inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: karamelika

мини-каникулы


Чт Фев 28, 2019 13:00

Понятно, что самый лучший способ отметить специальный праздник для мальчиков -- это ударно покататься.
И сразу после уроков в пятницу 22 февраля мы расцеловали на прощание Дашу и Аишу, да и укатили. Прикатили к вечеру, поужинали.
Хозяйка прибавила волшебства в нашем любимом доме
Скрытый текст:


С утра выглянули -- солнце, тепло, красота!
Скрытый текст:


В честь праздника я Сереге выдала фляжку с Асканели (это наш любимый грузинский коньяк) и пообещала быть водителем весь день.
И в десять утра, как пионэры, начали кататься.
Я уж думала, что вряд ли Шерегеш меня может чем-то удивить за 29 катательных сезонов...а вот поди ж ты. Наконец-то я поднялась на Мустаг! Туда теперь ходит канатка.
Скрытый текст:


Виды оттуда потрясающие.
Необыкновенный зеленый курумник (слышала от местных, что здесь был огромный вулкан -- отсюда и близкое к поверхности залегание руды, и не на что не похожие рельефы)
Скрытый текст:


девственные пихты и кедры,
Скрытый текст:


горы до горизонта,
Скрытый текст:


и поселок в новом ракурсе
Скрытый текст:

....
Трасса -- ужасная. Как сектор Е, только еще хуже -- узкая, пологая, с крутыми каменистыми сбросами. Народу -- тьма.
Ну тут я уже устала удивляться, почему на узких и опасных местах горы (Доллар, сектор T) всегда толпы народа и переполненные подъемники, а вот идеально укатанный широченный лоб -- пустой. Да, лоб крутой, но из-за прекрасной подготовки и малолюдности самый безопасный. Миха там гоняет широкими траверсами и у меня даже сердэнько не ёкает. А на трассе Мустага его чуть не сшибли пару раз , и сам он меня подрезал, кое-как выкрутилась, но колено пришлось два дня кобровой мазью мазать. Спасы говорят, 10-15 человек оттуда за день увозят. Ужас.
Ну, мы Мишкой катались до трех, потом съездили в фермерский магазин, переоделись, позанимались и в пять часов забрали с горы счастливого накатавшегося папеньку.
Папенька!
Скрытый текст:





в воскресенье мы катались семь часов! с 10 до 17-00, с небольшим перерывом на перекус! ПОсле обеда народ стал уезжать, лоб опустел окончательно.
Скрытый текст:



Катание было прекрасное -- снег еще плотный, зимний, но солнце совсем весеннее!
Пинч-- красавчик
Скрытый текст:


А в понедельник мы с Мишкой сдюжили только 4 часа , съездили на заправку, вернулись домой, и не успела я выйти из душа, как позвонил с горы папенька и говорит: "Все, больше не могу -- забери меня отсюда!" А это нам говорит о чем? Отдых удался! уж если папеньку укатали)
В восемь вечера(sic!) мы уже дрыхли без задних ног (что само по себе показатель), в три ночи встали и в одиннадцать утра уже были дома!
А это я! Не скажу,что удачный ракурс, но других нет)
Скрытый текст:


П.С. вообще у нас там еще планировалась тусовка в огромной компании...но мы немного не поняли друг друга с датами..в тот день, что у нас был последний, компания только прикатила (они были полны сил и желания куролесить, а мы к вечеру мечтали только о горизонтальном положении)...но все равно было замечательно. А напиться в коллективе мы всегда успеем)

Написано: bobo

ОМД 14 февраля


Чт Фев 14, 2019 23:32

В самое романтичное утро года -- в день всех влюбленных, я, как сиротка Казя, проснулась на диванчике в гостиной в 6-00 утра.
Скрытый текст:

сразу предупреждаю -- с романтикой вообще сегодня туговато)


А спала я здесь, чтобы быть поближе к Аише. (Аиша в спальню давно не поднимается -- опасается внутренней лестницы, ножки уже подводят). Вчера утром ей сделали небольшую операцию -- вырезали на морде опухоль. Я ей весь день объясняла, что если она будет лапкой швы расчесывать, то я лапки-то повыдергаю. Днем она вела себя, как примерная девочка, но ночью я все-таки решила спать с ней рядом.
И, воспользовавшись моментом, бобик решила , что шесть утра -- отличное время для прогулки. Сходили погулять, обработали ранку.
Вот наш раненый боец.
Скрытый текст:


