Дневник просматривают: Нет

Девочковая.

Вс Май 31, 2020 20:57

Пока варятся ленивые вареники ;) решила показать девчачью комнату после мытья окон и уборки.
Я помню какие были тут дебаты, когда мы обсуждали дизайн квартиры))) спасибо всем за участие :love_sibmama: я до сих пор считаю, что дизайнер у нас молодец, квартира как конфетка (лично для меня). Детские детям показала на фото и видео, Аня спросила :так, а когда мы переезжаем то?! Больше всего их впечатлили дворы (я вот тоже не против была б на шезлонге полежать), Костя уже говорит, чтоб такой же стул растущий, как у Ани заказать, только красный. Че то я не удивлена :lol:
Есть некоторые недочеты, но если кто не знает и не поймёт)))
В общем, вот она, девочковая комната.


Осталось только римскую штору и текстиль. Телек может и будет,когда нибудь потом.

Про кулинарию

Вс Май 31, 2020 17:41

Лето наше жаркое кончилось, и Женя опять встала к плите.
Блин, почему на всякие булки тянет? Нет, чтоб на какую нибудь пророщенную чечевицу и фасолью
:lol:
Всё дома, просто дикий круговорот еды в природе. Какое саморазвитие? Тренинги, масиерклассы?! Тут бы всех успеть накормить. :lol:
Нашла классный (для меня) рецепт теста для печеных пирожков, делюсь
https://www.say7.info/cook/recipe/985-Drozhzhevyie-pirozhki.html

Вот такие красавчики получились, и на следующий день тоже были воздушные.
Я впервые именно пекла пирожки, и мне очень понравились. Обычно я жарю, и пеку пироги на весь противень.
Кстати, вот проверенный рецепт теста для пирога
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=145931
На днях нашла куда пристроить мак, заодно и изюм пристроила, но Саша, великий кулинар, сказал, что он лишний. Ну не знаю, дети первым делом начали выковыривать и его есть :lol:

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=149272
Для кого то будет сладкого маловато, но, хорошего по - маленьку :lol:
А, ну и праздничного в догонку.
Пряники на Костин день рождения сделала. Одно могу сказать - вот срвсем не жалко нескольких дней на реализацию этого всего.
Мне много раз уже говорили разные люди, что надо мне конлитерскую открывать.
Нагло льстят, :lol:
Ну где я и где кондитерская?! Это очень долго. Очень. И по моим меркам низкая оплата труда. Вот я один пряник делала несколько часов (Найти в интернете картинку, сохранить, отзеркалить, распечатать, на кальку перенести рисунок с этой картинки, тесто то мы уже сделали, ок, вырезать по шаблону (распечатанный рисунок вырезать и по нему при помощи ножа вырезать на тесте), испечь, дождаться когда остынет, сделать айсинг, залить, дождаться, когда застынет, перенести с кальки на пряник рисунок, и наконец то начать рисовать.
Я сделала 2 топпера на торт и 2 просто пряника поменьше, чтоб и потренироваться ну и чтоб было может племянникам чего дать, когда они в гости придут.2 топпера - чтоб потом выбрать, какой лучше получился. Потому что где то рука может дрогнуть, а где то нечаянно смажется глазурь, а может вместо тонкой линии выльется толстая, и это косяк.
В общем это очень кропотливая и энергозатратная работа. Когда это разово и для своего ребёнка - это одно. А чтоб на продажу... Пока я пас)))
Хотя, я посмотрела в сети, как народ Вспыша рисует и поняла, что люди прям ну очень пофигмстично к деталям относятся. А мне хотелось правдоподобности. Не совершенство конечно, но у кости горят глаза, а Аня начала обижаться - ага, а для меня ты такого не делала!!!!!


А теперь надо определиться какой торт вообще надо печь. Муссовый отметается, пряники не удержаться. Надо какой то бисквит, но какой ещё не придумала.

Главное

Ср Май 27, 2020 13:23

Как я хотела новую обручалку на годовщину свадьбы. Но вы помните, муж принёс гриль. :aga-aga:
Цветов тоже не было.
Я затаила обиду.
:lol: :lol: :lol:
А вчера я саше сказала, что надо маме помочь ремонт сделать, денег у неё особо нет, в кредит не хочу чтоб залезала, сможем помочь?
И он сказал :не вопрос.
Поехали к ней, посмотрел что и как, а сегодня утром спрашивает :тёща то готова в магазин ехать?! Я говорю :как? Уже? Он :да, ибо послезавтра опять в Тюмень. Закупимся и что смогу уже сделаю (провода кидать надо). За деньги пусть не переживает, оплачу.
И я думаю, ну и хрен с ним, с кольцом. И с цветами. Это ж дороже любого кольца.
Спасибо, что он у нас есть. :give_heart:

Стыд и срам

Сб Май 23, 2020 17:26

Я не могу не выговориться и рассказать, какие у меня дети бестолковые.
Убираюсь опять в детской, сортирую настролки в их шкафу и контейнере. Подошло время для тренировки, говорю подключайтесь. Ну в зуме ж есть функция видео и звук отключить, я без задней мысли думала они так и сделают. Не тороплюсь особо, есть 5 минут, и я такая стою в рубашке и трусах. Хорошо хоть красивых, кружевных. В общем,слышу тренер со всеми подключившимися здоровается, мои трутся рядом, помогают мне разбирать, и тут у меня падает взгляд на пол, по самому центру стоит анин телефон, и 2 окошка, тренер и я. Нормально, да?! Прям даже не знаю, насколько много было видно меня в трусах :lol:
Я отскочила как ошпаренная, долго орала,, потом поняла, что ещё и звук был включён и поняла, что это мой позор.
Ушла, хлопнув дверью. В коридоре посмотрела в зеркало - кстати, красивые трусы. В общем, день сегодня удался. :aga-aga: :lol:

