Дневник просматривают: Нет

Мировая традиция "укрывания доходов" пошла из Геленджика

Вс Фев 04, 2007 21:42

[ Задорное Настроение: Задорное ]
Как властям в Геленджике сосчитать туристов и как скрыть доходы предпринимателям от властей.

Цитата:
За время курортного сезона 2006 года на территории города-курорта Геленджик отдохнуло порядка 1 млн. 850 тыс. человек. Как сообщил ИА REGNUM представитель пресс-службы администрации курорта, это на 1 млн. 150 тысяч больше, чем в 1998 году.


Вы спросите как так точно сосчитали? Значит в разведке Вам не место...

В недалекие советские времена развитого социализма и планового ведения хозяйства к примеру снабжение города хлебной и молочной продукцией было централизованно и зная количество местных жителей и разницу в объемах потребления курортом того же хлеба по месяцам легко и довольно точно можно было определить количество населения в городе на интересующий период.

После победы капитализма в Геленджике, появления частной собственности и развития предпринимательства исчезло понятие дефицита (например на жевательную резинку), задача подсчета сьеденных батонов и выпитых пакетов молока усложнилась в виду большого количества частных поставщиков. Но как уже упомянуто одно из великих достижений капитализма: народ стал меньше читать (в том же метро и вообще), но стал больше жевать (ту же дефицитную при социализме "жвачку"). Результат меньшего чтения (падение уровня культуры) и большего жевания ярко заметен на той же набережной Геленджика.



Таким образом задача подсчета "гостей" курорта упростилась: зная площадь набережной легко подсчитать количество "жевачки" на контрольной площади - далее дело математики. Для большей точности статистических подсчетов и чистоты эксперемента администрация города перед началом каждого курортного сезона в новых местах укладывает новую чистую плитку (контрольная плиткоукладка) - в конце курортного сезона данные сверяются.


Особенно предприимчивые геленджикские предприниматели, зная такой расклад идут на хитрость. В начале каждого нового курортного сезона вокруг своих заведений они раскатыывают по тротуарной плитке зеленое маскировочное покрытие, в конце отчетно - налогового периода покрытие скатывается - утилизируется и заменяется на новое и чистое, таким образом доказать, что в заведении летом были клиенты невозможно. Нет следов - нет состава преступления.



Мало кто знает, что фраза и традиция "укрывания доходов" пошла именно из Геленджика, где предприниматели в прямом смысле укрывают (зеленым маскировочным покрытием) свои доходы от посторонних глаз.

...по непроверенной информации есть слухи, что в новом курортном сезоне налоговая Геленджика предложит предпринимателям доброволно принудительно приобрести "зеленые ковровые покрытия строргой отчетности", они будут иметь индивидуальные номера и множество степеней защиты, подделать такие "зеленые ковровые покрытия" будет практически невозможно.

*************************************************************

В виду слабой законодательной бызы (у нас не Сингапур) отучить население от чего либо вредного или приучить к чему то полезному практическии нереально. Может быть попробовать какие то виды социальной рекламы: вроде "почувствуй себя веблюдом /...интересно как на родине верблюда назывыают его подругу?..."гусары, молчать!" (с) / - плюнь куда хочешь! "

Страница 1 из 1


Добро пожаловать в мой дневник
Владелец: [ andreysmorya ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Болталка
Тут ещё тихо.
Контакты andreysmorya
О andreysmorya
Зарегистрирован
Вс Фев 04, 2007 21:05
Откуда
Геленджик
Дневник
Дневник начат
Вс Фев 04, 2007 21:32
Всего записей
1
Возраст дневника
6284 дней
Всего ответов
0
Визитов
30778
RSS
RSS Feed