Фрези дневник


Показаны только записи в категории 'Здоровье'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Как предотвратить кариес


Ср Май 16, 2012 9:52

"Питание и физическое вырождение", Вестон А. Прайс


Пн Май 14, 2012 23:19

http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=41&t=98

Предисловие к первому изданию. (перевод Jul’ka, редактура Елена25)

В том, что зубы у дикарей или, иначе, людей, живущих в примитивных условиях, находятся в прекрасном состоянии, нет ничего нового. Также не новость то, что большинство индивидов современной цивилизации имеют никудышные зубы, которые начинают разрушаться ещё до того как полностью выросли, а зубной кариес зачастую сопровождается заболеваниями ротовой полости и другими нарастающими ухудшениями. Разумеется, это служило причиной беспокойства целого поколения стоматологов. Изучению причин зубного кариеса было посвящено много скрупулезных исследований и экспериментов, однако, не думаю, что найдется хоть один автор, способный заявить, что это проблема решена. В любом случае, стоматологи постоянно заняты сверлением и пломбированием наших зубов. Собранные сведения прекрасным образом демонстрируют, что зубной кариес, в большинстве случаев, связан с недостаточным питанием и нарушениями в диете.

Мы уже давно осведомлены о том, что дикари имеют превосходные зубы, а современный человек имеет ужасные зубы, однако мы упорно пытаемся понять, почему наши зубы так плохи, даже не стараясь узнать, почему же они хороши у примитивных народностей. Др. Вестон Прайс кажется единственным человеком, который объединяет знания о вероятных причинах заболеваний зубов с изучением традиций питания, которые ведут к здоровым зубам.

Эрнест А. Хутон, Гарвардский университет, 1938.

Написано: Фрези

Правильное питание: Сэлли Фэллон


Пн Май 14, 2012 23:03

http://www.childneurologyinfo.com/health-text-food1.php

"Для будущего здоровья детей, да наконец, для того чтобы у нас вообще было какое-то будущее, - мы должны отвернуться от высокоумных советов доктринёров от медицины и вспомнить о мудрых традициях наших так называемых "отсталых" предков, останавливая свой выбор на традиционных, цельных продуктах питания, полученных экологическими, гуманными методами, минимально переработанных, и, что наиболее важно - не лишенных своих жизненно важных жировых компонентов".
Sally Fallon

"Рационы питания здоровых народов, ведущих традиционный образ жизни, не содержат рафинированных и выхолощенных продуктов, а именно: рафинированного сахара или кукурузного сиропа; белой муки; консервированных продуктов; пастеризованного, гомогенизированного или обезжиренного молока или молока пониженной жирности; рафинированных или гидрогенизированных растительных масел; порошковых белковых наполнителей; синтетических витаминов и токсичных добавок и красителей.
Представители всех традиционных культур употребляют те или иные виды животной пищи, в том числе: рыбу и другие морепродукты; мясо домашней и водоплавающей птицы; мясо млекопитающих, живущих как на суше, так и в море; яйца; молоко и молочные продукты; мясо пресмыкающихся и насекомых. При этом в пищу употребляются все части животного, включая мышечную ткань, внутренние органы, кости и жир.
Рационы питания здоровых народов, ведущих традиционный образ жизни, содержат, по меньшей мере, в четыре раза больше кальция и других минеральных веществ и в десять раз больше жирорастворимых витаминов, содержащихся в животных жирах (витамин А, витамин D), по сравнению с рационом питания среднего американца.
Во всех традиционных культурах некоторые виды пищи употребляются в сыром виде.
В рационах питания коренных народов и групп населения, ведущих традиционный образ жизни, присутствует значительное число ферментов, источниками которых являются: свежие молочные продукты, сырое мясо и рыба; свежий мед; тропические фрукты; растительные масла холодного прессования; вино и непастеризованное пиво; законсервированные или приготовленные при помощи квашения овощи, фрукты, напитки, молочные и мясные продукты и приправы.
Семена, зерна и орехи вымачиваются, проращиваются, сбраживаются или естественным путем сквашиваются для нейтрализации компонентов, препятствующих усвоению питательных веществ, включая ингибиторы ферментов, танины и фитиновую кислоту.
Общая доля жира в традиционных рационах питания варьируется от 30 до 80 процентов калорий, но при этом на полиненасыщенные жиры, содержащиеся в зернах, бобах, орехах, рыбе, животных жирах и овощах, приходится всего лишь около четырех процентов всех калорий. Остаток "жировых" калорий потребляется в форме насыщенных и мононенасыщенных жирных кислот.
Традиционные рационы содержат практически равные доли незаменимых жирных кислот ("Омега-6" и "Омега-3").
Все традиционные рационы содержат определенное количество соли.
Представители всех культур употребляют в пищу кости животных, как правило, в форме богатых желатином мясных бульонов.
Народы, ведущие традиционный образ жизни, заботятся о здоровье своего потомства, обеспечивая будущим родителям, беременным женщинам и растущим детям особый, усиленный режим питания, устанавливая надлежащие промежутки между деторождениями, а также обучая молодежь принципам правильного питания."

Написано: Фрези

Простуда, насморк и все такое...


Пн Окт 12, 2009 14:31

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]

Уже планировали открыть темку с народными рецептами, но не сложилось, лично мне не хочется выкладывать в "Здоровье", там таки больее "традиционная" медицина :oops: , поэтому выкладываю здесь.


( Дальше )

Написано: Фрези
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Фрези ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Фрези

О Фрези

Зарегистрирован
Ср Фев 28, 2007 11:55

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Вс Авг 09, 2009 19:23

Всего записей
82

Возраст дневника
5364 дней

Всего ответов
151

Визитов
54212

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion