Показаны только записи в категории 'Массаж'

Дневник просматривают: Нет

Массаж

Пн Дек 11, 2017 11:30

[ Задорное Настроение: Задорное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Массаж

Пн Дек 11, 2017 11:11

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Массаж

Вт Дек 05, 2017 14:16

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
КАК ЧАСТО НУЖНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ ?



Прежде чем ответить на вопрос, как часто можно и нужно делать массаж, необходимо разобраться, что же это за процедура такая – массаж. Почему массаж оказывает лечебный и профилактический эффект? Во время массажа улучшается кровоснабжение массируемых мышц, а во внутренних органах человека увеличивается скорость обменных процессов. Все это приводит к тому, что пациент начинает чувствовать в теле легкость и бодрость. Кроме того, во время массажа в кровь выбрасывается большее количество биологически активных веществ с морфиноподобным действием. Данные вещества блокируют боль, что приводит к ощущениям физического удовольствия и прилива сил.
Следует помнить, что массаж может быть профессиональным и непрофессиональным. В последнем случае возможны болезненные ощущения во время процедуры и кровоподтеки на теле после неё. Небольшая(!) болезненность допускается лишь при массировании напряженных или травмированных мышц. К сожалению, из-за непрофессионализма массажиста и болезненных ощущений при процедуре, многие пациенты избегают регулярных сеансов массажа.

Пожалуй, самый распространенный вопрос, который слышит массажист – как часто можно проводить сеансы массажа и как часто нужно проходить курсы массажа? Ответить однозначно на эти вопросы практически невозможно. Все очень индивидуально и требует более подробного обсуждения.
Итак, какова частота проведения сеансов массажа в рамках одного курса? Все зависит от целей и задач, стоящих перед курсом массажа, а также от ряда других нюансов. Если массаж профилактический, то его не надо делать слишком часто, так как организму должно быть комфортно и не тяжело привыкать к изменениям после массажа и к телесному контакту с массажистом. Поэтому такой массаж делают один или два раза в неделю.
Если массаж лечебный, то нужно учитывать степень боли. Лечебный массаж лучше делать через день в случае, когда боль хоть и сильная, но не являющаяся противопоказанием к массажу. Тогда организм не будет перегружен постоянными болевыми ощущениями. Если боль ноющая, то массаж можно делать ежедневно или даже два раза в день. Это поможет организму «забыть» проблему и справиться с симптоматикой. Антицеллюлитный массаж лучше делать через день в случае, если массажист применяет только одно направление воздействия или одну технику. При применении разных техник и методик, массаж можно делать ежедневно.
Расслабляющий массаж выполняется один или два раза в неделю.
Теперь давайте разберемся с частотой проведения курсов массажа. Если у пациента есть хронические заболевания, то массаж, который делается с лечебно-профилактической целью, можно повторить два раза в год. Если хронические заболевания обострились, то проводят в год три-четыре курса массажа.

Антицеллюлитный массаж делают по мере необходимости, а расслабляющий массаж вообще не делается курсами.
Итак, можно с уверенностью сказать, что то, как часто делать массаж, решается индивидуально в каждом конкретном случае. Учитывается все: состояние здоровья человека, вид массажа, переносимость сеансов. Среди массажистов бытует мнение, что массаж, как еда – не нужно сначала «голодать», а потом «наедаться до отвала». «Питаться» нужно полноценно и регулярно. Сделанный даже один раз в неделю лечебный массаж даст хорошие результаты.
Косметический массаж лица, который направлен на замедление процессов старения кожи, делается несколько раз в год циклами. Причем циклы планируются для каждого пациента индивидуально. Если следовать рекомендациям косметологов, то косметический массаж следует делать минимум два раза в год. Сначала кожа лица очищается, затем наноситься средство для массажа и в течение тридцати минут делается массаж. Потом кожа лица снова очищается, и наноситься крем или маска – таков косметический массаж лица.

Что касается массажа спины, то, хотя он и повышает обменные процессы в организме и улучшает кровоснабжение, к этому массажу нужно относиться с особым вниманием. Массаж спины должен делать только специалист – лишь в этом случае данная процедура принесет пользу, а не навредит здоровью.

Источник: tps://www.us-medica.ru/article/skolko-raz.php

Массаж

Вт Дек 05, 2017 13:24

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Массаж

Вт Дек 05, 2017 10:59

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Массаж

Вт Дек 05, 2017 10:57

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Массаж

Вт Дек 05, 2017 10:56

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Массаж

Вт Дек 05, 2017 10:54

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Массаж

Вт Дек 05, 2017 10:53

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Массаж

Вт Дек 05, 2017 10:52

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Радуйся маленьким радостям. Когда-нибудь ты посмотришь назад и поймешь, что это и были настоящие радости. (Роберт Браулт)
Владелец: [ frambo ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
О frambo
Зарегистрирован
Пт Окт 05, 2012 11:44
Откуда
Новосибирск, Советский р-н.
Род занятий
Админ в стоматологическом центре "Дент-Практик", Массажист студия "Бирюза"
Интересы
Растениеводство, мои собаки, живопить, фотография, здоровый образ жизни, массаж.
Дневник
Дневник начат
Ср Окт 12, 2016 11:34
Всего записей
59
Возраст дневника
2751 дней
Всего ответов
9
Визитов
22449
RSS
RSS Feed