Показаны только записи в категории 'Воспитание'

Дневник просматривают: Нет

Чувствительный ребенок

Вс Янв 08, 2017 6:32

Лиска у нас очень чувствительная,
( Дальше )

Про обсуждение с ребенком

Вт Май 03, 2016 23:16

Наверное, все что-нибудь да обсуждают с ребенком. Ктото естественным образом, как часть обыкновееной жизни, ктото по факту, когда чтото случилось, ктото ну просто от случая к случаю.
( Дальше )

Что же с компом то делать?

Ср Фев 03, 2016 21:36

Вообще-то проблема неумеренной любви к компьютора встала уже с лета примерно, майнкрафт занял все сознание. И я ничего против Майнкрафта не имею, более того, если уж и считать компьюторные игры злом, то Майнкрафт я бы даже ко злу и не отнесла. А вот то, что он занял все сознание и хочется первым делом лезть в компьютр на бесконечное время -- это уже проблема.

( Дальше )

Ситуация с катком

Пт Янв 22, 2016 17:03

Я редко создаю такие посты. Но мне кажется сегодняшняя ситуация довольно жизненная и просто интересно подумать на тему, что делать :). Вернее у меня ответ нашелся быстро, но просто вдруг стало интересно, а как другие люди ведут себя в подобных ситуациях, что думают, какие действия предпринимают, что ребенку говорят.
( Дальше )

Про воспитание

Ср Апр 22, 2015 5:05

Никакого воспитательного поста, как надо воспитывать ребенка, не будет :). И про то трудно это или легко -- не будет. И про то, как правильно, как неправильно -- тоже не будет.
Этот пост скорее о том, почему я воспитываю Лиску вот именно так, как воспитываю. Со стороны, особенно для тех, кто нас почти не знает, может показаться, что ребенка мы откровенно балуем, ничего не заставляем, терпим от него всякие выходки, а иногда и грубое отношение, и вообще живем как-то слишком на равных. Правильно это или не правильно -- не так важно в этом посте. Важно то, что после этого поста станет ясно, что любой бы на моем месте, наверное, и не смог по другому воспитывать.

( Дальше )

На одно "нельзя" -- десять можно!!

Вт Дек 02, 2014 6:31

Первым делом хочется написать, что эта тема ни к чему не приурочена. Просто я очень люблю писать, рассуждать, анализоровать, и сиди я без работы, наверное, каждый день бы что-нибудь да писала из всех областей нашей с Лиской жизни. Но на это времени нет пока, поэтому большиснтво тем в моей голове лишь скачут, пока я иду на работу от Лискиной школы. Тем этих несчетное множество -- и о счастье, и о спорте, и о Лискином взрослении, и о Лискином воспитании и о прожитом дне, и только некоторым из них выпадает везение добраться до дневника.
Вот сегодняшняя тема -- одна из них. И снова -- основной мотив к написанию этой записи -- оставить ее на будущее для Лиски :). Мне и правда хочется всегда, чтобы Лиска вспоминала, какое у нее было счастливое детство, и чтобы своих детей она в будущем тоже не гнобила :). О очень хочется, чтобы мои записи ей чем-нибудь в будущем помогли.

( Дальше )

У кого дети грубят?

Пн Авг 04, 2014 0:17

Вопрос проще некуда, а вот на отвечающих у меня тут действует face control :haha: . Ну а если серьязно, то действительно большая просьба к тем, у кого дети не грубят, и тех, кто считает, что грубить не допустимо, и тех кто считает, что раз грубят, то возпитывать не умеют, так вот просьба всех этих мам в этой записи не отвечать. (Ну то есть ясно дело, что и я счотаю,. что грубить нельзя, но у меня грубит, поэтому ищу , так сказать, соратников по несчастью). Я совершенно при этом не обижусь, если моя запись сподвигнет кого-то написать у себя противоположный пост, о том, какой замечательный у них ребенок, никогда в жизни не грубил.

Но сейчас меня интересуют только ответы тех, у кого дети все-таки грубят (либо грубили продолжительный период времени). Но если в семье один ребенок грубит, а второй ангелок, то можно ангелка тоже упомянуть :)

Ну и собственно вопросы, как часто грубят? Можете пару примерчиков привести? Как пытаетесь в глобальном смысле с этим бороться?
Ну и наконец, а вдруг у кого примерчик есть, как ребенок грубил грубил эдак лет до 10, а потом батс и постепенно грубить перестал :)? Такой пример можно привести не обязательно из своей жизни, если вдруг имеется.

Про нас тоже обещаю написать, если конечно, кроме нас и другие грубияны окажутся. Иначе, сохраню в секрете.

Бабушка из нашего класса

Пт Мар 01, 2013 5:53

Расскажу-ка я про одну бабушку, у которой внучка в нашем классе учится.
( Дальше )

Сеансы психотерапии

Сб Фев 16, 2013 6:58

На самом деле мы с Лиской так играем :). Но поскольку, как оказалось, это очень положительно влияет на решение некоторых наших проблем, то решила я поместить эту запись в раздел воспитания.
( Дальше )

А как ваши дети реагируют на наказание?

Пн Июн 25, 2012 3:57

Очень насущная для меня тема. Нет пока времени писать в подробностях про нашу реакцию, да и вообще трудно с кем-то сравнивать, ведь никого вокруг нет :), поэтому и хочется узнать, а как это происходит у вас. И либо успокоиться, либо искать психиатора :aga-aga:

В общем, интересует вообще реакция ребенка на наказания. Не важно какие, пусть это запрет чего-то или лишение чего-то, или поставить в угол. Давайте еще и сузим круг, считая, что речь идет о тех случаях, когда мама не сорвалась и наругалась просто разозлившись, а потом жалеет о содеянном, а о тех моментах (ведь у всех они бывают), когда мама действительно считает, что наказание за содеянное должно быть. Реакция ваших детей на это? Вопят, орут, сопративаяются. Спокойно реагируют и мотают на ус. Спокойно реагируют, но на ус не мотают. До лампочки, наказали и наказали. (У кого-то из моих знакомых так было, посадили ребенка в угол, он спокойно сел и играл там, пока не выпустили :)). Злятся, спорят, убегают. Или рыдают и считают, что наказаний быть не должно и воспринимают просто сам факт наказания, как трагедию. Дерутся, обзываются? Ну или любуе другие варианты.

Если у вас дети уже старше 5-6 лет, то может вспомните, как это было в 5-6 лет? Или напишите про сейчашний возраст.
Очень очень буду благодарна :). Даже если в целом воспринимают наказания нормально, но были некоторые из ряда вон выходящие случаи, то напишите их а?

Ушла спать с надеждой, что хоть у кого-нибудь все так же непросто, как у нас :aga-aga: .

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


не только про Василиску
Владелец: [ Popuchok ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
. (1), BodyFit (3), BodyFitMarch (1), PT (1), Running (1), Sixth Form (5), Английский язык (1), Арт (8), Болезненное (4), Большая Энциклопедия Удовольствий (1), Братец (3), Братец, музыка (7), Вегетарианское (2), Взрослеем (16), Вождение (7), Вопрос (23), Воспитание (13), Вот такая Англия (52), Вот такой наш садик (8), Говорит Лиска (30), День рождения (8), Детство Попучка (1), Для любимых друзей (1), Доска обьявлений, фитнес, братец (1), Йоркшир (68), Коронавирус (16), Куба (15), кулинария (60), кулинария, отдых (1), Лапочка Лисенок (33), Лидс (6), Лиска и спорт (8), Лиска пишет (9), Лиска подросток (12), Лиска рисует (16), Лискины фантазии (1), Лискка спортсменка (5), Литература, классика (1), Локдаун 3.0 (3), Марафон тонус мышц (4), математика (22), математика, Лискины фантазии (2), Мой рисунок (1), моя семья (41), Музеи и развлечения (1), Наше творчество (20), Наше творчество, фотки (1), Наше творчество, шитье (1), Не про Лиску (11), Новый год к нам мчится (37), Обо всем (61), Олимпиада (6), О счастье (16), Отвлеченное (6), отдых, фотки (13), Отзывы (1), Племянничек (1), Подростки (7), Полезно знать (3), Полумарафон (2), По следам Полианны (1), Походы и путешествия (167), Про меня (103), Про меня и про Серегу (18), Работа (30), Сад (11), Сибмамы (4), Ссылка (4), Старшая школа (40), т (1), Укрепление спины (1), Умный ребенок (8), Университеты (2), Фитнесс (70), фотки (117), хлебопечка (1), Шитье (11), Шитье, фотки (4), Школа (67), Школа, обучение (6), Юморное (7), без категорий (624)
О Popuchok
Зарегистрирован
Сб Окт 21, 2006 15:50
Дневник
Дневник начат
Пн Янв 01, 2007 19:32
Всего записей
2327
Возраст дневника
6296 дней
Всего ответов
49388
Визитов
1161062
RSS
RSS Feed