Дневник просматривают: Нет

Предзаказ на весну-2019

Вс Апр 15, 2018 10:35

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
Девочки, пишем сюда все садово-огородные хотелочки на следующий год.
Потохонечку начнем собирать. Если что-то наберется к осени, можем и осенью выкупить.
МУЛЬЧА
Мульча является экологически чистым продуктом, который объединяет в себе уникальные свойства источника питательных веществ для почвы и декоративного материала для оформления сада. Мульчирующий материал накрывает почву, сохраняя при этом сбалансированную температуру, влагу и воздушное пространство в земляной прослойке, что способствует более комфортному существованию живых рыхлителей почвы.

Щепа декоративная
Цвет: коричневый, красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, бирюзовый, бежевый
Упаковка: полиэтиленовый пакет (50 л) 60л
Цена 300 руб

Скорлупа кедровых орехов является распространенным декоративным мульчирующим материалом и наравне с щепой, сосновой корой, корой из лиственницы или мраморной крошкой активно используется в ландшафтном дизайне.

Упаковка: мешок (50 л.) Цена 350 руб


Кора лиственницы представляет собой экологически чистый материал с уникальными природными свойствами. Мульча такого вида получается путем дробления и просеивания коры сибирской лиственницы и широко используется в качестве декоративного покрытия для оформления сада, рыхлителя и источника питательных веществ в почвенных смесях.

Упаковка: полиэтиленовый пакет 50 л
Цена 320 руб
Цена 260 руб


Сосновая кора является классическим материалом для мульчирования. Этот экологически чистый природный состав, который не содержит красителей и посторонних примесей, часто применяется в ландшафтном дизайне и благоустройстве территорий.

Упаковка: полиэтиленовый пакет 50 л
Цена: 300 руб

ПАКЕТЫ ДЛЯ РАССАДЫ


Пакеты изготовлены из толстого светонепроницаемого полиэтилена. Имеют плоское дно с дренажными отверстиями для отвода влаги. На боковой поверхности пакета изготовлены отверстия для аэрации почвы. Днище пакета имеет широкий усиленный термошов, обеспечивающий высокую прочность пакета для рассады.
В состав полиэтилена введены светостабилизирующие добавки, обеспечивающие устойчивость полиэтилена к разрушению. Срок использования светостабилизированных пакетов для рассады 3- 5 лет.


Для удобства разделения рассады по сортам, пакеты 4 цветов: черный, серый, фиолетовый, зеленый. Толщина пленки 100 мкм.
Пакет 0,6 литра- размер 80 х 140, 50 шт-60 руб
Пакет 0,9 литра- размер 80 х 185, 50 шт- 85 руб Пакет 1,1 литра- размер 90 х 185, 50 шт-100 руб Пакет 1,6 литра- размер 80 х 300, 50 шт-120 руб Пакет 2,0 литра- размер 100 х 250, 50 шт-170 руб



СЕМЕНА ФАЦЕЛИИ ПИЖМОЛИСТНОЙ,
В заказ-минимум 1 кг, цена 200 руб/кг



Это растение-сидерат считается идеальным для огородников. Для ее роста одинаково подходят песок или глина, чернозем, торф. Даже в суровых климатических условиях она способна выдавать хорошие урожаи.
Скрытый текст:
Сроки посева фацелии

Фацелии не страшны холода и даже легкие заморозки. Эта особенность дает возможность сеять ее сразу после схода снежного покрова.
семена фацелии
В таком случае, используя ее в качестве сидератного растения, можно успеть вырастить довольно большое количество зеленой массы. Хорошо ее сеять и после уборки. В этом случае фацелия успеет до морозов войти в рост и набраться сил.
семена фацелии
С наступлением весеннего периода фацелию высаживают до любой овощной культуры. Через полтора месяца растение начинает активно цвести, привлекая к себе пчел со всей округи.
Одной из отличительных особенностей фацелии считается и то, что есть возможность сеять ее в качестве промежуточного варианта перед культурой и в виде сидерата, помогающего восстанавливать плодородные качества почвы.
фацелия
Правила выращивания и описание

Посеяв фацелию в только что оттаявшую землю, можно успеть вырастить от двухсот до трехсот килограмм зелени на каждые десять квадратных метров участка, прежде чем наступят сроки высевать культурные растения. Такой способ удобрения сравним с внесением на грядки трех сотен кило навоза.
Нежность листвы фацелии позволяет разлагаться им очень быстро, обогащая при этом участок азотом, необходимым для нормального развития растений. Заметим, что трудовых затрат понадобится гораздо меньше, чем на внесение в почву навоза. Вам необходимо выполнить посев, выждать определенное время и срезать массу зелени.
фацелия
Если участок не отличается плодородным почвенным составом, фацелию рекомендуют выращивать весь сезон, а лучше – два подряд. В таких случаях сидерат, который входит в фазу бутонизации, скашивают и тут же проводят посев новой партии. Последние всходы рекомендуется оставить на грядках в зиму. Это позволит грунту не вымываться, задержит снег, защитит почву от сильного промерзания.
Отличительные особенности фацелии

Растение в процессе роста разрыхляет корневой системой почву, улучшая структуру. Тяжелые глинистые участки превращаются в сыпучие, обогащенные воздухом. Это делает благоприятным рост растений, вызревание урожая.
хороший урожай
Фацелию принято величать фитодоктором. Секрет в том, что для оздоровления почвы и окружающей среды она считается лучшим сидератным растением.
Своим наличием фацелия раскисляет почвенный состав, приближая показатели к нейтральным значениям. Это дает возможность выращивания на участке разных культур, избавляет от многочисленной сорной растительности, предпочитающей кислотные составы.

Растение в период цветения нектаром привлекает насекомых, которые уничтожают вредных паразитов – плодожорку, листовертку, яблоневого цветоеда. Растение отпугивает проволочника саранчу, прогоняя с грядок. Оказывает профилактическое воздействие, предупреждая образование фитофтороза и корневой гнили.
На участке, где растет фацелия, можно все время наблюдать пчел и шмелей. Это способствует хорошему опылению растений и формированию ими плодов и ягод.
21

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Ммама-мадама ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Ммама-мадама
О Ммама-мадама
Зарегистрирован
Пт Сен 17, 2010 18:43
Откуда
Центр
Дневник
Дневник начат
Пт Дек 02, 2016 14:40
Всего записей
1
Возраст дневника
2673 дней
Всего ответов
4
Визитов
10308
RSS
RSS Feed