inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Пока, 2022


Сб Дек 31, 2022 7:17

Уходи и больше не возвращайся.
Провожаем душевно: прилетела Даша, мы ходим гулять, валяться в сугробах и птичек в лесу кормить.
Скрытый текст:




И играем в преферанс каждым вечером.
А ещё смотрим детские Дашины видео и внезапно записи с видеорегистратора) очень весело мы путешествуем, оказывается; мы все-таки придурошная семейка (несём в машине всякую фигню и песни поем дурными голосами) и тому есть документальные свидетельства)
А вчера Дашенька сделала мамочке новогодний подарочек -- сводила ее на Щелкунчика) немножко поменялись, да...все детство я Дашу возила на балет) спасибо кисе за подарок, было душевно, сказочно, красиво до слёз и ржали, конечно, всю дорогу.
Кстати: мне постановка Начо Дуарто или как его там прям зашла : и хореография, и сценография и плясали здорово. Перед Оперным чумовая красота.
Скрытый текст:






Одно огорчает: парни немножко болеют, Серёга всю неделю сопли на кулак мотал, сейчас вроде перестал, а вот Миха начал, вон, с 4-х ночи скачем с ним с чаями и каплями в нос.
Но все равно сегодняшний день состоится.
Покатаем в Ключах, настругаем оливье, шубу, апельсиновый салат, запечем гуся с яблоками, накроем стол, запалим камин, наполучаем подарочков моя прелессссть да и скажем аривидерчи этому клятому году.

Скрытый текст:

И шоб два раза не вставать: ФМ типа.
Уж закроем все кошмарные гештальты разом тыксказать.
Самым главным кошмаром моей жизни была моя незабвенная маман. Слава богу, меня воспитывали дедуля с бабулей и за этой дивной женщиной я просто наблюдала,особо она в мою жизнь и не вмешивалась ( скажем прямо, ей было просто плевать на детей, нас трое, все от разных отцов, я старшая).
В какой то мере я ей даже благодарна: перед глазами всегда был пример, как не надо относиться к близким, и вообще как не надо выстраивать свою жизнь.
Я ей материально помогала до последнего ( без меня они бы нищенствовала просто, это был какой-то гений в области просирания всех благ, как духовных так и материальных).
К своей семье на пушечный выстрел не подпускала, детей моих она не видела ( Дашу мельком, на улице встретились).
Похороны я оплатила, сама на них не пошла.
И мне не больно.
И не стыдно
Совсем


Написано: bobo

вот уж не ожидала


Вс Дек 25, 2022 19:15

в этом кошмарном году такого замечательного сюрприза.
в общем, наша улица, Золотодолинская, полна приятностей - тут и пруд с утками, и музей этнографии, и выставочный центр СО РАН , детская площадка "Лесная сказка", красивая часть, что идет вдоль коттеджей - там чудесные березы вдоль проезжей части и лес с земляникой; и еловая аллея с белками (нежно мною любимая 50 лет, меня дедуля еще на санках по ней катал, когда мы в "хозяйственный" магазин (который до сих пор на том же месте, чудеса!) ходили...я там как-то приклеилась языком на морозе к перилам, пока дедуля с продавщицами лясы точил, и меня из чайника поливали...году в 1974 примерно..иэххх) обзавелась в самом неприглядном своем углу (в самом низу, в конце уже улицы (все уже кончилось, и пруд,и аллеи, и коттеджи, и дома; дальше этого места только одно здание - собственно Ботсада, Золотодолинская 101) абсолютно дивным, воздушным, расположенным высоко над землей, прямо под кронами сосен и ив пешеходным мостом!
там еще фонарики вечером горят, а внизу сейчас молочный ледяной разлив речки Зырянки.
с нетерпением жду, как же это будет выглядеть цветущей весной, зеленым шумным летом и золотой осенью.
Зимой -- здорово!!!!
Скрытый текст:




Написано: bobo  Благодарностей: 4

декабрь


Вт Дек 20, 2022 11:22

не, этот декабрь реально странный.
Мундиаль зимой, это, конечно, хорошо, но к черту летят все семейные мундиальные традиции. Мы летом на ночные матчи ставили будильник, ночью варили кофе и пили его с мороженым, причем первый глоток - на балконе, птичек послушать.
Ну какие тут птички.
И мороженого чето не хочется.
Зато - вива Аргентинаааааа!!! ураааа!!! я плотно болею почти тридцать лет и всегда, всегда за Аргентину - еще со времен Габриэля Батистуты. Божечки, у меня чуть сердце не выскочило. И самое же главное - они реально были круче Франции. Мбаппе, красава, конечно, но аргентинцы пацаны ваще ребята.
тэкс.
на Телецкое мы тоже съездили странно. ГЛК перенес открытие с 1-го на 10-е и открыл только часть трасс -- а именно, самую верхнюю. Натащили пушек на самый каменистый , неинтересный и продуваемый участок и именно его запустили.
Скрытый текст:

Мы долго думали, почему так, а не нижний склон с бугелем - более снежный, закрытый и комфортный? наверное, потоиу что около кресельного подъемника запустили новый гостиничный комплекс "Люстра" с катком и открытым бассейном.. наверное, шоб публика прямо тут и каталась. И каталась поменьше, заметим, фоточку наверху на фоне озера сделали - и пожалте в ресторан, а буйные пусть катаются.




Кстати, насчет буйных. Мы с Михой замерзли и засобирались вниз. Я у канатчика спрашиваю чекаво типа? как вниз спускаться, если выходы на нижние склоны затянуты сеткой?
КАнатчик говорит: "лыжи в руки, сами в кресло и вниз." Ладно, говорю.
Копец. Я не знаю, чем они думают - места для посадки на площадке очень мало, с лыжами в руках садиться дико неудобно, только сел, бац- ты над пропастью, и рамку опустить не успеваешь. В общем, мы с Михой только сели, как он испугался (блин, как я не сообразила, что подъемник , который едет вниз - это новая ситуация и он наверняка запаникует?!?) и спрыгнул - успел на площадку, а мне пришлось прыгать в сетку под подъемник. Десантура панимаишь, жалко папочка этого цирка не видел. Канатчики сильно впечатлились, да и я тоже. В общем, сказали мы канатчикам , мы как-нибудь сами, встегнулись и тихонько спустились по закрытому склону, папенька через час спустился, оказывается, тоже упал и ушиб плечо. А пока ждали папеньку, стояли под подъёмником, вниз ни один человек с лыжами на кресле не приехал, все спускались по склону. Думаю, на нашем примере там увидели, что это очень, очень плохой вариант. Ну и славненько. Вечерком поехали гулять на третью речку.
Скрытый текст:




А! наш любимый дом на Телецком обзавелся новеньким этажом и у нас было немножко новоселье) Правда, надо было обладать недюжинным дзеном, чтобы посмотреть четвертьфиналы со всеми местными особенностями приема тв сигнала (зависаниями и выключениями), но мы справились. Еще чуть-чуть потренироваться и мы буддисты, ящетаю.
Скрытый текст:




наутро выяснилось, что стало еще холоднее, плечо по-прежнему болит. День обещал быть красивым и решили поехать в волшебное Яйлю.
там по прежнему космос, прана, красота и покой.
Скрытый текст:




А на следующее утро поехали домой, плечо болит, кататься нельзя. Итого из трех запланированных дней мы катались 4 часа. Физкультурники! Зато на подъемнике сэкономили хаха.
Возвращались в страшенную метель, часть пути шли по Чуйскому с включенной аварийкой и молились, чтобы в нас никто бы не воткнулся.

Аварий было -- со счета сбились, три фуры на боку в том числе.
интересно съездили вообщем :cool:
По приезду побегала по школам -врачам немножко, надо нарисовать полюбовную схему окончания Мишиной школы...
Ключи работают ура!
Скрытый текст:




И снегу привалило!
а скоро приедет Дашаааааа!!!! никогда мы с ней так долго не были в разлуке, пойду-ка еловых веток куплю, нафигачу красоты какой-нибудь к приезду кисочки моей.

