Показаны только записи в категории 'Вот такой наш садик'

Дневник просматривают: ДругоеЯ

Наша альпийская горка

Ср Июн 17, 2020 5:18

Сегодня сама собой горжусь :). Мы сделали альпийскую горку!

( Дальше )

Детский садик переехал :)

Вт Май 18, 2010 18:50

Месяц назад Лискин садик перехал в новое здание.
( Дальше )

Ура!!!

Пн Ноя 09, 2009 22:41

Ну все, думаю можно жирную точку на адаптации поставить :).эСегодня Лиска впревые даже утром не грустила на тему : когда мы перестанем в садик ходить" :). Правда до завтрака пару раз дома задумчиво в пространство уставилась :haha: . Я сначала подумала, что она просто забыла, что в сад сегодня идти, а она так спокойно за завтраком сптрашивает, когда я ее сегодня заберу. Говорю, сразу после обеда, а Лиска давай перечислять, что она там пока поделает. Пришла во время обеда за ней, сидит ест спокойно, потом еще десерта спокойно дождалась (то есть не ломилась со стула, типа сидеть ей уже надоело :)), а потом еще и зубы почистила со всеми. Тут то я и зашла, Лиска довольная, ну а я тем более :).
Так что можно считать адаптация у нас два месяца заняла и завершилась успешно.
А еще у нас Лиска ни разу из сада ничего не подхватила, хотя народ там переодически болеет, и в соплях и с кашлями и вообще группа полупустая. Надеюсь и дальше так будет. А пока я дома в штанах, кофте и носках и с мыслями, не врубить ли батареи, а Лиска в одних трусах по коридору носится. Мы решили с Серегой, раз на ней это плохо не сказывается, пусть носится :)

Адаптация идет успешно!!

Пт Ноя 06, 2009 22:00

С недавних пор наша адаптация идет семимильными шагами :dance: . После 6 недель хождения в садик все стало только хуже, Лиска просто плакала непрерывно, ни на что вообще не отвлекаясь, и при этом отталкивая воспитателей, которые пытались хоть както наладить контакт. В конце кнцов Фиона деликатно подбирая слова предложила нам пригласить психолога, вроде как он понаблюдает за Лиской, позаписывает, что да как, может дельный свет даст. Я так расстроилась. Против психолога я, конечно, ничего не имела, расстроилась я от того, что вдруг с Лиской чтото не так, поскольку я так поняла, что психолога они приглашают ко всяким особенным детям. Решили, что недельку еще посмотрим и Лиска, и вдруг на следующий же раз у нас случился первый большой прорыв. Прихожу за Лиской, а она на руках у Фионы сидит. Не особенно то счастливая, конечно, но не плача и псокойно. Фиона правда, уже минут 20 ее так таскала, даже по группам другим походили. На следующий день Лиска уже за ручку ходила по группам. Про психолога естественно все забыли и сразу стали довольны :). Теперь Фиона уже знала, что Лиску успокить сможет. А Лиска каждый поход в сад радовала новыми подвижками: начала в туалет с воспитателями ходить, однажды я пришла за ней, так она смеялась и веселилась и ходить не собиралась. И на юэтой неделе мы впевые решили, что с понедельника попробуем оставить на обед. Но не успели об этом подумать, как Лиска стала проситься оставить ее на обед в тот же день. Правда сначала разрыдалась, что в таком случае, мама еще на пол часа уйдет, но потом все же сама настояла, что все равно останется. А сегодня она впервые в группу с улыбочкой побежала. Конечно садик она все равно не любит, все время спрашивает,когда мы перестанем в него ходить, но зато если ФДиона уже в группе, то второй день идет туда без плача и сегодня я ее забрала после обеда :).
В общем самое страшное уже позади.

Про садик

Сб Окт 03, 2009 6:47

Про адаптацию в садике пока писать не буду, напишу позитивное :).

( Дальше )

Ненормальная мамаша

Пт Сен 18, 2009 16:56

Мне интересно все такие, или я одна такая больная на голову. Я боюсь, трясусь и каждые 5 минут гляжу на часы, а телефон вообще из рук не выпускаю. И ведь, если со стороны посмотреть , то Лиска вообще зам ечательно пока даптируется тттт, сегодня абсолютно радостно дошли до садика, она правда спросила перед садиком пару раз , когда мама прийдет грустненьким голосом, но в группу совершенно уверено пошла, стала играть. Еще сказала: "А вдруг мама уйдет?" Я ответила: "Уйдет, уйдет,м но к обеду то прийдет". В общем расстались совершенно нормально, а я все равно боюсь, все равно непрерывно думаю, что вот это сейчас может и хорошо, но вдруг начнется плохо. И еще ведь про Лискины страхи писала с ее "вдруг". А сама то ничуть не лучше. Утром даже есть не с,могла, сейчас сижу в себ я бутерброд пихаю и думаю, поскорее бы за Лиской идти.

Сегодня Лиска пришла и сразу стащила яблоко из вазочки. Которые есть нельзя , они для чего то еще стояли. Но Лиске типа все разрешается, поскольку она новенькая, хотя воспетательница инстинктивоно сначала потянуласд, чтобы забрать. Мальчик стоящий рядом сразу решил, что ему тоже м ожно, но ему взять все таки не дали, так как он не новенький :). Яблики Лиска таскает уже второй раз, а я до сих пор не пойму, на фига они их держат прямо у детей перед носом, а брать их нельзя. Ну пуисть хотя бы на полку какуюто поставят. :eek:

Собираемся сегодня в садик, Лиска захотела колготки с сердечками. Одели ей, походила, походила, подходит к зеркалу, оглядела себя со всех сторон критически и говорит:
"Чтото они не смотрятся с этим платьем. Не в тему както" :lol:

Вторая неделя

Пт Сен 18, 2009 5:04

Наверное, лучше сказать вторая стадия адаптации. То, что начинается обычно на второй неделе. Вот я уже чувствую это приближение. Собственно сегодня Лиска впервый раз так грустно меня вечером начала спрашивать, а через сколько мин уток мама ее завтра заберет. А потом еще грустнее стала спрашивать, а когда будет обед (забираю после об еда), опять же в смысле через сколько мин утоик после начала. Прямо сердце разрывается н а нее глядя. Ведь и не плачет вроде и даж е не просит не водит, а я даже не знаю что лучше. Больше похоже н а какуто обреченность, что идти то ей прийдется, но ей так тяжело от этого. Мне даже кажется, что завтра она совсем там играть н е будет, а б удет только грустн о ходить из угла в угол и ждать, когда же обед настанет. Я, конечно, оптимистино с ней болтала, задорно так, а все равно чувствую, что завтра б удет тяжело нам.

Начало садиковской жизни

Вт Сен 15, 2009 5:21

Когда продолжу писать про отпуск даже и не знаю, так как мы теперь адаптируемся к садику, особенно я :). Максимум, который мы имеем три раза в неделю по полдня, но каждый раз в эти дни с самого утра я начинаю трястись, бояться , есть не могу, в общем в сад идти боюсь :). Чего не скажешь о Лиске. Она идет совершенно спокойно, как будто так и надо. А я решила, что мне надо бы еще пару неделек для верности побояться, а потом уже начинать успокаиваться.

( Дальше )

Страница 1 из 1


не только про Василиску
Владелец: [ Popuchok ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
. (1), BodyFit (3), BodyFitMarch (1), PT (1), Running (1), Sixth Form (5), Английский язык (1), Арт (8), Болезненное (4), Большая Энциклопедия Удовольствий (1), Братец (3), Братец, музыка (7), Вегетарианское (2), Взрослеем (16), Вождение (7), Вопрос (23), Воспитание (13), Вот такая Англия (52), Вот такой наш садик (8), Говорит Лиска (30), День рождения (8), Детство Попучка (1), Для любимых друзей (1), Доска обьявлений, фитнес, братец (1), Йоркшир (68), Коронавирус (16), Куба (15), кулинария (60), кулинария, отдых (1), Лапочка Лисенок (33), Лидс (6), Лиска и спорт (8), Лиска пишет (9), Лиска подросток (12), Лиска рисует (16), Лискины фантазии (1), Лискка спортсменка (5), Литература, классика (1), Локдаун 3.0 (3), Марафон тонус мышц (4), математика (22), математика, Лискины фантазии (2), Мой рисунок (1), моя семья (41), Музеи и развлечения (1), Наше творчество (20), Наше творчество, фотки (1), Наше творчество, шитье (1), Не про Лиску (11), Новый год к нам мчится (37), Обо всем (61), Олимпиада (6), О счастье (16), Отвлеченное (6), отдых, фотки (13), Отзывы (1), Племянничек (1), Подростки (7), Полезно знать (3), Полумарафон (2), По следам Полианны (1), Походы и путешествия (167), Про меня (103), Про меня и про Серегу (18), Работа (30), Сад (11), Сибмамы (4), Ссылка (4), Старшая школа (40), т (1), Укрепление спины (1), Умный ребенок (8), Университеты (2), Фитнесс (70), фотки (117), хлебопечка (1), Шитье (11), Шитье, фотки (4), Школа (67), Школа, обучение (6), Юморное (7), без категорий (624)
О Popuchok
Зарегистрирован
Сб Окт 21, 2006 15:50
Дневник
Дневник начат
Пн Янв 01, 2007 19:32
Всего записей
2327
Возраст дневника
6295 дней
Всего ответов
49380
Визитов
1160709
RSS
RSS Feed