inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Уикенд, полный впечатлений


Пн Июн 29, 2020 12:37

Вообще-то в эти выходные мы мечтали поехать на Алтай с палатками за 700 км. В республике щас полный пипец в плане ковида, Кош закрыт...но мы хотели заправиться под завязку, исключить магазины и любое взаимодействие с местными и самоизолироваться на берегу Катуни.
Но развалилось....разведка донесла, что там все забито людьми, какая уж тут изоляция..
Тогда решили: с утра в субботу в Каракан! Часика два-три поплющимся, колбаски пожарим, а как народ начнет подтягиваться, то домой.
Но опять пошло не по плану: в субботу утром Караканский бор был плотно заставлен палатками, час искали место чтоб хоть десяток метров был от соседей. Нашли!
Скрытый текст:



А Кайса нашла кавалера.


Ребята пошли плавать на лодке, Сеоега вернулся с квадратными глазами : говорит, с моря вид на берег вообще ошеломляющий: сплошняком палатки до горизонта в обе стороны.
А когда только начали собираться, на наше место мгновенно образовалась очередь.
И еще интересное наблюдение субботы: в деревне Бурмистрово клубника (садовая, не лесная) на базаре ровно в два раза дороже, чем у ТЦ Академгородка (где ващета ценник всегда негуманный). Ведерко маленькле пластиковое (шашлык в таких продают) 1800 -- как вам?
Интересное ценообразование аднака.
Тэкс, а в воскресенье мы тоже с утречка погрузились и поехали в Маслянинский район погулять, поглазеть, развеяться)
Наша Даша : фанат локаций, где на дне есть озеро, и оказывается, за неимением настоящих горных пейзажей, старый карьер вполне подойдет.
Скрытый текст:




А потом мы минут двадцать пособирали землянику в поле, ее там хоть косой коси. Вкууусная!
Скрытый текст:






Проезали село Маслянино, божечки мои, дорогие товарищи женщины, это ж праздник какой-то! Мы всю Россию проехали от края до края, нигде такой красоты не видели. Чистое, ухоженное пространство, новые домики как из скандинавских сериалов, и вокруг села все ухожено. Я это еще с прошлого лета помню, когда на Собачий камень ездили, поразилась тогда количеству техники, классным коровникам..удивительный район с поразительно красивой природой.
Суенгинский водопад!!!! И с искусственными каскадами,
Скрытый текст:




И с натуральными
Скрытый текст:






А растения там какие! А ветер, а облака...день красивый какой...
И заехали в село Егорьевское, а там, как известно, моют золото аж с 19 века!
Тоже ужасно симпатичное место. И золота полно)
Скрытый текст:






Оттуда поехали в конечную точку трипа : в деревню Петени с кучей достопримечательностей, но.....
На щебеночной дороге РАВа повело (Дашка была за рулем, на скорости решила объехать ямку, резковат был маневр)...машину раскрутило по дороге, вылетели через кювет, сделали полукруг по полю и воткнулись в придорожные кусты...
Все целы, дорога безлюдная вообще, помощи непонятно где искать...сорок минут корчевали пни, через которые РАВ перелетел..
Скрытый текст:






Выкорчевали, перекрестились, машинка завелась, лапочка моя ненаглядная, тихонько выбралась на дорогу и довезла нас до дома. Сама себе эвакуатор. Через перевал Салаирского кряжа, Ленинск-кузнецкую трассу и новую дорогу мимо Кольцово. При подъезде к дому, стало понятно, что поврежден глушитель, и вообше досталось ей, конечно. Морально готовимся к ремонту. Не, не так. Морально готовимся готовиться материально)
Скрытый текст:




Ну у нас с Мишкой по шишке на лбу ( у меня побольше, у него поменьше, шибанулись на заднем сиденье даже не знаю обо что (о потолок?)

Скрытый текст:




К вечеру еще разболелась левая кисть, у Даши шея не поворачивается. Кайса и папенька отделались испугом (надо б сказать "легким", таки нет -- перепугались мы знатно...ну кроме Кайсы), Миха вообще сильно впечатлился, поставил рекорд по сну, часов 12 продрых.
А дома мы выпили коньячку кружечку, поутешали Дашечку...вообще внутри так сказать инцидента, она все делала правильно: не истерила, не тормозила, пыталась до конца спасти ситуацию. И потом км 30 по щебенке еще провела, чтобы отрицательный опыт не закреплять.
Ничего, все живы, шишки пройдут, машинку починим, а опыт теперь у Даши ого-го какой , я за нее теперь намного спокойней)

Написано: bobo
Страница 1 из 1



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Июнь 2020
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
758

Возраст дневника
5386 дней

Всего ответов
9141

Визитов
184364

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion