АлевтинаП дневник


Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Регион Сивас


Пт Апр 21, 2017 15:39

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Регион Сивас находится в горах, в нем как никаком другом обилие горных рек с бурным течением. Типичны постройки региона - это небольшие глиняные дома с плоской крышей. Как правило, они стоят небольшой кучкой в районах рек. Между собой области небольших построек почти никак не связаны, добраться от одной к другой можно на осле. Этот вид транспорта местные жители предпочитают больше всего.

Горные дороги Сиваса достаточно крутые и не предназначены для автомобильного или какого либо еще транспорта. Поэтому осел здесь наиболее подходящее и надежное средство передвижения. Одноименный город расположен на анатолийском плоскогорье, высота его 1275 метров над уровнем моря. Когда то давно, примерно в 4 веке нашей эры город был армянским. Поэтому до сих пор армяне съезжаются сюда, чтобы посетить кладбище, на котором сохранились древние надгробия. Основной промысел региона - это тканые тонкие ковры. В отличие от других регионов в Сивасе хорошо распространена технология «облегченного» ткачества. Эти ковры достаточно причудливых сюжетов и не имеют основы, и на первый взгляд напоминают лоскут шелковой ткани. Такими коврами хорошо украшать интерьер.

Ковры без основы можно вешать даже в небольших помещениях, например, в детских комнатах. В этих коврах не скапливается много пыли, которая может вызвать аллергические реакции. Их нужно выбивать всего один раз в неделю, а благодаря тому, что все волокна в них натуральные этот процесс не займет много времени. Достопримечательностей в Сивасе несколько, посетить их можно практически за один день. Главной считается госпиталь Сифайс-медресе. Эта постройка датируется 1218 годом. На территории госпиталя можно также осмотреть могилу его основателя - султана Кайкавуша. Также можно посетить армянские церкви и послушать службу на уже непонятном почти некому языке.

Туристов больше всего на территориях Сиваса привлекает хороший горный воздух и возможность поправить здоровье на минеральных источниках.

Блог о путешествиях и туризме

Написано: АлевтинаП

Жизнь игра, в которой нет клавиши "удалить"


Ср Июл 20, 2016 19:07

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
[ Кушаю Сейчас: Кушаю  ]

Сижу и задумчиво вдыхаю аромат кофе, в этой кафешке воздух пропитан им до последнего атома. Помешиваю крошечной ложечкой и разбиваю на множество осколков отражение потолка в миниатюрной чашке, совершенно не понимая, и не слыша, о чем говорят вокруг... Когда-то я искала счастье в огромной чашке с зеленым чаем, а сегодня попытаюсь научиться любить этот напиток… Тихая, красивая музыка, ленивые и смешные тени на полу, стенах и плечах людей сидящих рядом. Время растекалось, словно мед, - тягучее, вязкое. Медленно и вдумчиво обходя все препятствия. Я не любила кофе, а бешеный и слегка сумасшедший ритм моего города стал уже моим собственным. Оглянулась в окно, где лениво и сонно умирало, ядовито красное солнце…

Робуста растворилась на моем языке, и мне, на какую-то долю секунды, стало понятно, за что тысячи поколений и миллионы жителей нашей планеты любят кофе… Просто сидя с чашечкой кофе за тихим, уютным столиком ты о многом можешь подумать.… К примеру, кто сказал такую глупость, что время лечит? Смею вас заверить - это неправда! Время не лечит. Если бы вы сказали, что лечит алкоголь или новые знакомства, лечат счастливые минутки, проведённые с кем-то другим, возможно, я бы поверила! А время не лечит... не знаю, сколько должно пройти этого времени, для того, что бы стереть с памяти тебя…

Чем еще лечить мою израненную тобой душу, может попробовать гулять по длинным улочкам, в огромных черных очках, за которыми не видно усталых и заплаканных глаз. Можно попробовать забыть твой номер (хотя навряд ли у меня это получиться, он отбивается у меня с ритмом сердца…), а еще лучше сменить свой. Можно попробовать мечтать…. Как жаль, что в нашей жизни еще не придумали кнопку «Отмотать назад» или хотя бы клавишу «Удалить». Тогда столько пар смогли бы не расставаться, ведь только «наломав дров», приходит понимание того, насколько ценен для тебя утраченный любимый!

Кого я обманываю? Нет лекарства от любви! Раненое сердце уже ничего не лечит... Кроме новой ЛЮБВИ, … которая ворвется внезапно вместе с солнечными лучами и нереальной синевой неба... Да! Именно тогда у любой девушки с разбитым сердцем снова появиться огромное желание жить и мечтать, переживая счастливую весну. Проводить долгие вечера в обнимку с любимым в тишине… и томительное ожидание телефонных звонков, и уже не будет недоговоренности или непонимания… Мир превратиться в сказку и почему–то снова, будет не до сна, и легче будет петь, орать стихи во всеуслышание и писать разные глупости на асфальте, чем в его присутствии заставить себя заговорить.

Поверьте, стоит любить и стоит доверять любимому человеку, стоит жить и дышать полной грудью. Так приятно было бы сидеть сейчас с симпатичным незнакомцем за уютным столиком, сделать несколько глоточков этого ароматного и удивительно ободряющего напитка кофе и болтать о чем-то неважном, и вместе с тем о самом главном… А время… Время не лечит… Время просто идёт мимо… Я знаю, я верю, что у таких как я (девушек с израненным сердцем) обязательно будет новая история со счастливым концом!!! Нужно только немножко подождать!

Написано: АлевтинаП
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ АлевтинаП ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты АлевтинаП

О АлевтинаП

Зарегистрирован
Вт Июл 19, 2016 14:25

Откуда
СПБ

Род занятий
мама

Дневник

Дневник начат
Ср Июл 20, 2016 2:22

Всего записей
2

Возраст дневника
2829 дней

Всего ответов
0

Визитов
5210

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion