Показаны только записи в категории 'о братьях наших меньших'

Дневник просматривают: Нет

Белка

Пт Авг 25, 2017 7:03

Пока я в половине 5го утра жру :aga-aga: :lol: решила написать о нашей жизни
Жру потому что как я уже писала много раз -не могу терпеть голод.вот я встала в туалет-если б просто то я б успела уснуть , но тут дело было со сбором анализа и мозг проснулся :aga-aga: уснуть сразу не получилось ,и тут начало резать желудок..в общем я не стала лежать 2 часа и надеятся на чудо :lol: тем более я уже 34 года себя в этом плане знаю.вот сижу ,чай пью с абрикосовым вареньем этого года (да -да,наварила литров 7 :lol: ), да с бутербродами :give_heart: ,так более менее ,еще б не кашель на всю квартиру вообще все отлично было б.
Что то я долго выздоравливаю в этот раз.может потому что аб в нос не капаю ,синупрет не пью.наверное пора подключать ...интересно получается -полдня хожу и все нормально ,к вечеру начинается кашель.промываю нос , Ну что то выходит конечно , но не шматы.то есть сидит глубоко ,долфин плохо справляется .я ж списывалась с лором ,мол так и так .была Надежда на операцию , да хрен.он ответил ну наверное аллергия на север. :lol: устал наверное от меня :lol:
Направление к узким специалистам дали -схожу на следующей неделе ,пусть подшаманит меня.
Из самой главной новости (ну про узи я уже писала )-я ж тут искала котейку.ну как искала - на авито посмотрела кого дают ,именно давали мало кого ,а покупать животное это вообще не моя история :lol: ну в общем посмотрела пару дней ,ничего не нашла.вчера с детьми на великах (дети на великах :lol: )пошли гулять.тепло ,красота ,доехали до площадки ,я сижу на лавочке :give_heart: ,дети бегают .звонит подружка.говорит ты ж котенка хотела ?так вот у нас в подъезде очередной найденыш,девочка красавица !! Говорю может кто потерял ? Нет ,говорит ,у нас стабильно то подкидывают то выбрасывают...
В общем забирает она котенка и везет ко мне.ну красавица !!!!чистенькая,глазастенькая!!!дети как увидели -им больше ничего и не надо -быстрее домой ,с кошкой игратьт :lol:
Еле понесла ее в сумке ,все ей надо было вылезти и смотреть что в мире творится .дети назвали Белкой,мне то все равно -я ж не для себя брала.и до сих пор смешно - что дети ,что кошка сами в дом приходят . :lol: стоило только сказать , мол ,заходите :give_heart:
Полезла дома в интернет ,выяснилось что это та самая скотиш фолд ,Вика, так бы и говорила сразу что надо шотландскую вислоухую,а то по этому названию на авито не было кошек :lol:
Дали молока и гречки :lol: понюхала и пошла дальше .на тогда сгреблись и поехали к ветеринару.там он подтвердил что это та самая порода ,девочке месяца 3,все у нее хорошо ,уши от клещей почистил ,шерсть от блох обработал .800р :lol:
Говорит кормить если самим это геморно (ну я и я интернете читала ),пртом посмотрел на моих носящихся туда сюда детей -сказал да и ни к чему вам это -купите корм :lol:
Тут же при клинике магазин,пока кошкой занималась одна девочка ,мне все подобрала другая :give_heart: купили лоток ,миски,наполнитель и корма.
Сказали через неделю нас ждут на прививку и сделают ей паспорт.зачем это хз конечно , но можно и сделать.
И вот на бесплатную кошку вчера за полчаса ушло 2500т,ппц как меня это веселит.
Кстати врач сказал никакого молока ,ни вкусняшек со стола .корм сухой и жидкий
И вот мы приехали домой ,налила ей воды ,дала еды,консервы.и она как почти все и съела !!!!и воды попила,вот тебе и пожалуйста,ни гречки ни молока не нужно :lol:
Ну а потом у детей было куча счастья , Белка игривая ,любопытная ,на лоток пошла ,правда я почти по пятам сказала за ней ходить контролировать ..
Дали ей коробку из под обуви -пока ,может потом домик куплю а может нет.так она тут же в детской с играюшими детьми часа 2 в ней спала :give_heart:
Проснулась -насыпать сухого корма .она пару раз подходила и так и не притронулась.врач мне сказал что Ваше дело насыпать.будет не будет есть это ее проблемы.мне странно.хотя может она не оголодала?!как то жидкий не дешево стоит ,по 60 р пачка ,я не готова ее им кормить 3 раза в день :lol: Ну утром поглядим как дальше будет
Пока держим ванную закрытой -а то она под нее залазит и я всяккое уже думаю :lol:
Но самое смешное -меня она никак не воспринимает,а вот к саше пошла и мало того как бы он ее не выгонял в ноги или на пол-вночь она легла спать на диване под боком у него :lol:
В итоге он от страха ее раздавить -теперь ближе ко мне двигается .а мне свобода нужна -я от саши на самый край ушла -скоро однако на полу окажусь :lol:
Очень трогательно смотреть на мужика который скажет -как отрежет -и который сюсюкается с кошкой :lol: говорю я поняла почему ты не хотел мальчика -он бы наверное ко мне пошел :lol: а тебе надо чтоб с двух сторон тебя женщины окружали :lol: :lol: :lol:
Ну и еще немного хорошего :give_heart:
Вчера была на приеме.за 2 недели набрала 800 гр ,хотели сначала удивится и поругать.а я ответила что не переживайте ,у меня еще полгода чтоб оконеть.опыт как говорится дважды :lol:
Все везде хорошо , по генетике ответ из Сургута пришел -все отлично ,ну типа мазок был не очень ,можешь гексикон поставить ,ну низковат (прям самую малость )гемоглобин, мол давай белковую пишу ешь.говорю ем.говорит больше ешь. :lol: йодомарин таки надо пить уже .ну и к узким специалистам шагать. И на явку 14сентября .
Хорошо,когда все хорошо,если б не гайморит .надеюсь я с ним рожать не буду...
:aga-aga:
Ну вот поела-попила, сон нагнала ,пойду еще пару часов посплю .
В выхи постараюсь фотоотчет об отпуске сделать -муж на 3 дня на рыбалку едет ,буду свободной женщиной .не считая двоих детей и кошки :lol:

зверье

Пт Июл 31, 2015 16:36

саша в евпатории притащил по пьяни котейку.типа пусть дети поиграются. подобрал какую то в соседнем подъезде,я рвала и метала, но против детей не поперла.счастья у них было полные штаны,в прямом смысле слова никуда не хотели и ничего им не надо было - кошечка ж дома!"!!я переживала за то что приссыт чужую квартиру а я прогляжу,ну и за детей тоже волновлась-ибо в планах не было кошку тащить домой ,а дети прям влюбились в нее. на второй день когда муж протрезвел и осознал сказала вче что о нем думаю и выпроводила за дверь-пока дети спали чтоб вернул на место туда,где взял.когда дети проснулись было им сказано что кошечка побежала свою маму искать ,на удивление костя даже больше про нее вспоминал, хотя аня ее таскала и ни как не могла угомонится - так она была счастлива)
вернулись домой. сегодня звонит девочка и в расстроенных чувствах что у нее дикая аллергия на кошку на которую заводчик обещал что не будет алергии- в общем не хочешь ее сеюе забрать? мы ее брали за 20 ,ездили за ней в сургут, тебе просто так отдадим...
а я вообще про животных и не думала,мне деетй хватает) говорю,надо подумать)))))понятночто за бесплатно, у мен я вголове не укладывается как кошку можно купить да еще и за такие деньги?)))у нас всегда были самые простые дворовые васьки- ну самые ж лучшие )))))
вот что то и не знаю. нужна ли она мне-детям то понятно что нужна)а я уже отвыкла вообще от зверья- хотя всю жизнь у нас коты были.... :eek:

(((((((((((

Пн Окт 03, 2011 14:52

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]
целую неделю мучился наш кот Вася :-( сначала думали как обычно все(мочекаменая у него),ну ношпу поставили,ну катетер ,а кот с каждым днем все хуже и хуже.хотя с катетером ничего так было,сносно.и ел и пил,ну в туалет тоже ходил ,помощь же извне...
а вчера катетер вытащили.(больше 5 дней нельзя вроде).и все.и снова не ходит в туалет,присаживается,всю квартиру снова приссал(неспециально конечно,),врач утешительного ничего не говорит,оказался сахар не только в крови но и в моче,а это значит если даже и делать операцию и даже если она вообще поможет(камни чистить и вообще смотреть чего у него там и как)то потом его выхаживать,и опять же не факт что с диабетом будут улучшения... :-( говорю маме -прекращай кота мучить.и себя.поставь укол,он уже устал такую боль терпеть.если б столько лет с ним не занимались нелечили он бы и эти 6 лет не прожил...жалко конечно,всетаки это ж не просто животина,это член семьи...
утром приехала бригада,усыпили его у мамки на руках,потом забрали (кремируют )....
пусть земля ему будет пухом... :-(

веселые картинки

Вс Мар 07, 2010 0:28

[ Задорное Настроение: Задорное ]
посмеяться)

( Дальше )

заболел...

Ср Янв 06, 2010 16:33

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]
как в новый год вася перестал есть -так и пипец.присаживался 2 дня,сиротка,жалобно в глаза глядел..сразу стали его лечить,но без толку.вся квартира только провонялаи все.вот позавчера повезли к ветеринару.окаался прям камень в почках,то то наш мальчик даже плакать стал,а те разы же молча бедняжка терпел.. :-( в общем василь василич полечил его,чуть всех там не разорвал,ну зато хотя бы ему легче стало...сегодня опыть возили-ужене так вырывалсяи орал,дай бог чтоб бысрее его муки кончились.(хотя врач говорит что мы и так уже 2 года не были у него-это очень и очень хорошо.надо просто постоянно ему лекарства для профилактики давать и все :aga-aga: сына мой,поправляйся!

взяла мама грех на душу...

Ср Дек 23, 2009 14:07

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
псину пришлось подкинуть в другой подъезд.думаю от него так же избавились,ибо за 1 день прибывания дома квартира провоняла собакой конкретно.унас даже кошки особо такне гадили ,как этот барбос....причем 2 раза его на улицу выводи в туалет,так он еш и дома успел навалить и приссаль все углы.и ведь даже не просился !в общем,мама конечно добрая душа,но квартира дороже. :aga-aga:

сиротка

Пн Дек 21, 2009 22:10

маман подобрала псину)объяву расклеили ,ну может сбежал от кого или потерялся ...сидит у материных ног,вася подходит к нему -шипит,псина пятится,в общем друг рруга боятся...
:lol:

( Дальше )

а рыбка то померла....

Чт Окт 29, 2009 10:52

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
ну .... что я могу сказать?! Танюху теперь обзываю убийцей улиток ..сейчас еще и рыбок)говорит пришла она домой как то - а рыба плавает кверху брюхом и вся в слизи какой то ... думаю что больше у нее не будет желания себе аквариум купить....

аквариум

Пт Окт 23, 2009 19:14

[ В шоке Настроение: В шоке ]
пока танья загорала в солнечной турции я наведывалась каждый день к ней - проведовала Масяню - ну покормить, приласкать, тувалет убрать..и как то у меня мозгов ( или любопытство?!) хватило заглянуть за шторку , что то я может искала ? не помню..смотрю - стоит большой такой бокал, ну иногад в такие всякие камушки выкладывают или конфеты где нить в салонах в декоративных целях в общем ) а у танюхи там - аквариум) ну мало того что реально там и водорослина , и рыбка , и камешки, ну еще и улитка там же ) все серьезно. вот только рыбка грустная какая то. а я с рыбками ж вообще дел никогда в жизни не имела - звоню Аленке , она спец , ну и в кратце объясняю что и как . что вот де вода какая то вся в пузырях, грязная, рыба чую скоро сдохнет, кинула ей каких то рачков- она клюнула и все... аленка смеется, мол, вообще то этих рачков надо было между пальцами растереть, это ж тебе не курица чтоб клевать...ну ладно. под четким руководством накормила животину. но вода мне не нраивтся все равно. фильтра нет и чую не было. че говорю делать?! она : ну вообще то по хорошему аквариум помыть и воду поменять...я : ага , я не умею..она: ну тогда хотя бы часть воды поменяй.. ок. нашла бутыль 5л с отстоенной водой , часть вычерпала , столько же вернула..и так у нас всю неделю было каждый день. рыбка пришла к жизни и даже радовалась ей. пока не приехала Таня. первые несколько дней я даже и не вспоминала про нее , до вчера . только зашла - и наезжать начала на нее. мол, что это за фигня такая ?! как ты относишься к животине?! на что она : ты не поверишь, но я даже не могу чувства сови передать..в общем , у меня просто какая то патология, я ее боюсь. вернее не то чтобы боюсь..вернее я сама не знаю... вот бедная рыба совсем скоро сдохнет с такой хозяйкой...( ну я взяла все под свой контроль: рыбу вычерпнула в отдельную тару , танюха со спокойной душой пермыла все в этом аквариуме) заодно поговорили на тему того что улитки имеют обыкновение отлипляться от стенок , плавать, даже вылезать на улицу.. ну и потом как то так раз - он акипятком залила камни( дезинфекция так сказать) и спокойно выкладывает их в этот бокалище. рыбка ждет когда ж ее вернут домой...и я вдруг ? таня ? а где улитка?! ну и танюху затрясло, как отскочит от раковины , мол, я ее утопила наверное? потом , ух, да нет, не утопила , слава богу !!я : аг а, ты ее не утопила , ты ее СВАРИЛА!ну и пипец , у меня истерика , ржу )танюху колотит, боится почему то подходить к аквариумум, ( ну фобия все таки странная , с рыбки на улитку перескочила ), мол, вытащи ее оттуда ? ( ну вместе ж с камнями сложила), А МОЖЕТ ОНА ЖИВА?! ага , мясо вот только вывалилось вареное из раковины, а так живеее всех живых...
в общем , черный юмор акой то неспециальный...
рыбка в аквариум вернулась, танюху трясет до сих пор- убийца улиток!

бедная масяня

Вт Окт 13, 2009 19:00

[ Дурное Настроение: Дурное ]
пришла сегодня к масяне. еду отказывается есть. катается по полу, задницу отклячивает.... хОЧА у ребенка. ну и как тут помочь? была в 3х аптеках, даже спец-х, нет таблеток, капец, либо уколы ( а это же вести ее надо, да и не моя ж кошка , да и 500 р, думаю танья б не обрадовалась если б я ей после отпуска раз - и счет) , купила кот баюн, ну думаю может как нибудь полегче будет ей. ну не знаю... пока поила - притихла. потом вырываться стала . сейчас опять катается и плачет. ужас.... слава бог учто у меня меня КОТ, яйца чикнули и не смотрим на эти страдания....

Страница 1 из 1


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (41), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (135), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (359), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (149), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (68), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (115), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (4), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (74)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3160
Возраст дневника
5354 дней
Всего ответов
26167
Визитов
1197093
RSS
RSS Feed