- вдребезги (внутренняя часть). Серега проснулся иии..несколько удивился, я б сказала. не привык к ночному битью окон, говорит.
А утром еще и с температурой проснулась, сейчас лечусь усиленно.
А еще накануне сходила за результатами диспансеризации -- " у Вас, говорят, мамограмма вроде бы неплохая, а идите-ка на консультацию к онкологу". "Че-то я не поняла вообще-то, или неплохая, или к онкологу?" -- говорю.
"А вы ему еще снимки в рентгенкабинете заберите и покажите, ну написано,что нужно динамическое наблюдение". Записалась на начало января. УЗИ делала в этом году -- все норм, даже мастопатия, которую раньше диагностировали, куда-то рассосалась. Микрокальциниты единичные имеются, это да.
Ребус, млин.
Пойду-ка я кантуччи печь, надо же как-то ситуацию выравнивать.

Написано: bobo

2018 часть первая


Вт Дек 25, 2018 15:09

На последней учебной неделе Мишка заболел. Ничего военного – небольшая температура и болит горло (хоть и выглядит нормально), но из-за морозов мы решили поберечься и устроить себе каникулы чуть пораньше. Я, кстати, тоже как-то не так себя ощущаю, голова квадратная и попа плохо от дивана отрывается..
Ну хоть про итоги года будет время написать, а то мы прям как савраски с этой учебой, скачем целыми днями.
Мы с Михал Сергеичем учимся – полет нормальный), папенька работу работает, (я тоже работаю немножко); а Даша радость наша мало того, что диплом пишет и няней подрабатывает, еще устроилась в АВА-центр (это центр прикладного поведенческого анализа -- специализируется на помощи аутичным детям), проходит там тренинги и учится, и уже из категории «терапист» перешла в «инструкторы»!!!
Что интересно, с Михой эта работа в общем-то не связана, как не удивительно. Просто Дашке так понравилось в этом году работать с мелкими детьми, что она серьезно задумалась, как бы это занятие превратить в профессию- но как бы так, чтобы и в школе не преподавать и не няней пожизненно работать. Философский факультет, конечно, знатно прокачивает мозги, но вот в плане ваканский как-то не особо разбежишься.
И вот я уж не вспомню как, но проскочила мысль насчет АВА-центра, и это здорово, потому что:
А) поведенческий анализ для аутичных детей это реально важное, нужное и очень востребованное дело;
Б) реальные возможности для профессионального роста
В) Центр находится в нашем доме – в подвале, так что вообще красота)
В общем, Дарья молодец и умничка, слушает вебинары, проходит практику и самое главное -- ей ужжжасно все это нравится. А левой ногой еще и диплом пишет!
Какое-то у меня не особо новогоднее настроение..глядишь, начну итоги года подводить, оно и появится.
Итак, 2018 год начался с Алтая, мы в начале января поехали на Телецкое покататься на новой горнолыжке "Артыбаш" ака "гора Кокуя" ака "На Телецком". С катанием и с погодой тогда нам не повезло: гора из-за смены собственника была закрыта, и стояли морозы; но зато было очень красиво и нам так понравилось, что в этом году хотим повторить. Но лучше бы с катанием, конечно… Я малодушно последний месяц не захожу на сайт той горнолыжки, потому что мы едем вдвадцатичетвером! И задаток уже внесли… ну а вдруг опять облом..че настроение-то портить, все равно ж поедем.
Скрытый текст:


лебеди!!

прибой!!




Февраль. Работали, учились, в свободное время как обычно – катались да гуляли.
Ботсад. Это за домом
Скрытый текст:


Это вид с горки ГЛК «Новососедово» на горку ГЛК «Юрманка». Иногда ее видно -- между ними десять км.
Скрытый текст:



Март. А в марте был Казахстан! Все было просто замечательно, кроме дороги.
Остановка с ночевкой на половине дороги -- ГЛК «Алтайские Альпы» под Усть-Каменогорском.
Нам очень понравилось, красиво, недорого, от дома всего 800 км, т.е. дневной переход.
Повторим как-нибудь)
Скрытый текст:




И прекрасная Алматы
Скрытый текст:




И восхитительный Чимбулак
Скрытый текст:






2000 км до Алматы это намного утомительнее, чем 4500 до Тбилиси. Убитые дороги, гнусные ПДД – больше чем полстраны под сплошной разметкой, гнусные от гнусных ПДД и вседозволенности гаишники… зато эта поездка напрочь отбила планы на лето – мы хотели проехать насквозь Монголию от Байкала до Ташанты, но решили – ну его нафик. Лучше опять в Грузию.

Апрель.
А в апреле мы закрывали сезон в Шерегеше.
Скрытый текст:

кафе "багажник" открыло летнюю террасу



Май. А в мае поехали на Алтай и провели там замечательные несколько дней – с ревущими реками, снежными горами и двухдневным горным походом!
Скрытый текст:

Чуя и Чуйский тракт

горы! это Курайский хребет

Долина Чулышмана

Над КАту-Ярыком

и вершина Аптырга. С видом на Теректинский хребет






Ну а потом бац! и пришло лето) продолжение следует

Написано: bobo

а кому-кому только одному


Пн Дек 03, 2018 17:00

сегодня исполнилось 70 годиков?
Оззи нашему Озборну!

Скрытый текст:





обожаю, просто обожаю этого чувака. Читала тут недавно его дивные мемуары под названием "Все, что мне удалось вспомнить" - так хохотала, как гиена.
И конечно, еще это моя молодость - рок наше все!
И несмотря на все его пьянство, демонические подвиги, и внешнее сходство с Аллой Пугачевой, он реально сильный и крутой чувак. Любящий жизнь и людей. И бобиков!
И песни красивые
Скрытый текст:




Долгая лета!

Написано: bobo
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Декабрь 2018
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
760

Возраст дневника
5406 дней

Всего ответов
9162

Визитов
185200

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion