Дневник просматривают: Нет

Август, дети

Пн Авг 29, 2022 23:39

Катя за это лето так повзрослела. Вечно тусит во дворе, готова прям жить на улице, не успевает глаза открыть - я хочу гулять!
Тк если б я круглые сутки с ней гуляла - мы б умерли с голода, поэтому гуляет она со старшими. И как бы это кого не коробила и не прибежали б сюда защитники старших детей - поверьте, все у них троих хорошо. Вы мне верите, что я не навесила младшую на старших?))
Так вот. У них у всех свои друзья. Костя носится с пацанами, у кати девочки её возраста плюс пара лет, Аня вообще со всеми подряд.
Смотрю с балкона - то они все вместе на лазалках, то Катя где то в скверике на лавочках камешки перебирает, то на качелях, то в беседке, по сути, старшие ей нужны только для того, что отвести её домой :lol: на следкьший год может и сама возвращаться, у Кати есть подружка 5 лет, вот она вообще без присмотра гуляет. Очень самостоятельная.
Катя многому научилась от старшиз и дворовых детей, на турниках и кольцах висит, какие то мостики, трюки. Её вечно не загнать, вот старшие уже устали гулять, жарко им, есть хотят, идут домой, Катю конечно с собой, вой на весь подъезд - хочуууу гуууляяятть. :lol:
Стоит только мне выйти во двор - со всех сторон : мама, смотри! И на меня смотри!!
Тк я доброжедательна ко всем, тут присоединяются дворовые дети : и на меня посмотрите, и на меня! А смотреть я должна на их трюки и выкрутасы на брусья и лазалках) ни одного взрослого такое счастье ннастигает 😁 вот сегодня стояла и всех подряд на видео снимала, кто чего умеет. :lol:
Обажаю наш двор, наших дворовых детей, счастлива, что все дружные, добрые. Такой кайф выйти вечером, а вокруг такие же взрослые на релакск и дети носятся.

( Дальше )

Киплю

Вс Авг 28, 2022 3:05

Самая главная новость на сегодня : Аню ждёт впереди 3 года второй смены!!
Я в шоке, товарищи.
Так много хотела написать, но это все перекрыло.
Еще и ерунда с кружками получается, в прошлом году они менялись и каждый день было одно занятие. В этом году выкинули 2 дня. Влепили аэробику и изо на один день причём и на одно время. Вот как хочешь, так и Занимайся. Как вариант идти в другую группу, но она младше. Нормальеая альтернатива!!
У Кости пн, ср, пт под завязку - как уходит в 8 утра - сначала 1.5 часа изо, и бегом на 1.5 часа тхэквондо, потом бегом домой, переодеться - и в школу.
Зато Вт и чт пустые.
Костя счастлив, что во вторую, а Аня как я - я её всю школу терпеть не могла.
Английский в этом году по субботам, так что будет полноценный выходной воскресенье.
Ну и немецкий убрали из программы, и хорошо. Пусть русский и английский учат.
Но 3 года второй смены - это жестоко.

Деревянные пазлы

Пт Авг 19, 2022 11:44

Мама ж мне подарила пазлы :give_heart:
Я на такие засматриваоась, но сроду б себе не купила) и вот очень даже неожиданно :give_heart:
Очень красивые. Тактильные. Пахнут деревом :give_heart:
Интересно находить фигурки разных животных.
Аня собрала за 2 дня, ну, естественно, не сидела над ними с утра до ночи.
Я тоже решила пособирать, но пока зависла над рассматриванием животных.
Смело рекомендую на подарок :give_heart:
Написано: evazalzman  Благодарностей: 1

Подготовка к школе

Пт Авг 19, 2022 10:57

Я ж тут в феврале, как вся эта эпопея с бумагой началась, накупила гору разных тетрадей. Получилось не сразу, в раз в магнит зайду, парочку куплю, два... А в магазин я ж каждый день хожу)
В общем на 2х школьников тетрадей на года 3 :lol: и вот вчера поехали мы резко в ДМ, Костя где то опять потерял кроссы, ну и сменку в школу надо и белую рубашку, Ане брюки и тоже сменку.
Я ж писала пару недель назад, что не выросли они, ну если только самую малость, удачные дети для меня :lol:
У Ани сейчас 150, у кости 135,оба стройные и прошлогодние вещи ещё как раз.
Брюки в этом году в ДМ что - то не подошли. То какие то в паху мешком висят, то как будто леггинсы. Туфли все. 38 одна модель, и не нравится, слишком громоздкая. Купила белую футболку на физру и дневник :lol:
Катя вцеаилась в платье с единорогом, пришлось взять.
Костя вообще молодец - надел одни туфли и их и забрали. И так же кроссы.
Рубашки белые были какие то сиреневые, не стали даже примерять.
В общем, как то даже не интересно :lol:
Хорошо что одежда на 2 сезона хватает моим, не так накладно.
Заказала на вайлдберрис Ане брюки и 3 или 4 пары туфель. Пишут что доставка за деньги, но так пишут посиоянно, а деньги не снимают. Посмотрим.
Сегодня дети будут подноотавоивать свои столы к школе, вещи то я давно все перестирала.
Кстати, оба будут во вторую учиться смену, Костя рад, он же не любит рано просыпаться. Я наверное тоже, не будет вот этих туда сюда все уходят приходят.
24го собрание очное!! В школе, не может быть, с 20го года их не было.
27го Ане учебники забирать.
Нало записываться к педиатру, у нас же здесь для справок ЭКГ пройти надо.
С 5го начнутся занятия в Авангарде, у Ани изо и аэробика, у кости изо и тхеквондо. Если тренер не будет цепляться к тому, что кимоно ещё для каратэ покупали, то вообще будет здорово - покупать не придётся,Костя как раз до Аниного дорос.
Английский пока ещё молчит, но так же наверное оставим на воскоесенье.
А вообще, как погода испортилась у нас и дети стали сходить с ума дома - я поняла, что пора им в школу :lol:

Про студию

Ср Авг 17, 2022 9:38

На прошлой неделе мы ж наконец - то получили ключи от студии. Самые последние в доме :lol:
Вообще, мы были удивлены работой людей, застройщик тот же, что и наш нынешний квартал построил, а отношение людей оставляет желать лучшего. Ну или нам такие попались.
Мы приняли квартиру с 3го раза. Или даже с 4го, я потом уже запуталась :lol:
Первый раз оказалось, что течёт в трубах в санузле, плюс по мелочи, типа подрегулмровать окна.. Причём нас активно просят принять квартиру, а потом они все исправят, но нет, извините, так мы делать не будем.
Через пару месяцев (не шевелятся там) нас снова приглашают на приёмку. Оказывается, что окна никто и не смотрел, да и ещё на балконном стекле трещина появилась. Разговаривали с мужчиной, что водил нас принимать студию - да зачем мне надо ходить и смотреть её? Мне сказали вас отвести, я отвёл)
Ну ладно. Мы снова не приняли.
Третий раз случился ещё через пару месяцев. Мы приехали в назначенное время, и просидели, ничего не понимая сначала, 40 минут. Потом сообразили, что мы то ждём, а человека нет. Причём в офисе пытались найти человека, чтоб нас к квартире отвёл, но не судьба.
Потом мы позвонили в саму бруснику и на катали жалобу, и сказали, что пока точно все не будет сделано и проверено - пусть не звонят.
Проходит ещё месяц, нас приглашают опять, а через пару дней отменяют встречу. :mad:
И вот наконец то в прошлый понедельник мы таки получили ключи от квартиры. Даже ещё пока не знаю какая квартплата там. По паркингу почему то намного дороже, чем мы здесь платим.
Общие впечатления : мелкий подъезд. Лифт один, коридоры узкие, темно.
Территория облагораживается, концепция то примерно как у нас, думаю туда с детьми скататься, вместо парков, пусть там поиграют.
Все везде починили и устранили неполадки и вот теперь с чистым сердцем взяли ключи.
А скольких уговорили принять сразу? И плевать, что тут косяк, там не доделано? Хорошо, что нам не для жизни надо было, так что 8 месяцев жили спокойно, ждали когда все исправят и не платили за неё)
Ну и немного фото теперь летних.
Саму я квартиру не щелкала, там все такие же стены)

( Дальше )

39 мне уже

Пн Авг 15, 2022 23:19

Середина августа

Чт Авг 11, 2022 14:20

Про Башкирию

Чт Авг 04, 2022 1:41


Страница 1 из 1


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Август 2022 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (41), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (135), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (359), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (149), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (68), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (115), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (4), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (74)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3160
Возраст дневника
5354 дней
Всего ответов
26167
Визитов
1196986
RSS
RSS Feed