Показаны только записи в категории 'Путешествия'

Дневник просматривают: Нет

САД ЦВЕТОВ КАВАТИ ФУДЗИ В ЯПОНИИ

Пт Апр 03, 2020 14:17

Весна - самое красивое время года. Ведь в этот период времени все оживает и начинает цвести. Япония у многих ассоциируется с очень красивым растением сакурой. Однако не менее прекрасно смотрятся глицинии. Вот посмотрите как она сказочно цветет.


( Дальше )

Город мертвых (Северная Осетия)

Чт Июл 06, 2017 2:58



Город мертвых

ИСТОРИЯ

Один из самых загадочных археологических памятников, который находится в Северной Осетии недалеко от селения Даргавс, в долине реки Мидаграбиндон. Погребальный комплекс составляют 99 надземных склепов.

Ученые относят его к XIV - XVIII векам. Именно тогда в Северной Осетии строили фамильные усыпальницы для коллективных захоронений. Традиция погребения в таких сооружениях у осетин была связана с культом предков, которых хоронили в полном одеянии, с мелкими бытовыми предметами. Усопших укладывали на специальные деревянные ложа или в деревянные ладьи. Ученые до сих пор спорят, откуда в горах появилась такая традиция. С горы Рабиныраг, где располагается Город мертвых, можно полюбоваться вершинами вокруг. Памятник находится в очень красивом месте.

ЧТО ГОВОРЯТ

Осетины уверены, что души предков бессмертны и с умершими существует постоянная связь. Посещение мистического места действует на всех по-разному. Кто-то говорит, что там можно увидеть привидение в одеянии князя. Кто-то после посещения видит вещие сны. Главное, прийти к усыпальницам с чистыми помыслами и вести себя спокойно и рассудительно.

Где находится: в Пригородном районе Северной Осетии - Алании, недалеко от селения Даргавс. До селения ежедневно ходит автобус от центрального вокзала Владикавказа, расположенного возле центрального рынка.

Путешествие на майские праздники

Пт Мар 24, 2017 16:33


Среди всех трех весенних месяцев, цветущий май для меня наиболее любимый. Ведь на улице уже «обжилась» приятная теплая погода без изнуряющей жары. В это время просто тянет куда-нибудь умчаться, и желательно в другую манящую страну. Забронировав тур в турфирме Менсей на майские яркие праздники, можно увидеть столько всего интересного! Остается только выбрать, куда именно хочется непременно съездить в этот раз.

Некоторые люди уже на первые дни мая с долгожданной радостью летят в Турцию (с желанным олинклюзивом), Болгарию и Грецию. В этих странах значительно теплее, чем у нас. Можно уже выйти к морю, расположиться на приятных шезлонгах и получать удовольствие от всей окружающей красоты.

Хотя поездка в красочную Европу на майские каникулы тоже очень привлекательна. Осматривать достопримечательности в комфортную майскую погоду намного удобнее. Удивительная Прага, элегантный Париж, романтический Тенерифе и еще много достойных внимания в любой сезон мест. В турфирме Менсей вы найдете самые удачные и интересные, максимально выгодные предложения для своего отдыха или увлекательного путешествия любой длительности.

Цистерна Базилика в Стамбуле

Чт Мар 23, 2017 14:33



Цистерна Базилика (Еребатан Сарай) в Стамбуле – это одно из сохранившихся подземных византийских водохранилищ питьевой воды. Название произошло от ранее стоявшей на месте Софийского Собора базилики. По своему прямому назначению сейчас не используется, с 1987 года является музеем.

Название Еребатан Сарай тоже не случайно - в переводе с турецкого оно означает «Подземный дворец». Внутреннее убранство Цистерны имеет сходство с дворцовым комплексом, и от этого кажется еще более необычным.

Цистерна Базилика была построена при Императоре Юстиниане (527-265 гг.) и служила подземным водохранилищем, обслуживающим Императорский дворец вплоть до 16 века. Затем она служила для полива садов Дворца Топкапы, а с развитием водопровода в Стамбуле ушла в забвение до тех пор, пока не открылась как музей.

Водохранилище представляет собой гигантское подземное сооружение длиной 145 метров и шириной 65 метров. Ее площадь - 9800 кв. м и она имеет емкость в 100000 тонн для хранения воды.

Сводчатый потолок сооружения поддерживают 336 колонн, стоящие в 12 рядах по 28 в каждом. Самые интересные из них – это 2 дальние колонны, основание которых украшают огромные головы Медузы Горгоны. Есть мнение, что строители Еребатан Сарая намеренно так небрежно уложили головы медуз - одна лежит на боку, а другая вовсе перевернута, дабы показать презрительное отношение к языческим памятникам.

Город пяти пророков

Ср Мар 15, 2017 22:04



Шанлыурфа – город пяти пророков расположен на юге Восточной Анатолии недалеко от сирийской границы. Хотя сегодня город полностью исламизирован, его история напрямую связана с христианством. Сегодня Шанлыурфа – один из самых религиозных городов Турции. Мусульманские паломники съезжаются сюда со всего света.

( Дальше )

Танцы китов в Доминикане

Пн Янв 23, 2017 18:17

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]

Есть у меня одна мечта – увидеть вживую как плещутся в лазурных водах мощные красавцы горбатые киты. Для этого нужно отправиться в Доминикану в определенный период, а именно с середины января и до марта месяца. Ведь именно в это время киты приплывают к побережью данной республики для спаривания. Этот процесс у горбатышей сопровождается очень захватывающим зрелищем – они периодически красочно подпрыгивают над поверхностью воды, создавая шумные брызги и немаленькие волны. Дух от такого представления китов просто захватывает! А представляете какое это чувство, когда видишь все эти любовные «морские танцы», находясь в лодке/катере всего за несколько метров?! Сейчас можно купить горящие туры в Доминикану, обратившись в турагенство Менсей и успеть насладиться данным зрелищем вместе с другими туристами. А желающих таких очень много.



В заливе Самана очень подходящие для горбатых китов условия. В его водах они обретают свою пару и приводят потомство, поэтому в январе «танцы» у китов парные. А вот в феврале у всех отважных туристов, которые решили стать наблюдателями китового шоу, есть возможность увидеть и детенышей.



Если же вам совсем не интересно наблюдать за животными, тогда в Доминикане можно просто наслаждаться прекрасным пляжным отдыхом, любуясь красотой вокруг. А увидеть удивительные коралловые рифы можно посетив морской национальный парк (Насьональ дель Эсте), который в Карибском море является самым большим и красивым. Роскошные отели, красивейшая береговая линия с красочными пейзажами – что еще нужно для полного удовольствия?

[Опрос] Где отдохнуть зимой

Пт Янв 20, 2017 19:38

Очень хочется узнать ваше мнение по поводу отдыха зимой. Стоит ли ехать в жаркие страны или лучше путешествовать по Европе? Может зимняя пора вас совсем не прельщает для поездок куда-либо?

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Katrink ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Чт Янв 23, 2020 0:39
:in_love:
Вт Дек 24, 2019 1:37
:-)
Чт Окт 05, 2017 22:00
martini
О Katrink
Зарегистрирован
Ср Авг 26, 2015 2:44
Интересы
дом и семья, кулинария, путешествия
Дневник
Дневник начат
Ср Янв 04, 2017 20:11
Всего записей
40
Возраст дневника
2665 дней
Всего ответов
9
Визитов
25077
RSS
RSS Feed