Показаны только записи в категории 'Истории успеха'

Дневник просматривают: Нет

О Бизнес-школе в картинках

Вт Май 08, 2018 14:09









В нашей команде новый тренер!

Ср Апр 25, 2018 14:07

Друзья, в нашей команде новый тренер!
👏👏👏
Знакомьтесь, Эллина Перминова – сертифицированный корпоративный бизнес-тренер, коуч, дипломированный психолог.
💪
Эллина начинала строить карьеру с позиции Начальника службы продаж в крупной телекоммуникационной компании.

С 2004 года Эллина становится корпоративным тренером и проводит ряд тренингов «Техника обслуживания. Работа с жалобами и претензиями», «Техника продаж», «Голос клиента». Все проводимые ею тренинги получали видимый эффект, оказывающий положительное влияние на увеличении мотивации сотрудников, а так-же выполнения финансовых показателей компаний.

За плечами у Эллины высшее образование и программы подготовки:
🎓СибГУТИ (экономика)
🎓Новосибирский Государственный Университет (Подготовка HR-менеджера)
🎓Новосибирский Государственный Университет (Психолог-консультант)

Эллина активно включилась в наш проект с присущей ей энергетикой и проводит тренинги с группой «Ты лидер!» (5 класс)
🚀
Мы рады поделиться с вами, уважаемые родители, что ваши дети – наши юные студенты, в надёжных руках и получат только актуальные компетенции современного человека.



Вечный двигатель.

Ср Мар 14, 2018 10:20

Лидия Павловна Ватрацкова - собственник компании ООО ТЭК "ТРАНС-ЛИГА", с 1996г занимается грузоперевозками. При этом Лидия - прекрасная хозяйка, воспитывает двоих детей, и просто красивая женщина.

Лида, как Вы решили заняться своим бизнесом?
Своим бизнесом я начала заниматься еще в далеких 90-х. Первоначально как и многие я занималась торговлей - продавала цветы и семена. Кстати, любовь к цветам у меня осталась до сих пор. Бизнес радовал душу но, к сожалению, из-за маленького объема не давал большого дохода.

Наш следующий собственный бизнес был уже семейным - мы купили машину и занялись грузоперевозками. Первое направление - в Якутию, куда мы возили запчасти и комплектующие, а обратно руду для Оловокомбината - не было простым: рейс длился 1,5 - 2 месяца, машины требовали горючего и ремонта. Но постепенно мы развивались - добавились направления, появилась возможность договариваться с другими транспортными компаниями и брать их машины. Я считаю, что умение договариваться - это ключевое умение предпринимателя.

А какими еще качествами должен обладать предприниматель?
Конечно, умением видеть новые возможности для развития бизнеса. Рисковать, но взвешенно, просчитывая возможные варианты. Делать дело "здесь и сейчас", не откладывая на потом, быть гибким - быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям. Ситуация в бизнесе быстро меняется и, если ты будешь тянуть, завтра ты можешь стать просто не нужным.

Лида, в чем плюсы и минусы работы предпринимателя?
Для меня плюсы - это полная самостоятельность. Самостоятельность в принятии решений, выборе целей и объема работы. Все зависит только от меня. Минусы - риски тоже полностью мои: я рискую собственными деньгами. Рабочий день (неделя и месяц) у меня ненормированные - в любой момент я должна быть на связи и быть готовой решать проблемы клиентов и своих сотрудников. А таковых бывает немало. Но трудности только вдохновляют меня: когда очередная проблема решена, я чувствую себя по настоящему сильной.

Как бы Вы описали себя в двух словах?
Вечный двигатель.







С праздником Весны!

Чт Мар 08, 2018 21:44



Все мы знаем знаменитых политиков, бизнесменов, спортсменов, состоявшихся и успешных мужчин. А можете ли вы не задумываясь перечислить женщин, которые не менее значимы и успешны? Например, руководителей крупных компаний?

Сегодня взгляды на роль мужчины и женщины в обществе поменялись. Точка зрения, о том, что муж «зарабатывает деньги», а жена «сидит дома с детьми» и «занята по хозяйству», для многих устарела.

Специально для праздничной статьи мы пообщались с прекрасными женщинами, которые наравне с мужчинами занимают высокие позиции в компаниях города Новосибирска.

Анна Шайфулина – мама двух детей, жена и при этом генеральный директор ООО «Сибирские технологии», компании по производству и поставкам комплектующих и оборудования для техники предприятий российской промышленности.



В этом «неженском бизнесе» Анна успела поработать начальником отдела логистики, коммерческим директором и, в конечном итоге, генеральным директором компании.
Толчком к развитию Анна называет экономический кризис, который позволил проявить ее сильные стороны: гибкость в решении задач, готовность помочь в решении вопросов, относящихся не только к отделу логистики; видение ситуации "сверху".

Не последнюю роль здесь конечно же сыграли и личные качества, такие как: личная эффективность и ответственность за принятые решения. Анна считает, что ей повезло с руководителями, которые разглядели ее потенциал и направили его в нужное русло.

Нам было очень интересно пообщаться с этой удивительной женщиной и задали несколько вопросов:
Анна, а в чем плюсы и минусы работы генерального директора крупной компании?

Плюсы - возможность творческого подхода, планирование "жизни" своей компании в соответствии с собственными мечтами и представлениями об успехе, возможность гордиться результатами своего дела, возможность зарабатывать деньги, когда "все в твоих руках". Собственно, занятие любимым делом.

Минусы - Генеральный директор работает 24 часа в сутки, даже если он находится в отпуске на тропическом острове.

Я несу ответственность за свою компанию, работающих в ней людей и за проекты для наших заказчиков. Опять же, это здорово. Нужно только иногда уметь отключаться. Что-ж, есть куда расти!

По-вашему, какими качествами должен обладать директор?

Гибкость, стрессоустойчивость, желание реализовать не только свои способности, но и способности и потенциал людей, которые работают с тобой, желание учиться всю жизнь, понимание того, что границы многих вещей - только у тебя в голове.

Как Вы можете охарактеризовать себя в 2-х словах?

Если в двух - то "счастливый человек".

Спасибо Анне за приятную беседу!




Страница 1 из 1


Детская бизнес-школа S.M.A.R.T. в Академгородке
Владелец: [ Оксана_ИМвО ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Оксана_ИМвО
О Оксана_ИМвО
Зарегистрирован
Пн Фев 05, 2018 22:13
Откуда
Академгородок
Род занятий
Бизнес-школа для детей
Дневник
Дневник начат
Вт Фев 06, 2018 23:15
Всего записей
202
Возраст дневника
2264 дней
Всего ответов
17
Визитов
44608
RSS
RSS Feed