Дневник просматривают: Нет

Новое место для Кофейного дерева

Пн Авг 14, 2017 15:47

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Спустя какое-то время могу сказать, что перемена места для Кофейного дерева, что уже натерпелось и от меня, и от бывшей хозяйки, наконец-то, свершилась. И результат меня только радует.
Кто бы мог подумать, что этим стволикам нужно так мало (я даже их почти не спрыскиваю, хотя воду навела специальную - с кислинкой)) - всего лишь, сменить место дислокации.

Те, что сейчас в спальне - прям "огурчики". Те, что на балконе - еще нужно посмотреть. В Любом случае с наступлением похолодания, я их буду заносить в квартиру, вместе с кодиумом, а пока еще места не придумала - в спальне оно точно закончилось. Там у меня и орхидеи, и денежное дерево. Хотя это мысль - полностью всех жильцов поменять местами и распределить по новым местам...Хмм....



На фото видно, какие зеленые и жирненькие сейчас новые листики, а ведь сколько их погибло, пока я не взялась за ум,эххх.....

Спасаю кофейное дерево

Чт Авг 03, 2017 16:01

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Кофейное дерево, что ни день, то преподносить мне сюрпризы. В основном неприятного характера.

Только я успела порадоваться новым зеленым листочка, как буквально в этот же день уже под вечер те стали коричневеть и терять свой зеленый жизнерадостный вид. И это при том, что тот горшочек, что я подняла домой - прекрасно себя чувствует, все четыре стволика.

Поэтому, расстроившись, я кабанчиком метнулась с одним из оставшихся горшочков домой, смотреть корни и пересаживать.


Собравшись с духом, аккуратно выкопала один стволик и стала инспектировать корни. Все с ними было чудесно - ни гнили, ни поражения.


Поэтому я решила рассадить принесенные домой стволики и поэкспериментировать с местом и почвой. А еще тут прочитала, что кофейное дерево любит подкисленную воду и почву. Завела отдельную бутыль, в которой развела несколько крупиц лимонной кислоты.



Кстати, вот сколько по форумам не лазила в поисках ответов, так и не нашла объяснения, почему новые листики так себя ведут. Есть, конечно, вариант, что я не там ищу ответы, но все же.

В итоге, теперь у меня один горшок на работе, один стоит в спальне на столике и два горшка пока на балконе. Лучше всех пока чувствует себя тот, что в спальне. Буду смотреть дальше. Но решение со спальней все равно временное - это столик низкий на колесиках, всех я на него не перенесу, он осень отправится на дачу. Вот и думай, что делать.

Кофейное дерево

Пн Июл 31, 2017 11:29

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Лично я большой любитель кактусов - неприхотливое и красивое растение, но у меня нет ни одного...эх.. И я даже планирую когда-нибудь это исправить. Но пока я мечтаю о кактусах мне дарят орхидеи (не мой цветок - ни цветет и все, что я только не делаю - надо будет посвятить этому отдельный пост, кстати) и другие цветы.
А тут от подруги, которая приехала в Москву, досталось мне куча жильцов. Самый неприхотливый - денежное дерево (я его из маленького горшка пересадила в новый, подходящий по диаметру к размаху растения, землю ему специальную купила - короче, он рад, и меня радует). Самым вредным растением оказалась драцена - но о ней тоже как-нибудь в другой раз. Как и кодиуме (дорогой оказывается жилец).
Речь сейчас пойдет, как следует из названия поста :-) о кофейном дереве.

Три горшочка и 11 стволиков достались они мне в довольно жалком и печальном состоянии (случилось это, кстати, в где-то в середине весны) - у всех ожоги на листиках.
Так как дома я не придумала им места - то переехали они у меня на подоконник на работе.
Чтобы красиво сфотать - поставила на стол, а так они на теневом подоконнике, солнце бывает буквально несколько часов с утра.
Немного про режим полива. Начиталась я всякого в интернете и поняла, что им у меня точно будет сухо, и стала активно прыскать (и землю тоже), поливала, правда, как и все другие цветы раз в неделю. И все листики что стволики дали мне весной почернели, засохли и крошатся в пальцах.


А тут замоталась, еще на неделю в отпуск сходила с наказом, чтобы хотя бы каждые два дня их прыскали - в итоге, если попрыскали то раза два за всю неделю моего отсутствия. Когда я вернулась - тоже замоталась, и прыскала ммм... примерно каждые два дня.

Еще мне посоветовали в темке посмотреть корни, и я понесла самый маленький горшочек домой. Но опять же замоталась, ничего не сделала, и он у меня просто стоял. Я даже не помню, чтобы прыскала их за те пять-шесть дней, что они ждали инспекции.
И что вы думаете?
Все дали новые зеленые красивые листочки - и те стволики, что дома, и те, что на работе.


Я решила не трогать их, не смотреть корни, а подождать, что будет дальше. Растение капризное, нежное.

Конечно, со всеми страшненькими листиками, что уже есть - ничего не поделаешь, пока они сами не отомрут.


Оффтоп:
Ха! Хотела вставить сюда ссылку на тему на форуме - но тогда у меня запись не создается - надо будет разобраться с этим. А я-то думала, что есть ограничение по количеству знаков.

Разбираюсь в настройках

Пн Июл 31, 2017 11:23

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Таккссс.....
Не обращаем внимание) я разбираюсь в возможностях этого ресурса...

Приветсвенная))

Вт Июл 25, 2017 13:03

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Так как пост привественный, то начну с представления)))
Я давно зарегестрирована на сибмаме, но дневник решила начать вести только сейчас. Не могу сказать, что люблю социальные сети, но иногда хочется найти людей по интересам, чем-то поделиться, что-то обсудить.

Немного обо мне - я очень люблю рисовать)) и вязать)) помимо всего прочего)))

Мне еще нужно разобрать с тем, как тут все работает

Делюсь фото любимой гортензии с дачи - просто так)))


Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ ЛенаП ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
О ЛенаП
Зарегистрирован
Вс Май 08, 2011 15:28
Откуда
Новосибирск
Интересы
рисование
Дневник
Дневник начат
Вт Июл 25, 2017 12:55
Всего записей
5
Возраст дневника
2467 дней
Всего ответов
3
Визитов
5442
RSS
RSS Feed