Дневник просматривают: Нет

Традиции

Пт Ноя 29, 2019 12:09

Расскажите, как у вас проходят похороны и свадьбы?
Я когда на север переехала, удивилась, что в квартирах не находятся умершие.
У нас рядом с роддомом есть морг (ирония судьбы),, все приезжают в зал прощания, как правило на каждого выделяется сколько то минут, пришёл, возложил венок, цветы, принёс соболезнование и можешь ехать.
Потом уже едут на кладбище (я не ездила), крематорий говорят есть в Сургуте.
Нет этих похоронных процессий, как было 20 лет назад в Барнауле, может сейчас этого там тоже нет?
А на свадьбах у нас огромный кортеж за машиной с женихом и невестой и пока едут, все сигналят.
Сейччас многие снимают номер в гостинице, туда фотографа, и уже из гостиницы едут в загс.
Я к чему? Вчера мама приятелтницы умерла. Ну она 80 лет прожила, 10 лет после инсульта, не впала в маразм, приятная очень бабушка, в один день давление поднялось и на завтра умерла. Мы все думаем, вот ну хорошо ж ушла! Ни сама не мучалась, ни родня не страдала...
И вот раз завтра будет прощание в зале, вспомнила, что когда то в Барнауле совсем по другому все было. Расскажите, как сейчас у вас эти главные моменты жизни проходят? (ну ещё главный момент это роды, но кажется тут все везде одинаково)

О здоровье

Ср Ноя 27, 2019 11:41

Поняла, что боюсь старости из за болезней.
При том, что сейчас я в целом то здоровый человек, ну спина не в счёт. И гайморит есть, но пока отступил.
Гастрит с детства, но у кого его нет? И вообще я его не ощущаю и реально удивилась, что он есть у меня.
А тут как с пт начала лечить цистит (канефрон и гомеопатия), и так все хорошо и ладненько, буквально в вс уже огурцом, а вчера ночью начал живот болеть - овуляция.
Вот надо дойти ж до узи, но, не знаю даже, что мне могут сказать. Есть же такие, у которых болезненная овуляция? Вот она, я в их числе. Раньше месячные болезненные были, сейчас я их не замечаю, но зато овуляция.
Выпила ношпу, вроде отпустило
А сегодня ночью вдруг резко проснулась с ощущением, что меня стошнит.
Дошла до кухни, подышала, глоток воды сделала, вроде отпустило
Ещё через 4 часа опять просыпаюсь, понимаю что в животе все болит. Причём не кишки, не желудок, а хз что и не то, чтоб критично, но и не так, что я ничего не ощущаю, как обычно.
Короче, фигня какая то.
Кстати, я ж сдавала в сб мочу, ну белок там был и бактерии.
Вот в сб ещё хочу сдать, контрольный. Потому что резей нет, ну и вообще все хорошо, но канефрон я буду ещё пару недель пить.
Посмотрим, что там в анализах, хоть я и не врач, видно ж где не норма. Если улучшений по анализам не будет (хотя это будет странно, ведь физически мне хорошо), то тогда точно запишусь к врачу.

про неадекват

Пн Ноя 25, 2019 13:24

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
продаю комбез Керри на авито.
звонит вчера дама, уточняет точный размер, мчится его посмотреть.охает и ахает, забирает, тут же мне перечисляет деньги на карту.все счастливы.
она уезжает, я тоже по делам катаюсь. гже то через час звонок : и очень такой злой и напряженный голос : я у вас комбинезон покупала .
я подумала что по размеру все же не подошел,вернуть хочет
а она : так он стиранный !
:eek: :eek: :eek:
ну и дальше начинается самое веселое, она мне высказывает и что вот стирать то мембрану нельзя,и вдруг какие то комки внутри появились( при осмотре у меня дома не было), и что я ж мать !!я должна знать что мембрану не стирают, и короче, она мне сейчас вернет мой комбенизон
а я все это выслушиваю, пытаюсь образумить, мол, ну все ж так хорошо начиналось, чтоза истерики, что за тон!!!давайте вести себя как нормальные люди.и никто вас насильно не заставлял его покупать, ну и как вы себе представляете : вещь не стирать? ну и так что,средства для стирки мембраны есть ..
бесполезно, человека плющит и таращит :aga-aga: говор. ,да заберу я его,чего вы так нервничаете то?
потом я сказала куда и ко скольки ей подъехать,выясняется что не ей ,а ее маме ,тут же она начинает стращать меня полицией , мол, вот если Вы!!! прям сразу же не перечислите мне деньги !!да я !!!да вас!!!
в общем, сплошной театр абсурда
:aga-aga:
я говорю,вы уже угомонитесь, уж не переживайте и комбенизон заберу и деньги верну :lol: уж точно не буду обогащаться то двумя тысячами.
но на всякий случай она еще раз про полицию сказала .ну чтоб я место то свое знала :lol:
в итоге ,прождала я ее маму минут 10, вышла ,божий такой одуванчик стоит,спрашиваю : а что ж ваша дочь в таком неадекватном поведении?
на что мне ответили ,отводя глаза : ну так если без копейки денег сидим!!!
и вот как это понимать?! что это было ?!
причем тут стирка б/ушной вещи ?)
ну я конечно же перечислила ей денег, вдогонку написала пару строк в переписке на авито, говорю вы себя нормально ведите, а то такой цирк устроили ,)
хотя Юпотом и было о чем поговорить с моей мамой ) ну и сегодня не забытть по это написать) а то че это я скучаю ? вот хоть повеселилась)

Письмо деду морозу

Вс Ноя 24, 2019 11:52

Аня девочка активная. Иногда чересчур.
И 3 раза в неделю карате по 1.5 часа не помогает особо)
Без кости скучно, как только он дома-сразу крики, ругань, драки и дележ всего.
ТО она чего то сломает, то уронит и хаос везде, то сшибет Катю, потому что под ноги зачем смотреть то? Тут новый телефон, который ей на др подарили мы, залила.
Причем, не сказала об этом, приходит и говорит, мам, че то телефон завис, я его выключила, а он больше не включается. Ну поставили его на зарядку. Горит красным, 3 часа заряжался, бесполезно., я уже и чек нашла и коробочку с необходимым. Приношу саше, мол завтра вези сдавать в ремонт, а он чехол с него снимает, а там вода. Ну мы :Аня!!!! Приходит, голову повесила.
Выяснилось, что пошла в туалет, ну и как же без телефона то туда, а то ж не пускают без него :lol:
А в углу у меня тазик, ведро и швабра обычно, а тут швабры нет (я как раз мыла полы), а ведро пустое. Зачем то она в него телефон положила, а на дне немного воды. Ну хоть и прошло несколько секунд, этого хватило.
Конечно не сказала, че, ребёнку 9, испугалась, вытерла экран и подумала что все хорошо) потом играла дальше, ну а потом 3 часа на зарчдке (чего конечно же нельзя было делать). А потом Саша его разобрал, смысл уже везти в ремонт :aga-aga:
А там внутри воды немерено.
Ну, я конечно всяко Аню вынораживвла перед отцом, он же начал ругаться, говорю, можно подумать ты не топил телефон, ну и вообще это ребёнок..ну и в общем, на следующий день Аня написала письмо деду морозу.

В общем, дед мороз ей лего под ёлку положит, и ещё чего нибудь. А телефон дай бог просохнет. :aga-aga:
Хорошо, что часы есть. Опять с ними ходит.

Про школу

Ср Ноя 20, 2019 9:45

В школе дурдом.

( Дальше )

Опять о еде

Пн Ноя 11, 2019 23:22

Вот поделитесь, чем вы кормите семью.?
Я про такие дни, когда все дома целый день торчат? Ну не только ж навеоеое у меня одной так?)))
Я сегодня реально не вылезаю с кухни.
Пицца.
Пирог с творожной начинкой и ананасами
Суп на дикой утке
Макароны по флотски правда со вчера
Сёмга в духовке +гречка отварная
Бутеры с маслом и малосольной сёмгой
Ну понятно, что ещё были огурцы с помидорами
Фрукты.
Нет противня пиццы
Половины пирога с формы 24 см
И это у меня маленькие дети. :eek:
Я все понимаю - перед улицей поели.
Погуляли на - 20 час, замёрзли, оголодали,пришли опять поели :lol:
Муж отдыхает с работы. Лежит на диване. Периодами спрашивает а когда мы кушать то будем?!
Что то у меня истерический смех к вечеру.

