Показаны только записи в категории 'О младшенькой'

Дневник просматривают: Нет

5е апреля 2023

Ср Апр 05, 2023 19:08

Спасибо архиву в сторис, оказывается в прошлом году ещё снег был
А сегодня у нас 18 тепла

Всем непривычно, конечно, выводят на улицу в шапках, комбезах, шарфах, парочку в рукавицах видела😁😳
Завтра то может и похолодает, но живём то сегодняшним днем)
Сижу, кайфую, на солнце книжку читаю.
Весна!!!!
Написано: evazalzman  Благодарностей: 2

После собрания

Вт Авг 31, 2021 9:38

Вчера ходила на собрание в школу.

( Дальше )
Написано: evazalzman  Благодарностей: 1

Про детей

Вт Ноя 24, 2020 10:41

Катя сегодня с утра выдала температуру, накрылась моя йога, сидим дома. Хорошо, когда старшие уже самостоятельные, и в магазин можно отправить, и сами в школу ходят... Так что наблюдаю и никуда не иду
Напишу про детей.
Пока я счастливая мать и жена :lol:
Всё трое радуют,начну со старшей
Анна в 10 лет это вам не весной.
Это полная осознанность того, что школа полностью её ответственность. Это уроки за полчаса все, это олимпиады и совершенное не знание мамы, че они там проходят :lol: уже нет этих истерик, сможет она выучить /сделать, не сможет. Нет надрыва, что с ней меньше или не так дружат.. Ух, наконец то. Душа моя спокойна, а то 3 года колбасило её конкретно.
Про олимпиады.
Ну это она не в меня, я совсем мало ходила и не любила это дело. Ну и уровень моей школы и заданий на олимпиадах были не сравнимы.
Аня не боится, не переживает. Тем более, что я её вообще за оценки не ругаю, она и 2 и 3 приносила в прошлом году) в этом вроде норм, я разок за всю четверть выходила в Эл дневник.
Тут что то зачастили с этими олимпиадами, то на сайте инфоурок, то вживую.
По русскому какая то была юниор, так вот, Аня заняла второе место по городу. И я была в шоке от смс учителя, там были одни восклицательные знаки) надо знать её учителя, это человек неимоверной выдержки :lol:
Ну так же в одном месте не глупая, в другом дура дурой :lol: непосредственная, веселушка но и задира.
Катю любит и без просьб её развлекает.
С костей сейчас период игр и нормальных отношений, хотя до драк тоже нет нет доходит.
Она тут у меня в сб вскользь спрашивает :мама, а что, когда месячные - кровь отсюда идёт? И показывает между ног.
Я :да. А откуда ты знаешь? Ой да подружка Полина сказала, ей 11. (вздыхает) она через это прошла уже... :lol:
Самое интересное, мы и читали энциклопедии ж, но ей было не надо, и момент не застряла. Она и сейчас спросила, я ей ответила, а что и как это уже не важно :lol:
Хотят с костей на следующие пояса сдавать экзамен :aga-aga: Аня на 7й кю (синий с жёлтой полоской), а Костя на 9й кю (оранжевый с синей полоской), ну пока тренер в них верит, бои у них проходят с победами, я рада, им нужна активность, на костю вообще любо - дорого посмотреть, как в свои 7 лет он во всю отжимается :give_heart: Ане точно спорт нужен, а то она так любит поесть, что как бы не начало её разносить, если бросит :lol:
Костя
Со второго своего учебного дня ходит сам в школу и со школы. Утром, когда я Катю стала водить в сад, мы все равно ходим по отдельности, он ещё до половины 8го выходит, а мы и позже можем.
Ну Костя у нас такой раздолбайчик)))) то это забудет взять, то это потерял (сменка на физру так и не нашлась). Идёт в школу и песни поёт. Со всеми здоровается, всех знает :lol:
Как и в саду :палочка выручалочка учителя. Стих выучить к послезавтра? Легко. Олимпиада? Давай 4! :lol:
Пишет как курица лапой :lol: но чего с него взять, они ж только учатся. Единственный читает 71 слово в минуту, конечно я даже к нему не лезу с уроками, типа, а чего проходили? Он так на меня посмотрит :букву Е! :lol:
После уроков гуляет с одноклассниками на территории школы, ну пока их никто не гонит, я и рада, пусть гуляют.
Сейчас читает незнайку в солнечном городе, хочу заказать незнайку на луне, но наверное ж пока рановато. Иллюстрации Челака просто нечто!!!
Незнайка на Луне (иллюстр. В. Челака) Издательство Махаон
https://wildberries.ru/catalog/9570505/detail.aspx
Самой захотелось перечитать все)
Ещё взахлёб читает небольшие книжки, из серии прикольные истории.

Первый урок ОНИКС
https://wildberries.ru/catalog/10465424/detail.aspx
Дома все такой же копуша, все везде разбрасывает, так же по привычке любит поныть, не хочет убираться, лишь бы поиграть. Любит на учи ру программирование, и у него там так лихо получается я ещё не вникла что надо сделать, а он уже сделал. Ну и на телефоне конечно любит в игры поиграть.
Ой, про учи ру, так смешно. Мне приходят же письма от сайта, на обоих, пишут : ваши дети занимались полчаса, это меньше чем в срелнем по классу. Но заданий, сделанных правильно с первого раза у них больше, чем в срелнем по классу :lol:
Я там правда посмотрела эти задания, ну не знаю, мне показалось вообще детский сад, особенно у Ани.
Хотя, может это вначале, они не часто выходят, может и добирутся когда нибудь до сложных.
А сейчас мы с ним делаем поделку в школу. Да, я ж очумелые ручки :lol:
Но я выбрала такой вариант, чтоб не все мне делать) венок из звёзд)) вчера все подготовили, сегодня придёт со школы - клеить будем. Я сама не собираюсь, пусть участвует))
Получится красиво, и если вернут домой я тольео рада буду.
А потом и Ане делать будем. Рождественский домик. :give_heart:
Катя.
Отходила в садик 2 дня в октябре и 3 недели в ноябре, считаю это прям зачёт!
На дневной сон оставалась 4 раза, спит и ест хорошо, пока там молчит, но воспитатель говорит, что она все понимает и делает. Тут её на какие то занятия уже водили, спрашиваю воспитателя :вы её как самую "разговорчивую" брали?) говорит :ну зато она все знает, пальцем показывала)
Пошли результаты работы с логопедом. Ходит же с октября по 2 раза в неделю. Собирает предложения из 2-4 слов, типа :мама, дай мака( молока)
Мама, пить!
Вот только недавно начали читать книжки, а то совсем ей было не интересно.
Нравится рисовать красками кистью, любит играть в камушки из фикс прайс, каждый день какие то новые слова добавляются. Аню называет то Аня, то няня. Костю - баат. (брат)
Знает все цвета, формы, овощи, фруктв и тд. Называет первые звуки, так учила логопед, типа красный - к, синий - с с, или си, и тд.
Чувствую, 3 месяцами не обойдёмся, как нам рекомендовала невролог, но главное что пошёл прогресс.
Как только достали санки, а она их видела впервые, вечно ж на машине, все, пешком ходить не хочет. Везите меня, королеву!) на машине ездит с удовольствием. Вот что значит ребёнок с рождения в машине)
Любит танцевать, кружится. Все повторяет за старшими. Они подтягиваются на турнике - требует, чтоб отец её поднял тоже. Любит ходить на руках) пытается пресс качать и зарядку делает. Я когда видео снимаю - удержаться от смеха не могу, так потешно.
А, ну и запросто одной тушью может сделать себе маникюр и педикюр, Накрасить ресницы и губы. В общем, ещё один визажист растёт.

