Показаны только записи в категории 'Репетиторство'

Дневник просматривают: Нет

Умная продленка (забираем детей из 120 школы)

Пн Авг 22, 2022 11:23

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]
"УМНАЯ ПРОДЛЕНКА" ГРУППА ПРОДЛЕННОГО ДНЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
Галущака, 2
В программу мы включили оптимальный набор занятий для детей начальной школы!
"Чтение с увлечением" - повышаем технику чтения, понимание прочитанного текста, беглость и выразительность в интересной игровой форме;
"Красивый почерк" - учимся писать быстро, аккуратно и правильно;
"Творчество" - развиваем интуицию, раскрываем творческий потенциал, воображение и делаем эмоции ярче;
"Клуб интересных дел" - играем в интеллектуальные игры, КВН, викторины, квесты;
"БАССЕЙН" - занимаемся в мини-группах с опытным тренером*,
"Релаксационные паузы" - отдыхаем, расслабляемся, восстанавливаем силы;
Подготовка домашнего задания;
Питание.
Забираем Вашего ребенка из школы и проводим время с пользой и удовольствием!

тел. 304-92-99

Преодоление школьных трудностей

Вт Дек 10, 2019 12:10

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
Преодоление школьных трудностей
Каждый учитель в процессе своей педагогической деятельности встречает немало учащихся, которые испытывают трудности при усвоении учебного материала. И, в большинстве случаев, для работы со слабоуспевающими учащимися учитель пользуется традиционным способом: проводит с ними дополнительные занятия, состоящие в основном из повторения и дополнительного разъяснения учебного материала. Но, как показывает опыт многих учителей, эти занятия, к которым негативно относятся учащиеся и которые требуют большой затраты времени и сил как учителя, так и детей, далеко не всегда дают желаемый результат. В лучшем случае они могут привести лишь к временным положительным сдвигам в учении, но не устраняют подлинные причины трудностей школьников.
Так как в значительном числе случаев причины этих трудностей носят психологический или логопедический характер, эффективная помощь учащимся может быть оказана только на путях психологического, логопедического подхода к анализу и устранению возникших у них в процессе обучения трудностей.
На первом этапе важно заметить симптом, который приводит к трудностям в обучении, социальном взаимодействии, проблемам в поведении и выявить причину его возникновения. Причину возникновения симптома определяет нейропсихолог, проводя диагностику уровня сформированности высших психических функций ребенка и выявляя те области мозга, которые недостаточно созрели для выполнения «своих обязанностей».
Нейропсихологическая коррекция является одним из самых эффективных методов работы и признана во всем мире. Необходимо отметить, что функциональная несформированность отделов головного мозга не является физиологической патологией. Такие дети бывают в какой-то области даже талантливы.
Нейропсихолог или логопед проводит диагностику: предлагает выполнить ряд заданий, по результатам выполнения которых определяет уровень функционирования высших психических функций ребенка, а также наличие тех или иных нарушений.
На основании проведенной диагностики разрабатывается коррекционно-развивающая программа, включающая в себя двигательные, дыхательные упражнения, познавательные игры, когнитивные задания на развитие памяти, внимания, мышления. Такая коррекция направлена на стимулирование гармоничного развития различных структур головного мозга ребенка. Обычно включает цикл из 20-24 занятий, в некоторых случаях назначается повторный цикл через 2-3 месяца.

????Ваш ребенок плохо читает????

Чт Сен 19, 2019 15:03

[ Ангельское Настроение: Ангельское ]
❗❗Ваш ребенок плохо читает?❗❗
Одной из серьёзных проблем, с которой часто сталкиваются родители школьников, является плохая техника чтения. Медленное и неуверенное прочтение текста приводит к тому, что на выполнение заданий тратится больше времени, а это, в свою очередь, приводит к общему снижению показателей успеваемости.
Наш центр предлагает одну из самых популярных на сегодняшний день способов решения этой проблемы -обучение школьника скорочтению ( специальной методике, которая позволяет максимально эффективно усваивать текстовую информацию, затрачивая на это немного времени).
Наша программа адресована детям от 7 и до 12 лет:
✅1 ступень – повышение техники чтения (от слога к слову, понимание прочитанного предложения), длительность курса от 1 до 3 месяцев;
✅2 ступень – повышение техники чтения (беглое чтение текстов, понимание прочитанного и выразительность), длительность курса от 1 до 3 месяца.
Следует помнить о необходимости выполнения домашних заданий и соблюдать график посещения уроков.
Занятия проходят 2 – 3 раза в неделю по 45 мин

☎ Единый телефон 8 (383)304-92-99
ул. Кропоткина, 271
Www.spec.delfaniya.Ru Центр медицины и коррекционной педагогики

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ Дельфанчик ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Март 2024 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты Дельфанчик
О Дельфанчик
Зарегистрирован
Вт Дек 22, 2009 12:48
Откуда
Новосибирск
Род занятий
педагог-психолог
Дневник
Дневник начат
Пт Авг 30, 2019 13:05
Всего записей
26
Возраст дневника
1672 дней
Всего ответов
0
Визитов
8918
RSS
RSS Feed