Дневник просматривают: Нет

Ремонт

Пт Ноя 24, 2017 12:57

( Дальше )
[/cut]

Манту

Пт Ноя 17, 2017 17:14

Вопрос к врачам :love_sibmama:
Когда Аня ещё в сад ходила ставили ей манту. На неё у ани очень чесалось место укола, я, дура, взяла помню и намазала это место каким то кремом от зуда. Немного помогло, но картина испортилась, как мне медик потом сказал. Отправили нас в тубдиспансер. Там сдала она нескольео обычных анализов плюс диаскин тест.тут все было хорошо, но на учёт её поставили, сказали через полгода на повторный приём.
И вот в конце октября приехали мы снова в диспансер, на одну руку поставили манту, на другую диаскин, пила она 3 дня антигистаминное, сладкое не еда, а манту разбарабанило :eek:
Диаскин хорош, и на 4й день врач сказала, ну все, больше манту делать не будете, только диаскин, а я что то совсем и не поняла - что все это значит?! И ревакцинацию врач сказала тоже делать теперь нельзя.
Расскажите обычным языком, сто все это значит, плиз :love_sibmama:

стоматологическое ,детское

Вт Ноя 14, 2017 18:03

где то неделю назад Аня стала жаловаться на зубы при чистке их же
ну я посмотрела в рот, ничего конечно не поняла :lol:
у нас как раз и полгода прошло с последнего приема , примерно .в общем после школы на прошлой неделе заехали в стоматологию, очень удачно была пересменка и ни одного человека в смотровой :give_heart: там ее посмотрели и сказала что да , 2 кариесных дырочки. шагайте мол, лечитесь
если раньше до НГ система была такая , что за талонами надо было ехать чуть ли не к 5 утра- очередь занимать, а сама пк начинает работать в 7:30 вроде, ну многие сидели в машинах, я сама правда приезжала не к 5,а к 6:30,была где то 15.. талоны доставались. потом что то у них изменилось, как сказали в регистратуре- сделали все для людей - и теперь в регистратуре талонов нет :aga-aga: от слова вообще. и их выкладывают в 7 вечера!! в терминалы в этой же пк , и потом еще в 8 вечера в интеренет. я даже не хочу представлять себе ,как народ едет с работы и хотя бы к 6 вечера уже в очереди в этот самый терминал , чтоб талон взять. :o
в общем на прошлой неделе мне повезло, в 3 часа почти дня оказалось пару талонов в терминале , правда врач мне был не известен , но в регистратуре как обычно сказали ,что врачи все хорошие :aga-aga: :lol:
и вот вчера после нашей стрижки :lol: и выравнивания уже у парикмахера ( кстати получилось в итоге все хорошо, был наверное какой то в этом смысл, аня теперь такая прям взрослая !!!и учитель сказала что не узнать и смотрите какая аня красавица !!!в общем Ане ее новая стрижка нравится :lol: ), поехали мы в стоматологию, и вот тут самое интересное
садится она на кресло, врач спрашивает, какие то есть проблемы ? я стою рядом , считаю что имею полное право контролировать процесс в 7 ребенкиных лет , я отвечаю что мол зубы некоторые болят при чистке , и все. она смотрит ,и тут же берет сверло и на живую начинает дрелить
я прям растерялась, аня ужаснулась, врач ей сказала что все уже , 2 секунды потерпи, и реально за минуту в двух зубах посверлила ,тут же положила обычную цементную пломбу и сказала - 2 часа не есть .
все.
:eek: :eek: :eek:
еще сказала ,что если и дальш ебудут портится молочные зубы- то смысла лечить их нет , мол, вот их лечат, а когда лезут постоянные то с розовым оттенком :eek: :eek: :eek:
в общем мы уехали ,я под впечатлением, и уже дома увидела ,что один из зубов был постоянный , причем с фотопломбой. и дырочка типа рядом с пломбой организовалась, и вот она даже не сказала что жто постоянный зуб, не обсудила со мной - может надо так же фото полимер сделать?!
и я в таком шоке сижу ,если честно.
хочу мнения послушать бывалых, ибо у меня к нашей советской медицине ( я про стоматологию)осталось много претензий, я уже молчу ,что всенаживую делалось, ладно, я не злопамятная, но смысла в цементных пломбах вообще не вижу- они ,помню , у меня стабильно вылетали и без всяких жвачек , мне по новой сверлили, ставили еще больше пломбу и так бесконечно...
у меня мысль таки умудрится взять талон к прошлому нашему врачу , прийти на консультацию, но может я загоняюсь !7
аня конечно рада ,что так все легко и просто было, а мен япугает то ,что н атаком аккуратном зубе с фотополимером теперь белеет пятно цемента , очень не хочется снова и снова приходть и лечить..
хотя нам уже не первый врач сказал,что с зубами повезло, хоть и 4 чтоль пломбы в 7 лет, мол,сейчас все очень печально у детей... :aga-aga: :-(

