Дневник просматривают: Нет

Почти блонд

Сб Июл 30, 2022 22:47

Скоро дневник переименовывать надо будет.

Рыжей то тут и не пахнет :lol:
Но все говорят, что мне хорошо, парикмахер так когда космы мои состригала, сказала, что ну очень красивый тон (льстит, конечно, нагло 😁)
Завтра с утра пигментом пройдусь, немного порыжею.
:lol:

Дети и лето

Ср Июл 27, 2022 13:22

Смотрю на своих детей и все время удивляюсь. Их или вообще дома не видно и кое - как в 10 вечера загоняю домой.
Или наоборот их вообще не выгнать и я начинаю им выговаривать, что вот лето кончится, ещё насидитесь в помещениях, но у них один ответ : ну мааам, мы играем, не хотим на улицу.
Сейчас мой счастливый период, когда дети на улице)) и вдвойне счастливый, потому что Аня и Костя пошли снова в лагерь (и я их туда силой не выгоняла :lol:)
Меня немного где то червяк грызёт, что лето, а они в школе :lol: но я гоню мысли прочь - реально, они и на улице бывают и много чем занимаются, по крайней мере Аня второй раз в восторге :give_heart: ну и отлично.
Кстати, у нас лагерь стоит 2488, плюс мероприятия. Льгот нам нет, при том, что на севере мы льготниками были, хоть и там и тут не малоимущие.
Костя так и ходит до сончаса, потом идёт гулять, иногда даже домой не заходит :lol:
Отдельная моя любовь это наш двор, ну я уже много раз писала, напишу ещё раз. Моё материнское сердце в восторге - куча детей, гуляют компаниями, Катя так вообще то с одними, то с другими. Здесь нет такого, что над каждым ребёнком стоит родитель, нет, тут старшие присматривают за младшими, трагедии из этого никто не делает, раз дети дворовые, так всем двором и смотрят) например вот подружка кати, ей 5 лет, гуляет вообще одна, и ничего, никто за неё не переживает. Ну я ещё так не могу, все же если старших нет, то я выхожу с Катей, но я сама по себе на шезлонге сижу, она сама по себе по всему двору носится.
Не видела, чтоб кто - то кого то обижал, ну, случаются конечно иногда неприятные моменты, вчера вот видела, что один мальчик стоял и пинал под зад второго, почему то обоим это было смешно, а мне нет, родителей обоих не было, я подошла и спросила, а зачем это они делают, и тот, кто пинал, резко заплакал, прям на визг ушел, и со словами :они первые начали! Убежал.потлм вернулся, но постоянно высматривал где я. Мальчики сказали, что он постоянно так, ответить на мой вопрос :а зачем вы разрешаете? Не нашлись что ответить. Детям 6-7.
Как то костя жаловался, что один мальчик постарше все время забирал у него палки, подбежит или подьедет на велике со спины, выхватит палку, и закигет на крышу паркинга. Ну я как - то подошла к нему, говорю, ты тут хулиганишь? Будем мирно решать этот вопрос? Не лезь к пацанам и будет тебе счастье. Ну сказал, что заметано, Костя больше не жаловался)
Вчера вот наблюдала картину, когда куча детей располржились на газоне под деревом, устроили пикник.каждый из носа вынес покрывало и что нибудь из еды. После пикника в карты играли.
Костя резко перестал читать, ну некогда ему :lol:
Аня читает, но не список школьныц, дубровского держит 2 месяца у себя, говорю давай уже сдадим в библиотеку 😁ну учитель у нас классная, говорит, да ничего, в школе прочитает :lol:
А еще наконец то я полностью отдала мытье пола в детские руки. Теперь моют по очереди через день. Робот немного им помогает, ну и мама в течении дня все равно песок и мелкий мусор подметает :lol:
Жалко, что лето так быстро заканчивается, вот я уже ищу куртки Косте, и Кате ботинки. Особо не выросли дети, так что думаю на школу не надо покупать гору всего, Косте только 1 белую рубашку надо и все.
Тетрадей накупила гору, когда вся эта эпопея началась с бумагой, так что не только на этот год обоим хватит, но и на следкьший.
Катя снова ходит к логопеду, 2 раза в неделю, Саша после первого занятия спрашивает :ну как результат?
Такой смешной.
Вообще надо бы конечно за Катю взяться, а то ребёнку 4.5, а она ещё алфавит не знает :lol:
Я все Костю вспоминаю, как он в 4 года уже читал. Хочешь не хочешь сравниваю. Хотя, Аня вроде после 5 чего то там кое как читала. З :oops:
Ну конечно же как без летних фото?

Платье

Пн Июл 25, 2022 18:01

Помните, я как то ещё в мае писала пост про одежду в магазинах? Тогда ещё думала, какое же платье мне купить? А купила комбенизон, шорты, 2 рубашки и юбку :lol:
Кстати, вот я в комбезе

И вот на днях ходила примерять платья в вайлдберрис.
Пончла, что давно уже не смотрю в сторону мини, хотя по идее, ноги это то, что можно показывать с гордостью, но моя комфортная длина это по колено.
А здесь все более менее понравившиеся платья были ещё ниже.