Написано: bobo  Благодарностей: 1

прокрастинация


Пт Дек 09, 2022 12:20

или сам себе психотерапевт.
В общем, мне надо в прошлом месяце было сдать кой-какие анализы и сходить к врачу, ничего особенного, посмотреть как там на статинах дела обстоят.
С давлением все слава Богу, нормально, эти чертовы приливы вроде тоже закончились ттт,в общем и целом я себя чувствую вполне себе.
Но вот каждую неделю думаю, так, а когда в Инвитро? завтра может? неее,лучше на той неделе... вот так месяц и прошел.
И только вчера, поняв, что уже декабрь, задала себе вопрос - а какого хрена, дорогая Юлечка, ты так себя ведешь? Потому что прокрастинация -- это вообще не мое, абсолютно. Есть задача - решаем, есть план - воплощаем, я наоборот чересчур решительная.
И вот сидела я, думала и поняла, почему меня так таращит.
Это кайсины афтершоки. Три месяца прошло, а меня таращит. Вот просто не хочу этих эмоций, связанных с ожиданием результатов анализов: когда готова на что угодно, хоть звезду с неба достать, делаешь все возможное, а цифры все
страшнее. И диагнозы все безнадежней.
И Мишку тоже колбасит - мне кажется, он вдруг понял, что родители не всесильны. Когда мама ставит собачке уколы, папа с мамой ездят почти каждый день с собакой в клинику и говорит "Кайса болеет, но обязательно поправится. смотри, как много мы делаем!" И Кайсе даже становится лучше, и все радуются, а потом приходишь такой с папой с прогулки, а мама сидит на полу и воет, и Кайсы больше нет.
вот эта выученная беспомощность, отсутствие иниициативы, боязнь новых ситуаций...
скорее бы кончился этот ужасный год.
или снегопадиков хотя бы....а то не зима а черти что,холодно и малоснежно
повесили кормушку , кстати, корм едва успеваем подсыпать- голодно птичкам.
Завтра утром уезжаем на пять дней, я прям переживаю, как они там продержатся

Написано: bobo  Благодарностей: 1

Пары


Вт Дек 06, 2022 12:24

Красивые


Сверху этника: казахские, перуанские , португальские аргентинские (из Перу с солнышком ацтеков и из Аргентины ( те, что с монетами, на монетах пастух-гаучо, надпись 10 pecos, одна монета 1965, другая1963) -- эти две пары мне покойный свёкор в подарок привез, остальные сама купила) и и сердечки из блошиного рынок в Яффо.
Посередине те, что сама купила, просто бижу, одни авторские
Внизу хрустальные -- подарок мужа и нефритовые от доченьки.
Всю эту красоту ношу только летом, потому что зимой я то в вязаной шапке, то в шлеме) зимой ношу гвоздики и маленькие серьги.
А это пары актуальные

Табло хэндмэйд тыксказать , мы с Мишечкой старались)

Написано: bobo  Благодарностей: 1

Открывашка


Вс Дек 04, 2022 19:26

Поздно для открытия, холодно, снега мало.
Но все равно : done
Сезон начался.ура, жизнь продолжается
Скрытый текст:






Спасибо возлюбленному ГЛК Ключи)
Кроме всего прочего, там волшебные закаты: с розовым снегом и мерцающим светом.
И вообще: в этом году большие перемены: со склона убрали древние домики ( я буду немножко скучать по кошаре: в конце катательного дня любила подъехать и спросить у коз и овец, типа чекаво, как сами-то? Они забирались на крышу и блеяли в ответ); сейчас сильно расширилась зона катания и вообще там симпатичнее стало.

Написано: bobo  Благодарностей: 1
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Декабрь 2022
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
761

Возраст дневника
5409 дней

Всего ответов
9177

Визитов
187788

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion