Показаны только записи в категории '100 фактов SMART'

Дневник просматривают: Нет

Учиться на ошибках

Чт Ноя 22, 2018 20:52

Вы, вероятно, много раз слышали о том, что совершать ошибки и извлекать из них уроки — лучший способ достичь совершенства. Но сказать легче, чем сделать. Да и уметь из ошибок извлекать уроки — целое искусство, специально которому никто не учит.

Для любого ребенка осознание того, что он ошибается, приносит боль. Это вызывает неловкость и заставляет его чувствовать себя глупо. Но еще хуже, когда дети начинают придумывать для себя оправдания. Желание чувствовать, что они всегда правы, делает их зависимыми.

На наших бизнес-тренингах каждый ребенок сможет:
✔приступить к личностным изменениям в благоприятной обстановке;
✔оказаться в специальной тренинговой игровой среде, в которой все трудности и сложности проявятся достаточно явно, но при этом будут преодолимы.
✔посмотреть на себя со стороны, увидеть себя глазами других людей и определить, что именно уже хорошо, какие его стороны являются сильными, что стоит развивать и дополнить.

Тренер поможет и оценит в каких областях стоит чему-то научиться, попробовать то, чего ваш подросток раньше никогда не делал.

➡Программа «Matrix career®» ориентирована на практическую подготовку. Основное внимание уделяется решению реальных задач, с которыми сталкиваются компании.
➡Искать лучший выход из той или иной ситуации студентам помогают бизнес-тренеры. В процессе обучения они опираются на опыт и собственную практику, так как являются консультантами или действующими руководителями известных компаний.

Программа «Matrix career®»

Ср Ноя 14, 2018 9:08

🎓Программа «Matrix career®» помогает достичь двух важных целей:

✔ Развить управленческие навыки — лидерство, целеполагание, принятие решений, управление временем;
✔ Разобраться в современных бизнес-процессах компаний, чтобы понимать, как они взаимосвязаны между собой. Так будущий руководитель или бизнесмен сможет учитывать, как решения, принятые в его зоне ответственности, повлияют на другие подразделения и на результаты работы компании в целом.

➡Программа «Matrix career®» ориентирована на практическую подготовку. Основное внимание уделяется решению задач, с которыми сталкиваются компании в настоящее время.
➡Искать лучший выход из той или иной ситуации студентам помогают бизнес-тренеры. В процессе обучения они опираются на опыт и собственную практику, так как являются консультантами или действующими руководителями известных компаний.

➡Если в ВУЗах вашим детям дадут более глубокие знания в какой-либо профессиональной области, то на программе «Matrix career®» ваших подростков научат управлять собой, временем, своим будущим.

➡По сути, программа «Matrix career®» — это аналог взрослой серьёзной квалификации MBA (Мaster of business administration). Ваши дети, проходя курсы в нашей Детской бизнес-школе S.M.A.R.T., получают серьезное конкурентное преимущество на рынке труда.

✔Новые дружеские (а может и деловые) связи.
✔Формирование сообщества единомышленников из юных студентов.
✔Всегда доброжелательная атмосфера.

Надпрофессиональные навыки

Ср Окт 31, 2018 10:02

Реальные навыки для реальной жизни!

☝ Лидерство и способность принимать стратегические решения стали важным и определяющим признаком успешного человека. Это те черты, которыми, по мнению руководителей, должны обладать сотрудники, чтобы, используя необходимую гибкость и изобретательность, уметь справляться со всеми переменами вокруг:

Как итог от работников нужны:
✔Умение расставлять приоритеты.
✔Умение работать в команде.
✔Организационная осведомленность.
✔Эффективное решение проблем.
✔Самосознание.
✔Проактивность.
✔Способность оказывать влияние.
✔Эффективное принятие решений.
✔Способность к обучению.
✔Техническая смекалка.

Soft skills: Конкурентное преимущество ваших детей на рынке труда или предпринимательской деятельности.

Иначе, «надпрофессиональные навыки», являются универсальными и важны для специалистов самых разных отраслей. Овладение ими позволяет работнику или бизнесмену повысить эффективность работы в своей отрасли, а также даёт возможность переходить между отраслями, сохраняя свою востребованность.

Важна обучаемость, понимание своих зон роста.
Компетентные специалисты с развитыми soft skills находят высокооплачиваемую и статусную работу быстрее, чем специалисты с hard skills.

Именно эти навыки - soft skills, по vtnjlbrt S.M.A.R.T. формируют и совершенствуют в детях наши бизнес-тренеры в Детской бизнес-школе.

Запишите вашего ребёнка на пробное занятие и ему откроются перспективы в успешное будущее!

Академгородок, БЦ Гнесинка, ул. Гнесиных, 10/1, офис 702
Академгородок, Цветной проезд, 3
г. Бердск, ул. Ленина, 100
р.п. Краснообск, 249-93

Уверенность в себе

Пт Сен 07, 2018 8:47

Уверенность в себе – это очень важное качество, которое начинает формироваться в детстве и закладывается на всю жизнь.

Главный ключ к уверенности мы назовем сразу. Это ваша любовь. Вашим детям в любом возрасте нужна от вас только любовь и забота. Что еще влияет на развитие этого качества у детей?

Поиск единомышленников
Возможно, в школе ребенок – ботаник, или же учителя вешают на него ярлык «троечника» (хотя в каких-то предметах он может быть очень одарен). А может, против него на данный момент кто-то ополчился (как в фильме «Чучело»). Дети нередко скрывают, что они "вне круга" в школе, в классе, что их обижают или дают обидные прозвища.

📍Найдите для него общество близких ему по интересам сверстников, такое, где он сможет играть в шахматы, заниматься музыкой, создавать что-то. В таком обществе ценить его будут за деятельность, которой он занимается. Поиск интересного общества, альтернативного школьному, где можно «разгружаться» и вдохновляться – очень хороший шаг для того, чтобы ваш ребенок чувствовал себя радостнее и увереннее.

Что даёт в этом ключе Детская бизнес-школа?
☝Во-первых, на тренингах бизнес-тренеры формируют толерантность. Терпимость к непохожим на других людей - одним из ценных навыков лидера является объединение вокруг себя непохожих людей. Именно в такой разнородной команде рождаются гениальные идеи для жизни и бизнеса.
☝Во-вторых, тренеры совершенствуют эмпатию в детях - тренируют навык "слушать" эмоциональный настрой собеседника, оппонента и на основании этого моделировать поведение.

P.S. Обратите внимание на курс «Я-О’кей» (1-3 класс)
В составе курса:
📌Что такое общение?
📌Что такое дружба?
📌Основы межличностного общения.
📌Общение мальчиков и девочек.

Детская бизнес-школа S.M.A.R.T. - это возможность найти единомышленников среди команды.

Читайте нас, рекомендуйте и записывайте ваших детей к нам на бизнес-тренинги!

8-968-221-28-71
📌Бердск, улица Ленина, 100, на территории частной школы «Экология и диалектика»
📌Академгородок, Бизнес центр Гнесинка, ул.Гнесиных, 10/1 оф.702
📌р.п. Краснообск

Кто я?

Вт Авг 14, 2018 8:52

Сейчас многие родители пытаются вырастить из своего ребенка лидера. А учите ли вы его, как работать в команде?

Самостоятельно лидер не реализуется – команда ему необходима. Умение работать в команде – важный навык не только для лидеров, а еще и для тех детей, кто лидером быть не хочет, а видит себя совсем в другой роли и хочет себя в ней проявить.

Детская Бизнес-школа S.M.A.R.T поможет детям ответить на вопрос: кто я?

Конечно, все методики, реализуемые бизнес-школой, учитывают особенности детского возраста. Обратите внимание на наш тренинговый модуль «Ты лидер!» - для учеников 5 классов.

Детская бизнес-школа S.M.A.R.T. открыла свои двери для ваших детей:
📌Бердск, улица Ленина, 100, на территории частной школы «Экология и диалектика»
📌Академгородок, Бизнес центр Гнесинка, ул.Гнесиных, 10/1 оф.702
📌р.п. Краснообск

Читайте нас, рекомендуйте и записывайте ваших детей к нам на бизнес-тренинги!

Тел.: 8-968-221-28-71

100 фактов. Конфликтные ситуации.

Чт Авг 09, 2018 8:44

Сегодня разберём ещё один факт. В прошлый раз мы начали с самого основополагающего навыка - коммуникации с людьми.
При построении отношений, будь то дружеские или романтические, в любом возрасте, неизменно возникают конфликтные ситуации.

В отношениях внутри коллектива, а особенно подростковых или детских, существует множество нюансов и тонкостей, которым мы учимся с детства. И ошибок тут не избежать.

Конфликтология - в нашей бизнес-школе мы даём только реальные практики для жизни.

С младшего возраста ребята посещающие тренинги модуля «Я-О’кей» (1-3 класс), формируют и успешно овладевают сложными навыками, которые не всегда под силу и взрослым людям:
- Как защитить себя и свои границы?
- Как уважать границы других людей?
- Чем отличается мышление девочек от мальчиков?
- Насколько важно рассчитывать на себя и не ждать помощи от других?
- Как правильно выходить из конфликтных ситуаций?
- Как избегать конфликтные ситуации?

Все дети разные. Чаще всего конфликты возникают не из-за плохого умысла, а от непонимания, что у каждого человека должны быть личные границы, которые как и свои требуется уважать.

Наиболее частой причиной развития конфликта становится борьба за возможность быть главным среди сверстников. Ребенок, имеющий лидерские качества характера, будет стремиться продемонстрировать окружающим свою силу.

Мальчики, чаще всего, доказывают собственное превосходство с помощью физической силы. А девочки учатся изящно манипулировать. В любом случае происходит борьба за авторитет. Подросток всеми силами души пытается быть услышанным и тем самым удовлетворить свою глубинную потребность в признании. Этот процесс нельзя назвать быстрым и спокойным. Иногда проходят годы, прежде чем, вчерашний ребенок поймет, какие методы являются допустимыми, а от каких лучше отказаться.

Наши опытные и профессиональные бизнес-тренеры разбирают на примерах кейсы конфликтов и тренируют в детях способность разбираться - стоит ли входить в конфликт, и как его можно эффективно решить.

Читайте нас, рекомендуйте и записывайте ваших детей в нашу Детскую Бизнес-школу S.M.A.R.T в Академгородке, Бердске и Краснообске по телефону 8-968-221-28-71

100 фактов о том, зачем нужно бизнес-образование

Вт Авг 07, 2018 10:19

Друзья, давно назрела данная рубрика о нашей бизнес-школе. И сегодня наш первый пост.

Если тема вам понравилась, пишите комментарии, с удовольствием ответим :-)

Дело в том, что вопросы, который нам задают, когда мы рассказываем о том, что в Академгородке, в Бердске и Краснообске с сентября 2018 года открывается Детская Бизнес-школа S.M.A.R.T. звучат примерно так:

- А что, вы бизнесу в своей школе учите?
- А зачем детям с 1 класса бизнес образование?
- Неее, моему ребёнку ЭТО (!) не нужно....

Давайте по порядку и по одному факту ;)

Начнём с того, что от многих из вас мы слышим: "Неважно, кем станет в будущем ваш ребёнок! Я, как родитель, хочу всего лишь, что бы он стал счастливым человеком, довольным собой, был окружён любящими людьми. Ну и конечно же просто хорошим человеком..."

На минуточку! Друзья, все вышеописанные вещи прекрасны. Но согласитесь, что они абстрактны. Давайте будем более конкретны.

Первый наиважнейший навык, который наши бизнес-тренеры совершенствуют в ребятах - это коммуникации и правильное общение с окружающими людьми, друзьями, преподавателями. Навыки общения всегда играли большую роль в жизни человека. Те люди, которые владеют ими в совершенстве, добиваются больших успехов, как в работе, так и в личном плане.

Вы считаете, что совершенствование коммуникативных навыков применимо только в бизнесе?

Развитие навыков общения у наших юных студентов из модуля «Я-О’кей» (1-3 класс) начинается с разбора понятия "дружба", а в модуле «Ты лидер!» (5 класс) ребята уже осваивают ораторское искусство и приступают к практике публичных выступлений. Мы еще поговорим об этих и остальных фактах в следующих постах.

Читайте нас, рекомендуйте и записывайте ваших детей в нашу Детскую бизнес-школу в Академгородке, Бердске и Краснообске по телефону: 8-968-221-28-71


Страница 1 из 1


Детская бизнес-школа S.M.A.R.T. в Академгородке
Владелец: [ Оксана_ИМвО ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Оксана_ИМвО
О Оксана_ИМвО
Зарегистрирован
Пн Фев 05, 2018 22:13
Откуда
Академгородок
Род занятий
Бизнес-школа для детей
Дневник
Дневник начат
Вт Фев 06, 2018 23:15
Всего записей
202
Возраст дневника
2269 дней
Всего ответов
17
Визитов
44700
RSS
RSS Feed