Дневник просматривают: Нет

Sunset Thailand

Сб Апр 25, 2020 20:17

Последние Новости из Паттайи

Ср Мар 25, 2020 12:38



Последние Новости из Таиланда.

1. Премьер-министр Таиланда объявил чрезвычайный указ, вступающий в силу 26 марта:

Указ позволит властям вводить комендантский час, запретить поездки внутри страны и закрыть любое здание без ордера, а также даст правительству возможность подвергать цензуре и закрывать средства массовой информации, если это будет сочтено необходимым.

2. Губернатор Pakarathorn Thienchai 23 марта подписал приказ о закрытии общественных бассейнов и аквапарков, детских площадок и парков развлечений, рынков амулетов, игровых центров и интернет-кафе, бильярдных, шахматных и дартс клубов, а также центров боулинга по провинциям.
Кроме того, власти будут активно препятствовать использованию пляжей с 8 вечера до 6 утра.

3. Армия провела два рейда в ночных клубах, которые пренебрегали приказом о закрытии заведений.

4. 7 человек были арестованы, оштрафованы до 50 т.бат, а также приговорены к тюремным срокам от 6 мес, до 1 года за перепродажу медицинских масок (6 месяцев за 120 масок).

5. Университет Таиланда превращает студенческое общежитие в больницу COVID-19.

6. Министерство обороны Таиланда готовит 2000 коек для пациентов, чтобы справиться с Covid-19.

7. Доходы от туризма упали на 43% в феврале по сравнению с годом ранее. Кроме того, согласно отчету Bloomberg, экспорт упал на 4,5% в том же месяце

8. Таиланд закрывает многие свои сухопутные границы.

Министр внутренних дел Анупонг Паожинда предоставил губернаторам все полномочия по закрытию всех приграничных провинций, но при особых обстоятельствах должен оставаться действующим один международный контрольно-пропускной пункт.
«Единственным исключением будет Чианг Рай, поскольку он граничит с Мьянмой и Лаосом, и ему будет разрешено иметь один контрольно-пропускной пункт для каждой страны для общих торговых целей».

9. Полиция закрыла границу с Малайзией и Мьянмой, примыкающую к пяти южным провинциям. Людям всех национальностей, включая тайцев, не разрешали пересекать границу. Эта мера, однако, не распространяется на грузовые автомобили, проходящие через некоторые пограничные контрольно-пропускные пункты. На каждый грузовик допускается только один человек.

10.9 тайских авиакомпаний останавливают обслуживание во время кризиса Covid-19

11.Подтверждено 107 новых случаев коронавируса, всего 934

12.Почти 100 иностранным путешественникам было отказано во въезде в Таиланд за то, что они не имели обязательных документов, соответствующих иммиграционным стандартам для борьбы с коронавирусом Covid-19. Из них 73 депортированы обратно в страну отправления.

13. Неофициальные работники, то есть временные работники, подрядчики и работающие не по найму, будут иметь возможность требовать 5000 батов в виде государственной помощи в месяц во время эпидемии Covid-19 Coronavirus.

Помощь будет предоставляться в течение не менее трех месяцев с апреля по июнь, тем, кто зарегистрируется и получит квалификацию. Оплата будет производиться путем прямого перевода на электронные кошельки и банковские счета.

Заявители также могут подать заявку на экстренные кредиты в размере 10 000 бат на человека с низкими процентными ставками, если им нужно больше денег, которые можно взять на срок до 2 лет без каких-либо гарантий. На эту меру отводится 40 миллиардов батов.

instagram : @Ivan_Kvant

Коронавирус и поездка в Тай

Вт Мар 17, 2020 0:06



❓Как в Паттайе с коронавирусом?
✅ В Паттайе и на островах отсутствуют заболевшие. Ни одного случая! Таиланд сейчас одна из самых безопасных стран в этом плане. Правительство страны одними из первых приняло все меры, чтобы защитить своих граждан.
✅ Все общественные места тщательно моют и убирают с антибактериальными средствами, везде стоят бутылочки с санитайзерами для обработки рук.
✅ В Паттайе в ТЦ стоят тепловизоры, так же на входе в некоторые рестораны и в лобби нашего кондо есть возможность проверить температуру за секунду.
✅ В больницах любой желающий может сделать тест на вирус.
В климате Таиланда вирус не сможет жить и распространяться - ему это не позволят температурные условия.

