Дневник просматривают: Нет

5 книг для юных предпринимателей

Пн Июл 09, 2018 11:37



Советы родителям, какие книги выбрать, для ознакомления своих детей с основами бизнеса и предпринимательской деятельностью.

Давно сменились поколенческие стереотипы. Раньше стремление заработать побольше считалось чуть ли не постыдным, а обучение детей правилам обогащения — просто аморальным. Деньги - это, в первую очередь, ИНСТРУМЕНТ для создания комфортной среды себе, своей семье и окружающим тебя людям.
Хороший автомобиль, добротная одежда, вкусное и разнообразное питание - всё это требует финансов. Содержание семьи, поездки за границу, хорошее образование - думаете всё это бесплатно? Для достижения этих условий нужен инструмент - деньги.

Forbes нашел 5 изданий, которые познакомят школьников с основами финансовых отношений и правилами ведения бизнеса.









Топ-менеджер и Бизнес-аналитик

Пн Июл 09, 2018 10:25

Выбор профессии – одно из самых главных решений в жизни человека. Каждый из нас в детстве мечтал стать пожарным, врачом или продавцом мороженного, но повзрослев мы понимаем, что профессия должна быть не только любимой, но и высокооплачиваемой.

Современные абитуриенты зачастую находятся в затруднительном положении. На фоне стремительного изменения рынка труда и соответственно перечня популярных профессий, им необходимо выбрать именно то направление, которое актуально не только в данный момент, но и будет высоко цениться через несколько десятилетий

📌Топ-менеджер
Топ-менеджер по сути является управленцем компании, руководит всеми подразделениями, персоналом, отвечает за выполнение планов и работу с партнерами.

📌Бизнес-аналитик (Business Analyst) — специалист, задачей которого является детальное изучение структуры компании, выявление проблем и поиск путей их успешного разрешения.

Например, функции бизнес-аналитика могут включать:
— финансовый анализ деятельности организации,
— автоматизацию хозяйственной деятельности или разработку новой, более эффективной бизнес-модели, которая включает в себя оптимизацию процессов и работы персонала, снижение издержек, увеличение прибыли.

Раньше профессию выбирали исходя из принципа «к чему душа лежит». Руководствуясь таким подходом, получались высококвалифицированные специалисты, преданные своему ремеслу и досконально знающие все тонкости работы. Сегодня главным аргументом в выборе профессии становится престижность и оплата труда, но это не мешает вам найти подходящую специальность, которая будет радовать плодами вашего труда и высокой оплатой.

По данным Росстата в России удаленно работает около 1% населения, когда в США эта цифра достигает 20%. Эта сфера еще мало развита, поэтому у вас есть шанс быстро найти высокооплачиваемую профессию в режиме home-office.


Страница 1 из 1


Детская бизнес-школа S.M.A.R.T. в Академгородке
Владелец: [ Оксана_ИМвО ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июль 2018 > »
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Оксана_ИМвО
О Оксана_ИМвО
Зарегистрирован
Пн Фев 05, 2018 22:13
Откуда
Академгородок
Род занятий
Бизнес-школа для детей
Дневник
Дневник начат
Вт Фев 06, 2018 23:15
Всего записей
202
Возраст дневника
2270 дней
Всего ответов
17
Визитов
44736
RSS
RSS Feed