Дневник просматривают: Нет

Конверт

Вт Окт 31, 2017 16:23

Требуется помощь зала :love_sibmama:
Я тут подумала, что совсем не помню в чем новорождённых гулять выводить. В феврале :lol:
Ане покупала самый её первый комбез трансформер на овчине, тёплый был, не спорю, но какой то очень уж тяжёлый. Костя вообще полугодовалым к зиме пришёл..
В общем я озадачилась поиском. Принципиально не пойду в магазин отдавать по 6т за вещь на 3 месяца. Смотрю авито,продают конверты токка трайб, керри, ледутт какой то.. Все пишут что очень тёплые, потом выясняется что ниже 20 никто из них и не выгуливал детей. Ну да, это ж я бешеная мамаша, я и в 30 пойду. :lol:
В общем вопрос к знатокам, как думаете какую фирму искать, ростовка думаю 68 должно до весны хватить?
Мне пока не горит, но искать потихоньку начала. :love_sibmama:

22 недели.

Вс Окт 22, 2017 18:47

А я здесь,))

Вт Окт 17, 2017 13:12

Я тут выпала из инсты и сибмамы.. Повод был. День рождения Ани))) о, это было что то с чем то, но я выжила :lol:
Как нибудь напишу, с фото и видео, если вставится сюда.
Ближайшие 3 года точно ничего подобного делать не буду, 10 детей это конечно очень весело и шумно :lol:
А сейчас я после хирурга. Таки удалила свой зуб :aga-aga:
1.5 часа в очереди, 10 минут на действие укола, и как будто вечность на вытягивание зуба :o
Врач молчаливый, рекомендаций кроме если сильно болеть будет - сода с солью, поэтому интернет нам в помощь. Теперь я знаю, что полоскать нельзя, ничем, вообще не лезть, чистить можно аккуратно все что рядом, в первые часы прикладывать холод к щеке и надеяться, что сильной боли не будет. :aga-aga:
Костя у свекрови, Аня в школе, я лежу на диване, тишина, красота :lol:
После школы тоже к свекрови до вечера отвезу, а то пока в наглую не привезёшь, неделями детей не видят.
А ещё у меня такой вопрос.
Надо ж нам расширяться :lol:
В данный момент места нам всем хватает. Двушка, с нормальными комнатами, общая площадь 58 чтоль.
С появлением третьего ребёнка думается мне места станет мало. Ну пусть не сразу, через год.
Смотрим квартиры. Поиск сужается исходя из наших территориальных предпочтений. Мне надо чтоб и я спокойно могла в любое время машину припарковать (я ж не ас парковки, желательно чтоб свое место было на стоянке, как сейчас у меня), чтоб недалеко от подземного нашего гаража, то есть в идеале вообще наш дом же) :lol:
Но в нашем доме трёшки 72-74 метра. Мне кажется это мало. :aga-aga:
4хкомнатных нет. Или есть но поганые дворы и саша мне говорит что я там умру :lol:
Или метраж тоже небольшой, или наоборот все хорошо, 90-100 метров, но это снова от 5млн, а в среднем 6-8 :o
Говорю ну а смысл брать 72 трёшку? Мы ж не на один год, чтоб потом опять расширяться?!
Или я загоняюсь?
А ещё есть варианты например двушку в новом доме но 90 и взять. Цена вполне от 4млн, но вопрос :реальнл из неё трёшку хотя бы сделать? Сага говорит это глупость. И мы только млн на все эти перепланировки и ремонты потратим.
Короче голова кругом. Когда покупать, где, и какую.
Покидайте мыслей, хотя бы в порядке бреда :lol: :love_sibmama:

