Дневник просматривают: Нет

Рождение нашей маленькой принцессы

Ср Мар 06, 2019 4:51

Небольшой рассказ про наше появление на свет.

Утром 25 февраля собрав всю семью, пакеты, документы и это направление с исправленной датой корректором именно мной, села за руль и погнали мы, сначала в садик, дочу старшую отвела и дала много отличных пожеланий.
Потом с мужем поехали в роддом 4, в приемнике мы были где то 6-е и счастливые, кто шутил и у всех блестели глазки от волнения. Настало 9-00 утра, нас попросили пройти без верхней одежды дальше, сели мы на стульчики и давай знакомится с женщинами и делится историями, типо у кого какие роды и как что. В этот день поступило 26 человек, а были ещё отказники в поступлении, провели мы в этом приемнике почти до обеда. Сначала было много вопросов про мой сопроводительный, но я все объяснила и сказала - лентяйка моя акушерка, решила замазать, а не переписывать. (Добрая я :lol: , но я не хотела ехать домой с пакетами и беременной, моя цель была рожать безвозвратно домой).
Попала я в патологию на 4-й этаж, поместили в палату из шести человек, все дружные, очень общительные, единственное были хранящие и те кто до жути не любил открывания окон. По мнению большинства то как кормили, можно было умереть с голоду, бедненько честно скажу, но нормально. Правда я худела с каждым днём и эта дурацкая привычка считать миллилитры это вообще жопа, понимаю у кого есть отеки, а так. Врач была у нас Ирина Васильевна - фамилию так и не узнала, милейший и позитивный человек. Сначала посмотрев мою карту, распространение про первые роды, про само эко и мнение про то как я сама хочу рожать. она согласилась что в моем случае пкс лучший вариант. Каждая ночь для меня в отделении была испытанием, т.к. треники это просто ужас, даже одну ночь я решила что рожаю, но КТГ и осмотр на кресле говорил об обратном. Вечер перед операцией, ооооооо эта клизма, я ее так ждала, но мне её не сделали из за тонуса, побоялись что спровоцирует схватки, перенесли на утро. Утром клизма состоялась, дали супер модную одежду, собрала котомку и стала с шутками и прибаутками (подбадривая себя или это на почве стресса) - ждать приглашения, я была вторая по записи. Пришли, поднялись, сдала вещи в камеру, взяла что по списку с собой, подписала на 25-й раз какие то документы, пришел педиатр, рассказал что будут делать с дочей после рождения. И повели меня в операционную......ух какой здесь начался мандраж, уложили на стол сестрички, спрашивают а кто оперирует, я то фиг знаю, они так удевились что я не поинтересовалась. Интересно а у кого? Ну узнала бы и что, что то изменилось? Забыла написать, вечером приходил анестезиолог, ох как я его ждала, красавицу мужчину....все уши палате прожужжала, что он ко мне прийдёт. Ржала вся палата, когда пришла старуха изергиль, у меня просто нет слов, она чё то монотонно проболтала, что то спросила и все. Так вот на тот момент я думала, ну епть......, потом все таки я поменяла мнение.
В операционную пришла эта женщина, усадили все объяснили, что да как, я наверное больше всего боялась эпидуралки а не этой операции. Все прошло в считанные секунды, прям умничка. Уложили, привязали, пришла зав.отделения, закрыли шторку и начали....стала спрашивать почему КС, могла бы сама и т.д. на один из ответов, что крупный ребёнок, она да как так "я сделала маленький разрез, как вытаскивать то будем", короче говоря, вытащили дочу в 10:49, красавицу, чихающую и не хотя издала свой первый крик. К груди не прикладывали, подождали пульсацию пуповины, показали мне ее, дали подержать ножку, ручку, немного отодвинули широку, чтобы я смогла посмотреть дочу как обрабатывают, а она притихла и подслушивает, врачи так и сказали, а кто тут такой тихушник, врачи что то там по работе обсуждали, недовольные были после совещания с главврачом, из за которого все операции перенеслись и у них получился ажиотаж с операциями. Ну да ладно, главное что мне дали бирочку, родили ребенка, я вцепилась в медсестру анестезиолога и ревела, говорит работать ей надо, типо отпусти, а я нет, мне так хорошо держать чью то руку и плакать от счастья.
Доча родилась с двойным тугим обвитием, как сказала Кривошеева - риск был опасный, поздравили дочу и меня с днём рождения и с добрым утром. Было много воды, посмотрели мой эндометриоз, поискала мои яичники и трубы - убедится ей хотелось в диагнозах и думала может расшевелить их на ЕБ, зашили и отпустили уже на другой этап.......

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ ManuLay ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
О ManuLay
Зарегистрирован
Чт Июл 26, 2018 20:19
Откуда
Новосибирск
Дневник
Дневник начат
Ср Мар 06, 2019 4:50
Всего записей
1
Возраст дневника
1849 дней
Всего ответов
0
Визитов
3660
RSS
RSS Feed