Показаны только записи в категории 'о доченьке, школа'

Дневник просматривают: Нет

1 месяц учебного года

Чт Сен 30, 2021 23:11

Ну вот и пролетел первый месяц в школе, можно немного написать.

( Дальше )
Написано: evazalzman  Благодарностей: 1

Про детей

Вт Ноя 24, 2020 10:41

Катя сегодня с утра выдала температуру, накрылась моя йога, сидим дома. Хорошо, когда старшие уже самостоятельные, и в магазин можно отправить, и сами в школу ходят... Так что наблюдаю и никуда не иду
Напишу про детей.
Пока я счастливая мать и жена :lol:
Всё трое радуют,начну со старшей
Анна в 10 лет это вам не весной.
Это полная осознанность того, что школа полностью её ответственность. Это уроки за полчаса все, это олимпиады и совершенное не знание мамы, че они там проходят :lol: уже нет этих истерик, сможет она выучить /сделать, не сможет. Нет надрыва, что с ней меньше или не так дружат.. Ух, наконец то. Душа моя спокойна, а то 3 года колбасило её конкретно.
Про олимпиады.
Ну это она не в меня, я совсем мало ходила и не любила это дело. Ну и уровень моей школы и заданий на олимпиадах были не сравнимы.
Аня не боится, не переживает. Тем более, что я её вообще за оценки не ругаю, она и 2 и 3 приносила в прошлом году) в этом вроде норм, я разок за всю четверть выходила в Эл дневник.
Тут что то зачастили с этими олимпиадами, то на сайте инфоурок, то вживую.
По русскому какая то была юниор, так вот, Аня заняла второе место по городу. И я была в шоке от смс учителя, там были одни восклицательные знаки) надо знать её учителя, это человек неимоверной выдержки :lol:
Ну так же в одном месте не глупая, в другом дура дурой :lol: непосредственная, веселушка но и задира.
Катю любит и без просьб её развлекает.
С костей сейчас период игр и нормальных отношений, хотя до драк тоже нет нет доходит.
Она тут у меня в сб вскользь спрашивает :мама, а что, когда месячные - кровь отсюда идёт? И показывает между ног.
Я :да. А откуда ты знаешь? Ой да подружка Полина сказала, ей 11. (вздыхает) она через это прошла уже... :lol:
Самое интересное, мы и читали энциклопедии ж, но ей было не надо, и момент не застряла. Она и сейчас спросила, я ей ответила, а что и как это уже не важно :lol:
Хотят с костей на следующие пояса сдавать экзамен :aga-aga: Аня на 7й кю (синий с жёлтой полоской), а Костя на 9й кю (оранжевый с синей полоской), ну пока тренер в них верит, бои у них проходят с победами, я рада, им нужна активность, на костю вообще любо - дорого посмотреть, как в свои 7 лет он во всю отжимается :give_heart: Ане точно спорт нужен, а то она так любит поесть, что как бы не начало её разносить, если бросит :lol:
Костя
Со второго своего учебного дня ходит сам в школу и со школы. Утром, когда я Катю стала водить в сад, мы все равно ходим по отдельности, он ещё до половины 8го выходит, а мы и позже можем.
Ну Костя у нас такой раздолбайчик)))) то это забудет взять, то это потерял (сменка на физру так и не нашлась). Идёт в школу и песни поёт. Со всеми здоровается, всех знает :lol:
Как и в саду :палочка выручалочка учителя. Стих выучить к послезавтра? Легко. Олимпиада? Давай 4! :lol:
Пишет как курица лапой :lol: но чего с него взять, они ж только учатся. Единственный читает 71 слово в минуту, конечно я даже к нему не лезу с уроками, типа, а чего проходили? Он так на меня посмотрит :букву Е! :lol:
После уроков гуляет с одноклассниками на территории школы, ну пока их никто не гонит, я и рада, пусть гуляют.
Сейчас читает незнайку в солнечном городе, хочу заказать незнайку на луне, но наверное ж пока рановато. Иллюстрации Челака просто нечто!!!
Незнайка на Луне (иллюстр. В. Челака) Издательство Махаон
https://wildberries.ru/catalog/9570505/detail.aspx
Самой захотелось перечитать все)
Ещё взахлёб читает небольшие книжки, из серии прикольные истории.