❓ Что с визами?
С визами для Россиян осталось все по-прежнему. Виза на 30 дней по прилету ставится в аэропорту. Подтверждение этому вы можете прочитать в новостях на сайте консульства Таиланда в Москве.

❓ Стоит ли ехать сейчас в Таиланд?
✅✅ Да!
✅ Из-за отсутствия групп китайских (и не только) туристов, многие достопримечательности можно посмотреть без толп, на Ко Лане сейчас вообще мало людей.
✅ Отдыхают тут сейчас преимущественно одни русские – как в Анапе )


Чтобы уж совсем так все замечательно не звучало, надо сказать, что из-за возникновения вируса очень пострадала туристическая сфера страны. Закрываются кафе и отели, ориентированные на китайских туристов. Закрылось два Х-шоу, а по последним новостям и старый дельфинарий перестает работать. Поток туристов, и российских в том числе, снизился в несколько раз – люди стали бояться прилетать отдыхать. Финансово это ощутили все.. Все очень ждут и хотят, чтобы эта эпидемия скорее закончилась… 🙏

❗️Но еще раз хочу сказать – если вы раздумываете над поездкой, то знайте - в Таиланде сейчас очень хорошо 🌴, и самое главное – безопасно.

Паттайя погода 23 августа 2019

Пт Авг 23, 2019 12:43

Закат – это удивительные яркие краски постепенно темнеющего

Сб Май 04, 2019 21:09

Закат – это удивительные яркие краски постепенно темнеющего неба. Если вы хотите увидеть настоящий закат – лучше посвятить этому целый вечер на море. Закат, как процесс, захватывает наблюдающего целиком. Именно не игра контрастов, а плавный полет мягких и ярких одновременно красок.

Это своеобразное торжество жизни во всех проявлениях и напутствие каждому не держаться за земные ценности. Каждый вечер, если только небо не накрыли тучи, наступает время заката – самого красивого времени суток. Торжества всего высшего над приземленным.

Свет играет с нами, вовлекая в свою неповторимую симфонию.
Красота заката плавно, но неумолимо меняется.
Вот еще только что вид был тем же, что и полчаса назад, а уже секунду спустя становится совершенно другим.
Эти немыслимые, метафоричные, многозначные перемены – то медленные, то мгновенные. Поистине, закат – самое красивое время в течение всего времени суток, и стоит уделить ему немножко внимания.

photo: @ivan_kvant

Разное из Паттайи

Вс Апр 14, 2019 14:12

Пляж Джомтьен – именно на нем вы сможете наблюдать одни из самых красивых закатов в Паттайе.

По набережной пляжа приятно прогуляться в любое время суток. Через дорогу от пляжа – множество кафе, магазинчиков и рынок. Здесь всегда достаточно тихо и спокойно. Очень здорово расположиться вечером на берегу, взяв с собой еду и напитки, как делают местные и поужинать в приятной компании наслаждаясь видом на закат.



photo: @ivan_kvant

Страница 1 из 1


Паттайя
Владелец: [ Ivan_Kvant ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
О Ivan_Kvant
Зарегистрирован
Пт Апр 12, 2019 22:08
Откуда
Тайланд
Род занятий
Недвижимост/Программирование
Интересы
Спорт
Дневник
Дневник начат
Вс Апр 14, 2019 13:50
Всего записей
6
Возраст дневника
1831 дней
Всего ответов
3
Визитов
4491
RSS
RSS Feed