Показаны только записи в категории 'Мини-тренинг'

Дневник просматривают: Нет

Эффективный мотиватор

Ср Ноя 07, 2018 8:48

Если принять усилия за единицу (1) и возвести в степень 365 (дней в году), то результат будет равен единице.

Если вы делаете чуть-чуть меньше, то ваш результат, соответственно, стремится к 0. 0,99 в степени 365 = 0,03

Если делаете чуть-чуть больше, чем обычно, результат ваших действий увеличивается многократно: 1,01 в степени 365 = 37,8.

То, что думают о вас другие — это их дело! Если человек не добился успеха в той области, в которой судит о вас, значит его мнение ничего не стоит. Развивающиеся люди следят за успешными людьми и моделируют их. У них нет времени на осуждение. Осуждение других — удел неудачников, которые топчутся на месте и боятся действовать. Разве вам интересно мнение неудачников?

Нет неудач, есть опыт! Даже если вы столкнётесь с проблемами на пути к своей цели, помните, что это всего лишь возможность скорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.

Просто начните делать! Человеку свойственно сомневаться. Вы никогда не сможете на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие — лучшее лекарство от неуверенности и страхов.

Допустим, ваша цель: купить дом в Италии стоимостью 1 000 000 долларов. И расчётная стоимость содержания (+налоги) около 100 000 долларов в год.

Будьте реалистами.
Мечтать не вредно, однако и мечты должны быть выполнимыми. Если ваш доход — 50 000 рублей в месяц, а расходы — 40 000 рублей, накопить миллион долларов через полгода вы вряд ли сможете.

С одной стороны, такое положение демотивирует. А с другой, может подтолкнуть на необдуманные авантюры вроде походов в казино на заёмные деньги, игры на биржах.

Именно поэтому важна реалистичность. После анализа своих расходов вы сможете узнать сумму, которую сможете накапливать ежемесячно без подобного «экстрима». Она и должна стать основой для планирования. Возможно рассмотреть смену работы или самообразование.

Тяжело каждый день вставать на работу, получать дополнительное образование, экономить, когда ваша цель — купить замок в Италии. Разбейте большую и, на первый взгляд, недостижимую мечту на небольшие блоки. Добиваясь их, вы будете ежедневно видеть своё продвижение к цели.

Бесплатный курс: Основы WEB-вёрстки сайтов. Краснообск!

Вт Сен 11, 2018 9:42

Привет, юный предприниматель!

Если
- ты ещё стоишь на пороге выбора, чем тебе заниматься в жизни
- не знаешь с чего стартовать
- у тебя миллион идей, а помочь некому
- хочешь узнать основы WEB-вёрстки сайтов
то я рад тебе сообщить, что готов делиться с тобой своими знаниями и опытом!

Для начала я могу помочь тебе с выбором сервиса по созданию сайта, продвижению совсем бесплатно.

Где будет проходить?
- Краснообск 249, офис 93 - 1 этаж, 2 п.
Форма участия?
- Вживую
Сколько стоит?
- Это тебе мой подарок :super:
Какие условия?
- Тебе от 14 до 21 года (у нас же всё-таки Детская Бизнес-школа ;) )

8-) Послушай, скажу только тебе....Это будет наш с тобой небольшой секрет, хорошо?
Это я веду рубрику Советы юным предпринимателям

1. Нет опыта в предпринимательстве?
2. Стратегия бизнес-проекта
3. Маркетинговые инструменты
4. Базовые понятия маркетинга
5. Самое важное в бизнесе

Я - практик, действующий специалист по маркетингу.
Я специалист, который создаёт сайты, консультирует по продающим текстам, эффективным коммерческим предложениям.
Приходи, за 2 часа я расскажу и покажу тебе ну почти все секреты web-дизайна и продвижения в интернете 8-)

Регистрация по форме

Этапы становления лидера

Чт Авг 16, 2018 9:14

Сам себе лидер. Это нулевой уровень, являющийся предпосылкой для становления лидера. Здесь необходимо понимать себя, брать ответственность за свою жизнь, уметь мотивировать и дисциплинировать себя, ставить цели и достигать их.

Лидер в ситуации. Это первый уровень — лидерство на микроуровне, когда человек берет на себя ответственность за действия целой группы в какой-либо ситуации. Такое лидерство мы больше всего видим в детстве или юношестве, когда среди друзей в компании появляется лидер.

Лидер в коллективе. Это второй уровень – лидерство уже на более высоком уровне. Такое лидерство предполагает решение более важных и сложных целей. Как правило, лидерские качества начинают остро проявляться именно на этом уровне в возрасте от 20 до 30 лет, когда человек устраивается на работу.

Лидер в команде. Это третий уровень – лидерство на макроуровне. У человека появляется амбициозная цель в жизни и он собирает команду для ее достижения. Для успешного руководства на этом уровне требуется развитие определенных лидерских качеств.

Как воспитать лидера из ребёнка?
Как определить ролевую модель будущего вашего подростка?
И, наконец, почему дать ребёнку шанс стать лучше, увереннее, сильнее духовно именно сегодня - это важное составляющее воспитания?

Запишите на наши бизнес-тренинги ваших детей сегодня, чтобы завтра они сами смогли ответить на вопрос "Кто Я?"

Тел.: 8-968-221-28-71

Сегодня немного о деньгах и финансовой грамотности

Вт Авг 14, 2018 8:44

"Если ты не управляешь деньгами, то деньги управляют тобой" - существует такое верное высказывание.

Как же навести порядок в финансовой сфере?

1 :!: Планируйте! Запишите все планируемые расходы (питание, связь, телефон, интернет, ЖКХ и так далее). Постарайтесь отказать себе в каких либо излишествах (понимаем, что ох, как трудно! :D )

2 :!: Создайте финансовый запас прочности - отложите 2 месячных дохода. Поверьте, если возникнет нужда, вы себя за это поблагодарите.

3 :!: В супермаркетах старайтесь не брать тележки (маркетинговая хитрость - в тележку хочется напихать всего и побольше), а возьмите корзину, и строго по списку приобретайте именно то, что вы написали, а не - Ой! Я вспомнил/вспомнила или забыл/забыла - после этой фразы скупается, обычно половина магазина :D

4 :!: Всегда и везде ходите с фразой в голове: А если нет разницы - зачем платить больше!!!? Имеется ввиду, что есть ряд товаров (одежда, еда, гаджеты) не премиального брэнда, но качеством и ценой они порадуют не только вас, но и маленького "эконома" внутри вас ;) Крупные сети под своей торговой маркой выпускают весь ряд товаров ежедневного потребления - ищите их на полках, они экономней по цене.

Надеемся, наши советы вам помогут сэкономить немного денег и вы сможете их потратить на что-то действительно полезное!

Путь к успешному лидерству

Пн Авг 13, 2018 9:15

Основная стратегия лидера в команде - это уметь нести ответственность за каждого члена группы.

Быть лидером - это важная миссия. На ваших плечах будет груз ответственности за достижения каждого участника команды.
Как стать достойным лидером команды на пути к успеху?

Неважно, будут ли ваши дети управлять бизнесом, руководить командой или работать учителем — лидерские навыки никогда не будут лишними. И конечно, нет разницы между мальчиками и девочками. С определённой точки зрения - женщины иногда бывают сильнее, чем мужчины.

В наших обучающих модулях по методике SMART есть модуль «Ты лидер!» (5 класс), который направлен на формирование и совершенствование лидерских навыков у ребят.

Если не совершенствуются навыки, никакая должность и никакой из статусов не помогут эффективно управлять командой. Совершенствуйте компетенции и навыки в своей сфере. Старайтесь много читать, расширять кругозор и учиться.

Хороший лидер - это тот человек, за которым пойдут люди, кто разбирается в психологии человека, кто умеет вдохновить и мотивировать, к мнению которого прислушиваются, а репутацию уважают.

Технологии бизнеса "для жизни"

Чт Июл 12, 2018 14:19

Жизнь заставляет нас ежедневно принимать решения. И каждое наше решение так или иначе оказывает влияние на наше будущее.
От некоторых решений зависит наша судьба на годы и даже десятилетия. Для принятия любого важного решения нужен тщательный анализ происходящего, это необходимо как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Качественный анализ – дело весьма непростое. И несмотря на то, что его необходимо уметь делать абсолютно каждому человеку, данной функции менеджмента не учат в школе.

А В ДЕТСКОЙ БИЗНЕС-ШКОЛЕ S.M.A.R.T. УЧАТ!

Проводя исследование рынка для своей идеи или судьбоносного выбора в жизни, старшеклассники знакомятся с одним из самых распространенных способов анализа – SWOT-анализом.

Изначально модель SWOT-анализа была разработана для использования в управлении бизнесом и рассматривалась как метод стратегического бизнес-планирования, заключающийся в выявлении факторов внутренней и внешней среды и разделении их на четыре категории:

• Strengths – сильные стороны;
• Weaknesses — слабые стороны;
• Opportunities – возможности;
• Threats – угрозы.

Однако, SWOT-анализ - универсальная модель, его можно применять и при анализе личных вопросов, "жизненных" проектов. Это способ лучше узнать себя, увидеть и преодолеть ограничения для профессионального и личностного роста, обнаружить в себе и своем окружении больше ресурсов, новые пути развития, спланировать шаги и достичь поставленных целей.

Можно уверенно сказать, что обучение бизнес-технологиям безусловно влияет на развитие навыков самоанализа и целеполагания.

Практика применения SWOT-анализа для старшеклассников на наших бизнес-тренингах!

[Опрос] Достижение цели. Методика G-STAR.

Чт Июл 05, 2018 12:27

С предыдущими записями из раздела Мини-тренинг вы можете ознакомиться по ссылкам:

Постановка целей по методике S.M.A.R.T.

Проектный метод постановки цели Г. Архангельского

Достижение цели. Методика G-STAR.
Как изучить возникшую проблему?


Сегодня делимся с вами полезным инструментом G-STAR, который поможет вам разобраться с возникшей проблемой, а именно:

— понять текущую ситуацию;
— оценить ресурсы, которые вы имеете, либо какие ресурсы необходимы;
— обдумать варианты развития событий;
— определить какие результаты вы ожидаете.

Одним словом, подойти к решению проблемы осознанно, а не начинать лихорадочно тушить пожары. Информация представлена в виде чек-листа из ряда вопросов, которые помогут прояснить ситуацию.

✅ G – GOALS

Определите Каковы ваши ЦЕЛИ:
— Какая цель вашего действия?
— Что позволит извлечь вам наибольшую ценность из выполненного действия?
— Находится ли эта задача/проблема под вашим контролем?
— К какому сроку вам необходимо решить данную задачу/проблему?

✅ S – SITUATION

Определите в Какой СИТУАЦИИ вы находитесь:
— Как вы можете описать текущую ситуацию?
— Что вы думаете об этой ситуации?
— Какой информацией о текущей ситуации вы обладаете?
— Какая дополнительная информация вам необходима?

✅ T – THINKING

О Чём вы ДУМАЕТЕ в настоящий момент:
— Подумайте. Как другие бы решили эту проблему.
— Подумайте. Чем будет измеряться ваш успех.
— Подумайте. Какие варианты вы рассмотрели в связи с ситуацией.

✅ A – ACTION

Какие ДЕЙСТВИЯ вы рассматриваете:
— Что нужно сделать в первую очередь?
— К какому времени надо это сделать?
— В какой последовательности вы будете выполнять данные задачи?
— Что может помешать вам при запланированных действиях?

✅ R – RESULTS

Каких РЕЗУЛЬТАТОВ вы ожидаете:
— Реалистичны ли запланированные результаты?
— Рассматривали ли вы другой вариант развития событий?
— Какие будут последствия, если задача будет не выполнена?
— Что у вас получается лучше, чем у других?
— По каким признакам вы понимаете, что проблема решена?

Не пропустите! В следующем выпуске мы закончим серию мини-тренингов про достижение целей.

Проектный метод постановки цели Г. Архангельского

Вт Июл 03, 2018 22:19

Сегодня продолжаем говорить о методиках постановки целей. Начало читайте здесь

Несмотря на очевидные преимущества SMART-технологии, она эффективна только в том случае, когда известны начальные условия постановки цели и у субъекта целеполагания, есть осознанное понимание желаемого образа будущего.

В жизни часто встречается ситуация, когда подходящая цель ещё не найдена, а изначальные условия быстро изменяются. Тогда можно выделить следующие этапы технологии проектного метода постановки цели:

:arrow: Определение абстрактного уровня («рамки») будущей цели путём:
— прояснения системы ценностей за счёт выделения конкретных жизненных ценностей Вашей личности (мета-целей);
— определения ключевых областей жизни, на которые распространяется их влияние;
— выяснение правил, определяющих характер этого влияния.

:arrow: Конкретная цель определяется так, чтобы не противоречить существующим в данной сфере жизнедеятельности ценностям и принципам.

:arrow: Планирование конкретного уровня достижения целей: текущие дела проверяются на соответствие мета-целям (в отличие от SMART-подхода, когда исходная цель разделяется на отдельные задачи).

:arrow: Определение временного масштаба, в который планируется обеспечить достижение цели — «за неделю», «в этом году» и т.п. (в отличие от точных сроков SMART).

:arrow: Разделение дел на «жёсткие» (привязанные к определённым датам и времени) и «мягкие» (планируемые во временном масштабе и с учётом системы контекстов).

:arrow: Все дела распределяются по зонам внимания — стратегической, оперативной и тактической (им соответствуют масштабы времени в один год, одну неделю и один день).

:book: На заметку. Подробнее про систему Г. Архангельского вы можете прочитать в его книге.

Постановка целей по методике S.M.A.R.T.

Пт Июн 29, 2018 14:58

Постановка целей по методике S.M.A.R.T.
Как правильно с этим работать?

Думаю, многие сталкивались с методологией постановки целей по S.M.A.R.T.

Кратко:
S - Конкретная цель. Например, успешно сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ.
M - Цель измерима. Например, сдать ЕГЭ на определенный балл.
A - Цель достижима за счёт имеющихся ресурсов или планируемых действий. Например, нанять репетитора, сократить время на просмотр фильмов или игры на компьютере.
R - Задача истинна и актуальна. Да, если сдать ЕГЭ на высокий балл, то место в престижном ВУЗе обеспечено.
T - Привязка по времени. Например, к моменту за 1 день перед ЕГЭ у меня должны быть подтянуты те или иные учебные предметы.

Как и всё новое, с первого взгляда данная методика кажется сложной и возникает желание не "заморачиваться" с этим.

На самом деле, целеполагание может стать вашим тайным оружием в борьбе с прокрастинацией. Знание того, что важно, построит в стройную схему ваши повседневные занятия. Вас больше не будет охватывать паралич при мысли о каком-то специфическом деле. Напротив, вы тут же ответите действием, потому что будете отдавать себе отчет в том, насколько это дело укладывается в ваши долгосрочные планы.

Что должен уметь делать подросток в 18 лет?

Вт Июн 26, 2018 14:58



1. Разговаривать с незнакомцами:
Умение спокойно заговаривать с незнакомцами, с преподавателями, консультантами магазинов, врачами, кассирами и другими людьми.

2. Находить дорогу, ориентироваться:
Быть самостоятельным в передвижении по городу. Только так можно научиться разбираться в маршрутах общественного транспорта, добираться до необходимого места и не опаздывать (знание примерного расчётного времени пути), например, на работу, на собеседование или учёбу.

3. Управлять своими задачами, планами и временем:
Умение самостоятельно определять и расставлять приоритеты, планировать время и учебные нагрузки, устанавливать дэдлайны и следить за их соблюдением.

4. Выполнять домашнюю работу:
Научиться к самообслуживанию в домашних делах, самостоятельно убирать, стирать и готовить еду, а также оплачивать необходимые коммунальные и бытовые платежи.

5. Решать конфликтные ситуации с людьми:
В 18 лет важно уметь переживать неудачи и справляться с конфликтами, самостоятельно разбираться с обидчиками и выходить из конфликтов эффективно, улаживать проблемы на работе или учёбе.

6. Справляться с нагрузками:
Во взрослой жизни никто не заступиться за вас, как это делали родители в детстве. Быть психологически готовым к конкуренции, нагрузкам в обучении и на работе, и жёстких руководителей.

7. Зарабатывать и управлять деньгами:
Деньги - это основа нашей жизни. Финансовая грамотность - это один из основных необходимых для жизни навыков. Приучайте себя к финансовой дисциплине, накапливайте деньги и учитесь экономить.

8. Принимать решение:
Важно уметь самостоятельно выбирать друзей, одежду, еду, музыку и сотни других вещей, которые формируют вашу личность. Привыкнув принимать решения в мелочах, вы станете самостоятельным в серьёзных вопросах.

Страница 1 из 1


Детская бизнес-школа S.M.A.R.T. в Академгородке
Владелец: [ Оксана_ИМвО ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Оксана_ИМвО
О Оксана_ИМвО
Зарегистрирован
Пн Фев 05, 2018 22:13
Откуда
Академгородок
Род занятий
Бизнес-школа для детей
Дневник
Дневник начат
Вт Фев 06, 2018 23:15
Всего записей
202
Возраст дневника
2260 дней
Всего ответов
17
Визитов
44535
RSS
RSS Feed