Я померяла себе давление (доктор велел ходить -- ходю вести дневник, я человек дисциплинированный), полчасика почитала и задремала.
Скрытый текст:


в 8-00 приехала под окно техника чистить двор, я проснулась, а семейство уже вовсю умывалось и принимало душ.
День начался. Серега позавтракал тем, что послал холодильник; я сварила себе кашу, а Мишке испекла кекс с бананом. Миха присовокупил к кексу авокадо
Скрытый текст:


10-00
Дашка выпила чай с конфеткой и ускакала на работу; за Дашкой ускакал Серега, я немножко навела порядок. Ну там еще стирку развесить, документы текущие разобрать...
Скрытый текст:


А Мишечка -- за уроки.
Скрытый текст:


Да! У нас сегодня нет школы -- расписание так сложилось, что каждый второй четверг свободный, поэтому я вчера и пообещала Мишке написать "про наш день с фотографиями".
11-00
Позанимались и покатили в магазин -- по четвергам мы ездим в "Добрянку", там скидки на рыбу.
Это мы!
Скрытый текст:


Почистили машинку
Скрытый текст:

.
А! нам еще надо было купить новые горнолыжные варежки -- из старых Миха вырос, а в перчатках он стал сильно мерзнуть (может, потому, что резко похудел за последние четыре месяца). В ТЦ народу никого.
Скрытый текст:


Шопинг удался! Купили отличные варежки со всеми скидками меньше чем за полцены, да еще мне карту новую в Спортмастере выдали -- с повышением статуса.
А! ВОт и романтика!
Скрытый текст:


Когда возвращались, на улице выглянуло солнышко, и стало очень здорово.
Скрытый текст:



12--00
Поэтому вернулись, переоделись, похвалили хорошую собачку (оставалась дома одна и ничего лапками не содрала) и -- в сад! Который Бот. Ну у Мишечки сегодня на прогулке было отнюдь не созерцательное настроение, и пока я за ним бежала, решила, что сыночку можно напрокат сдавать в оздоровительных целях -- Ботсад он знает как свои пять пальцев, маршруты выбирает интересные и красивые,
а за ним угнаться (да еще по свежему снегу) -- никакой фитнес рядом не стоял. Два крутых подъема, два крутых спуска, с меня семь потов сошло за тот час.
Скрытый текст:



Вернулись, я взяла собачку, и пошли мы с ней вокруг дома.
13-00
Дашка пришла на перерыв с работы, начала сборы -- сегодня вечером она с друзьями уезжает на три дня в Шерегеш. Ура! Стала сильно уставать, и физически и морально, с дипломом и работой, я рада, что получилось ей выкружить такую перезагрузку.
14-30. Тут еще нарисовался папочка и пообедали -- вчерашним куриным супом.
А я сделала дивную вещь! Я в прошлом году подарила Сереге варежки с резинками, и вот он уверяет, что такая конструкция -- это практически величайшее изобретение человечества (после интернета).
И мы конечно, давно обзавидовались, поэтому я расчехлила швейную машинку да и присобачила такие замечательные штуки и себе,и деткам.
Скрытый текст:




Красота!
15-30. Папа с Дашей опять ушли на работу, а у меня зазвонила напоминалка на телефоне. Маникюр! Блин, пешком не успеваю, пришлось на машине!
Скрытый текст:

Это вход в салон, внутри забыла сфотографировать


Ну уж если я за рулем, то заскочила на почту за посылкой с косметикой. Дивный Ив Роше прислал жбан моих любимых духов безвозмездно, то есть даром)
Скрытый текст:


17-00.
пришла домой, собачка молодец, а Миха насмотрелся кулинарных роликов и жаждет печь кекс с апельсинами в карамели. Сказано -- сделано. Пока морочились с кексом, нашлось время и для обработки кальмаров -- сделали салат. И сварили пасту. Вот и ужин образовался
Скрытый текст:



19-00. Пришла Даша, мы пошли с Мишкой готовить домашку по литературе, читали Платонова.
19-45 Пришел Серега, я потопала с собакой.
20-30 Уезжает наша кисо, папочка повез ее к тн шеребусу
Скрытый текст:


21-20 Папа дома!
Скрытый текст:


И начинается наш дозор! Чемпионат Мира в шведском Оре, слалом-гигант у девушек.
Скрытый текст:


23-10
Ну еще разок с собакой погулять, кухню убрать после ужина, мелкого гоблина утыркать и можно баиньки.
Таки насчет дня святого Валентина. Мы такой дивный праздник всяко разно уважаем (как любой повод выпить), но так как выступаем против консьюмеризма и конформизма ;) , то четырнадцатое будем праздновать пятнадцатого. С цветиками и ужином а ля карт)
Ну а сегодня был хороший день.

Написано: bobo

ура!


Вс Фев 10, 2019 16:05

наконец-то закончились эти чертовы морозы.
Правда, за две недели без лыж и прогулок я по тихой грусти перетряхнула все шкафы, выкинула кучу барахла, а невыкинутое упорядочила. Красота.
Но все-таки отсутствие движения и свежего воздуха (пятиминутные прогулки с собакой не в счет) за-дол-ба-ли.
И, когда мы вчера днем увидели температуру минус 18, а не 30, то, как пожарники собрались и помчались кататься. И были первые и на стоянке
Скрытый текст:


и на горе! Никогда в жизни я не оказывалась самой первой на склоне!
Скрытый текст:


Прокатались полтора часа, а сегодня поехали уже все вместе.
И так здорово покатались! А солнце хоть и морозное, но уже немножко весеннее!
Будем надеяться, что лимит по морозам выбран.

Написано: bobo

Барышни, хэлп!


Ср Фев 06, 2019 19:55

В общем, мне надо придумать подарок для знакомого мальчика на пятнадцатилетие.
Я несколько в растерянности. Своему мальчику мы дарим замечательные подарки, но вряд ли еще кто-нибудь их оценит :oops:
Скрытый текст:

Когда перед Новым годом Серега забирал где-то в городе заказанный Михе подарок (навороченную овощерезку ;) ), то говорит, что девушка, выдававшая заказ, ехидно спросила "Жене?". А Серега глазом не моргнув, ответил: "не, это сыну." Только в машине, говорит, дошло, почему она так странно вытаращилась


в общем, вроде мне кажется, что настольная игра -- отличный подарок.
Вопрос -- какая?
Мы играем только в Активити..Дашка топит за Алиас (вроде) и за Свинтуса.
Может, посоветуете, а :love_sibmama:

Написано: bobo

#WeRemember


Сб Фев 02, 2019 1:07

Яд ва Шем. Израиль





Одесса. Украина



P.S. Меня страшно волнует эта тема. И считаю, что об этом надо трубить, рассказывать, обсуждать. чтобы -- никогда больше.
И об армянской трагедии 1915, и о сталинском геноциде собственного народа, об всех этих его сатанинских переселениях целых народов (татары, калмыки, крымские татары, немцы Поволжья, чеченцы, etcetera), о голодоморах и о всем надо говорить. И о том, что человеческое достоинство -- оно здесь и сейчас. Безо всяких там "надо потерпеть" или "все б зашибись, а если нет, так это жиды (кавказцы, татары, калмыки, немцы, клятые пиндосы) виноваты".
А иначе это умопомрачение рано или поздно приведет к средневековому унижению, в которое медленно, но верно скатывается родная страна (миллион уличных сортиров с моей точки зрения таки затмевает московскую иллюминацию). И причем почему-то со сложным оттенком самоуважения -- тем самым, что всегда поражало в северных корейцах.
P.P.S. немного собственной генеалогии, чтобы обозначить степень предвзятости. Один прадед -- немец, второй -- украинец, третий и четвертый -- коренные сибиряки. Прабабки : россиянка, украинка, две сибирячки

Написано: bobo
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Февраль 2019
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
761

Возраст дневника
5409 дней

Всего ответов
9177

Визитов
188037

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion