Дневник просматривают: Нет

Про здоровье и вес.

Сб Апр 13, 2024 10:37

Что же делать, как же быть?
Ходила ж по рекомендации врача сдала кровь на инсулинорезистентность. Меня беспокоит, что я совсем не могу терпеть голод, ну то есть вот даже тяжко анализы натощак сдавать, голова едет, потом болит, пятна эти в глазах. Раньше я за собой такого не замечала.
Не скажу, что к чему то у меня есть тяга в плане пристрастий, будет конфетка, могу съесть, могу и не съесть. Чай, кофе без сахара, если вы думаете, что я только и знаю, что ем то, что пеку - вы ошибаетесь 😁для нас я пеку мало, в основном на заказ.
В общем, живу я как обычно, ем как обычно, но потихоньку толстею.
И вот сдавала я вчера очередные анализы, и вроде ж все в норме

Радоваться надо, что по анализа все хорошо.
Но теперь я опять расстроена, что причина моего толстения не найдена.
Я не могу есть как птичка. И не могу усиленно заниматься спортом, да я вообще не спортивный, честно говоря, человек. Вот я сейчас съела 100г творога с ложкой сметаны и ложкой лимонного курда,, чай пустой.
Жду, когда насыщения придёт, тк как будто мало.

Я прям не знаю за что хвататься. То зубы, то герпес, то спина моя и в целом суставы, то волосы лезли, то кожа чесалась 😁😁😁😁😁сецчас там нще история с жкт со взвесью 😁
Саше как то говорю : ну я надеюсь, когда то же вся эта эпопея кончится? Он : нееет. Зная тебя, никогда.

Ещё раз про пасху и хватит

Чт Апр 11, 2024 18:54

Написано: evazalzman  Благодарностей: 3

Предпасхальное кондитерское

Ср Апр 10, 2024 13:53

Написано: evazalzman  Благодарностей: 3

Обшарпэ

Сб Апр 06, 2024 21:44

Решила что пора мне мои тортики попрезентабельнее фотографировать.
А то, понимаешь, все на подложке, да на подложке.
Полезла искать на ножке подставку, я б их несколько купила, но я не миллионер, так что решила большого диаметра для начала купить, это ж всяко удобнее, чем маленького и для большого торта.
Отправляю ссылку подружке кондитеру, мол смотри, какую красоту заказала. Она в ответт: ну и че это за обшарпэ?
И мне так смешно стало.
Я даже не обиделась, ведь я ж знаю, что у меня вкус есть, так что пусть будет обшарпэ, зато как звучит!!


А вообще, путь кондитера он интересный.
Вкусный торт мне кажется любой дурак испечет, но ведь нам нужен визуал, хочется не только, чтоб вкусно, но и чтоб эстетика была, чтоб ох и ах!
Сначала у меня была основная сложность - выравнить торт. Не скажу, что сейчас я это делаю на раз - два, и конечно же, не идеально все, но все равно, сейчас это небо и земля, если вспомнить какие были торты полгода назад.
Но, как оказалось, выравнивание это такая малость. Хочется владеть разными техниками и материалами, вот например я в восторге от тортов, украденных при помощи мастихина, это же такая прелесть
так я и не научилась пока украшать красиво капкейки, каждый раз восхищаюсь

Конечно такоц декор должен оплачиваться отдельно.
Вчера, например, у меня девушка купила бенто, сразу написала отзыв, кау чертовски вкусно, попросила прайс на начинки, я ответила, что пока все по одной цене, сказала, что вот кг стоит 1400 весом от 2х кг., бенто который 450 гр 1200, 600-700гр - 1400, под кг 1650.
И она такая : оо, как мне не повезло, какой я дорогой торт купила. 😁😁😁😁
А я ей объяснила , что чем меньше, тем дороже и это нормально.
У меня есть заказчики, которым не надо торт 2 кг. И они купят бенто, зная, что переплачивая,да продуктов туда идёт мало, но, процесс то для меня один и тот же: сходить /съездить в магазин, купить, испечь, сделать начинки, тут охладить, там нагреть и тд и тп. Плюс собирать и выравнивать мелкое это как, теперь уже поняла - ни разу не легче и не быстрее. Ну разве что в холодильнике места меньше занимает.

Хочется стать таким кондитером, которому не задают вопросы почему дорого, но у меня и не дорого, конечно. Пока я все делаю для простых людей, не доросла я до лакшери😁
Написано: evazalzman  Благодарностей: 1

Снова про торт

Сб Апр 06, 2024 18:52

Написано: evazalzman  Благодарностей: 2

Хороший день 💗

Пт Апр 05, 2024 15:45

Сегодня день такой солнечный, радостный, хоть и нет 17 градусов, что нам обещали, но все равно. И спала я хорошо без всяких манипуляций, выспалась и в 6 встала 😁теперь правда в глазах песок, но может и получится подремать.
Вчера уже вечером тортик украсила заказной, как же я люблю этот этап при работе, ну и особо приятно, когда мне говорят : делайте на свой вкус.
Вот мой вкус 😁😁😁😁


Внутри бомбическое сочетание чернюще - шоколадных коржей, апельсинового куда, орехового пралине и 2х кремов : с варёной сгущенкой и верхним кремом - чиз.

А ещё я купила курс по пасхальной выпечке, возможно не все оттуда буду использовать, но уже заказала молды для шоколадных цветов, шоколад 2х видов по 500гр, коробки для куличей, пакеты, ещё одну пасочницу, красители для шоколада и кучу бумажных форм для куличей.
Тыщи летят. 😁Аж страшно.
Сегодня ещё 2 бенто для свободной продажи оформлю, и надо садится доделывать пасхальные пряники, чтоб потом браться за отработку новых рецептов куличей.
А ещё сегодня день рождения у мамы моей.
И я решила заказать ей капкейки и цветы. Попросила подружку все это забрать и привезти ей, они знакомы, и опять удивила маму - она ждала курьера с капкейками, а тут подружка и цветы ещё вдобавок 😁😁😁😁


Ну и как это было
Написано: evazalzman  Благодарностей: 3

Апрельское

Ср Апр 03, 2024 11:18

Написано: evazalzman  Благодарностей: 4

Быстренько

Вс Мар 31, 2024 12:25

Написано: evazalzman  Благодарностей: 1

СБН

Пт Мар 29, 2024 12:01

Все 3 беременности я страдала этим самым синдромом беспокойных ног. Мне гинеколог говорила : родишт и все пройдёт. Этобвли адские муки - я хочу спать, меня просто рубит, и стоит мне только лечь - ноги как будто не могли лежать спокойно, ими нужно было двигать, шевелить, тянуть. И я так мучалась полночи, из - за ног не могла уснуть, уже болела голова, слабость, разбитость. В первую беременность меня спасала ванна, я ложилась в неё, ноги отпускало и я там и засыпала, потом шла уже спать в спальню..
Но когда у меня послед не отошёл, у меня спросили, ходила ли я в баню или принимала ли ванны, я скащала, что второе, и мне ответили - ну вот и причина.

2 следующие беременности я уже не очень помню, надо почитать, возможно так же ноги "бежали", но ванны я не принимала

И вот прошло 6 лет после последних родов и, похоже, этот сбн снова пришёл ко мне.

Вот я сейчас встала в почти 10, разбита как корыто.
Вчера ничто не предвещало : легла ок 12,час посмотрела сериал, меня начало рубить, я вроде сразу заснула, но минут через 15 ноги дали о себе знать.
Не двигать и не шевелить не вариант. Я пробовала. Тогда мозг просыпается махом и все мысли тольео о том, как же можно пошевелить ногами.

И вот уже проходит час, лезу в интернет читать, что делать , иду в душ, делаю массаж, потом уже в кровати наношу детрагель, ноги на подушки, и кое как не знаю во скрльео получается заснуть.

Одна из причин этого нехватка железа. О, это моя проблема.
Надо опять пить, хемаплекс снова купила. Магний пью на постоянной основе тоже.

Читала что у людей из за этого депрессия наступает и им назначают антидепрессанты. Это шок, как говорится ну не было печали, получите, распишитесь.
Вот сейчас лежу и ноги тяжёлые. Надо встать и хоть пойти зарядку сделать. [/list]
Написано: evazalzman  Благодарностей: 2

Картина

Ср Мар 27, 2024 20:48

Когда уже все давным давно показала вроде и смысла нет ещё раз фотографировать.

Я дикий консерватор.у меня неи такого, что сегодня все устраивает, завира надо все менять - это во всем, внешность ли, вещи, авто, дом.
Вот когда мы соберемся делать ремонт я даже не знаю, что бы хотела и как переделать. Для меня все идеально.
Особенно комната кости - там все выверено до сантиметра, все подобрано так, что ни убавить ни прибавить
Хотя, конечно, возможно другие глаза увидят другую картину)
Так вот. Руки до своей спальни стали доходить в последнюю очередь. Захламлять её декором я не хочу и не буду, так что самый минимум.
Вот наконец то Саша повесил мне картину.
Возможно она здесь и останется, а может другую алмазную мозаику повешу, сначала доделать надо.

Тк в доме живёт мужик, которому все это не надо 😁😁😁😁 я не трогаю его зоны, как то его прикроватная тумбочка и туалет 😁😁😁 эх, я б везде цветочков поставила, конечно.
Поэтому довольсивуюсь всей остальной квартирой

Полюбовалась и пошла работать. Вчеоа пряники на пасху напекла, сегодня Сашу на вокзал отвезла и надо их раскрашивать.
Написано: evazalzman  Благодарностей: 2

Страница 1 из 229
На страницу : 1, 2, 3 ... 227, 228, 229  След.


Записки пряничной феи
Владелец: [ evazalzman ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 229 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
,Абхазия 2009 (1), Анна говорит (1), беременность (63), Великий переезд)) (8), внешность (42), вождение (26), ГВ (7), гороскопы (2), детсад (17), Йога айенгара (1), Катерина, зубы (6), Квартира Тюмень (66), Квартира Тюмень, студия (8), Кремовая флористика (5), курортный роман (1), Младшенькая (50), музыка (4), Наши руки не для скуки (5), Недвижимость (5), ни (1), о бассейне (3), об интересном) (11), об интересном) бодипейнтинг (1), о близких (59), О близких (6), о близких, про мужа (7), об отдыхе (133), Об отдыхе (3), об отдыхе,Абхазия 2009 (3), Об отдыхе, Абхазия 2023 (5), об отдыхе,Азовское море (4), об отдыхе, Башкирия (2), об отдыхе. Евпатория 2018 (1), Об отдыхе. Екатеринбург 2022 (2), об отдыхе,Крым 2015 (4), об отдыхе,крым 2017 (5), об отдыхе, Крым 2021 (4), об отдыхе, лето 2022 (1), об отдыхе. Наш Крым 2019 (5), об отдыхе, Самара 2020 (2), о братьях наших меньших (10), о варежках (3), о вещичках (62), о вещичках,о детском (30), о вещичках,о детском,скоро в школу (1), о воспитании (5), о вышивке (53), о деньгах (10), о детском (6), о детях (136), о доме (48), о досуге (83), о досуге, пряники (62), о доченьке (213), о доченьке, (1), о доченьке,крестины (2), о доченьке,о бассейне (3), о доченьке,о себе) (2), о доченьке.о словечках) (3), о доченьке,праздники (3), о доченьке,развитие (5), о доченьке, школа (3), о еде (61), о еде, про торты (18), о жизни (361), о жизни, (2), о жизни, мебель (1), о жизни, о деньгах (1), о жизни,про мебель (3), о загранпаспорте (4), о звездах (2), о здоровье (151), о здоровье, (4), о здоровье, йога (2), о здоровье, про зубы (2), о здоровье, про маму (1), о интернете (1), о камнях (1), о красоте (26), О красоте (2), о красоте,фото (1), о куклах (1), олимпиада (1), о личном (24), о личном,о семье (23), О младшенькой (6), о муже) (18), о муже), (1), о музыке (2), о погоде (78), о подарках (30), о покупках (69), о работе (62), о ремонте (3), о родах (5), о родственниках (8), о СМ (2), о смерти (3), о снах (10), о соседях, (1), о спорте (5), о сыне (81), о фильмах (41), о цветах (3), о шубе (11), Планета-Земля (1), подгузы (1), поэзия (13), праздники (116), праздники, о себе любимой (1), праздники. Поделки (1), прикорм (1), Про (1), про вторую беременность (29), прогулка (2), про обувь (2), про сына, (3), про третью беременность (8), свадьба (28), скрапбукинг (44), СП (3), Студия (4), Телефонофото (2), тест (3), техника (1), Торты и пряники (8), трагедии (2), Фитнес клуб (1), флешмоб (6), фотосессия (9), чтиво (15), чудо (1), школа (35), юмор (6), без категорий (75)
Болталка
Тут ещё тихо.
обо мне )))



[url=https://sibmama.ru]
[/url]
О evazalzman
Зарегистрирован
Пт Июл 31, 2009 23:41
Откуда
Тюмень
Род занятий
Пряничная фея
Дневник
Дневник начат
Сб Авг 01, 2009 0:27
Всего записей
3169
Возраст дневника
5372 дней
Всего ответов
26399
Визитов
1204483
RSS
RSS Feed