Первый урок ОНИКС
https://wildberries.ru/catalog/10465424/detail.aspx
Дома все такой же копуша, все везде разбрасывает, так же по привычке любит поныть, не хочет убираться, лишь бы поиграть. Любит на учи ру программирование, и у него там так лихо получается я ещё не вникла что надо сделать, а он уже сделал. Ну и на телефоне конечно любит в игры поиграть.
Ой, про учи ру, так смешно. Мне приходят же письма от сайта, на обоих, пишут : ваши дети занимались полчаса, это меньше чем в срелнем по классу. Но заданий, сделанных правильно с первого раза у них больше, чем в срелнем по классу :lol:
Я там правда посмотрела эти задания, ну не знаю, мне показалось вообще детский сад, особенно у Ани.
Хотя, может это вначале, они не часто выходят, может и добирутся когда нибудь до сложных.
А сейчас мы с ним делаем поделку в школу. Да, я ж очумелые ручки :lol:
Но я выбрала такой вариант, чтоб не все мне делать) венок из звёзд)) вчера все подготовили, сегодня придёт со школы - клеить будем. Я сама не собираюсь, пусть участвует))
Получится красиво, и если вернут домой я тольео рада буду.
А потом и Ане делать будем. Рождественский домик. :give_heart:
Катя.
Отходила в садик 2 дня в октябре и 3 недели в ноябре, считаю это прям зачёт!
На дневной сон оставалась 4 раза, спит и ест хорошо, пока там молчит, но воспитатель говорит, что она все понимает и делает. Тут её на какие то занятия уже водили, спрашиваю воспитателя :вы её как самую "разговорчивую" брали?) говорит :ну зато она все знает, пальцем показывала)
Пошли результаты работы с логопедом. Ходит же с октября по 2 раза в неделю. Собирает предложения из 2-4 слов, типа :мама, дай мака( молока)
Мама, пить!
Вот только недавно начали читать книжки, а то совсем ей было не интересно.
Нравится рисовать красками кистью, любит играть в камушки из фикс прайс, каждый день какие то новые слова добавляются. Аню называет то Аня, то няня. Костю - баат. (брат)
Знает все цвета, формы, овощи, фруктв и тд. Называет первые звуки, так учила логопед, типа красный - к, синий - с с, или си, и тд.
Чувствую, 3 месяцами не обойдёмся, как нам рекомендовала невролог, но главное что пошёл прогресс.
Как только достали санки, а она их видела впервые, вечно ж на машине, все, пешком ходить не хочет. Везите меня, королеву!) на машине ездит с удовольствием. Вот что значит ребёнок с рождения в машине)
Любит танцевать, кружится. Все повторяет за старшими. Они подтягиваются на турнике - требует, чтоб отец её поднял тоже. Любит ходить на руках) пытается пресс качать и зарядку делает. Я когда видео снимаю - удержаться от смеха не могу, так потешно.
А, ну и запросто одной тушью может сделать себе маникюр и педикюр, Накрасить ресницы и губы. В общем, ещё один визажист растёт.

Мотиватор от бога.

Ср Окт 02, 2019 15:30

Аня молодец в целом. Учится хорошо, ну двойки тоже бывают, не без этого конечно. Но в целом у меня хоть по этой части проблем нет. Я про уроки.
Но что меня бесит - то, как Аня часами может сидеть над 2мя уроками. Ну то есть ушла она заниматься. Час проходит, я заглядываю - сидит за столом, рисует :lol: ой да, мам, щас буду уроки делать.
Второй подходит к концу - Аня в телефоне.
Продолжать?)
Короче мне это надоело, говорю ей позавчера, полчаса теье на урок. И это прям потолок. Не сделаешь, пойдёшь не готовая к школе. Посиавят 2, пеняй на себя, а то впереди лень рождения. Короче, плевать педагогично или нет. Главное работает :lol:
Вчера погода была более менее. Пришла она со школы, поела и я выгнала её гулять. 2 часа гуляла с подружкой. И за 40 минут сделала 3.5 урока. Половину от 4гл она в классе ещё сделала.
Потом такая радостная бегала, что времени куча, и ещё и на учи ру немного позанимались и ещё и вечером как Костю с сада забрали час погуляла с ним и успела фильм до 10 вечера посмотреть.
Короче, жду её со шкрлы сейчас, и опять полчаса на 1 урок. Максимум. :lol:

Страница 1 из 1


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (41), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (135), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (359), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (149), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (68), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (115), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (4), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (74)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3160
Возраст дневника
5354 дней
Всего ответов
26167
Визитов
1197065
RSS
RSS Feed