Показаны только записи в категории 'Драйв'

Дневник просматривают: Нет

«Драйв» (8-10 класс) Хит!

Пт Авг 17, 2018 9:40

Несколько важных вопросов, которые задают себе подростки на пороге «взрослой» жизни:

- Какое мое будущее?
- В какой профессии я добьюсь большего?
- Как воплощать задуманное и быть успешным?
- Как правильно готовиться и сдавать экзамены?
- Как сохранять уверенность в сложных и конфликтных ситуациях?

Задача модуля «ДРАЙВ» - помочь найти ответы на эти вопросы.

Особенностью программы является то, что ведут ее не только профессиональные психологи, но и практики (бизнес-тренеры, специалисты по управлению персоналом, финансисты, специалисты по маркетингу и рекламе), работающие в крупных компаниях города. У студентов будет возможность потренироваться в прохождении собеседования в кадровом агентстве, отработать коммуникативные навыки в настоящих переговорных поединках.

Целевая аудитория: ученики 8-10 классов
Форма обучения: тренинги-мастерские (по 4 академических часа 1 раз в неделю)

Продолжительность программы: 128 академических часа.
Стоимость обучения: 5000 руб в месяц

Цели программы:
• помочь с профессиональным самоопределением;
• познакомить с современными технологиями проведения собеседований при приеме на работу;
• познакомить со спецификой актуальных бизнес-профессий;
• сформировать системное представление об эффективных способах самоуправления;
• развить лидерский потенциал;
• дать основы самоорганизации при подготовке к экзаменам (целеполагание, планирование, контроль за выполнением плана, управление временем);
• вооружить техниками и приемами управления эмоциональным состоянием;
• развить навыки уверенного поведения в сложных ситуациях (на экзамене в т.ч.).

Результаты обучения:
• знание своих профессиональных предпочтений, технологий планирования, стратегий преодоления стресса, коммуникативных стилей и стратегий;
• умение уверенно проходить собеседование, планировать личное развитие, ставить профессиональные цели, выделять приоритеты, управлять коммуникацией, эффективно взаимодействовать в команде, планировать подготовку к экзаменам.

Записывайте ваших подростков в Детскую Бизнес-школу S.M.A.R.T
https://www.bsimie.ru
Адрес электронной почты: imie@ngs.ru
Тел.:8-968-221-28-71



Завершение первого учебного года!

Вт Май 22, 2018 12:32

Вот и закончился первый учебный год в Бизнес-школе в Академгородке.

Каким он был для всех ребят?
Что нового узнали наши студенты?

А вспомнить, действительно, есть что! Год получился НАСЫЩЕННЫМ, ИНТЕРЕСНЫМ и ПОЛЕЗНЫМ.

:umnik: Ребята изучили основы ораторского искусства. Получили навыки переговоров, конфликтологии. Применили на практике основы искусства мечтать, ставить цели и достигать их. Разобрались в понятии и понимании лидерских качеств.
Прошли тренинги на управление временем, самоменеджмента и ориентации на успех.



Напомним, что в нашей Бизнес школе нет скучных лекций - всё обучение проходит в формате интерактивных тренингов с полным вовлечением в процесс обучения студентов. Поэтому, у нас нет экзаменов. У нас другая система оценивания:
Ассессмент-Центр (оценка уровня компетенций)







18, 19 и 20 мая 2018 года, по итогам года слушателям и родителям выдаётся письменный отчёт с оценкой уровня развиваемых в течение года компетенций и рекомендации по их дальнейшему развитию. После прохождения выдаются сертификаты.



Напоминаем, что хоть учебный 2018 год и заканчивается, но у вас есть возможность продолжать развитие навыков общения в формате летнего дневного лагеря совместно с международной школой INTERLANG в Академгородке.

Записаться по т.: 8-968-221-28-71
Программа дневного лагеря будет доступна с 28 мая 2018 года!

Мы будем рады встретиться с вами на летней площадке и в следующем, 2018-2019 учебном году!

Техники публичных выступлений

Вс Май 06, 2018 9:47

Страх выступлений прежде всего воздействует на тело, сковывая его. Научившись контролировать тело, можно побороть и страх.

Тему «Публичных выступлений» студенты группы «Драйв» (8-10 класс) начали с обсуждения собственной боязни, связанной с выступлениями.

Тренер Елена Латышева познакомила студентов с техниками работы с волнениями и помогла отработать их на первых выступлениях.





Влияние и противостояние влиянию

Пн Апр 30, 2018 12:11

Обладая информацией о роли человека, вы выстраивали свое поведение согласно этой роли? А если бы вы не знали, что у этого участника такая роль, вы бы также себя вели по отношению к нему? То есть данная информация повлияла на ваше поведении?
В теме "Влияние и противостояние влиянию" студенты группы «Драйв» (8-10 класс) на себе почувствовали как окружающая информация влияет на наши решения и вместе с тренером Татьяной Струковой разобрали как можно противостоять этому влиянию.

Принятие решений

Сб Апр 21, 2018 22:39

Люди отличаются по тому, как они принимают решения.
Одни могут быстро и чётко принимать верные решения, в то время как другие периодически испытывают трудности в критических ситуациях.

Это связано не только с личностными особенностями людей, но и с наличием или отсутствием каких-то знаний, умений и навыков.

Людям свойственно учиться на своих ошибках. И это – полезный навык. Ведь если не возвращаться к своим ошибкам, опасаясь неприятных эмоций, то таких ошибок (и, следовательно, неприятных эмоций) будет становиться все больше. Анализируйте важные принятые решения на предмет, что можно было улучшить как в самом решении, так и в процессе и методике его принятия.

Приобретением навыков принятия решений и анализа ошибок занялись студенты из группы «Драйв» (8-10 класс) в рамках темы "Принятие решений" под руководством Татьяны Струковой.



Планирование личного развития

Пн Апр 09, 2018 13:35

Планирование личного развития – это шаги, сделанные в нужном
направлении, которые обязательно приведут к успеху.

7 апреля вместе с тренером Татьяной Струковой группа «Драйв» (8-10 класс) освоила такие важные инструменты как постановка целей, пирамида Франклина для планирования своего личного развития.

Успех

Пн Апр 02, 2018 10:19

Успех – вовсе не вопрос удачи, везения, подвернувшегося случая. Успех достигается целеустремленностью и упорством. При постоянной работе над собой и последовательном достижении намеченных целей успех гарантирован. Не существует никаких ограничений в том, что мы способны сделать, что мы можем иметь, и кем мы можем стать, кроме тех ограничений, которые порождены нашим подсознанием и мышлением.

Группа «Драйв» (8-10 класс) составила портрет успешного и неуспешного человека и описала присущие им черты. Вместе с тренером Юлией Чебровой студенты обсудили Позицию успешного человека и Позицию жертвы и сопутствующие им установки; составили собственный портрет.



Совмещать ли работу с учебой?

Сб Мар 24, 2018 23:01



Где искать работу молодым специалистам?

9 главных ошибок молодых специалистов в области карьеры и как их избежать?

Эти вопросы обсуждали 24 марта на профориентационной сессии в группе «Драйв» (8-10 класс).

Анжела Балахтина, бизнес-тренер и специалист в области подбора и обучения персонала, рассказала об этапах бизнес-карьеры и ответила на вопросы студентов.

Финальный тест по профориентации помог определить возможные направления развития карьеры.

Скрытый текст:









ИТОГИ ЗАНЯТИЙ 10 марта - Драйв

Вс Мар 11, 2018 22:43

В субботу 10 марта занятие в группе «Драйв» (8-10 класс) провёл необычный тренер - Канышкова Мария Анатольевна, директор по персоналу крупных новосибирских компаний.

Мария Анатольевна помогла разобраться с вопросом
"Что такое успешное собеседование?": как правильно составить резюме, как вести себя на собеседовании, где и как искать работу для подростков.

Мы часто говорим о том, что при поиске работы нужно уметь себя «продавать». Но что именно готов «купить» работодатель? Наш бизнес тренер рассказала, какие блоки в резюме можно назвать продающими и как обратить на них внимание рекрутера.

Цитата М.А.: Часто слышу от кандидатов фразу: «У меня нет никаких достижений». Это не так: у каждого сотрудника на любом рабочем месте есть конкретные результаты. О них надо просто уметь рассказать.
Даже если вы ещё пока молодой соискатель, и у вас вообще нет опыта работы - вы можете рассказать о поставленных целях, которые вы хотите достичь.
Если вы занимались спортом, дополнительным образованием - все результаты даже на учебном поприще будет правильно отразить в резюме.

На основе этих продающих блоков, даже не имея опыта, экспертизы и достижений — можно подготовить грамотное коммерческое предложение будущему работодателю.



ИТОГИ ЗАНЯТИЙ 23-25 февраля

Пн Фев 26, 2018 10:00

На прошлой неделе наши юные студенты изучали:
В пятницу, 23 февраля
в 15-00 группа «Грани успеха» (3-4 класс) начала изучение сложной темы - «Конфликты в коммуникациях». Вместе с тренером Денисом Лобановым дети обсудили виды конфликтов (с друзьями, родителями, учителями), выработали методы уверенного поведения в конфликте.

В 17-00 группа «Ответственность» (4-5 класс) под руководством Дениса Лобанова начали важную тему «Управление временем или как все успевать». В ходе занятия участники учились анализировать и планировать собственные дела на день/неделю/месяц, расставлять приоритеты в делах.

В субботу, 24 февраля
В 14-00 группа Я-ОК приступила к обсуждению своей первой темы. В ходе исследовательской мастерской на тему «Что такое общение?», дети вместе с тренером Денисом Лобановым выяснили, что такое общение и что такое дружба?

В 16-00 эстафету приняла группа «Драйв» (8-10 класс) под руководством бизнес-тренера Дениса Лобанова. В этот день отрабатывались навыки ведения переговоров. Ребята узнали о техниках эффективных переговоров: психологических ловушках в переговорах, установлении контакта, ориентации в партнере, формулировке позиции, аргументации и контраргументации.

В воскресенье, 25 февраля, вместе с тренером
Юлией Чебровой, группа «Ты лидер!» (5 класс) продолжила обсуждать роль лидера в команде. Тема занятия - «Эмоциональная компетентность лидера». Ребята рассмотрели позитивное поведение как понимание своих возможностей, а не проблем, рассмотрели эмоциональную роль лидера в группе как человека, снимающего беспокойство в команде, обсудили эмоциональную устойчивость лидера в ситуации, когда он - предмет критики.






Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.


Детская бизнес-школа S.M.A.R.T. в Академгородке
Владелец: [ Оксана_ИМвО ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 2 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Оксана_ИМвО
О Оксана_ИМвО
Зарегистрирован
Пн Фев 05, 2018 22:13
Откуда
Академгородок
Род занятий
Бизнес-школа для детей
Дневник
Дневник начат
Вт Фев 06, 2018 23:15
Всего записей
202
Возраст дневника
2242 дней
Всего ответов
17
Визитов
44376
RSS
RSS Feed