Накануне 7летия Ани

Ср Окт 11, 2017 18:46

Готовимся к дню рождения

Вс Окт 08, 2017 9:55

Близится 12е число. День рождения Ани. В планах у нас 2 дня празднования, ибо ну не поместятся все в одной квартире, в кафе идти - это будет дорого, то же самое касается детских центров, по крайней мере у нас так..
В общем 12го это будет четверг, вечером после 18 родственники придут, из детей только братья двоюродные будут анины, одному правда и года нет :lol:
Обычно мне никто не помогает, иногда послушаешь, приходят бабушки, или с готовой едой, или если дети дома - детей забирают, чтоб руки освободить, и это какая то прям фантастика для меня. Такие вроде вполне элементарные понятия помощи у наших бабушек отсутствуют с рождения детей. Помню как то я сама попросила свекровь мол заберите детей хоть на 3 часа - у меня день рождения был, дети ещё ни в сад ни школу не ходили после отпуска, я бегала кучу анализов сдавала, она была дома с детьми, так вот прибегаю, ну и задаю этот вопрос, а она мне в ответ :вообще то я хотела на маникюр сходить.
Она не видела детей больше месяца!!!! И у неё маникюр.
Нет, я не против него конечно, и да - это мои дети и разгребать мне с ними самой, собственно чем я и занимаюсь. А помню как то за 2 дня до дня рождения свекрови дети к ней простились в гости, я позвонила спросить мол возьмёте? На что мне был ответ :нет нет, мне дети будут мешать, у меня послезавтра день рождения. Послезавтра, Карл! :lol:
В общем, как обычно, все сама, все сама. Костя ещё нет нет да подкашливает, не хочу его вести в сад, посмотрим может я конечно в среду справку возьму и таки его на 2 дня отведу.. Сами дети мне не мешают. Мне мешает тот, что у них вечные крики, бойни, если у них вдруг мир то они такие игрища устраивают, что потом очень долго надо все разгребать, я сама этим не занимаюсь, но постоянно хожу и говорю мол, давайте убирайте.эио силы и время. Его обычно в эти дни нет, поэтому совсем не хочется распылятся на детей.
Или надо им почитать, с ними погулять, опять же тащат тетради рабочие - то задание прочитать, то объяснить, то проверить. Отдать телевизор в их распоряжение или планшеты на весь день я тоже не могу, вот и получается, что время растрачивается на все подряд. И к вечеру я выжата как лимон. Мне тут как то сказали а зачем это все тебе надо?!
А я не знаю, как без встреч несколько раз в году с родней? Мы и так редко видимся. Ну и дети любят и конечно ждут и гостей и подарки :lol:
Второй день будет с детьми. Суббота, день, самое то мне кажется. Главное, чтоб никто не заболел. Долго искала какую то программу развлекательную, в итоге нашла, это не совсем аниматоры, а что то вроде шоу с опытаии, гигантскими пузырями. Минут 50, 4000!!!но мне кажется для разновозрастных детей это будет самое то, чем какой нибудь человек паук или свинка пеппи.
Опыта лично у нас нет, вот все волнительно.
Всё думаю как это лучше организовать, чем всех кормить, родителям сказала, что праздник для детей, можете сваливать :lol:
Но если планируете остаться разносолов не ждите.
Но понятно да, что и на взрослых надо будет что то готовить, в общем вчера сидела, меню на 2 дня писала :eek:
Ещё такой вопрос. Комнат как помните у нас 2.не маленькие. Детскую я вообще трогать не хочу, то есть это чисто для игр их. Плюс там будет программа.
Вопрос :где ставить стол детям?! Есть кухня, есть зал. В зале места много, стол большой. Зато на кухне им можно именно отдельно все накрыть, но стол маленький :lol:
Вообще интересно, как проходят дни рождения ваших детей. Поделитесь? :love_sibmama: :give_heart:
Самое главное - с тортами я определилась :lol: их будет 2,2ж дня :lol: шарики надуем, в школу принесем угощение, которое ещё купить надо :lol:
Платье куплено, подарки давно тоже, то есть часть уже готова :aga-aga:
Осталось все закупить, наготовить, провести и к воскресенью можно будет выдохнуть. До нового года аж :lol:

Фотографительное

Пт Окт 06, 2017 19:02

Покажу
( Дальше )

Явка 19 недель

Пт Окт 06, 2017 18:48

Ой ну моя любимая рубрика про явки к гинекологу :lol: :lol: :lol:
В эту беременность мне пока везёт - то я в отпуске, то врач, то сегодня вот пришла, а она на больничном.
А я встала на весы, а там плюс 2кило за 3 недели :o :eek:
И главное опять вопрос :ГДЕ?! :lol:
Акушерка была не наша, она прям так серьёзно перелистала мою карту, заодно по анализам прошлась :lol: я ей говорю, вы не переживайте, это норма у меня. Все ещё впереди :lol:
В общем я конь :aga-aga: 69!!!килограммов уже, живот 91!!вдм 20.
Анализы хорошие, так что мне дали ещё 3 недели свободы :lol:
Попробовать чтоль 2 раза коктейль есть? Может правда я жру?)
Шевелюшки есть, чувствую когда за рулём, и вообще сижу или лежу.
Кожа не паршивится, немного изжога бывает, но связи пока не могу на что найти. Но в сравнении как было с Аней - на все, и даже на воду - все это фигня и нет её)))
Поясница болит когда долго что то на кухне готовлю или активно убираюсь. Бандаж пока не ношу. На днях тут нога болела прям почти у промежности, при ходьбе, хз что это было, перестало.
Чешусь, хоть и мажусь. Пузо растёт :lol:
Блин 4 месяца до родов :o :eek:
Как то слишком быстро летит время.
Вот и пора закупаться, кровать есть, ладно, коляска нужна, автолюлька, качели домой хочу или как это называется, какой то комбез на выписку и до весны чтоб было месяца 3 в чем ходить, ну и там погнали :lol:
А я ещё не Чешусь даже, хотя пора наверное потихоньку закупаться.. К маме заехать, большущий пакет забрать с малышовскими вещичками, это точно покупать не надо, полно всего.
И знаете, я все таки рада, что девочка. Есть некоторые мной любимые вещи которые у меня не поднялась рука продать и отдать))) будет кому носить :lol:
19 недель.
По узи 20 :aga-aga:
Растём дальше. :give_heart:

Страница 1 из 1


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Октябрь 2017 > »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (42), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (136), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (363), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (151), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (69), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (116), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (8), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (76)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3172
Возраст дневника
5383 дней
Всего ответов
26469
Визитов
1228736
RSS
RSS Feed