Это мне понравилось сразу самой тканью, вискоза, которая немного тянется, ну и цвет конечно однозначно мой

Это точно такое же платье в другой расцветке, и хоть флористические принты моё все - но не в этот раз.
Зато можно посмотреть как одно и то же платье смотрится в разном цвете
В третьем я вспотела пока надевала, а ведь оно мне очень понравилось

В итоге, купила я самое первое, а сегодня достала босоножки, которые лет 10 лежали в коробке, и жемчуг нацепила и пока дети гуляли на улице немного покружилась, ну не модель я, не модель :lol:

Гороха кстати у меня не было :lol:
Волосы покрашу, яркая помада и можно идти в ресторан отмечать мои 39.
Есои что день рождения 14 августа, но в этом году я решила заранее подготовиться.
Осталось найти ресторан. :lol:

Про 3 дня в деревне

Вс Июл 24, 2022 13:53

Написано: evazalzman  Благодарностей: 1

Заметки из деревни

Пт Июл 15, 2022 21:16

Про соседей

Пт Июл 08, 2022 2:57

Время час ночи, а я не могу уснуть.
Больше часа где-то надрывается ребёнок. Вопрос не в моем неудобстве, а в том, что ну всяко уже за час можно было реьенка успокоить, и уложить спать. Но мать сама орёт. ((((
Причём я не могу вычислить где это. Пошла сейчас по этажам, наверх, вниз, везде тишина у дверей
У нас здесь двери у всех в доме одинаковые, и слышимость хорошая, то есть если у меня дома кричат, то слышно чуть ли не у лифта.
И так я и не поняла, в нашем ли подъезде, но у меня в спальне слышно конкретно.
Я в итоге не выдержала, сердце то обливается, позвонила в полицию
Я не знаю, как вообще выискивают и найдут ли.
У меня у самой дети горластые, Аня так такая актриса, если ситуацию не знать, по истерикам можно решить, что её избивают регулярно, Костя тут тоже моду взять чуть ли не визжать - ах, его заставляют пол мыть!
Но мне кажется все это не то, и эти истерики по щелчку заканчиваются, а тут каждый вечер, в ночь...
Больше всего меня в такие моменты пугает то, что все все слышат, но ничего не делают. Может там ребенка убивают, и да, я вообще стараюсь все эти передачи и новости не смотреть, все что с детьми связано слишком мне переживательно....
Пока писала, наконец то все затихло.
Всегда в таких ситуациях думаешь, что все обошлось, но ведь завтра будет новая ночь... (

Про полис

Ср Июл 06, 2022 13:50

Иногда думаю, как вообще муж со мной живёт?
Вот например сегодня, решила я посмотреть, когда полис мой на машину заканчивается.
Полезла туда, где обычно лежит, там же и водительское и стс. Вот он, полис, родненький, а дата до 30 августа 2021
:o
Ну я то помню, что новый покупали, но как так получилось, что я почти год езжу, а у меня его нет?
Пишу саше, мол, полис не у тебя? Он :посмотри в бардачке.
В бардачке!!! То есть я год ездила, думая что он в документах лежит, а он вообще совсем не там. :lol:
Саша пишетт: а вот оно, дерево
И нет, я не обижаюсь :lol:
Самой даже удивительно, как такой горе водитель ездит, но факт остается фактом, езжу я хорошо :lol:
Ну все, сходила в машину, нашла папочку от страховщика, вот он, родимый, теперь можно и в Гилевскую рощу ехать :lol:
Написано: evazalzman  Благодарностей: 1

Снова в дорогу

Вт Июл 05, 2022 17:33

Я ж ещё не очень забыла Екат, потом следом мама приехала и мы то в парк, то в музей, то в аквапарк, то бабушку лечим, она ж с горки скатилась, и прям на копчик, то игры с утра до вечера, йога моя, готовка это естественно, в общем, такая круговерть)
А тут Саша мне вчера даёт задание найти на понедельник жилье где - нибудь на озёрах Челябинской области или в Башкирии)))
И вот я давай на авито шерститб, прям вижу, как мне люди отвечают, смеясь, что, ну конечно же занято на понедельник то!!! Тут нормальные люди за месяц, а то и три бронируют, а я решила за 5 дней что - то найти :lol:
И ведь нашла!!!! :lol:
7го маму отправляю домой и начинаю сборы :lol:
А еще дети мечтают заехать в деревню в тётке Саши, они там были совсем мелкие, и помнят! Вот они, городские дети, на коров хочется посмотреть :lol:
Так что не переключайтесь, скоро форточки пилить буду на берегу озера Банное (Башкирия) :give_heart:

Страница 1 из 1


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2022 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (41), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (135), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (359), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (149), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (68), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (115), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (4), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (74)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3160
Возраст дневника
5353 дней
Всего ответов
26167
Визитов
1196903
RSS
RSS Feed