Тошнота

Сб Ноя 11, 2017 5:35

3 часа ночи, мне не спится. Мой дебильный организм :mad:
А все из - за того, что минут 30-40назад я резко проснулась по причине того, что меня затошнило. Причём странно так, 2:45,крепкий сон, и раз - тошнит. Потом как будто в пот бросило, даже не так - какая то волна, может что то с давлением?
Сходила в туалет. Открыла дверь балконную. Лежу. Уже и не тошнит, вроде, но сон исчез.
Всё, я начала загоняться, что это может быть. Тут и прибавилась сухость во рту, такое иногда бывает и я не знаю с чем связать. Пью нормально (для меня).
Начала загоняться, может ли это быть гестоз :eek: лежу и прислушиваюсь к себе. Полезла читать в интернет, может конечно быть все что угодно.
Как бы понять, когда надо бить тревогу, когда нет? Отёков нет, пузожитель шевелится , вес пока не знаю, в целом состояние нормальное, редко появляются мушки в глазах - это раз в несколько недель.
Вчера я устала. Вот казалось бы, езди себе за рулём, и все. Что такого?! Но вчера как то вообще я почти целый день ну с перерывами конечно Туда сюда каталась,плюс резкое похолодание с 0 до - 23 рано утром вчера, потом потеплело правда до 14,но с ветром.. Уже когда Костю забрала из сада и привезла нас домой поняла что все. Силы кончились. Забралась под душ, потом легла минут на 30.потом рядом скакали дети и как то случайно Костя на меня упал с табуретки, задел бок живота. Не то, чтоб прям больно, но ощутимо.. Потом то ли общее состояние усталости, то ли хз - в общем и живот как будто в тонусе был, я старалась до самой ночи уже лежать.. Уснула в часов 12,вот ок 3х проснулась от тошноты.
Завтра в 6:30 опять подъем. Ане в школу, они не учатся в пн, вот за него будут завтра учится. Крмью свекрови, а сама на работу. По плану 3 человека, очень бы хотелось, чтоб все случилось.
Свекровь сказала, что Аню со шкрлы забирет сама, мне уже только после работы их забрать и везти на детский день рождения в батутный центр. Я то не горю желанием особо, это все равно глаз да глаз за ними, но дети конечно в предвкушении.. Вечером у ани английский.. Я не знаю, что такое отдыхай побольше. Я вроде и не на заводе ж у станка и беременность это не болезнь. И наличии 2х детей не отменял и отсутствие мужа тоже..
Или сказыапется все таки растущее пузо, все таки 25я неделя пошла, как то ж должна о себе беременность давать знать?! О плохом думать не хочу, но тем не менее надо быть готовой ко всему.
Так то явка где то в 20хчислах у меня, там и анализ мочи будет и тест на толерантность к глюкозе.
А что делать сейчас?! А половине 4го, когда сна ни в одном глазу и вставать через 2 часа..
Расскажите мне что нибудь :love_sibmama:

Жизненно - школьное

Ср Ноя 01, 2017 9:18

А у нас же каникулы :lol:
Правда, на лично моем образе жизни это никак не отразилось. Я все так же встаю в 6:30,потому что костин сад никто не отменял.
Везу его в сад, потом Аню в школу. Да - да. В школу. :lol: ибо она попросилась в школьный лагерь, и мы ни разу об этом не пожалели.
Она от него в восторге - у них там появился бассейн, и как любителю плавать - лучшей и большей радости у неё не может и быть :give_heart: то мороженое им давали, лаять столько эмоций :lol: я не говорю, что дома они у меня на хлебе и воде сидят, но вот почему то мороженое да в школе да в первый день - это просто счастье ребёнку :lol:
С я счастлива, что с 9 утра до 3х дня ребёнок занят, мне никто не выносит дома мозг, я правда и не отдыхаю физически, то в магазин, то обеды готовить, то убрать дом, то белья кучу погладить... Но я все это и так делала, только в придачу ещё и б аню развлекала.
500 р за 5 дней - это ж просто сказка какая, спасибо школе :give_heart:
Бассейн школьный удивил своими требованиями :eek:
Халат который вместо полотенца не нужен только полотенце. Сланцы не нужны, у них какое то покрытие, якобы обрабатывается, мыло нужно только твёрдое в мыльнице, не жидкое (в саду у кости все наоборот).,шапочка только резиновая, почему их тряпочная спортивная не устроила хз. Вот вчера специально вечером ходила в магнит и искала мыльницу :lol:
Зато тренер Ане сказал, что ей надо на олимпийские гонки :lol: судя по всему она с августа не забыла как плавать :give_heart: эх. Я честно не понимаю, как мне все смочь. Я б хотела её в бассейн, вижу что она любит воду, любит плавать, но никак. Это никак сейчас, с февраля совсем совсем никак будет :-(
Вот в понедельник т. к пришла домой после 3х дня, не спала. Вчера пришла так же (мы её возим), поела и Сама пошла спать.
А встала на полчаса позже, чем когда в школу ходит.
В школьные будни тоже спит всегда, это в среднем 1.5 часа днем. Просыпаемся, вот уже и за костей ехать. Я его забираю в 5,до 7 выдерживать ребёнка не хочу и не буду, в общем как организовать бассейн не знаю. Ну хоть в школе 1 раз в неделю должен быть, и то хорошо..
Дали новое расписание.
Теперь у них каждый день по 4 урока. Плюс в среднем по 2 допа :eek:. В один из дней 5 уроков и 2 допа. Как то сильно да, да первого класса? :o
Причём четверг у неё самый пустой, всего 4 урока будет и домой.
Учитель говорит, что про эти 2 дня они что то будут думать.
Как она хотела телефон, ибо ж все с ними!!! Отдала я свой старый, ей и не нужен был новый, тем более этот розовый, с цветочками)) к слову, ему лет 7,а он живой :eek:
Я уже им года 3 не пользовалась, лежал..
Ну запал у неё был первую неделю, потом пропал. Забывает и его самого дома и зарядить :lol: я так понимаю, что не до телефонов ей на переменах.
Ещё хотела написать про форму.
Блин, на хрена, простите, я столько всего накупила?! :lol:
3 кофточки с длинным рукавом, по факту 1 носила папу раз и то потом дали тепло быстро, и все. Перешла на короткий рукав. Таких кофточки 2, носит одну, пока не заставишь надеть вторую :lol:
Пиджак не носит, почему то он сваливается со спинки стула, соответственно юбку черную плиссе которую так она хотела в августе тоже не носит.
Есть ещё одна юбка, серая, под серый кардиган. Её носит раз в неделю. И то пока не скажу. Остальные 4 дня таскает сарафан.
Ну колгот много, хоть их меняет :lol:
Это совсем возможно не показатель того, что будет во втором классе, и хорошо что я все это в принципе взяла недорого, было б обидно, что дорогущие вещи просто так висят в шкафу..
Купила ей ей один кардиган, светлый, типа молочный, чтоб серый не затаскивала, раз уж жакет не носит... Ну а сейчас побежала детей будить :aga-aga:

Страница 1 из 1


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Ноябрь 2017 > »
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (42), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (136), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (363), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (151), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (69), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (116), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (8), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (76)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3172
Возраст дневника
5379 дней
Всего ответов
26459
Визитов
1213689
RSS
RSS Feed