Дневник просматривают: Нет

Накануне осени

Сб Авг 31, 2019 10:39

У нас же холодрыга
( Дальше )

книги о войне

Вт Авг 27, 2019 12:17

Девочки, интеренет мне конечно в помощь, но и без отзывов сибмам никуда.
хочу почитать что то о войне, прочла Мальчик на вершине горы ,понравилось.
На ум приходит А зори здесь тихие,горячий снег,у войны не женское лицо..
Еще очень бы хотелось узнать именно о тех книгах,которые вас впечатлили. :love_sibmama:

Внешность обманчива

Сб Авг 24, 2019 17:00

вчера в салоне делаю макияж девочке 21 года. Милая, красивая, че там делать то, полчаса и готово :give_heart:
И про большую землю поговорить успели, она живёт сейчас в Екатеринбурге, учится,плпнирует остаться. И про хобби и про детей. Говорит, ой, так хорошо, что я одна у родителей. Ни с кем ничего делить не надо. И вообще, я детей не хочу. Я говорю, ну правильно, че в 21 то хотеть :lol: я и в 25 не особо прям рвалась :lol: а сейчас трое, и по другому и не представляю что могло б быть. И её и без того большие прекрасные глаза ещё больше стали.
Говорит, ух ты, а по вам и не скажешь!! А я смеюсь, говорю, а как же, по твоему, должны выглядеть те, у кого есть дети? Ну, говорит, какие то уставшие и озабоченные проблемами. А вы не так выглядите.
В общем все поняли да,?!)))) дети у меня все трое подарки, муж золото, уставать мне не из за чего, проьбем нет, потому и нет на лице печати заботы... :lol:
Короче, не знаю, как я буду выглядеть лет через 5,но вчерашний разговор с этой милой девочкой нет нет да вспоминаю. Ну очень приятно. :give_heart:

Водонагреватель.

Пн Авг 19, 2019 10:20

Оказывается,все забыли про водонагреватель
:o :lol:
Ну по проекту он есть, а в смете нет.
Саша завёл разговор про кондер, мол надо ж покупать, а я вспомнила про водонагреватель :lol:
Вот ищу.
Нужен совет бывалых, напомню у нас конструкция из 3х шкафов, в нижнем стиралка, в середине сушилка, на верху водонагреватель.
Размеры 45-50 ширина, высота до 60 см.
В общем, жду ваших отзывов :love_sibmama:

36 это вам не 35

Пт Авг 16, 2019 9:42

Я вот все жду, жду, когда ж начну себя взрослой, серьёзной тёткой ощущать то? :lol:
( Дальше )

Соц. Пособия.

Сб Авг 10, 2019 9:53

Про льготы и субсидии.
Напишу, вдруг кому просто интересно, как у нас тут округ поддерживает многодетных.
У нас было несколько единовременных пособий
1е. 15000 при рождении 3го ребёнка, на одного из родителей, главное условие, чтоб официально не менее 10 лет проживал.
Выплачивали Саше
Ещё одно пособие тоже единовременное не помню 10 или 15 т было, тоже на Сашу оформляли (от какого то фонда, но не от работы, на работе фиговый был соцпакет, так что ничего)
Удостоверение многодетных
Компенсация на расходы жкх. Обычно это ок 4000.не важно 6т за месяц или 10 мы платим.
Ежемесячное пособие на каждого ребёнка. Аж 570р :lol: на каждого!!! :lol: на подгузники катьке и по мороженке и нет 1710
Ну компенсация за сад это у нас с первого ребёнка, за первого нам возвращают 20%,за второго 50%,за третьего 70.ну с катюхой мы это счастье уже не оценим на себе. Тюмень это не север, хрен нам.
Есть ещё 7000 на ребенка 1 раз в 2 года - на проезд к месту отдыха. В прошлом году я не знала об этом, в этом году Саша оригиналы сдавал у себя на работе, ну как бы 100 нам было выгоднее вернуть у него, чем 14000 в соцзащите. И там и там шиш. :lol:
А! Забыла :lol: ежемесячное пособие до 1.5 лет на третьего (я ж не работаю), 9.5 т.
Я помню раньше с Аней и костей я ещё и после 1. 5 лет получала, но эта лавочка прикрылась, теперь платят только тем, у кого сада нет. А нам же неоднократно место предлагали, я отказывалась, с сохранением места, ну и это ж мои сложности, так что я так поняла никакого пособия больше не будет. Можно конечно ради интереса написать в соцзащиту, мол, что то нам светит, но думаю ничего.
Есть ещё пособия у нас в хмао, например подготовка ребёнка в 1й класс, это 11200, и просто к школе (7500), но тут условие, чтоб доход на семью был не больше 1. 5 прожиточного минимума (для нас это 111 750)
Ну а тк мы несколько превышаем эту цифру, то и не положено.
Ну вот такой небольшой экскурс по пособиям славного хмао - Югра :lol: :love_sibmama:

Здоровое поколение

Сб Авг 10, 2019 2:34

Сходили сегодня с Катей на консультацию в клинику.

У них есть детское отделение, все здорово, красиво, есть детский уголок и аниматор - зубная фея.
Долго заполняла кучу бумаг, потом пригласили на кресло и тут Катя подала голос :lol:
4 передних верхних, плюс ещё один подальше
. Поговорить нормально Катерина не дала, орала дурниной. В итоге вышли из кабинета, я стояла и её на руках держала.
Много писать не буду
Сказала мне врач (очень молодая) что пока у нас гв нас в принципе на лечение не возьмут. О как!!!
Мол, смысла в лечении нет, мы даём гарантию, но при гв её давать не будем. Вот вам 2 нелеои, закругляйтесь и приходите.
Наркоз 15 т (моей родственнице 2 недели назад сказала 13), в час, нам надо будет 1:45-2:15.
Зубы лечение от 2.5 лёгкие и от 4.5 т сложные. Дала понять что наши сложные :lol:
Короче 50 т. Поди ещё и не хватит.
Вышла я в растерянных чувствах.
Я понимаю, что надо зубы лечить. Я не понимаю, как взять и закруглять гв, по ребёнку вижу, что не готова, а не блажь и прихоть моя. Со старшими все спокоцно и гладко закруглялось к двум. С другой стороны, это полгода, хз чего от зубов дальше ждать.
В одну клинику я записывала Катю., но как узнала кто врач, отменила запись, опыт лечения у неё с Аней был и мне он не понравился.
Есть ещё одна, в соседнем городе, Саша говорит ну съезди туда, интересно что там врачи скажут.
Отзывов о врачах очень мало. Реальнл пальцем в небо.
Такой у меня раздрай в душе. Выбор. В данной ситуации это очень сложно. (

Я

Чт Авг 08, 2019 10:09

Тема нашей квартиры в Тюмени бьёт все рекорды по комментариям у меня в дневнике)) удивительно!!!
Спасибо ещё раз за то, что не прошли мимо :love_sibmama:
Ну и чтоб не забыли, кто это пишет - вот она я :give_heart:

( Дальше )

Я зол.

Ср Авг 07, 2019 11:29

Неприятно.
Когда мы собирались покупать квартиру в Тюмени, у нас была самая настоящая экскурсия по Новину. Мы с менеджером ходили и по строящемуся дому, и по с данному. Нам говорили, что делайте потом, что хотите с квартирой, только несущие стены не трогайте и фасад. Я, и не только я, чётко это запомнили. Так же говорили что в плане строительство детского сада, тогда он нам был не актуален, мы за третьим и не собирались, ещё Костик мелкий ещё был совсем..
И вот сейчас, когда нам сделали дизайн, когда мы закупили материалы и через несколько дней нам будут начинать ремонт - нам начинает говорить сосед снизу, что мы не имеем права переносить кухню. Мы такие :что?!
Общается с ним Саша, изначально давно они обменялись телефонами, связь поддерживают, то трубы меняли, то какие то вопросы по жилью, в общем сосед нормальный вроде. Через него мы вышли на дизайнера, ну и когда саша приезжал в мае в Тюмень, с ним встречался, потом обсуждали дизайн. И вот, сосед выдаёт. Мол, что за фигня, у нас спальня, а у вас там будет кухня?! Неполрдено.
И вот я читаю договор, ну ни где не написано, что я обязана делать кухню толтео в определённом месте.
Мы звонили застройщику, писали письмо, объясняя что хотим убрать перегородку (не несущая стена) и на этом месте сделать кухню, и нам поступил ответ :никак потом эту перепланировку!!!! Не узаконить. И если кто то придёт на вас жаловаться - вплоть до суда, а тот обяжет все вернуть как надо. И вот мне интересно, какого хера тогда при продаже вы чесали, что можно где хотим там и воздвигать кухню? У нас в 2х местах квартиры подведена вода, я не понимаю, почему мы обязаны делать в определённом месте (10 метров, там где решили костику делать детскую) кухню, 4 года назад совсем другая песня была..
Звонила дизайнеру, у меня вообще такой шок, она смеётся, говорит расслабься, стучать на вас никто не будет. В конце концов у соседа тоже перепланировка. Он соединил кухню и комнату, стену снёс. И тоже не узаконено.
И мы так и этак думали вчера, и решили как это часто бывает у нас у русских - положиться на наш авось.
Сделаем так, как планировали, а дальше видно будет.
Ну и про сад. Никакого сада они не построили. Экономически не выгодно.
У меня все. :evil:

Про вещи

Вс Авг 04, 2019 12:05

Такое счастье, что дети все ещё вмещаются в одежду :lol: ну реально, такая ж экономия бюджета, особенно когда только с отпуска и надо кучу денег на ремонт. ;)
Аня примерила свои школьные вещи :aga-aga: благодаря тому, что в 1м классе я ей на размер больше брала все, ну и тому, что она не толстеет :lol: сейчас все ей впору. Туфли в прошлом году брала в конце сентября на распродаже в дм, так что скорее всего и в этом так же сделаем. На пару месяцев этих хватит, а там уже и новые будут.
Купить только колгот несколько, и блузку с парой кофточек трикотажных. Верхняя одежда вся есть. Обувь надо ботинки на осень и на зиму тоже.

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Август 2019 > »
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (41), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (135), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (359), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (149), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (68), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (115), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (4), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (74)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3160
Возраст дневника
5354 дней
Всего ответов
26167
Визитов
1197275
RSS
RSS Feed