Дневник просматривают: Нет

Как маленький

Чт Сен 09, 2021 13:38

Детская психика очень нежная система, общение по хорошему нужно складывать так чтобы небыло травмы на всю жизнь, что бы не замкнулся или неотбилась охота в его интересах, он всему только учится, и реагирует на каждую эмоцию, подражает в чем то. Повзрослев он конечно окрепнет, но не все... Часть так и будет травмироватся сталкиваясь с окружающим миром, людьми и самим собой. В отношениях, в начале их, мы так же осторожны, внимательны, заботливы, а спустя какое то время, уже не тратим силы на няньчиние этих отношений, они же уже взрослые...

Муж на час

Вт Сен 07, 2021 17:21

Попробуем такой вариант, но удаленный . Вдруг кому то пригодится - дома, на работе или в дороге, если есть вопросы по мужским бытовым вопросам - спрашивайте, случаи всякие бывают.

Лишний вес лучше, пока не вредит

Вс Авг 01, 2021 4:01

Почему в моде худые, согласен - красиво, так же как и приятно видеть девушку в теле - такая мода, в погоне за похудением красавицы тратятся на ненужные расходы, благодаря коммерции... думаю, если вес не вредит здоровью, то и переживать не о чем, тв и интернет просто играют на чувствах... берегите себя красавицы!
Написано: НикитаК  Благодарностей: 2

Лёгкий способ обзавестись привычкой или как начать усугублят

Сб Фев 13, 2021 19:05

Запись будет редактироваться. Пока только наброски.
Вредная или полезная должна быть привычка!? Все для себя подберут. Я нашёл случайно. Вернее случайно начал усугублять, самыми разными способами. "Вот я выпью четвертиночку и вроде как крылья распускаются, фантазия там идет, какие-то перспективы, а когда это проходит ……– и довольно мрачное состояние…" это похоже на захватывающее погружение в себя...захватывающее тем, что ты не можешь предсказать себя и понять - особенно если переборщишь, там за гранью, ты не принадлежишь себе, все другое - и важно оставаться в сознании... Систематическое злоупотребление обязательно приведет тебя к осуждению окружающих и самоедству, и не важно для здоровья или для снятия стресса, будь готов(а) к новым ощущениям - не всегда положительным... Для ценителей, могу подсказать рецепт крепкой бражки. Только держите себя в руках...
Написано: НикитаК  Благодарностей: 1

Колоссальная разница

Вт Дек 11, 2018 0:20

Часть наслаждается движением, часть - покоем. И то и другое нам дает силы, все в свое время дает силы! Человек тянется и берет то, что ближе лежит, и более менее подходит ему, наслаждаясь покоем или движением как он это понимает в настоящий момент времени. Теория относительности здесь работает по моему... Я здесь и сейчас, завтра буду там и тогда. Любые измышления похожи на синтез веществ, грибков, и прочей фауны?! Это не так заразительно, пока творится локально... Как бы там ни было, кто-то делится, а у кого то делятся мысли, размножаясь - охватывают разную аудиторию. Хорошо это или плохо, где здесь покой или движение каждый решит для себя, каждый(ая) сейчас принимают то, что им актуально.

О наготе

Ср Окт 03, 2018 1:18

...истинный ваятель,
Желая чей-то облик в камне воплотить,
Стремится лишнее из глыбы удалить
И вырвать замысел из каменных объятий.

И точно так же доброе начало
Нам должно вызволить из скорлупы
Житейских мелочей, обид и суеты,
Чтоб плоть его пред нами в наготе предстала...

Вы замечаете стабильность?!

Вт Янв 09, 2018 21:12

Все началось с фильмов... Однообразные сюжеты, тексты, от серии к серии, от фильма к фильму - все повторяется. Изо дня вдень, я встречаю друзей и не только - в итоге ни чего нового - лишь наполнение, структура остается все та же. Зачем все это?! Мы вообще движемся?! Или медленно но развиваемся?! Бывает ли какой-то прогресс в общении?! Выбраться за город, отдохнуть всем вместе; или решить какой-то вопрос, проблему - с неба свалившуюся... Нет, не то... Это не прогресс. У каждого он свой вдобавок. Скорее всего иначе прожить день, иначе отнестись к родным, иначе решить вопрос в лучшую сторону. Речь не о ежедневной зубрежке нового, а о работе над собой. Прогресс - развитие - улучшение существующего. Решить вопрос быстрее и качественнее или вообще не допускать его появление. Все это с нами происходит само собой, но мы тратим десятки лет на формирование наших принципов, привычек, морали. За это время мы жертвуем нашим окружением, находим новые знакомства, убеждаемся то в одном, то в другом мы формируемся. Бесчисленное количество сравнений и анализа происходит в наших головах, каждый из нас отдельно взятый компьютер, постоянно в поиске каких то жизненно необходимых вещей, идей и решений. Часть ходит по кругу, часть зависает - стоит вкруге, есть и исключения. Сокращать эти десятки или довольствоватся стабильностью дело каждого.

Постоянно соблазняюсь

Пн Янв 08, 2018 11:40

Не пренадлежать себе, каждый день зависит от окружающих. Не помню как давно это началось, но стабильно продолжается, я снова и снова зависим. Все желания, все поступки и идеи берут начало из вне. Как домино, расставленное в ряд и если падает одно, то цепляет следующую. Я всегда следующий..
. И когото цепляю. Всегда провоцируюсь и соблазняюсь.

Надо же так вляпаться

Вс Янв 07, 2018 23:04

"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." Без души работают большинство, и не плохо получается. Больше конечно мысли заняты не работой, и выходных ждут с нетерпением или отпуск - чтобы забыться, отойти от дел, стать другим человеком, улететь - уехать подальше, возможно чем дальше - тем больше все забудется. Новые события должны вытеснить усталость, затереть весь рабочий негатив - стереть с запасом и обновить изнутри. Конечно в процессе работы остается развлекать себя по разному - хоть в телефоне зависнуть, хоть музыку слушать, фильм смотреть, да пускай меня тошнит от чая или кофе уже не лезет - все чтобы пара часов пролетели быстрее. А завтра все по кольцу. Год за годом, работа за работой. Все одно. А как по душе!? Как раскопать, увидеть в себе что по душе!? Может время ушло... Может я лучше копаюсь в других...

Такой порядок меня пугает

Пн Янв 01, 2018 18:39

У нас есть что-то общее. Определенно, раз мы больше времени проводим вместе. Что мы имеем такого, почему притягиваемся?! Возможно причин несколько - мы и дополняем друг друга, возможно развиваем, нам легко вместе, весело, все понятно почти с полу слова и мы уверены в завтрешнем дне - в стабильности нашего взаимопонимания и прочее. Как так получилось?! Что если бы мы познакомились лет 10 назад?! Думаю общего было бы гораздо меньше. Так что, все складывается по порядку, всему свое время и нам приходится "ждать". Переживать определенное количество опыта, чтобы взойти на следующую ступень. Одни обречены впитывать тот опыт который происходит рядом, другие другой опыт, лишь частично соприкасаясь или полностью - живя вместе. Все вносят в жизнь других какие-то, не всегда положительные, изменения. Все упорядочено не нами?! Мы только стараемся качественно прожить!? Кажется чем больше за минуту мы вберем опыта, тем быстрее насытимся и шагнем дальше, уж кто-то выше, а кто-то ниже. Здесь есть какая-то теория?! Можно рассуждать и спорить, главное шагайте - всем продуктивного опыта!

Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


"Все относительно"
Владелец: [ НикитаК ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Категории
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты НикитаК
О НикитаК
Зарегистрирован
Пн Дек 04, 2017 10:01
Откуда
Маслянино
Дневник
Дневник начат
Чт Дек 07, 2017 8:11
Всего записей
18
Возраст дневника
2303 дней
Всего ответов
8
Визитов
4353
RSS
RSS Feed