Про детей. АННА

Сб Май 23, 2020 10:54

Суббота
( Дальше )

Оттенки серого

Пт Май 22, 2020 10:08

Когда нибудь у меня кончатся посты на тему ремонта :lol:
А пока все спят, пью кофе и хочу написать про свой шок от ремонта в санузлах
Нет, сделано все качественно. Я про плитку. Мебель и магазинная и на заказ тоже. Правда оказалось, что у смесителя на раковине в совмещенном санузле текло колено под раковиной, у гигиенического душа тоже что то было не так, и после проверки потом большая лужа была на полу, ну и вишенка на торте - колесо для закрывания пробки просто прокручивается, а когда наконец-то пробка закрывается, потом её можно вытащить только подцепив.
Вот они - издержки ремонта на расстоянии.
Но шок не от этого всего. :lol: а от того, что я, которая вообще серый цвет не приемлет - мне кажется это не для дома, ну, вернее, не для моего дома,вдруг вижу, что а кафель то серый!!!! Серее не куда :lol:
Я начинаю судорожно искать название коллекции в интернете - ну не выглядит она такой прям серой. Хотя да - почему название Grey меня не насторожило?! :lol:
Я ещё ж спецом поискала пост на сибмаме с визуализацией от дизайнера - ну не серая там плитка. Вернее серая, в теплом тоне.
Вот, сделала скрин

А теперь то, что я увидела своими глазами

Не знаю, может кто и не видит, это ж прям серый - серый.
Я долго смеялась, правда. Вот это ж из серии не зарекайся)))
А так - все красивое. Шкаф над стиралкой прям любовь с первого взгляда - туда можно кучу всего спрятать.

А это второй туалет, тут главное в нишу что то красивое потом поставить, а не упаковки туалетной бумаги и освежитель воздуха :lol:

Вот эта фреска особенно красивая, будет что поразглядывать на досуге :lol:

Про школу

Чт Май 21, 2020 15:31

Вчера у нас проходило родительское собрание. Впервые за все годы оно длилось 15 минут.
Учитель говорила, мы писали + типа все понятно :lol:
Всего 5 отличников, кошмар, и это 3й класс..
С нами попрощались, вот надо созвонится с учителем и принести учебники в школу, все остальные несут к перекличке.
Позвонила сегодня в Тюмень в нашу будущую школу, оказалось там нет ни школы России, ни 21 век, а Перспектива. Час от часу не легче :lol:
Даже не хочу вникать, что это за зверь.
Надеюсь Аня быстро разберётся, что к чему, ну а Косте проще, он ни по какой программе не учился)
Дали список литературы на лето, ну и тк в тюменской школе мне не смогли сказать, какой список там - будет читать что есть.

Надо посмотреть, чего из книг то осталось, почти ж все перевезли в Тюмень уже)) Мэри Поппинс и том сойер точно есть))) с них и начнёт.
Пока ещё идут дома тренировки по зуму, 5-6 дней в неделю, стараюсь, чтоб не отлынивали))) 1000 в неделю, прям реально очень крутая стоимость на двоих то.. Англ пока нет, ну вот до отъезда хочу, чтоб они походили, самое главное, чтоб сделали удачное расписание. Ждем
3 дня ни как не получалось выйти на внеурочку, то свет не работал в школе, то какие то глюки , учителя ждали детей, а нам на сайте показывало что встреча не началась. Сегодня наконец то чудо случилось и волшебная бумага у них проходила.
А вообще дома хорошо. В Тюмени тоже хорошо, но пока тут моя жизнь, моя душа, моё все. Наслаждаюсь последними месяцами тут.

Привет из Тюмени

Пн Май 18, 2020 17:19

Кто ночью 10 часов ехал из Нижневартовска в Тюмень? Кто сегодня весь день пытается навести в квартире порядок?!)
( Дальше )

Радость

Вс Май 17, 2020 0:24

В удивительное время все таки мы живём.
Спросила у сибмамы про ролики, мне тут же ответили, вылезла на сайт спортмастера, выбрала (спасибо большое Матильде отдельное :give_heart:), туда же защиту, сделала заказ,и через полчаса Саша поехал его забирать.
Надо было видеть глаза Ани, когда я ей на телефоне показала ролики и спросила :нравится?
И смотрю на её реакцию. А она и не подозревала ничего) небрежно глянула на экран, и брови так вверх поползли))) и глаза сразу увеличились. Спрашивает :это ролики?! Кому?! Мне?!!!!!???
А потом было нытье Кости - ему ж тоже срочно ролики, как у Ани надо. А потом уже и Катя бастовала - ей надо ролики надеть, и вообще, что за дела?!
Завтра дай бог погода будет хорошая - пойдём учиться ездить ;)

Штаны некогда было надевать, быстрее ролики и все остальное :lol:

Ролики

Сб Май 16, 2020 16:11

Как обычно, помощь сибмамы жду.
Хочу Ане ролики купить, вообще ничего в этом не понимаю, на что внимание обратить, ну и желательно, чтоб стоили не как крыло самолёта, у нас же бесконечные траты с этим переездом :eek:
Она и не то, чтоб мечтает, но периодически про них говорит. Думаю, пора и купить.

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Май 2020 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (41), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (135), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (359), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (149), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (68), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (115), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (4), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (74)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3160
Возраст дневника
5353 дней
Всего ответов
26167
Визитов
1196533
RSS
RSS Feed