Дневник просматривают: Нет

Досуговый центр слепоглухих

Вт Окт 19, 2021 7:24

24 сен в 15:15
На базе НМООИ «Ассоциация «ИНТЕГРАЦИЯ» работает Досуговый центр слепоглухих.

Все о жизни слепоглухих можно узнать на новом сайте «Информационная служба слепоглухих». Это сайт, где можно получить информацию по таким направлениям как: здравоохранение, образование, оставить заявку на перепись, найти полезную службу, узнать последние новости из жизни слепоглухих и еще много интересного и полезного.

Сайт полезен как самим слепоглухим, так и их окружению. На сегодняшний день сайт охватывает регионы Сибирского Федерального округа: Новосибирская область, Кемеровская область, Красноярский край, Омская область, Томская область и Тюменская область.

Информационная служба слепоглухих: https://иссг.рф

Неделя инклюзивного образования

Ср Мар 20, 2019 9:47

В период с 21 по 29 марта в Новосибирске проходит Неделя Инклюзивного образования. Все мероприятия акции организовываются в рамках проекта «На урок – вместе», инициаторами которого являются компания Ingka Centres в России и Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» (Москва). Для проведения Недели Инклюзивного образования задействованы городские проектные школы и площадка ТЦ МЕГА.

На базе новосибирских проектных школ организованы Дни Инклюзии для педагогов и учащихся. Участники акции посетят кинопоказы, целью которых является привлечение внимание зрителей к деталям жизни людей с инвалидностью, их возможностям, проблемам, с которыми они сталкиваются. Демонстрируемые фильмы и ролики раскрывают духовный мир людей с инвалидностью, делают их ближе и понятнее людям без инвалидности. Также в рамках школьных Дней Инклюзии проходят мастер-классы, которые дают возможность понять и почувствовать людям без инвалидности, как себя чувствует человек с инвалидностью.

Для педагогов большое значение имеют тренинги по пониманию инвалидности и принятию детей с инвалидностью, в ходе которых педагоги узнают об этике общения с людьми с инвалидностью и о стереотипах в отношении людей с инвалидностью. Через различные игровые упражнения взрослые учатся лучше понимать детей с инвалидностью различных категорий.
Кроме того, в рамках Недели Инклюзивного образования специалисты Новосибирской межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация «Интеграция» организовали ряд экспертных семинаров для педагогов, на которых участникам предоставляется возможность ознакомиться с новыми идеями, знаниями, методами, практическим опытом в сфере инклюзивного образования.

На площадке ТЦ МЕГА 28 марта с 10.00 до 22.00 День инклюзии будет проходить в формате квеста «Ты можешь все!». Необычный, интерактивный формат квеста помогает участникам понять и почувствовать, как себя чувствует человек с инвалидностью, а также увидеть, как инвалидность позволяет творить и приносить пользу обществу.

Источник: http://ai-noi.com/nedelya-inklyuzivnogo-obrazovaniya/

Страница 1 из 1


Новосибирская межрегиональная общественная организация инвалидов «Ассоциация «Интеграция»
Владелец: [ Интеграция ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Интеграция
О Интеграция
Зарегистрирован
Сб Авг 20, 2016 22:33
Откуда
Новосибирск
Дневник
Дневник начат
Чт Мар 28, 2019 9:33
Всего записей
2
Возраст дневника
1818 дней
Всего ответов
2
Визитов
676
RSS
RSS Feed