inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

из жизни родителей "тяжелых" детей


Сб Апр 28, 2018 18:12

На майские мы, как обычно, планировали с друганами укатить на Алтай - поставить палатки в верховьях Катуни, гулять там до упаду, любоваться цветущим багульником, искать и находить петроглифы, выпивать и закусывать...Иэхх. Но так как Миха у нас проболел всю неделю и до сих пор не выздоровел, а еще погоды на Алтае вангуются так себе, остались мы дома.
Надо срочно придумать, чем бы занять эти четыре дня - вне лыжного сезона и в условиях неуютной погоды даже не знаю, что б такого эдакого учудить. Но учудю, это как пить дать)
Сегодня с Михой сгоняли к психиатру, забрали направление на ПМПК и заключение клинического психолога, которая Мишу тестировала пару недель назад. Ну там много всякого душевного понаписано -- и "нарушение социальной компетентности", и "эмоциональная неадекватность" и "диспропорциональность высших психических функций"... но при этом IQ по тестам - 86. Мне психиатр по доброте душевной сказала, что с таким высоким айкью Миша на участке у нее такой один "из тяжелых"(С).
Ну может это со мной что-то не то, и я , конечно, понимаю, что Миха тот еще перец, и нифига не подарочек, но..в общем "тяжелым" мне его трудно назвать...
И да! Психиатр мне намекнула, что у всех наблюдаемых ею аутистов родители "такие вот, как Вы, своеобразные, в общем..Ну в пределах нормы, конечно, но сразу видно - Академгородок и высшее образование". Я говорю - "ну у меня высшего образования нет". Она говорит - значит, у папы есть! Я говорю - "И у папы нет, он с третьего курса физфака ушел". Она говорит - "А вот поэтому у Миши с айкью все в порядке!". Тут у меня аргументы кончились)
Пойти на психиатра, что ли выучиться? Интересная ж какая профессия.....

Написано: bobo

Закрылись!


Пн Апр 23, 2018 17:22

В понедельник я считала, что день рождения буду праздновать на пляже, с друганами, с шашлыками, и в выходные! Ах это был прекрасный план! Но попался отчет о ГрелкаФесте в Шерегеше и я просто обалдела от количества снега на картинке. И чуть не застрелилась от зависти.
Поэтому день рождения быстренько отметили сокращенным составом, но вышло очень приятно.
Скрытый текст:


А на выходные мы конечно ломанулись в Шерегеш, чтобы не пропустить настоящий подарок от мироздания. Времени было мало - в пятницу вечером туда, ранним-ранним утром понедельника обратно.
Не совсем высыпались, зато катались от души!
Скрытый текст:




В этот короткий период уместились 12 часов катания и горнопляжинга на пустой горе (неделю назад тут пел Шнур и Найк, народ зажигал в купальниках, и на горе яблоку было негде упасть, а в этот уикенд ни людей, ни очередей - красота!), куча снега (полтора метра!), куча солнца -- мазались санскрином в палец толщиной и все равно рожи красные. В общем, закрывашка удалась! - честно говоря, в последние годы нам не особо везло, закрывали сезон то под дождем, то по проталинам ездили, а тут просто праздник какой-то!
Негламурная подача шампанского с лихвой компенсируется лучшим видом на свете - на Мустаг, Курган и Каритшал)
Скрытый текст:
[/img]


Написано: bobo

поехали!! (С)


Пн Апр 16, 2018 20:03

Сначала я возила козявочку на колясочке,
а теперь козявочка возит меня на машинке)

Написано: bobo

средиземье в пешей доступности


Пн Апр 09, 2018 18:32

Новость недели - Даша радость наша сдала на права! Автодром и теорию с первого раза, город - со второго, без штрафных баллов.
Спасибо замечательному инструктору ;)
Скоро маменьку-папеньку на пьянки будет возить...иэхх, заживеемм!

А пока..межсезонье. Я осваиваю ходьбу с треккинговыми палками, мне очень нравится - во-первых, по ледяным и осыпающимся тропинкам по пересеченной местности очень удобно шастать, а во-вторых -- нагрузка на руки, потому что после достаточно интенсивного сезона ножищи накачались, хоть гвозди ими забивай, а рукам какая нагрузка на горных лыжах - бугеля хватать да повороты колоть.. в общем,никакой.

А в субботу мы сходили на прогулку вкругаля через пляж и ботсад. Было здорово - на пляже безветрие, эффект "сковородки", не просто тепло, а даже жарко. Надо туда на след.выхи позагорать выбраться, если погода похожая будет.
Скрытый текст:





Замечательная ледяная башня на обычном месте - между центральным и нудистским пляжами
Скрытый текст:


И наконец исполнили давно задуманное -- от пляжа прошли под Бердским шоссе (ака Чуйский тракт) и под железкой (ака Транссиб) по туннелям, по которым течет к морю речка Зырянка.
Это -- вход со стороны пляжа под железку. Хоть кино снимай про похождения хоббитов
Скрытый текст:


а это изнутри
Скрытый текст:


Под Бердским не такая красота, зато там полуметровый слой льда под ногами, шли согнувшись, и палочки были очень в тему.
Скрытый текст:



Маршрут понравился, надо повторить)

Написано: bobo

Ну теперь у нас точно полноценный сезон


Пн Апр 02, 2018 16:28

Хоть у нас и были серьезные опасения, что этот сезон так и останется уникальным – бесшерегешным, на каникулы звезды сошлись! -- и в нашем любимом доме были места, и надежная разведка (Серега, только прикативший с конференции) донесла, что склон нормальный, снег есть, а камней нет, и Даша радость наша сумела из университета свинтить.
Приехали в Шерегеш в среду вечером.... поужинали и выпили не чокаясь с новокузнецкими друганами..из песни слов не выкинешь, 28 марта был грустный день..
А с утра приехали на гору. Новый кресельный подъемник «Олимпия» - чудесен! Я даже отошла от стресса, который мне он принес в свое время (демонтаж двух бугельных подъемников это вот был инфаркт микарда оттакой рубец...) Поднимает на верх горы (от отеля «Ольга») за 7 минут (а старое кресло – за 15).. Хорошо, ума хватило купить скипассы не дневные, а на четыре часа, потому что на хорошо укатанном склоне в режиме 7 минут подъем, и примерно 5 спуск мы уделались просто напрочь.
Скрытый текст:

мои козявочки


День 29 марта был солнечный, на улице было так тепло и хорошо, что вечер первого дня мы провели на дворе, хоть и весеннем, но еще совсем снежном.
А утром в пятницу пошел снег, потом дождь, да еще и ветер такой неслабый задул. Мы с Дашкой катались на бугеле (чтобы не мерзнуть в кресле на ветру), наши мальчики путешествовали по всей горе, но уже в полдень дождик сменился на ливень, а в ливень даже катательный маньяк папочка предпочитает с горы слинять…
И вынужденно свободный день-вечер пятницы у нас получился очень интересным. Мы готовили и обедали, смотрели кино, занимались с Михой английским, Даша учила Мишу танцевать вальс….мы читали вслух «Дом в котором», мы принимали гостей, курили кальян, пили вино … Мы смотрели в окно, где дождь с ветром сменился неслабой такой метелью, и гадали, что же будет дальше….удивительный, в общем, день.
В субботу с утра выкопали машину и покатили на гору.
Ратраки ночью не ходили, снега везде было по колено… да еще с ледяными участками на крутяке, я вот не помню, чтобы за последние ….дцать лет я б на таком говенном интересном склоне каталась. И вообще пухляк не люблю, не мое это.
Ножжкии на первом спуске сказали «Ну все. Мы отваливаемся». И у Даши энтузиазма тоже было ноль.
Хорошо, что у нас есть сатрап – папенька, при котором с горы так просто не свинтишь. Купила скипасс – хоть умри, а выкатай. Но это и хорошо, ведь приходится выходить из зоны комфорта, и еще через спуска три-четыре ножжки таки вспомнили, что когда-то, давным-давно, они на таком кататься умели, и нормально причем умели. Правда, продолжали еще завывать на тему – «мааать, ну ты ж легче была килограмм на пятнадцать, хорош уже выделываться, тоже мне могулистка..» но под конец вообще нормально пошло.
Так что четыре часа мы с Михой откатали, а Дашечка с папочкой отважно выпили медовухи и сдюжили еще пару часиков.
И вот еще, насчет субботы – когда вышло солнце во второй половине дня, это был просто удивительно красиво. То ли потому, что в воздухе еще висела снежная взвесь, свет солнца был такой…светлый-светлый, пихтЫ оделись опять в зимний снежный наряд, потом развиделось, и такие классные виды в этом белом свете распахнулись..….
Скрытый текст:



Ну а в воскресенье, первого, мы собрались с утра пораньше домой (и накатались, и Дашка хотела на капустник КБРД успеть), но тут наш верная Субару, поработав пять минут, внезапно заглохла, и завести мы ее смогли на СТО только через четыре часа – пока дотащили, пока очереди дождались, пока диагностировали....мы с Серегой только молились, потому что как практика показывает, Субару ломается редко, но метко; а уж если глохнет ни с того ни с сего… ну обычно такой финт тыщ в 50 обходится. Но, ура , это была замерзшая жидкость в коллекторе выхлопной системы (если я правильно запомнила)….мадам Субару подумала, отогрелась в боксе, да и завелась, как ни в чем не бывало. Решила нам устроить первое апреля, наверное. (Кстати, Субару у нас считается серегиной машиной, и она стопудово девочка, ее в женском роде называем не только мы с Серегой, но еще и Даша с Тимофеем, и даже Миха. А мой старичок РАВ4 – стопроцентный парень. И для всех только «Он»! ) И в девять вечера мы таки добрались до дома.

Написано: bobo
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2018
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
761

Возраст дневника
5413 дней

Всего ответов
9179

Визитов
188515

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion