Дневник просматривают: Нет

Без темы, просто обновка у собаки

Пт Июн 23, 2023 17:15



Забрали вчера новый ошейник с поводком, мы на заказ делаем уже второй раз. Нам нравится.

В этот раз даже больше понравилось исполнение. Внутри ошейника мягкая подкладка, которая не натирает шею. На петле поводка тоже подкладка, чтобы не так жестко руке было.

На самом поводке есть вставка в виде петли, чтобы можно было в укороченном варианте поводок держать. В расправленном виде ее не видно, а если надо держать собаку ближе к себе, то можно просунуть руку в эту петлю , а не наматывать поводок на руку.

Цвет сами выбирали.

Предыдущий тоже хороший, тоже из прочного материала. Просто уже загрязнился. Но еще момент, там цвета были, которые сейчас опасно выделять :haha:

Прошлый комплект заказывали в начале февраля того года. И комплект был с ошейником под цвета олимпиады в сочи, а к нему поводок двухцветный, с сочетанием цветов, которые сейчас могут расценить недобро :eek:

Я уже ходила по улице и старалась, чтобы поводок не перекручивался, и был виден только один цвет. Мало ли кто что подумает.

Написано: Bayleys

Закончила обучение по Таро и сегодня мне прислали сертификат

Вт Июн 20, 2023 21:05

Сегодня каждый пятый таролог, как я посмотрю. :eek:

Я лет 10 хотела начать обучаться читать карты, но все не до этого было.

Не знаю, может это я не умею сама обучаться, мне нужен человек, который будет давать информацию и которому можно задавать вопросы, если не понятно. Покупала книги, дальше 5 страницы не прочитывала, смотрела ролики в интернете- – все равно ниче не ясно. Еще и надо подключать критическое мышление, потому что такое г@но иногда там пишут и говорят.
Поэтому считаю, если есть возможность, надо идти к человеку, знания которого вам ближе, учиться, получать базу, а потом уже дополнять знания.

И в январе этого года лежала на диване, листала ТГ и просматривала посты девушки-таролога, которую уже несколько месяцев читала. Смотрю, у нее предзапись на курс. И тут я подумала, какого фига я все жду, че тянуть, взяла и купила курс.

Хорошо, что я попала именно к ней, потому что обучение психологическому таро, трактовка в современном и актуальном ключе, никаких отсылок к божественным знакам и прочему непонятному.

Мы не предсказываем будущее, мы анализируем волнующую ситуацию с точки зрения модели поведения выпавшего аркана. Плюс опираемся на психологический портрет по дате рождения. Это все вместе анализируется.

Никаких решений за человека, никаких ответов: это будет только так. Только дается анализ и прогноз, если делать или не сделать, например.

Ну и на каждую ситуацию составляется несколько вопросов, сначала анализируется внутренне состояние, внешние обстоятельства, качества и .д. , а потом уже только вывод.

Информации было много, например, на каждый старший аркан урок был больше часа.

Были домашние задания с проверкой. А так же одновременно практика с желающими задать вопрос. В ответы по практике куратор не вмешивался и предварительно не отправлялись ответы на рассмотрение. Первый раз было страшно, что скажет в ответ человек. Я каждый раз отправлю расклад и хожу потом жду обратную связь, переживаю. Из всех моих раскладов не было недовольных или сказали бы, что я не права, тут не про меня.

Сегодня дождалась ответа от куратора по моему финальному раскладу. Ситуация мне досталась совсем нестандартная, потому что мы специализировались в основном на отношениях, финансах, а у меня вообще расклад на юридическую тематику.
Знакомая сейчас на стадии судебных отношений, хотела узнать, как все закончится. Посмотрела ситуацию, что мешает продвижению дела, что надо изменить и как будут развиваться события, если следовать или не следовать рекомендациям.

Куратор проверила, в целом согласна, дополнила, но и знакомая тоже уже отзыв оставила, сказала, что согласна с моими словами, потому что тоже так думала.

Получила сертификат :mrgreen:

Что дальше с этим делать буду, я не знаю. У меня была цель понять, что такое Таро и что с ним делать.

Поэтому, не в целях рекламы пишу, никого не завлекаю. :haha:

Сопли у собак

Вт Июн 20, 2023 13:38

:eek: Вспомнила, что не рассказала о том, как мы лечили сопли у собак.

Звучит смешно, даже не подумаешь, что так бывает. А бывает.

В марте прошло года утром проснулся Майк и у него из носа свисают сопли, вот прям как у детей.
Густые, светло-желтого цвета.
«Че за нафиг»,- подумали мы, вытерли. Через какое-то время они опять вытекают.

Я давай гуглить, что это возможно, чумка, энтерит?

Пару дней промучились с ними и пошли к врачу. Врач, кстати, даже не удивился, говорит уже несколько собак приходят с такими симптомами за эту неделю. И такое бывает редко, давно такое количество пациентов обращалось.

Прописали промывать нос и капли Анандин

Через четыре дня сопли начались и у мопса. Две сопливые собаки. Если человек их хоть может высморкать, они вообще не понимали, что происходит. Все это из носа висит, ни туда, ни сюда не выходит, мешает.


Но если стафф с длинным носом и ему было легче, то мопс бедный не мог совсем дышать. Вечно задыхался и чихал. :haha: думаю, не надо рассказывать, где и сколько в квартире было соплей.

Я ходила с тряпкой и отмывала со стен, мебели, штор :eek:

А уж как промыть нос всем и закапать - это пипец, мы держали их всей семьей, угрожали, приманивали вкусняшками :eek:

У мопса как-то быстро прошло, а у Майка они прошли уже во время операции.

Просто почти месяц собаки с соплями.

Покупала в аптеке для промывания что-то, не помню и провизор спрашивает, какой возраст, для кого я беру. Я и ответила , что сопли у собаки, она так удивилась: дааа, первый раз слышу.

Что это было, так и не поняли. Ветеринар предположил, вирус какой-то. Предложили сдать ПЦР на вирусы.

Но капли в итоге все равно помогли.
Написано: Bayleys

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Bayleys ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Июнь 2023 > »
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
О Bayleys
Зарегистрирован
Пт Окт 30, 2009 16:05
Дневник
Дневник начат
Пн Сен 24, 2018 17:31
Всего записей
9
Возраст дневника
2038 дней
Всего ответов
72
Визитов
14476
RSS
RSS Feed