О подарках

Пн Ноя 11, 2019 14:27

Грядёт же 10 лет со дня свадьбы.
И вот так интересно послушать людей - брильянты дарят, шубы, машины..
Или на рождение детей. Тоже самое.
Ну не все сразу, а что то, конечно :lol:
Прям сразу ощущаю себя нищебродом, ну, мне то не дарит муж ничего.
:lol:
Ну так то и я ему ничего не дарю, а смысл?) покупать ему же подарок с его денег ну это как бы такоэээ.. :aga-aga:
Имхо.
Тут подружке муж на их 10 лет брака предлагал ей серьги за 300 т купить. Она : лучше ремонт!! Он :ну и дура, что отказываешься, мне ж приятно дарить. А ремонт хрен.
В итоге за 80 т серьги и за 50 т кольцо.
Я вот вообще уже давно ничего не понимаю, испортилась я совсем. У меня 3 комплекта, 2 золота, один серебро да 1500т.и угадайте, какие серьги я ношу? :lol:
Вот я и гипотетически не могу представить серьги за 300т.хотя конечно есть и за миллион. И не рублей) но я совсем себя не люблю наверное, раз не хочу даже мечтать о таком. Что?! 300т цацки?! Мне кажется, я и за 50 то не захочу. Серьги и серьги.
Так вот вопрос :вам что нибудь дарили на рождение детей? Есои да, то что.? :give_heart:
Ну и на годовщины свадьбы? Давайте, не стесняемся, хвастаемся, а те, кому ничего не дарили (ну типа меня) будем дружно завидовать :lol:
Вернёмся ко мне.
Мне вот уже за радость будет, если мы детей всех сплавим, я наведу марафет, платье надену и в ресторан поедем. Можно даже в тот, с которого все началось.
А про подарок я и не думала. Ну или что то банальное типа духов.
Наверное надо уже начинать как то по другому думать и хотеть что то для себя, да?

Актировка

Пн Ноя 11, 2019 9:18

Ничто не предвещало, я как обычно в половине 7го встала, разбудила старших, все ходим собираемся. Хорошо хоть в Вайбер в чат школьный залезла)) с там скрин с тв, где у нас пишут инфу по актированным дням, так вот, оказывается сейчас 28, и дети по 4й класс не учатся. Ну а если Аню не повезли, то чего машину зря гонять в сад? И Костю не повезли))) вот как им всем повезло :lol: не то, что мне.
Вот как раз сейчас допиваю свой чай и начинаю усиленно думать чем весь день всех кормить. :lol:
Как то не ожидала я, что 11 ноября первая актировка случится)

Зима

Вс Ноя 10, 2019 13:55

Смотрю, у многих в этом году затяжная осень))) и у нас кстати долго снега не было, обычно ж в первых числах октября, а тут неделю всего как выпал, зато сразу все укрыл, такие сейчас кучи снега по всему городу, по началу детям счастье было, пока на днях +2 не случилось, и все таять стало. А вчера вообще 20 мороза было,
Катя все требовала варежки с неё снять, и убирала с носа шарф, девка вредная ж, потом сидела и хмурилась, мороз щиплет же :lol:
Но в целом пока без ветра очень даже ничего. Старшие час точно гуляли, мы с катюхой по магазинам, хоть и урывками, но все равно подышали воздухом.
Надеюсь это наша последняя осень на севере. На следующий год буду писать про осень в Тюмени))

7 ноября

Чт Ноя 07, 2019 21:54

А ещё Сегодня, в красный день календаря, мой муж пускает скупую слезу - ведь в этот день 10 лет назад я переехала к нему с кучей коробок обуви :lol:
И, как он говорит, на этом его счастливая холостяцкая жизнь заканчивается, и он медленно и верно превращается в кормильца, чинителя, носителя на плечах (не меня!!), извозчика, носильщика и всего подобного, в статусе мужа :lol:
Я искренне до сих пор недоумеваю, как так у него получилось задать вопрос : тебе завтра хватит времени перевезти свое барахло? На который мне пришлось утвкрдительно ответить)))) и как так, такой раздолбай, гуляка и 30 летний холостяк умудрился за 10 лет превратится в серьёзного человека, с безмерной ответственностью.,в многодетного отца, в человека, который реально делает все для меня и детей (хоть и говорит обратное, надо ж поупираться, телец же), который ради будущего детей готов уехать из города, в котором родился,который почти перестал пить и куролесить, в общем, испортился мужик :lol:
Кстати, надо позвонить ему сейчас, напомнить, а то вдруг забыл, вернуть его, так сказать, на землю грешную :lol:

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Ноябрь 2019 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (42), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (136), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (361), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (151), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (69), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (116), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (8), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (76)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3170
Возраст дневника
5375 дней
Всего ответов
26407
Визитов
1209655
RSS
RSS Feed