inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

просыпаться под пение птиц


Пт Апр 29, 2022 10:49

шаблонная фраза, часто так говорят, описывая желание жить за городом или на природе отпуск провести...
у нас окна все выходят на лес, до горизонта, так что у нас этого добра навалом.
Рассказываю:
например, всю эту неделю клюю носом, при возможности сплю полчаса-час примерно в 16-00 (когда совсем глаза закрываются), потому что:
примерно в 4 утра:
чииииииик чирик! ааааа! чик чирик! аааа! чик чирик !!!!
прямо под окнами, заливисто и натужно.
"когда же эта чертова канарейка наконец прокакается?" спрашивает Серега, накручивая одеяло на голову.
Иногда прилетает батько "Чык. Чырык. Чык. Чырык" - громко и с чувством. Полчаса где-то орут, уже начинаешь свыкаться и засыпать, как фон меняется: чикчирики затыкаются, зато заводится толпа фанатов Вити. "Видел Витю?" "Видел?" "Витю, витю, видел-видел?" эти тоже вопят будь здоров. ТОже где-то полчаса, потом вступают индивидуальные солисты, мой любимый тот, кто вначале издает звуки, как будто палкой по железному забору ведет, а потом орет АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.
ну часиков в полшестого уже окончательно просыпается Миха, а ему одному скучно же, поэтому по очереди мы с Серегой с ним тусим, чтоб хоть один из нас поспал.
И это еще тн питомцы не нарисовались - у нас над потолком лоджии, куда выходит маленькая спальня, лет пятнадцать как семья стрижей выводит птенцов. Мы тогда спим в гостиной.
ждем-с)

Написано: bobo  Благодарностей: 2

Про традиции


Сб Апр 23, 2022 10:05

или что для нашей семьи значит Пасха (Полининым вопросом навеяло ;) )
Для меня: меня воспитывали дед и бабушка по матери. Дед был в высоких военных чинах, естественно, коммунист, ну какая тут Пасха?
А на соседней улице жили бабуля и дедуля по отцу.
Лирическое отступление -- мои мама и папа развелись, когда мне было два, маман с этого момента искала приключений (а побочные эффекты приключений: как-то моя младшая сестра и мой младший брат так же спихивала на родителей и мчалась дальше), папенька плотно сидел - рецидивист, от такая санта-барбара, зато у меня был полный комплект дедушек и бабушек, которые носились со мной, как с писаной торбой.
И вот я к папиным-дедуле-бабуле ходила в гости каждые выходные, как на работу, и раз в году бабуля мне давала с собой ярко-красные яички и говорила "Христос воскресе!".Я эти странные яйца приносила домой и говорила деду "Опять этот христос какой-то!"
"Да это пасха!" отвечал дед.
В общем,у меня было полное впечатление, что раз в год происходит какой-то шпионский замут с красными яйцами и непонятными словами, в котором я выступаю посредником.
Традиции мужа:папа-мама молодый ученые, спартцмэны-альпинисты, ну какие там куличи. Свекровь моя чудесная, Галина Семеновна, вообще насчет готовки особо не парилась (спасибо ей огромное, потому что мне в мужья досталась не балована мамина корзиночка, а прекрасный мужчина, который с энтузиазмом метет все, что не дай (кроме рукколы) и считает меня богиней кулинарии.
А Галина Семеновна дружила с Сусанной Павловной. Сусанна Павловна - пожилая дама, из "бывших", дворянка, причудливым течением судьбы занесенная в Академгородок и естественно, нежно относящаяся к святому празднику. Куличи, цукаты, пасха - в любые, самые голодные советские времена все у нее было на высшем уровне. Пасху делала в дореволюционной пасочнице.
И вот для моего Сереженьки Пасха - это когда приходила Сусанна Павловна и угощала всем этим великолепием, до сих пор для него сочетание кулич+творожная пасха+вареное яйцо является вершиной вкусовых ощущений.
В общем, в начале семейной жизни мне был дан непрозрачный намек - типа, дорогая, пасха завтра, а где вот это все? Ну яйца покрасить невелика наука, с куличами тоже особых проблем не возникло...но клятая пасха. В начале 90-х интернетов особо не было, я перетрясла всех знакомых в поисках правильного рецепта, носилась в поисках правильного творога, с правильными цукатами вообще была камасутра.. в общем, молодая была и глупая, убила на эту свистопляску несколько лет, и каждый раз слышала от благоверного "Не, у Сусанны Павловны все-таки вкуснее было..". В один прекрасный пасхальный день я резко поумнела, кулич купила, намешала творога со сметаной, сахаром и изюмом и сказала "по-другому не будет, а Сусанне Павловне светлая память". И все стало прекрасно.
Сейчас: мы с Мишкой красим яйца, а куличи и пасху я покупаю в разных магазинах несколько вариантов, чтобы Сережечка порадовался.
В общем, всех со светлым праздником - и да, забыла сказать, мы до сих пор нерелигиозны)

Написано: bobo  Благодарностей: 8

52


Пн Апр 18, 2022 18:56

Это очень странная цифра.
По мне так и 35 много, а тут такое...
Тихий спокойный домашний вечер ( потому что снег закончился)... И это прекрасно
Даша , бусинка моя драгоценная
Скрытый текст:

( переболевшая опять ангиной на прошлой неделе
WTF кстати? В детстве не болела, а в Питере раз в два месяца как здрасьте)

прислала нежнейший букет

Пожелайте мира, пожалуста)

Написано: bobo  Благодарностей: 1

а давайте потрещим


Пн Апр 11, 2022 12:05

за кухонные вытяжки?
у меня двадцатилетняя Горение, фильтров на нее уже давно найти не могу,а в этом году она вообще крякнула.
А в прошлый четверг меня покусала золушка, мы с другом павликом (это парогенератора фамилие) взгромоздились на стремянку, чтобы отмыть кухню по верхам. Мама дорогая, там столько жирной грязи скопилось, оказывается! мы с павликом часа три убивались, не меньше, пришлось на внеочередной маникюр записываться...
без вытяжки не жизнь, в общем.
Потопала я выбирать, отзывы читать...яснее не стало.
Поэтому я к вам, барышни) может присоветуете чего? :love_sibmama:
пысы. у меня вытяжка была не проточная, наверное, проточную надо - ее ж в вентиляцию монтируют?

Написано: bobo

Втроём


Ср Апр 06, 2022 13:01

...хотя нет, всемером, а если бобиков посчитать, то вдевятером поехали мы в Шерегеш праздновать подружкин день рождения да сезон закрывать ( условно! Есть ещё надежда на пару хороших снегопадиков и тогда можно будет ещё и мае сезон позакрывать)...
Но это вряд ли.....потому что туда , в воскресенье, мы ехали под проливным дождём...
а выехали из дома в пять утра, чтобы на полдня на гору успеть..но на гору в итоге не поехали ( в ливень кататься ниже среднего удовольствие, скажу я вам), поэтому, немножко повыдергивав завязшие машины во дворе нашего любимого дома, стали мы день рождения праздновать и в девять вечера уже все дружно сопели по кроваткам.
А некоторые ещё и так развлекались
Скрытый текст:




А понедельник с утра помчались на горку.
И первым делом потеряли Мишу - он стал гонять, как стрела, не так понял наши инструкции ( Миша, с подъемника налево! - сказали маменька с папенькой на верху Запада, и пока мы с Серегой целовались и поздравляли друг дружку с шерегешем, Миша уехал не на то лево, а вообще , оказывается, слинял в другой сектор) .... По телефону ему не позвонишь...поехали искать, спасибо канатчикам на Булке, записали наши номера....но мы Мишку быстро нашли: он без нас на кресло не сядет, поэтому отловили его на нижнем бугеле. Но искали минут сорок, пока все подъемники до бугеля проверили. Ох доведёт деточка пожилую маменьку до цугундера..ох доведет).
Нас немножко помочило ( хвала колпакам на Олимпии, не промокли)
Скрытый текст:




Снег был влажный, катание вязким.. но все равно было здорово, конечно.
Скрытый текст:





А! Ещё видели вот такие облака
Скрытый текст:




Мы как следует вечером выпили за шамана, и следующий день был солнечный, теплый ( +17!)
Было так жарко, что каталась без перчаток и поднималась без шлема.
Скрытый текст:




И, кстати, именно в такой безветренный солнечный день можно хорошо сэкономить ( что мы и сделали) -- купив дневные абонементы не на сектор А, а на Фристайл (ака сотона), 1200 вместо 2100.
Скрытый текст:




День был чудесный ( а склон тяжёлый) ножжжки отваливались и это был тот самый горнопляжинг, который и должен закрывать сезон, когда целый день на горе ты хочешь делать все что угодно (пить стакан шиповника сорок минут, ходить в машину за санблоком, травить полчаса байки, стоя посреди лба -- в общем, что угодно, лишь бы не кататься, потому что ноги кончились). Ну это я про себя, парни мои неубиваемые , гоняли как черти.

Что ещё было интересного: а вот мы ещё и Кайсочку потеряли. После катания затаскивали вещи в дом, бобики под ногами во дворе крутились ( Кайса там мышек ещё в сугробах ловит)
Скрытый текст:





...все затащили, в душ сходили, переоделись и пошли ужин готовить..и подружка и говорит..." Странно, а почему я только об одну собаку спотыкаюсь?" А мы жили компанией одни в огромном доме, поэтому собаки спокойно гуляли по трем этажам, ходили друг к другу в гости
Скрытый текст:




Но на кухне, конечно, должны быть обе.
Блин, бегаю, ору -- нет нигде собаки! Никто не видел! Входную дверь открываю -- сидит сиротка на улице, и не гавкнула ведь ни разу ( голдены вообще не гавкучие).
Забыли на улице...иэхх.

Мы прям родители года с Серегой, дайте медальку)

Написано: bobo
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2022
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
760

Возраст дневника
5406 дней

Всего ответов
9162

Визитов
185224

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion