inside I'm skiing


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

за зимой холодной всегда приходит весна


Пт Мар 01, 2024 11:26

лучше них нет никого.
Спасибо Колибри, что тридцать лет назад вошли в мою жизнь
Скрытый текст:

Дело было на Интернеделе, когда к нам в Академгородок каждый год приезжали петь всякие красивые люди, и вот, на сборном концерте сквозь шум и гам пьяной веселой толпы , я услышала тихое а-капелла "матушка возьмет ведро, молча принесет воды", они были как ангелы, честное слово. да ангелы и есть, чего уж там


Это полный провал
Это полный провал, но все же
Спой мне песню твою
Может быть, мне она поможет
Погоди, погоди немного, ты просто очень устала
На минуту глаза закрой, а откроешь - будет весна
Снова будет весна
Помню я - за зимой холодной всегда приходит весна
Я опять неправа
Я всегда неправа, я знаю
Не сойти бы с ума
Но вряд ли это меня пугает
Год за годом все меньше силы, а денег нет и в помине
Год за годом все меньше силы, но завтра будет весна
Снова будет весна
Помню я - за зимой холодной всегда приходит весна
Это просто беда
Не уйти от унылых песен
Это просто беда
Но нам с тобою рецепт известен
Год за годом длиннее ночи, а дни темней и короче
Год за годом уходит лето, но завтра будет весна
Снова будет весна
Помню я - за зимой холодной всегда приходит весна
Обалдев от обид
Зависая над самым краем
Я играю с тобой
Ты, конечно, со мной играешь
Знаю, скоро меня забудешь, но я не буду в обиде
Знаю, скоро меня забудешь, но только мне все равно
Мне опять не до сна
Помню я, что с любовью новой летит на помощь весна
Нам пропоет
Нам просияет
Первым умытая ливнем звезда
Блудных детей обогреет апрель
И улыбнусь я, но ты мне не верь
Это полный провал
Снова полный провал, и все же
Снова песню мне спой
Может быть, мне она поможет
Надо мною черным-черно и еще сгущаются тучи
Повороты все круче, круче, но завтра будет весна
Снова будет весна
Помню я - за зимой холодной всегда приходит весна
В шумном блеске дождя
Из диковинных снов и песен
Соткан новый апрель
Нет нигде ничего чудесней
Пусть еще впереди жестокая, но последняя вьюга
Жить не можем мы друг без друга. Моя надежда - весна
Моя надежда - весна
Моя надежда, моя надежда, моя надежда - весна

Написано: bobo  Благодарностей: 10

Росток


Вт Фев 27, 2024 9:48

Подобрала в январе огромную сломанную ветку липы после ветра, наломала на веточки, поставила в воду. Месяц ждала и вот, любуюсь. Она ещё и цветет

Написано: bobo  Благодарностей: 5

Ну, резюмируя


Чт Янв 18, 2024 21:10

Жизнь удалась.
Даше вырвали зуб урааааа матьего
Скрытый текст:
в ЧЛХ не прорвались, Дарья просидела в очереди практически до закрытия...отлуп. помощь пришла внезапно: от Дашкиного арендодателя. Дала контакт доктора, Дашка выслала ему историю и все снимки, назначил время....полчаса и все кончено. Выдрал зуб, сделал снимок для проверки , спасибо ему. 6 тыщ. Клиника Matiss(или как-то так) на Московском проспекте , если чё)


Господи, прям груз с души упал, можно и об остальном.
Этак.
Мишке протокол не зашел, надо менять, ну так аутизм же слово-то какое красивое, прям любуюсь.
Миша и Даша , кстати, от одного мужа,если кто не знал. Муж сам-то директор, деньги зарабатывает,любовниц нет, голым по улице не ходит, прям горжусь
На себя смотрю: ну красота же. Подумаешь, без маникюра ( ноготь слез, пока мы с соседом в сантехника играли. Интересная ,кстати, история, прям горжусь. Сосед не любовник тоже, но учёный и зажиточный весьма, между прочим, квартира большая и машина тоже , подводку под раковиной с кипятком прорвало, именно мне постучал. А кому ж ещё ( все остальные на работе были, но щас не об этом), я ж такая молодец. Плоскогубцы знаю и номер аварийки.
Голова после всех этих зубов, аутизмов дтп и сантехников седая. Завтра в салон позвоню записываться. В САЛОН, если кто не понял. За деньги. Муж даст. Горжусь.
Так. Надо оглянуться
Вот щас лежу, смотрю вперёд: одна нога вытянута, вторая подогнута ( это к тому, что после 34 лет горных лыж колени сгибаются, здорово же). Пальцев на каждой руке и ноге по пять. Телевизор работает через Интернет!!!! По телевизору на заставке какие-то китайцы ( иностранцы тоисть, вот).
Большой !!!( не интернет, телевизор!) Этажом ниже ( ну вы поняли,а кто не понял, тот лошара) ещё один телевизор, холодильник, микроволновка и пылесос!
И собака, хоть и дура, но породистая.
Вот так.
Фоток не будет.
Нефик, а то ещё умрете от зависти, а я ж ещё и добрая очень

Написано: bobo  Благодарностей: 20

веселые каникулы (С)


Чт Янв 11, 2024 10:42

ровно месяц назад, 11 декабря, на сраном Северном проезде наша новая Субару попала в ДТП. На встречке в колее закрутило сраныйНиссан-Жук, отважный Серега пытался увернуться, скакнул на обочину, но Ниссан догнал и снес нам бочину нафик. Машина на ходу, но обе двери, стойка, фара, крыло - на замену.
и начались приключения) то мороз, то перепады, то магнитные бури, Миху на новом протоколе подколбашивает, сезон открыли (горнолыжный)только во второй половине декабря...
Ну а на Новый год прикатила Даша!
Новый год удался, чего уж там. И гусик, и салатики, и преферанс, и лыжи, и подарочки моя прелесссть, (Шайне обломился "бычок для снятия стресса" с пищалкой внутри, она им уже вторую неделю пикает с утра до вечера ( наверное, стресс снимает), на ночь прятать приходится) в общем, все были страшно довольны.
а четвертого января Дашенька отправилась в клинику, где мы лечим все зубы уже не помню сколько лет (мы с Серегой примерно 30) - выдирать восьмерку. Это был ОХП (очень хитрый план) На руках было КТ, зуб сложный, и хотелось провернуть это дело в проверенном месте и у мамы с папой под крылышком.
Выдернули, но почему-то оставили корень. Сказали, так будет лучше, корень сложный...Все шло по плану, отек немного спал, Даша укатила 7-го в Питер, пошла на работу....а вчера, 10-го , с работы экстренно в клинику, оттуда в больницу...стало резко хуже, больнее...надо было все-таки дергать и корень.
Щас ее под антибиотиками отпустило (а в клинике челюсть разворотили, корень не смогли достать за полтора часа, дальше заморозка перестала работать...) сидит дома на антибиотиках, ждет, пока отек окончательно спадет и вторая , не, уже третья серия. ОХП не удался, бусинка моя несчастная...
надо понять, где ее точно спасут...пока три варианта 1) у знакомых знакомых в частной клинике платно с седацией, ну очень платно. 2) бесплатно в поликлинике, где открывали больничный, но там страшно и немножко противно (на замученную Дарью там орали три врача по очереди, как будто она сама себе зуб удаляла и решения принимала, продержали два часа в коридоре, а потом сказали, что больничный на госуслуги пришлют...) и 3)таксист посоветовал хирурга на Техноложке.
голова кругом, в общем
и картинок немножко
Скрытый текст:




Написано: bobo  Благодарностей: 2

Мостик на Золотодолинской


Чт Дек 21, 2023 21:50

Идти от нашего подъезда минут десять, вечером в будни никого, улица пустая (счастливая Шайна без поводка) только фонари и деревья. И снег!

Скрытый текст:



Написано: bobo  Благодарностей: 7

зажигательное начало недели


Вт Дек 12, 2023 14:16

Миху колбасит на новом протоколе
Скрытый текст:

решили в 18 лет один нейролептик на другой поменять, пролактин высокий даже на минимальной дозе рисполепта, меняем на арипипразол...сон вроде лучше, а вот панических атак я давно не видела...)

приняли решение восстановить старую верную Субару, надо пороги полностью переваривать, насчитали нам сумму :eek: :eek: не скажу скоко , шоб никто не подумал, что у нас такие деньги есть - нету( Но задаток внесли :eek:
А вчера в Серегу на новой нашей субарочке въехал мерссский Ниссан Жук (я вот недавно где-то писала, что терпеть их ненавижу, как-то от стоянки Солнечного города дамочка стала резво сдавать назад, на Золотодолинскую (местные поймут)); до сих пор горжусь, что умудрилась ее объехать, но седых волос прибавилось, причем я ей говорю "мадам, зачем такая резвость?", а она мне - "А все равно дорогу не вижу , какая разница"...что-то такое) - занесло его в колее (на мерсском Северном презде), вынесло на встречку, Серега пытался увернуться, выскочил на обочину, но там уже были деревья, полностью не успел уйти и нашей новенькой машинке снесло всю бочину. : крыло и обе двери на замену. А дяденька на Жуке (у Жука морда вдребезги) говорил, что он вообще-то не при чем - колея же. Но вину признал, она очевидная вообще-то. уехали оба два своим ходом. Хорошо, что все застрахованы и одна страховая, вот эксперта ждем.
не скучаем, в общем.
да блин.
давненько я пешком в магазины не ходила, да еще и в минус 32

Написано: bobo  Благодарностей: 1

Сердце мое


Сб Дек 09, 2023 19:31

Написано: bobo  Благодарностей: 5

The Pogues


Пт Дек 01, 2023 20:55

Моя музыка, моя молодость ( которая , благодаря The Pogues, в какой-то мере со мной до сих пор), мои навсегда любимые ребята.
Даша в раннем детстве требовала от нас постоянно одну песню, называла ее "Экс вэй машин", почему так, нет ответа у мироздания, она вообще-то называется Fairytale of New York
Лучшая из рождественских вообще и жизнеутверждающих в частности.
Скрытый текст:







Солист вечно молодой, вечно бухой, плохозубый, лопоухий, в последнее время, что был на ногах- пузатый, хоть тогда и зубы выправил, но не сильно помогло гыгыгы. Люблю до неба. Еще две песни: под первую люблю на лыжах кататься, под вторую мир прекрасен всегда. Алмерия, уонс эгейн!!!

Скрытый текст:






Что пишут по этому поводу в интернетах:
Скрытый текст:

Шейн Макгоуэн родился 25 декабря 1957 года. Последнее его выступление состоялось 15 января 2018 года в Дублине в честь его 60-летия. Концерт посетили в том числе Ник Кейв, Джонни Депп, Шинейд О`Коннор и Клем Берк (Blondie), а также президент Ирландии Майкл Хиггинс. Последний неоднократно называл Шейна Макгоуэна «одним из величайших авторов». «Его слова связали ирландцев по всему миру с их культурой и историей, охватив так много человеческих эмоций самым поэтичным образом»,— написал господин Хиггинс в сегодняшнем посте в Instagram.

Ах Шейн Макгоуен, любимец Ирландии, и сердечко наше. Покойся с миром, спасибо за все

Написано: bobo  Благодарностей: 6

Ну привет, декабрь


Пт Дек 01, 2023 13:30

ничего хорошего не жду, но снега-то можно дать, или нет?
и на гору хочется до чертиков, и швабру уже видеть не могу: после каждой прогулки мою лапы, пол, а бывает, и подъезд с лифтом.
За наружей наблюдать так вообще никакого здоровья не хватит....
эй, там, наверху, давайте уже -- побольше в этот мир белого. Поменьше красного.
А так, все как обычно - живем, готовим, учимся и учим , гуляем . Некоторые вредничают, а другие отращивают дзен.
Скрытый текст:




А Даша там, в большом мире, ездит в командировку в интересный город Нальчик, занимается спортом и ведет борьбу с зубом мудрости
Скрытый текст:




Шайна обожает смотреть телевизор, я ей включаю аджилити или ролики про птичек и белок.

А еще ноябрь оказался удивительно продуктивным на хорошие книги:
Абгарян купила, потому что это Абгарян; Белоиван потому, что вычитала про эту книжку у Абгарян, а "Убийство Бобрыкина" - это русский Букер, книга, по которой сейчас "Современник" выпустил спектакль "Сашашишин". Режиссер Г.Сукачев; песни -- Налич, танцы - Дружинин, сценография от забыла как дяденьку зовут - из цирка ДюСолей. Главный герой - аутист. Обложка книжки Абгарян - тоже связана с мальчиком-аутистом.
Ох..везде он, этот аутизм, не спрячешься. А хочется.
Обычно такого качества литература хорошо если раз в полгода встречается, а тут прям кучно пошло, все чудесные, спасибо.
Скрытый текст:





И ещё о грустном: вчера умер Шейн Макгован, фронтмен нежно любимой нами группы Pogues. Последние годы он провел на инвалидном кресле после травм, а умер от энцефалита. Как умудрился в Ирландии, да ещё на кресле, им обзавестись? Талант прям

Написано: bobo  Благодарностей: 1

море и я


Вс Ноя 05, 2023 19:19

наверняка в одной из прошлых жизней я была викингом.
Потому,что имея море в пешей доступности, я летом там бываю, хорошо, если пару раз в сезон(и не плавать-загорать, ни боже мой, это непостижимый для меня вид жизнедеятельности, причем не только на Обском, а вообще на любом море), а так -- прогуляться в непогоду или пикник устроить на "нашем месте" (экс-Солдатский пляж, если кто компрене, и то, они (пикники) в межсезонье обычно).
А вот с ноября по март шастаю туда и в одиночку (с бобиком- любимый формат), и в семейной компании с завидной частотой и с большим удовольствием. Больше всего люблю, чтоб прям как сегодня -- и море еще живое, с прибоем, а на берегу уже снег, и ветер холодный, и цвета такие..нордические, только облепиха огненная картину не портит, нет...
как-то мне там и дышится , и идется, и думается легко.
Скрытый текст:

как раз сегодня о скрытых корнях этого моего странного наслаждения зимним морем ( хотя я абсолютно не водяной человек, плавать не умею, воды боюсь, мужу в виндсерфе компанию не составляю--когда он гоняет, там хоть и ветрено, но тепло) говорили с мужем, он и говорит: Ну не зря ж тебя в Яйлю как арканом тянет ... прибой ввиду снежных хребтов, лучшее зрелище на свете...


в общем сегодня отлично погуляли.
Скрытый текст:






Скрытый текст:
Единственное, что омрачало прогулку -Шайна вдоль кромки моря была на поводке, неимоверное количество дохлой рыбы на берегу.
сразу видно, что коршуны улетели. Удивительно, они прилетают, когда море подо льдом, есть нечего... а сейчас рыбы полно, а они уже того, тютю)



и даже встретили Повелителя мух (любимый в нашей семье роман Голдинга - оттуда повелитель мух как свиная голова, а вообще по древнееврейски Повелитель мух - Вельзевул, о как)

Скрытый текст:



Написано: bobo  Благодарностей: 4
Страница 1 из 45
На страницу : 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.



мажу лыжи

Владелец: [ bobo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 45)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты bobo

О bobo

Зарегистрирован
Чт Июн 02, 2005 22:31

Откуда
Новосибирск, Академгородок

Дневник

Дневник начат
Вс Июн 28, 2009 18:02

Всего записей
757

Возраст дневника
5377 дней

Всего ответов
9123

Визитов
183997

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion