inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Закрывашка)


Пн Апр 24, 2023 11:18

Пока я изучала прогнозы погоды на неделю, на форуме мустага появилась новость : подъемники на Зелёной 23 апреля завершают работу в штатном режиме.
( Кроме ковидного года, первый раз на моей долгой памяти такой кундштюк -- раньше, если снег лежал, то подъемники крутились, мы и 9 мая катались...руководство у горы сменилось, может поэтому).
Ну и помчались в пятницу.
Приехали к вечеру, расцеловались с хозяйкой, поселились в свой любимый номер и баиньки.
Скрытый текст:




А с утра помчались на гору. Один вредный Мишечка сказал после пары подъемов на кресле ( а погоды стояли чудесные, с утра морозец, склоны утром ещё плотные, кататься приятно, солнце сияет -- красота), что теперь надо переходить на бугель, а то он не играет. И ещё через пару часов склон " отпустило", он стал мягким, и тогда тот же вредный ( да-да!) Мишечка объявил шабаш катанию.
Ну и сидел в машине, чаи гонял три часа ещё, пока мы с папенькой по очереди катались.
Скрытый текст:




А! Там же было мероприятие : массовый спуск под названием " красная дорожка". Тётеньки в вечерних платьях, дяденьки в костюмах или там в смокингах ( я разницу не компрене, звиняйте) -- красота!
Я в момент спуска рядом оказалась, впечатлилась)
Ну в четыре слезли с горы, вернулись, поужинали да и завалились спать в 9 вечера, чтобы в воскресенье на горе быть пораньше и побольше плотного снега захватить.
Утро было солнечным , чудесным
Скрытый текст:




, и только один момент омрачал настроение: цены на скипассы. В субботу ушло на троих больше 5 тыщ( один дневной и два четырех часовых), а некто Мишечка по прежнему декларировал катание на бугеле - т.е. вряд ли он скипасс выкатает. В общем, решили , что двое будут за деньги катать...тоже недешево, конечно. И тут видим, на кассе такую информацию : оказываются, существуют скипассы на целый день всего за 800 рублей и включают в себя пропуск на оба бугеля и Еленовское кресло. "Дайте три! " -- Закричали они страшным голосом. Ну и того- этого, поехали, в общем.
Отлично покатались, и позагорали, конечно, ножжжки отваливаются, моя прелессть
Сезон закрыт) ни разу не упала за сезон, кстати, спасибо. И ещё за снег, и за горы, и за ветер, и за лучший на свете звук : шорох кантов )
Скрытый текст:





Написано: bobo  Благодарностей: 6

Вообще -то сегодня


Вт Апр 18, 2023 15:29

Я планировала катать в Шерегеше. Но прогнозик до минус двадцати ночью и порывы ветра до 18 м/с днём как-то, мягко говоря, не впечатляют.
Потому что апрельское катание - это солнце, открытые террасы кафе, санблок на носу в палец толщиной, глинтвейн или там шиповник , а не вот это все: катание на бугеле в метель, стучание зубами на кресле и мишечкины завывания про кафе или хотя бы термос в машине ( мальчик наш некомфортное катание недолюбливает, максимум на пару часов хватает).
В общем, отложили закрывашку ( надеюсь, что не отменили ттт).
Зато выдернули папеньку с работы, съездили погулять в океанариум ( вначале хотели в зоопарк на маленьких белых ведмедиков попялиться, но по дороге передумали из-за погоды).
Скрытый текст:

Милота)



Щас заедем за китайской едой и проведем уютный вечер втроём)
В общем, с новым годом меня) пожелайте мира, пожалуйста
Скрытый текст:

И собачку)


Написано: bobo  Благодарностей: 2

Танай


Сб Апр 08, 2023 14:59

Сегодня съездили на Танай. Там официальное закрытие: какой-то праздник с призами, квизами и прочими ништяками ( мы не в курсе, потому что катались до трёх -- вернее папенька ещё скипасс докатывает, а мы под горкой уже с Мишкой загораем, а праздник в другой стороне) .
Класс! Морозец, солнышко, виды до горизонта, сосны, ели ; березы и вербы -- красивая здесь природа; отличный жёсткий склон и удивительное большое количество отлично катающегося народа,никогда такого соотношения профи - чайников не видела, чтоб первых было в разы больше, обычно наоборот.чудесааа
Завтра, кстати, ещё работают: мне канатчик сказал.
Так что очень рекомендую)))
Скрытый текст:


Это пит-стоп!

Написано: bobo  Благодарностей: 5
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2023
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
761

Возраст дневника
5413 дней

Всего ответов
9179

Визитов
188364

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion