Показаны только записи в категории 'Вопрос'

Дневник просматривают: Нет

Накидайте фильмов, пожалуйста!!!!

Пт Дек 29, 2023 18:43

Девочки, пожалуйста, накидайте Рождественских, Новогодних, зимних фильмов, которые лично вам нравятся.
Хоть всем известных (Даже если это Иван Васильевич или с Легким паром), или, наоборот, какое то открытие новое из последних, или просто какойто любимый Рождественский фильм. Вот то, что у вас есть на примете для вас, что вам нравится или понравилось.
Хочу все в кучу тут собрать, иногда забываешь, иногда не знаешь, а вы напишите и сразу идеи появятся!!! :give_heart:
Написано: Popuchok  Благодарностей: 4

Женский вопрос

Вт Окт 10, 2023 17:57

Только для женщин.

( Дальше )
Написано: Popuchok  Благодарностей: 2

Вопрос про покраску волос

Чт Июл 13, 2023 2:26

Девочки, если вы из тех людей, кто считает, что обесцвечивание волос не слишком полезная для волос процедура, то вопрос к вам.

Если Лиска покрасит (сначала обесцветит, а потом покрасит) только нижнюю часть длинных волос ( скажем 10-20 снизу), повредит ли это волосам в целом (особенно меня интересуют корни волос, луковицы или что там может ослабнуть)?

Покрасить собирается на этой неделе, а обстричь волосы собирается в конце августа (то есть в конце августа полностью сострижет покрашеное, и вообще сделает чтото типа каре).

Ну а теперь обьясняю ситуацию, почему мне важно знать, вредит ли такая покраска всему волосу или только его нижней части. Если только нижней части, то порадуем ребенка, тем более к осени она все равно собирается их обрезать.

Если вы считаете (или даже знаете наверняка), что вся эта химия все равно поползет по волосу вверх и сделает его слабее, то мы пожалуй воздержимся от покраски.
Скрытый текст:

Поясню ситуацию. Лиска раньше несколько раз красилась, плюс, иногда пряди обесцвечивала. Но в последний год у нее так сиульно волосы лезут, вообще ослабли капитально, так уже больпе года стараемся им никакого вреда не наносить краской. Вот даже витаминами для волос ее стала кормить, а к осени решили, что еще и обрежем им, глядишь им полегче будет. Но вот Лиске захотелсоь до обрезания кончики покрасить.


В общем, пишите свои мнения , что думаете по этому поводу
Написано: Popuchok  Благодарностей: 1

Нужна помощь

Вт Июн 27, 2023 17:32

Дорогие сибмамочки, очень нужна помощь в информации.
Это не для меня, а для одного очень хорошего человека, у которого случилсоь несчастье, но при этом очеь много вещей, которые нужно сделать. Поэтому любая информация будет в помощь.

1) По поводу поступления в физматшколу при НГУ.
Я сама тоже сегодня собираюсь погуглить, но в если здесь соберется бОльшая часть информации, будет проще скомпонавать важное.

а) Сайт, информация по поводу поступления. Надо ли самим подавать заявление, или отбор происходит на основе олимпиад? (Мальчик посещал Олимпиады, не знаю пока какой у него результат, попал ли в призеры).

б) Возможно на сайте будет информация и так, но если у кого есть, что добавить, напишите про Олимпиады, места на Олимнпиадах, у кого дети туда поступали.

в) сроки подачи в летнюю школу.

2) Интересует Факультет Иностранных Языков Педагогического Университета (Новосибирского) (переводческая специализация без педагогической составляющей, то есть не учитель иньяза, а переводчик) .

Может ктото работает в этом Университете?
кто нибудь что нибудь может по этому поводу написать? Есть ли такой факультет, какие условия поступления?


Спасибо!
Написано: Popuchok  Благодарностей: 3

Вопрос про авиакомпании

Пн Июн 12, 2023 16:19

Девочки, кто летал
Сибирскими авиалиниями и/или Уральскими авиалиниями.
Что можете по поводу них сказать?

Вроде S7 хорошая компания, а про Уральские ничего не знаю. Кто нибдиь может сравнить?
Уральские скорее , как S7 или скорее, как Победа, или получше, чем S7?
Написано: Popuchok  Благодарностей: 1

Нужна помошь по няням

Пн Фев 06, 2023 14:40

Девочки, моем двоюрудной сестре нужна проверенная няня ( ребенку 2.4 года) на правом берегу в Новосибирске.
Главное тут провереная, кем то порекомендованая.
Няня нужна с частичной занятостью на пару раз в неделю часа по 3.

Кто нибуудь может порекоммендовать или дать контакты?

Про анализы

Ср Сен 28, 2022 17:34

А накидайте мне идей ( только уж не совсем заоблочных каких то).

Вот скажем есть я - относительно здоровый человек (а точнее женского пола, что немаловажно в данном вопросе) , за 40 лет, без каких то известных мне хронических заболеваний, без каких то известных мне проблем со здоровьем, которая в общем то вовсе не против проходить какую то профилактику здоровья регулярно, но такой возможнности в Англии (без серьезных причин) не имеет.

Однако, когда я приезжала в Россию, то каждый раз, как минимум, проходила гениколога, УЗИ органов, вот в общем то и все.

Но сейчас с возрастом мне хочестя както побольше чего нибудь пройти, только не знаю чего.
Хочу сдать какие нибудь общеприянтые анализы, которые чтото могут сказать, и которые считается, что полезно бы сдать. Разумеется речь не идет о том, что я хочу проверить все вдоль и поперек, поскольку у меня банально нет столько денег и времени. Хочется чтото особо важное и основное.

Короче, накидайте идей, какие бы анализы мне полезно было сдать, а еще может заодно и поясните зачем :haha: (ну можете не пояснять, если времени нет). чтобы лично вы сдали в такой ситуации?

Ну и немножко обо мне.
Мне вот кажется может у меня какая то предменопауза приближается, потому что тревожность порой зашкаливает ( и нет я не об этой тревжности с войной, она у меня последние пару лет вообще на ровном месте появлялась), плюс разные другие физиологические изменения, которые появились в последние пару лет.

В целом, это как бы мелочи, но поскольку раньше со мной таких мелочей не было, то я подумываю может это както с гормонами связано? Вот на какие гормоны женщине после 40ка можно было бы сдать анализы, чтобы прояснить ситуацию, что с ней происходит или нет ли какойто скрытой болезни?

Короче, нужны просто идеи анализов :), а я потом погуглю, что это и надо ли оно мне :haha:
Написано: Popuchok  Благодарностей: 1

Нужна помощь по поездкам в Беларусь и Казахстан

Вт Авг 16, 2022 1:38

Девочки, помогите с ответами на вопросы по пунктам, на которые знаете ответы

Казахстан
1) Нужна ли виза российским гражданам с российским загран паспортом?
( рассматриваю возможность лететь из Лондона через Казахстан в Россию)

2) Из Алмааты в Новосибирск сколько по времени идет поезд?

3) Из Алмааты в Новосиборск самолеты летают прямые?

4) Из Астаны есть поезда до Новосибирска?

Минск. Беларусь

1) Нужна ли виза российским гражданам с российским загран паспортом?

2) Если гранданин России едет в Беларусь из России, нужен ли загран пасспирт, или достаточно российского внутреннего паспорта?

3) Есть опыт поездки от Минска до Вильнюса на автобусе (инет выдает, что есть такие автобусы, и едут всего часа 4, но хотелсоь бы от знающих людей узнать)

4) Могу ли я пользоваться иностранной бансковской картой на территории Беларуси (допустим деньги хочу снять английской картой)

5) Есть ли прямой рейс до Новосибирска из Минска?

6) Девочки, Toshiba, Pomarka, вы когда летаете в Новосибирск, то как удобнее и дешевле: прямой рейс, или через Москву, или как то еще?

6) Сколько едут поезда из Минска до Москвы?

7) Сколько по времени летит самолет до Москвы?

8) По вашему мнению удобнее из Миснка добраться до Питера, до Москвы (самолетом либо поездом), или примерно одинаково?

9) Посоветуйте сайт для поездок на поезде из Минска.

(рассматриваю кучу разных вариантов, поэтому столько разных вопросов).


Общие вопросы

1) Загран карты на территории России работают?

2) А купить билет онлайн (Из Москвы , например до Новосиборска) из Англии, использую английскую банковскую карту, думаете возможно?

3) Посоветуйте какойто сайт, котырый ищет перелеты из точки А (за границей) в точку Б ( в России)?
(я все время skyscanner пользовалась, но он сволочь теперь никакие варианты перелета в Россию не показывает, даже если перелет из стран, которые коннектятся с Россией. И у меня уже крыша едет частями все смотреть по разным сайтам).

Девочки, буду очень благодарна, если поотвечаете на те виопросы, на которые знаете ответы, или хотя бы предпологаете ответы. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Вопрос про пилинг

Ср Янв 26, 2022 18:14

Девочки, привет!!

В общем дозрела я до того, чтобы пойти к косметологу. Хочу попробовать именно пиллинг. Почему? Да потому что еще недавно, я вообще не знала, что в этой области существует, с чего начинать и вообще чего просить.


( Дальше )
Написано: Popuchok  Благодарностей: 1

Вопрос про кусты в саду

Сб Окт 30, 2021 16:48

Утро, суббота, мне всегда так хочетс япост написать. У меня аж три в голпове было, и все длинные, а времени оказалось с утра так много нет, А написать то хочется :).

В итоге постов не будет, но будет вопрос, который все время сидит в голове я все собираюсь его задать.

Девочки, садовы! Именно кв ам вопрос, кл тем, кто знает, что с этим делать, или и вовс ерегулярно делает. Я, конечно, не прошу никого искать информацию для меня , если вы чегото не делает, скорее прошу совета у тех, кто просто знает ответ!!

1. У меня есть кустики розы. Я даже не знала по началу, что они есть, пока на чем то очень маленьком не выползло по маленькой розочке :haha: . Были эти карлиуковые розочки до нашаего еще приезда. Как то проитала в инете, что розы (кусты) надо обрезать, но с этими карликовыми уже не понятно что обрезать, они так и так всего сантиметров на 10 из земли торчат :)).

Короче, посоветуйте, надо ли мне их обрезать, надо ли чтото с ними делать? Сразу хочу сказать, что все мои вопросы будут именно про обрезаие (никакими пересадками, я заниматься не буду, зная себя, то просто не реалистично). Поэтому если вдруг посоветуетеего про обрезание, то напишите когда обрезат, на сколько примерно, может какие то определенные ветки.

2. Куст азалии. Тоже был до нас. Отцветает пшо весне, потом я обрываю увядшие цветы и вот собственно он себе стоит дальше. Надо его оберзаьт сейчас? И на сколько?

3. Куст сирени. Вопрос тот же. Цветет по весне, ну вы знаете, конечно, это я просто на всякий случай сообщаю. После того, как отцвел, ничего с ним не делала. Обрезать надо и на сколько?

4. Ну вроде у нас больше ничего не растет из того, что обрезать надо :). Ой нет, еще есть гортензия. В этом году купила. Цветы на ней еще есть, но уже почахли сильно, что с ней делать?

Грибы вон опять ни с того ни с сего поперли по перемитру огорода. :haha:

Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.


не только про Василиску
Владелец: [ Popuchok ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 3 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
. (1), BodyFit (3), BodyFitMarch (1), PT (1), Running (1), Sixth Form (5), Английский язык (1), Арт (8), Болезненное (4), Большая Энциклопедия Удовольствий (1), Братец (3), Братец, музыка (7), Вегетарианское (2), Взрослеем (16), Вождение (7), Вопрос (23), Воспитание (13), Вот такая Англия (52), Вот такой наш садик (8), Говорит Лиска (30), День рождения (8), Детство Попучка (1), Для любимых друзей (1), Доска обьявлений, фитнес, братец (1), Йоркшир (68), Коронавирус (16), Куба (15), кулинария (60), кулинария, отдых (1), Лапочка Лисенок (33), Лидс (6), Лиска и спорт (8), Лиска пишет (9), Лиска подросток (12), Лиска рисует (16), Лискины фантазии (1), Лискка спортсменка (5), Литература, классика (1), Локдаун 3.0 (3), Марафон тонус мышц (4), математика (22), математика, Лискины фантазии (2), Мой рисунок (1), моя семья (41), Музеи и развлечения (1), Наше творчество (20), Наше творчество, фотки (1), Наше творчество, шитье (1), Не про Лиску (11), Новый год к нам мчится (37), Обо всем (61), Олимпиада (6), О счастье (16), Отвлеченное (6), отдых, фотки (13), Отзывы (1), Племянничек (1), Подростки (7), Полезно знать (3), Полумарафон (2), По следам Полианны (1), Походы и путешествия (167), Про меня (103), Про меня и про Серегу (18), Работа (30), Сад (11), Сибмамы (4), Ссылка (4), Старшая школа (40), т (1), Укрепление спины (1), Умный ребенок (8), Университеты (2), Фитнесс (70), фотки (117), хлебопечка (1), Шитье (11), Шитье, фотки (4), Школа (67), Школа, обучение (6), Юморное (7), без категорий (624)
О Popuchok
Зарегистрирован
Сб Окт 21, 2006 15:50
Дневник
Дневник начат
Пн Янв 01, 2007 19:32
Всего записей
2327
Возраст дневника
6296 дней
Всего ответов
49388
Визитов
1160885
RSS
RSS Feed