Ученье свет

Вт Окт 06, 2020 11:24

Быстро про детей
Катю вожу к логопеду дефектологу. Запускаем речь. Результат был виден с самого первого занятия.
За 3 занятия : мама, фу, кака( когда сделала кучу в горшок)
Туть( тут)
Пять, сесть (шесть), семь
Ну и много чего ещё.
Работать нам месяца 3, на этот срок по крайней мере рассчитываем.
Все в игровой форме, Кате нравится.
Логопед её хвалит, ну реально, катюха все знает, все понимает, все делает и показывает, ни черта не говорит только :lol: . Очень усидчива, полчаса ей мало.
Обратила внимание что пальчиковая гимнастика ей туго даётся, удивительно, ибо она много чего умеет, где мелкая моторика. А вот пальчики например поочерёдно друг с другом соединять - не догоняет.
А вообще последниц рывок и сад
В четверг идём на приём к педиатру, сдаём карту и можно записываться (в садик принимают по 4 новых ребёнка в неделю)
Костя.
Месяц отходил на английский. Самый младший из всех, это второй год обучения, то есть там второклассники. А он по русски то ещё пишет с горем пополам, че уж про английский говорить.
Но дома я с ним честно занимаюсь. Он уже реально читает текст и переводит (понятно что короткие 2-5 слов предложения)
Приносит 4 и 5. Но все равно у меня был червяк сомнения, вдруг это зря и надо по возрасту в другую группу перевести.
Задала вопрос руководителю по поводу успеваемости кости с точки зрения самого преподавателя, а то конечно, как мать то я считаю что он молодец
В итоге, мне звонит сам преподаватель и начинает меня успокаивать, что все хорошо, что Костя отлично справляется. Что она сама переживала, потянет ли он, и он очень даже тянет. Память хорошая. Видно, что вы с ним занимаетесь, ещё и Аня помогает :lol: и вообще спасиьо вам за таких замечательных и способных учеников :give_heart:
Я иногда думаю, может правда моя реализация в детях?
Раз не получается работать как все, буду детей развивать :lol:
А вообще, если серьёзно, я очень рада, может хоть мои дети смогут разговаривать по английски, у меня в свое время не было такой возможности.
Аня.
Аня просто молодец, в плане учёбы. Вообще без понятия чего они проходят и какие оценки. И нет интереса лезть в Эл журнал. На данном этапе у нас такие же отношения, как когда то у меня с моей мамой.
Я учусь, а мама знать не знает как))) моя учёба это зона моей ответственности. Если не догоняю - спрашиваю.
В общем, меня вполне устраивает это.
Я и к Косте не лезу))))) могу уточнить, все ли к школе взял и усе :lol: не мать, а раздолбайка,короче.
А ещё вчера Аня подарила учителю картину из пластилина. Достала из своих старых запасов набор, я думала она просто так решила полепить, но нет. Специально сделала подарок учителю.
Забыла что то я сфотографировать :o
Говрит, учителю дарили цветы и шоколадки, а поделки никто, кроме Ани.
Я думаю, она в меня пошла) Костя вот до сих пор и не чешется для сестры сделать подарок на др))) но ничего, я с него не слезу.

Про зубы

Сб Июл 06, 2019 21:25

Родители одни, зубы у всех троих разные.
Не, ну это понятно конечно, но все равно, удивительно.
У ани и кости проблем с зубами не было долго. У Ани лет в 5 первую пломбу поставили.косте в 4 наверное, но у него до сих пор все хорошо. У Ани есть пломбы и на постоянных в том числе. Ходим как штык раз в полгода. Зубы чистят сами, но раз в неделю проверяю, если вижу налёт - идут и перечищают.
У Кати около года обнаружила, что эмаль темнеет, за считанные недели смотрю то кусок зуба откололся, то вот эта потемневшая эмаль прям шматами отстлаивается.
По совету Ilazy купила и тус мусс и салфетки с ксилитом, сладкое Катя в принципе не ест, ни конфеты ни соки не пьёт, творог, рыбу ест.
И смотрю я на её зубы, и сердце кровью обливается. Я понимаю, что для кого то это ж прям фи, а не проблема.
А я честно, не знаю что делать.
Ну приедем мы сейчас домой.возьму талончик.
4 зуба передних, как их лечить? И чем? Предлржат серебрить. Я не верю. Хотя может надо? Как можно промбы ставить ребёнку в 1.5?! И ставятся ли? И
В общем, все равно сходим конечно, надо что то делать. Смотреть, как рушатся зубы совсем не хочется. (

Девяточка Катерине

Пт Ноя 16, 2018 10:44

Вчера катюхе исполнилось 9 месяцев. Поползла!! Пытается сама сесть, опирается на руку) то там застрянет, то тут ударится))) любимка наша!!!

( Дальше )

Страница 1 из 1


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (41), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (135), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (359), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (149), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (68), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (115), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (4), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (74)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3160
Возраст дневника
5354 дней
Всего ответов
26167
Визитов
1197146
RSS
RSS Feed