inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

в преддверии лета


Чт Май 31, 2018 20:12

Сегодня мы с Михал Сергеичем прошли ПМПК. Уж я не знаю, какая муха его покусала, но он сегодня не хихикал, с барышнями из комиссии не заигрывал, не выступал с заявлениями "Не хочу заниматься", и не выбегал из кабинета, а зашел, сел, накатал весьма прилично диктант, поделил-поумножал и даже! поотвечал незнакомой тетеньке на вопросы!!
Короче, мы переходим в среднее звено. Причем ни я, ни школа не представляем, как это будет выглядеть. Тетеньки из комиссии (спасибо им!) пообещали подробненько расписать рекомендации, накидали идей насчет очно-заочного обучения и возможности, например, для любимой михиной учительницы Владимировны, работать для него персональным тьютором...в общем, будем думать.
Но по-любому, выходить из зоны комфорта придется..
Кстати, о выходе из зоны комфорта, как раз сегодня с мужем успели обсудить, что этот май вообще получился такой - и сам по себе некомфортный - снежный и пасмурный (вот 19 мая, например, прогулка в Ботсаду)
Скрытый текст:

,
у Сереги в бизнесе намечаются изменения, в основном организационного типа, но он достаточно долго их избегал, а сейчас понял, что не отвертишься...
Даша начала сессию (пока успешно! - тьфу-тьфу), одновременно переживает непростой этап на личном фронте и уже две недели плотно работает няней (с двумя детками одновременно - полтора года и четыре), вчера отработала 6 часов, сегодня 7, здорово устает, но и зарабатывает весьма прилично, и при этом влюблена в своих карапузов!
Все меняется.. Но без выхода из зоны комфорта нет и развития, так что все это, наверное, правильно.
Но! что-то остается прежним! -- например, когда при прогулке по центру города ты вдруг внезапно натыкаешься на хачкар
Скрытый текст:

центр города

хачкар



, и понимаешь, что благословенная Армения - это то, что еще должно случиться в жизни непременно. И как можно скорее.
Ну а в милой нашему сердцу забегаловке "Тбилиссимо" приходит светлая мысль, что а в Армению дорога вообще-то идет через Грузию,
Скрытый текст:


и если мы поедем на машине, то даже можем уложиться в бюджет этого лета...
Ну а завтра лето!
Начнем с балета, продолжим Алтаем, перейдем к мундиалю...
Скрытый текст:
тут , правда, у меня нехорошие предчувствия -- судя по сегодняшнему ночному товарищескому матчу Россия-Австрия наши доблестные миллионеры в бутсах играть по-прежнему не желают. Просра Проиграли таки австриякам (вовсе не самой мощной команде) ...Ну может, им тоже надо выйти из зоны комфорта - злее будут. А лучше, их конечно, посадить на зарплату, а привычные мегабабки платить как премиальный фонд за победу, тогда точно найдут время потренировать точные передачи
..
а еще, глядишь, может, даже закончатся дожди и зацветут яблони)

Написано: bobo

Даша - радость наша


Вс Май 20, 2018 16:42

У Дашки в понедельник защита курсовой. Если охота кому поматериться завтра часа в три -- просим, просим!!!!
Вчера получила рецензию, вот выдержка:
"Отдельно стоит отметить высокую эрудированность автора в данной теме, его легкий, ясный и грамотный стиль письма, в связи с чем работа представляет не только научный интерес, но и достойна похвалы как самостоятельное художественное произведение.
.....позволяет Прокопенко Дарье прийти к собственным выводам, которые несомненно представляют научный и культурный интерес."
Во дает козявочка!!! Хотя, если у Даши в приватной беседе поинтересоваться, чему именно посвящена ее работа, уши завянут - она уже так задолбалась (мягко говоря) ее писать, что нормативной лексики у нее не осталось. Хотя все равно интересно)
А называется "Специфика мифологического мышления : понятия свой и чужой".

Написано: bobo

Ускользающая и ненужная красота


Пт Май 18, 2018 20:15

Мотались сегодня в город по всяким разным делам и заехали погулять в абсолютно дивное место.
Я, хоть и абориген, но деревенский, сам Новосибирск знаю очень плохо, а особенно Левобережье (ну до Меги, вестимо, доеду с закрытыми глазами, а остальное - терра инкогнита).
Итак, так называемая Расточка - район улиц Мира, Бурденко и Бетонной. Давным-давно попалась статья про это место, все хотела сюда приехать и вот наконец-то получилось.
Как ни странно, заводской район (хотя что я знаю о заводских районах? - да ничего. Почему-то всплывает только "Мать" Горького (кошмарное произведение, кстати, Ниловна эта полубезумная..))... Тамошний завод, который нынче называется ТяжСтанкоГидро чего-то там, раньше назывался Заводом расточных инструментов - оттуда народное название.

Просто замечательно красивый район.
Малоэтажная застройка, просторные дворы (некоторые с фонтанами! (интересно, летом работают? хотя вряд ли..тогда интересно - восстановить можно?), замечательная архитектура.
Этот дом - практически копия отеля, в котором мы жили во Флоренции. Вот эти квадратные пропорции верхних этажей и далеко вынесенные карнизы крыш - ну абсолютно итальянские!
Скрытый текст:


Идеальное место для хорошей жизни..Мало этажей (что внутри, понятия не имею - но на мой взгляд, потолки точно приличной высоты), огромные дворы (внутри некоторых дворов умещаются детские сады!) - значит, хватает места и людям и машинам, и еще останется -- ведь из-за небольшой плотности населения машин вообще мало!
Вот, например - дворы
Скрытый текст:


а вот улица Бурденко. Пятница, два часа дня.
Скрытый текст:


Ну и центральная магистраль - улица Мира
Скрытый текст:


И Дом детского творчества им. Ефремова! Местным детям явно в смысле кружков повезло. Заметим опять, сколько машин - и эта самая заполненная парковка на районе.
Скрытый текст:


Детали
Скрытый текст:


Это бы добро да в хорошие руки. Такую конфетку можно забабахать..
Потому что это вот - очень грустно. Хотя очень красиво.
Скрытый текст:



Похожий, кстати район есть на ОбьГэсе - улица Новоморская, я туда с Михой одно время ездила на занятия в Лекотеку. Сначала берег моря, потом прогулочная зона, потом зеленый парк, а потом уютные дворы с двухэтажной застройкой...
И почему-то такой же депрессивный район, как и Расточка - говорят, вечером лучше туда не соваться. На Расточке среди бела дня одну половину гуляющих составляют мамы-бабушки с мелкотой, а другую - беспечные граждане с пивасом на лавочках. Вечером наверно, картина меняется. И не в лучшую сторону.
Вот правда, интересно, в чем проблема, чтобы восстановить такие замечательные районы? В европах или америках здесь бы золотую милю устроили...
Невыгодно, наверное, а жаль...Хорошие добросовестные люди спроектировали и построили уютное, человеческое, красивое жилье, а потомки рано или поздно снесут да и забабахают очередной жилкомплекс высотой до небес, окна в окна и со сплошной парковкой вместо дворов и жизненного пространства..Какие там фонтаны...
Скрытый текст:

Написано: bobo

Хорошо, что у нас есть море


Вс Май 13, 2018 20:01

Даже когда погода портится, на море все равно здорово, даже на таком ненастоящем.
А уж если солнце проглядывает, вообще замечательно.
Скрытый текст:

погода вчера просто бешеная была, все фото сделаны в течение получаса. То солнце, то тучи, то светло, то темно. Красота







А вот я смотрю на прогноз погоды на неделю и офигеваю. Че делать-то? Каких активностей нам с Мишкой придумать? В лесу из-за клещей особенно не разгуляешься, на велике в постоянный дождь кататься тоже удовольствие еще то, по улицам круги с Мишечкой наматывать очумеешь за неделю....
Будем учиться. Вот. Все равно заняться больше нечем. Хотя за неделю домашней жизни Мишечка тоже озвереть может...Вот только море и остается, там всегда интересно.

Написано: bobo

Майские


Ср Май 02, 2018 16:01

ну как-то выходные уж очень длинные получились без Алтая-то...
Но все равно вышло симпатично, хоть, друганы, поганки, такие фоточки шлют с багульником и с Катунью..аа...вот, посмотрите, пожалуйста, не одной же мне от зависти мучиться.
Скрытый текст:


Ну а мы началии уикенд с того, что в приятной компании жарили шашлыки в приятном месте - на территории коттеджа под нашими окнами. По прямой - метров двести от нашего дома. Красота, и погода была просто чудесная.
Скрытый текст:


Сходили на Контурную Карту. Как метко заметила одна из сибмам "мазохисты есть?" ;) Есть! ..хотя организаторы в этом году божились задания упростить, но легче не стало. На последние два вопроса я просто забила (да и Серега тоже), но и не сказать, чтобы остальные легко дались.
А печеньки вкусные были. Еще пойдем)
Скрытый текст:



задания, если вдруг кому интересно
Скрытый текст:






Сходили пообедать в кафе - нам расхвалили тамошний Том-Ям, пошли попробовать. Подтверждаю - зачетный! И Том-Кха тоже очень даже. Кафе называется"Колба", находится под "Поганкой". Правда, есть один минус - это кальянная. Когда мы уходили, было уже прям нормально накурено. Так что идти ли туда с дитями - вопрос спорный.
Скрытый текст:


Поймали ежа! Друганам на дачу. Друганы назвали ежа Доцентом.
Скрытый текст:


я тренируюсь в поворотном вязании.
Скрытый текст:


А сегодня мы поедем без спиногрызов деточек в Победу на мультик! Мультик называется "Знаешь, мама, где я был" - по рисункам Резо Габриадзе.
А по ночам еще и футбол! Полуфиналы Лиги Чемпионов - это лучше всякого кина!
Если кто болел за "Баварию" - примите соболезнования, по игре они были лучше. Хоть я и за Реал болела.
Сегодня ночью Рома-Ливерпуль, играют в Риме, там уже военное положение - английских болельщиков ждут. Надеюсь, это будет не хуже, чем сегодняшняя игра - начало в 1-45.

Написано: bobo
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Май 2018
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
762

Возраст дневника
5415 дней

Всего ответов
9182

Визитов
189491

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion