inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Про поездку)


Пт Мар 31, 2023 8:01

Барышни, мерси за советы и наводки :love_sibmama:
Значица так: туда поедем через Тобольск, Кунгур, ага, и от Перми хотим день отвести на крюк на север: в сторону Чердыни и Красновишерска, посмотреть на уральские реки и скалы.
Потом Вологда, Питер, ну там понятно что смотреть. Хочу в Кронштадт!
Надо заметить, что мы не урбанисты совсем, и стараемся ездить по природным объектам, а не по рукотворным, так скажем, достопримечательностям.
Опять же такой элемент как Михал Сергеич, имеется в хозяйстве, фиг знает, как карта ляжет, поэтому на экскурсии особо не рассчитываем, готовим инфу сами.
И Михал Сергеич, кстати, в последнее время резко возражает против плавсредств, так что шхеры и Валаам точно пока мимо(
Карелия. Хочется и сейдов и нойдов, поэтому изначально нацелились на Воттоваару....нуууу....не знаю, чем больше копаю , тем больше сомневаюсь...надо искать заброску, ловить погоду, а мы жестко ограничены по времени дашкиным малюсенький отпуском...че та я очкую, в общем...тем более такие места опять же могут странно на Мишку подействовать ( это не шутка, его, например, всегда колбасит в Курайской степи, хотя это любимое Мишкино место на Алтае...)
Прочитала и посмотрела про Рускеалу...ну не знаююю...в НСО полно и мраморных карьеров, и мраморное озеро имеется, и бесплатно...а под землю неохота, так что скорее всего мимо....
Ну карельский перешеек, Выборг, линия Маннергейма опять же, это маст си
Девочки, ещё раз гран мерси, может ещё че присоветуете :love_sibmama:

Написано: bobo

Удачненько получилось)


Чт Мар 30, 2023 22:51

Не то чтобы я сильно готовилась к летнему путешествию, но..план приблизительно на 50 процентов уже разработан...а сегодня пришла замануха от суточно ру, типа, ну-ка Юлия, сегодня забронируйте жилье и кэшбэк будет ого-го какой! Ну жадность -- это моя хорошая черта, поэтому мгновенно ломанулась бронировать квартиру в Питере.
И забронировала.
В одной парадной с Дашей)( ведь дашино махонькое жилье не очень рассчитано на прием нашей буйной гопкомпании)
Уххх, попишем пулю!!! Уххх, напьемся и пошатаемся там в районе двух этажей!!!
Ждуууу
Кстати, может посоветуете, че посмотреть в Карелии и а районе среднего Урала? А? Кокошником в пол заранее
:love_sibmama: :give_heart:

Написано: bobo  Благодарностей: 2

один мартовский уикенд


Сб Мар 18, 2023 14:47

в четверг вечером прилетела Даша)
а в пятницу она увезла папеньку на корпоратив в Шерегеш)
А я сегодня сгоняла с утречка покататься в Ключи -- там красота, плотный снег, солнце и соревнования!
Ребята (и организаторы ,и соревнующиеся) молодцы и красавцы -- смотреть приятно.
Скрытый текст:




А некто Пинч не захотел ехать на гору, зато согласился сходить попить чайку на нудистский пляж -- там тоже красота. Солнце, сосны, снег до горизонта, крылаааатые качели. И никаких нудистов)
Скрытый текст:




а пока мы там гуляли, Дашечка запустилась на параплане и спасибо ей, козе такой лапочке, что бережет мамочкины нервы и о подобных экспериментах сообщает мне постфактум.
скриншоты дашиных сториз прилагаются
Скрытый текст:




Отличный день) чего и вам желаем)

Написано: bobo

Вот это история


Сб Мар 11, 2023 18:01

Относили сегодня точить лыжи к гуру возлюбленного ГЛК Ключи, и он ( гуру) за шутейным (с) разговором рассказал абсолютно дивную историю.
Этак: вообще-то нашу домашну хору ( звиняйте , нам друг из Словении продлил подписку на Евроспорт ( наши карты не работают), так что кубок мира смотрим по словенски, ( вообщето все понятно, кроме часто повторяющегося глагола "пиздитэ"..вроде никто ничего не крадёт и неправду не говорит).. Тэкс, о чем это я..а!
Этак история!
Нашу гору основал гурин папа ( в 1967 г Ключи заработали как горнолыжка). А познакомился папа с горными лыжами так: на послевоенной барахолке в Москве ( где, как известно , много было трофейного товара), ухватил он дюже справные боты: высокие, шнурованные, из крепчайшей кожи. Ну малость неудобные, да кто ж на такие мелочи тогда внимание обращал, главное, шо сносу нет!
И вот ходил он в них такой красивый, пока к нему в метро не подошёл товарищ и такой говорит " ох ты! Ботинки уже есть, подходи ко мне на Воробьёвы горы, лыжи дам, кататься будешь!" И подошёл, и покатил, и заболел снегом и полетом, и спасибо ему, в академгородок переехал, лапочка, и теперь благодаря ему мы катаемся около дома.

Написано: bobo  Благодарностей: 2

покатать между праздниками


Вс Мар 05, 2023 14:16

в смысле, между 23 февраля и 8 марта - это наш ежегодный обязательный трип.
горки пустые, народа нет (а вот на 23-е февраля люди в очереди на Телецком по полчаса стояли...ооо..упаси Господь, с Мишечкой этот номер не прокатит - стоять полчаса, потом 20 минут подниматься и всего пять - вниз, ненене, лучше бесплатно дома на диванчике)
выехали утром 28 февраля, была оттепель, чудесный солнечный день.. как обычно, прошли Солтонский тракт и встречали вечер на обзорной площадке горы ТиланТуу над Телецким озером.
Скрытый текст:




А жили в нашем уже любимом и привычном доме - тепло и уютно.
Скрытый текст:





а на следующий день выспались, позавтракали, да и поехали, такие красивые, катать горку Кокуя ака ГЛК ТЕлецкий.
приезжаем а там бац - и нет электричества. И до вечера не будет.
Решили поехать в Таштагол на гору Туманная - да, 150 км в один конец, но не для того же мы цветем, моя прелесссть, шоб такие заряженные в домике сидеть.
Поехали, по дороге дозвонились - нет, говорят, у нас соревнования, для туристов гора закрыта. Ну блин! Поехали в Манжерок.. Ровно 200 км, три часа в один конец.
Итого: шесть часов на машине и три на лыжах. Накатались - во!
Скрытый текст:




ложка дегтя: на Манжерке идет буйное строительство, строят страшенную гостиницу-подкову вокруг нижней станции - грязюка, стоянки переполнены (мы шли от дальней 15 минут с лыжами на плече, я плечо лыжами натерла, а на обратном пути спасибо миленькому Мишеньке- без его навигаторских способностей фиг бы мы машину нашли в этом бардаке).
Ну а склоны ухоженные, подъемник отличный (правда, новое кресло стояло из-за ветра, хотя тот склон показался крутым и узким, я такое не очень), вокруг красивые пейзажи.

Ну а следующий день нам включили электричество, папеньке купили дневной скипасс, нам с Мишечкой четырехчасовые - и покатили!
красотаа...и так два дня.
Скрытый текст:






Причем в первый день парни так накатались, что Серега заснул после ужина в семь(sic!) вечера, а Мишка - в восемь, и я провела вечер в одиночестве с книгой, вином и под дружное сопение спортсмэнов)

а вчера утром поехали домой, в мороз после оттепели, полдороги шли в гололед, но ттт, доехали отлично)
в общем, все получилось)

Написано: bobo  Благодарностей: 4
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2023
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
761

Возраст дневника
5412 дней

Всего ответов
9179

Визитов
188289

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion