Дневник просматривают: Нет

Кусы первой помощи взрослым и детям.

Вт Фев 21, 2017 21:18

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга.
Скрытый текст:
89139011778

Приглашаю Вас посетить курсы по первой помощи взрослым и детям.
Навыки оказания первой помощи - полезное умение, которое может пригодиться вам вне зависимости от того, чем вы занимаетесь и любой из нас может попасть в ситуацию, когда жизненно необходимо будет оказать первую помощь своим ближним.
Возможно проведение курсов помощи только для взрослых, только для детей или вместе.
Программа курса на основе курса EFR (Emergency First Response), базируется на положениях, изложенных в Основных указаниях по проведению сердечно-легочной реанимации и оказанию первой помощи, подготовленных Американской сердечной ассоциацией и рабочей группой Международного комитета по взаимодействию в области реанимации ILCOR.
Я инструктор EFR (Emergency First Response), а также анестезиолог-реаниматолог по специальности.
Обучение направлено на то, чтобы придать участникам уверенность в собственных силах в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

Курс состоит из двух частей:
1. Первичная помощь (СЛР) – предоставляет участникам знания и навыки, необходимые для действий в ситуациях, угрожающих жизни пострадавшего. Здесь разбираются вопросы
оценка места происшествия и общие меры безопасности,
защита от инфекционных заболеваний при оказании помощи, включая использование средств защиты,
первичная оценка состояния пострадавшего,
искусственное дыхание, сердечно-легочная реанимация (СЛР),
использование автоматического внешнего дефибриллятора (AED);
оказание помощи при блокаде дыхательных путей (пострадавший в сознании или без сознания),
оказание помощи при сильном кровотечении,
оказание помощи при шоке,
оказание помощи при травме спинного мозга;

2.Вторичная помощь – помощь при телесных повреждениях и заболеваниях, которые не представляют немедленной угрозы жизни пострадавшего.
Разбираются наиболее часто встречающиеся состояния: раны,ушибы, вывихи и растяжения,переломы, ожоги, обморожения, перегрев, тепловые удары, переохлаждения,аллергические реакции, сердечные приступы, диабетические приступы, отравления, судорожные припадки, острое нарушение мозгового кровообращения.

Упор делается на практическую отработку навыков.
Имеются манекены для проведения СЛР (взрослый, подростковый, младенец), учебный дефибрилятор.

Прохождение курса занимает 2 дня (3дня взрослый + детский), каждое занятие 3-4 часа. Занятия проходят на Красном проспекте 82.

Набирается группа 6-10 человек.
Желающие - отписывайтесь в коментариях.
Дата и время обсуждаютс после сбора группы.

Обучение дайвингу

Чт Янв 12, 2017 21:04

Здравствуйте! Меня зовут Ольга
Скрытый текст:
тел. 89139011778


Дайвинг – это занятие, открывающее человеку двери в совершенно иной мир, отличный от нашего, где можно ощутить чувство собственной невесомости и перемещаться в трёхмерной проекции… Это возможность увидеть своими глазами удивительный подводный мир со всеми его многочисленными обитателями, посетить затонувшие когда-то корабли и прикоснуться к истории, побывать в подводных пещерах и подо льдом, увидеть мир открытыми глазами.

Чтобы всё это осуществить, необходимо пройти обучение дайвингу и стать самостоятельным дайвером. В настоящее время существует множество обучающих систем, я обучаю по системе PADI (Профессиональная Ассоциация Дайвинг Инструкторов). Эта система охватывает 80% мирового рынка дайвинг услуг, открывает в себе практически все грани дайвинга, зарекомендовала себя на протяжении многих лет качеством обучения и безопасностью погружений.

По окончании курса Вы получаете пластиковый сертификат дайвера с присвоенным Вам личным номером, занесённым в единую базу данных PADI. Это очень удобно, ведь даже забыв пластик дома, на любом курорте мира в любом дайвинг центре любой инструктор PADI без труда может в компьютере посмотреть Ваш уровень сертификации, просто введя Ваши имя и фамилию. Сертификаты PADI признаются во всех странах, и на любом курорте Вы без труда найдёте дайвинг-центр PADI.

Пробное погружение
Рекомендуется всем, кто ни разу не нырял с аквалангом, дабы сразу уяснить для себя, ваш ли это вид развлечений и стоит ли вообще тратить время на курсы.
Может проводиться в бассейне ("Спартак") или на открытом водоеме на глубину до 10-12 метров. Перед погружением заполняется краткая анкета о состоянии здоровья, проводится брифинг с просмотром учебного фильма. На брифинге вы получите всю необходимую информацию для проведения безопасного и комфортного погружения, включая перечень основных дайверских знаков, с помощью которых вы сможете общаться с инструктором под водой. Пробное погружение может совершить и взрослый и ребенок (от 8 лет)

Open Water Diver
Курс молодого бойца, или самая первая, и очень важная, ступень в обучении дайвингу.
Он дает Вам основополагающие знания и навыки, необходимые для выполнения безопасных, самостоятельных погружений.
Это Ваш первый, базовый курс, после прохождения которого, Вы имеете право погружаться самостоятельно, без инструктора или дайвмастера, на глубины до 18 метров с партнёром, уровня Open Water Diver или выше.

Для детей 10-14 лет существует программы PADI Junior Open Water Diver.


Из чего состоит полный курс OWD:

Теория: Вам необходимо, в удобное для Вас время:прочитать учебник PADI OWD, просмотреть учебный фильм, отработать с инструктором 5 теоретических модулей и сдать тестовый экзамен.
В рамках курса Вы познакомитесь с основами дайвинга, снаряжением для дайвинга и различными техническими приемами. Приобретёте теоретические знания по физике и физиологии дайвинга, необходимые для понимания основных процессов, происходящих с человеком под водой. Научитесь пользоваться самым современным снаряжением для дайвинга. Освоите современные методы погружений и познакомитесь с элементами планирования погружений.
Занятия проходят в центре - Красный проспект 82

Бассейн (закрытая вода): 5 модулей, на которых Вы отработаете основные необходимые навыки, показанные инструктором.
Занятия проходят в бассейне "Спартак"

Погружения в открытом водоеме (открытая вода): 4 погружения, на которых Вы повторите навыки, приобретенные в бассейне, и совершите свои первые подводные прогулки.
Открытую воду можно пройти
*в местных водоемах в Новосибирске и НСО, Кемеровской области с мая по ноябрь (карьер п. Горный, оз. Конопелька (Кудряшевский бор), карьер Темир-Тау, озеро Телецкое, карьер Абрашино, Междуреченск).
*в дайвинг-туре вместе с нами
*или в любом другом дайвцентре PADI в мире, предъявив referral form (документ подтверждающий, что Вы успешно прошли первоначальное обучение из курса OWD)

Advanced Open Water Diver
Следующий, «продвинутый» курс обучения дайвингу.
Курс состоит из 5 погружений в открытой воде, в которые обязательно входит глубокое погружение до глубины не более 30 метров и погружение с целью подводной навигации, а также три других погружения-приключения. Вы можете выбрать ночное погружение, многоуровневое погружение, погружение с целью поиска и подъёма затонувших объектов, подводную фотографию, погружение на затонувшие объекты, и другие варианты. Чтобы погружение было засчитано в курсе, необходимо ознакомиться с соответствующим разделом учебника и написать контрольную работу по выбранной теме.

Сертификат Advanced Open Water Diver дает право погружаться на глубины до 30 метров с напарником.

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ zol4ik ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
О zol4ik
Зарегистрирован
Вс Окт 16, 2016 10:12
Откуда
Новосибирск-пос. Северный
Дневник
Дневник начат
Сб Янв 07, 2017 20:52
Всего записей
2
Возраст дневника
2666 дней
Всего ответов
0
Визитов
6085
RSS
RSS Feed