Фрези дневник


Показаны только записи в категории 'поездки'

Сибмама - о семье, беременности и детях » Дневники

Дневник просматривают: Нет

Отпугиваем насекомых


Ср Июл 17, 2013 1:20

От оводов — сок репейника
Моя бабушка защищала свою коровку и телят следующим образом. Рвала листья репейника, чуть подсаливала и толкла их в корыте, чтобы проступил сок. Этим соком она натирала корову и теленка, и те спокойно паслись на пастбище. Оводы, комары и мошкара не садились на животных и не донимали их своими укусами. Дня через три процедуру приходилось повторять.

Любовь Рябикина
Есть гвоздичное масло, есть пасынки томатов, есть корни злостного сорняка пырея, есть вьетнамский бальзам. А уж если укусили, заклейте место укуса маленьким кусочком скотча - чесаться перестанет сразу, а через полчаса пройдет. Ребенка искусали? Тем же отваром корней пырея ребенка намазали и какое-то время к нему никто не подлетит. А уж если пасынком томата натерли, то долго облетать будут.
Ирина, Взять один тюбик детского отечественного крема, но обязательно свежий. Смотрите на срок годности. Добавить в детский крем три пачки ванилина. Только не ванильный сахар! Иначе все осы будут ваши. Все тщательно перемешать и можно пользоваться.
Пять грамм гвоздики (пряность для маринадов) залить крутым кипятком и кипятить на малом огне пять минут. Взять одеколон (та же «Гвоздика» «Шипр» или «Тройной»). На столовую ложку одеколона – столовая ложка отвара. Соединять не горячим! Или в одеколон добавить гвоздичное масло по 10 капель на столовую ложку одеколона. Защищает от комаров около получаса.
Накопать и намыть корней пырея (злостный сорняк!). Порубить их. Взять стакан рубленых корней и залить их литром воды. Кипятить, пока отвар не станет желтым. Обтираться им от комара и овода. Средство почти без запаха.


( Дальше )

Написано: Фрези

Холодные праздники - счастливые дни...


Чт Май 16, 2013 1:36

Первый раз в нашей семейной жизни решились отдохнуть без детей, смелости, или совести :aga-aga: хватило на два почти полных дня и одну ночь. Потому решили далеко не забираться и купили путевки в Синеморье - морЭ, Караканский бор... Путевки были на 10 / 11 мая :haha: погодка не способствовала менее комфортабельному отдыху, потому мы прям удачно решили, как оказалось :haha:

Вот в такую хмарь мы выезжали...


лальше уже повеселее картинка :-)

( Дальше )

Написано: Фрези
Страница 1 из 1



Добро пожаловать в мой дневник

Владелец: [ Фрези ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд (1 из 1)]

Поиск по записям

 

Календарь

 «   <   »   > Март 2024
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Категории

Болталка

Тут ещё тихо.

 Имя:

 Сайт:

 Высказать:

Посмотреть и вставить смайлики

 

Контакты Фрези

О Фрези

Зарегистрирован
Ср Фев 28, 2007 11:55

Откуда
Новосибирск

Дневник

Дневник начат
Вс Авг 09, 2009 19:23

Всего записей
82

Возраст дневника
5346 дней

Всего ответов
151

Визитов
54110

RSS

RSS Feed
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion