Показаны только записи без категорий

Дневник просматривают: Нет

Как маленький

Чт Сен 09, 2021 13:38

Детская психика очень нежная система, общение по хорошему нужно складывать так чтобы небыло травмы на всю жизнь, что бы не замкнулся или неотбилась охота в его интересах, он всему только учится, и реагирует на каждую эмоцию, подражает в чем то. Повзрослев он конечно окрепнет, но не все... Часть так и будет травмироватся сталкиваясь с окружающим миром, людьми и самим собой. В отношениях, в начале их, мы так же осторожны, внимательны, заботливы, а спустя какое то время, уже не тратим силы на няньчиние этих отношений, они же уже взрослые...

Муж на час

Вт Сен 07, 2021 17:21

Попробуем такой вариант, но удаленный . Вдруг кому то пригодится - дома, на работе или в дороге, если есть вопросы по мужским бытовым вопросам - спрашивайте, случаи всякие бывают.

Лишний вес лучше, пока не вредит

Вс Авг 01, 2021 4:01

Почему в моде худые, согласен - красиво, так же как и приятно видеть девушку в теле - такая мода, в погоне за похудением красавицы тратятся на ненужные расходы, благодаря коммерции... думаю, если вес не вредит здоровью, то и переживать не о чем, тв и интернет просто играют на чувствах... берегите себя красавицы!
Написано: НикитаК  Благодарностей: 2

Лёгкий способ обзавестись привычкой или как начать усугублят

Сб Фев 13, 2021 19:05

Запись будет редактироваться. Пока только наброски.
Вредная или полезная должна быть привычка!? Все для себя подберут. Я нашёл случайно. Вернее случайно начал усугублять, самыми разными способами. "Вот я выпью четвертиночку и вроде как крылья распускаются, фантазия там идет, какие-то перспективы, а когда это проходит ……– и довольно мрачное состояние…" это похоже на захватывающее погружение в себя...захватывающее тем, что ты не можешь предсказать себя и понять - особенно если переборщишь, там за гранью, ты не принадлежишь себе, все другое - и важно оставаться в сознании... Систематическое злоупотребление обязательно приведет тебя к осуждению окружающих и самоедству, и не важно для здоровья или для снятия стресса, будь готов(а) к новым ощущениям - не всегда положительным... Для ценителей, могу подсказать рецепт крепкой бражки. Только держите себя в руках...
Написано: НикитаК  Благодарностей: 1

Колоссальная разница

Вт Дек 11, 2018 0:20

Часть наслаждается движением, часть - покоем. И то и другое нам дает силы, все в свое время дает силы! Человек тянется и берет то, что ближе лежит, и более менее подходит ему, наслаждаясь покоем или движением как он это понимает в настоящий момент времени. Теория относительности здесь работает по моему... Я здесь и сейчас, завтра буду там и тогда. Любые измышления похожи на синтез веществ, грибков, и прочей фауны?! Это не так заразительно, пока творится локально... Как бы там ни было, кто-то делится, а у кого то делятся мысли, размножаясь - охватывают разную аудиторию. Хорошо это или плохо, где здесь покой или движение каждый решит для себя, каждый(ая) сейчас принимают то, что им актуально.

Вы замечаете стабильность?!

Вт Янв 09, 2018 21:12

Все началось с фильмов... Однообразные сюжеты, тексты, от серии к серии, от фильма к фильму - все повторяется. Изо дня вдень, я встречаю друзей и не только - в итоге ни чего нового - лишь наполнение, структура остается все та же. Зачем все это?! Мы вообще движемся?! Или медленно но развиваемся?! Бывает ли какой-то прогресс в общении?! Выбраться за город, отдохнуть всем вместе; или решить какой-то вопрос, проблему - с неба свалившуюся... Нет, не то... Это не прогресс. У каждого он свой вдобавок. Скорее всего иначе прожить день, иначе отнестись к родным, иначе решить вопрос в лучшую сторону. Речь не о ежедневной зубрежке нового, а о работе над собой. Прогресс - развитие - улучшение существующего. Решить вопрос быстрее и качественнее или вообще не допускать его появление. Все это с нами происходит само собой, но мы тратим десятки лет на формирование наших принципов, привычек, морали. За это время мы жертвуем нашим окружением, находим новые знакомства, убеждаемся то в одном, то в другом мы формируемся. Бесчисленное количество сравнений и анализа происходит в наших головах, каждый из нас отдельно взятый компьютер, постоянно в поиске каких то жизненно необходимых вещей, идей и решений. Часть ходит по кругу, часть зависает - стоит вкруге, есть и исключения. Сокращать эти десятки или довольствоватся стабильностью дело каждого.

Постоянно соблазняюсь

Пн Янв 08, 2018 11:40

Не пренадлежать себе, каждый день зависит от окружающих. Не помню как давно это началось, но стабильно продолжается, я снова и снова зависим. Все желания, все поступки и идеи берут начало из вне. Как домино, расставленное в ряд и если падает одно, то цепляет следующую. Я всегда следующий..
. И когото цепляю. Всегда провоцируюсь и соблазняюсь.

Надо же так вляпаться

Вс Янв 07, 2018 23:04

"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." Без души работают большинство, и не плохо получается. Больше конечно мысли заняты не работой, и выходных ждут с нетерпением или отпуск - чтобы забыться, отойти от дел, стать другим человеком, улететь - уехать подальше, возможно чем дальше - тем больше все забудется. Новые события должны вытеснить усталость, затереть весь рабочий негатив - стереть с запасом и обновить изнутри. Конечно в процессе работы остается развлекать себя по разному - хоть в телефоне зависнуть, хоть музыку слушать, фильм смотреть, да пускай меня тошнит от чая или кофе уже не лезет - все чтобы пара часов пролетели быстрее. А завтра все по кольцу. Год за годом, работа за работой. Все одно. А как по душе!? Как раскопать, увидеть в себе что по душе!? Может время ушло... Может я лучше копаюсь в других...

Такой порядок меня пугает

Пн Янв 01, 2018 18:39

У нас есть что-то общее. Определенно, раз мы больше времени проводим вместе. Что мы имеем такого, почему притягиваемся?! Возможно причин несколько - мы и дополняем друг друга, возможно развиваем, нам легко вместе, весело, все понятно почти с полу слова и мы уверены в завтрешнем дне - в стабильности нашего взаимопонимания и прочее. Как так получилось?! Что если бы мы познакомились лет 10 назад?! Думаю общего было бы гораздо меньше. Так что, все складывается по порядку, всему свое время и нам приходится "ждать". Переживать определенное количество опыта, чтобы взойти на следующую ступень. Одни обречены впитывать тот опыт который происходит рядом, другие другой опыт, лишь частично соприкасаясь или полностью - живя вместе. Все вносят в жизнь других какие-то, не всегда положительные, изменения. Все упорядочено не нами?! Мы только стараемся качественно прожить!? Кажется чем больше за минуту мы вберем опыта, тем быстрее насытимся и шагнем дальше, уж кто-то выше, а кто-то ниже. Здесь есть какая-то теория?! Можно рассуждать и спорить, главное шагайте - всем продуктивного опыта!

Коллективная дезорганизованность или наш эгоизм?!

Сб Дек 30, 2017 12:10

Надеюсь смогу выразить полностью всю мысль, за один раз конечно неполучится, но главное начать! Каждый старается на сколько может или на сколько хочет?! Смотря для кого старается.... Для себя мы можем многое, для других - чужих - это их дело. Как исключение - только может быть если заплатят. Тоже в быту происходит у многих, хоть и родные, семья, но за частую, с большим усилием они выполняют ту или иную работу по просьбе. Простые вопросы - откуда такая установка!? Такой настрой?! Как это исправить!? Долго ли исправлять!? Может быть своим положительным примером?! В одном уверен точно, такая установка у одних тормозит их же личное развитие и ограничивает движение вперед всех, так же крадет массу времени и сил, считаю есть связь с насилием в любом его проявления и в том числе нервные срывы. "Колония муравьев с их низким интеллектом достигла бы большего будь у них 5 пальцев на руках, благодоря своей организованности". Быть может найти скорее ответы на вопросы, нам поможет простой пример...

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


"Все относительно"
Владелец: [ НикитаК ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты НикитаК
О НикитаК
Зарегистрирован
Пн Дек 04, 2017 10:01
Откуда
Маслянино
Дневник
Дневник начат
Чт Дек 07, 2017 8:11
Всего записей
18
Возраст дневника
2303 дней
Всего ответов
8
Визитов
4354
RSS
RSS Feed