Показаны только записи в категории 'Подробно)'

Дневник просматривают: Нет

Гав! Гав! Кто не спрятался - 🐕 не виноват).

Вт Дек 28, 2021 2:15

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".

Цитата:
Люди по стеночке быстро передвигаются из 1-го помещения квартиры в другое.. послушно замирая по приказу "стоять"! :aga-aga:
И, срятавшись за фикусом, стараются стать совсем незаметными и неслышными.

В это время рядом.. буквально за тонкой дверкой, слышно уверенное "Гав! Гав! Гав!".
А потом дверь открывается и собакена 🐕 с почётом провожают в другое помещение квартиры.

Короткая перебежка.. и можно наконец-то покинуть данный объект. Полоса препятствий пройдена на отлично :yes: - так выразился 1 из Покупателей после такого вот просмотра.

И это описан не "злодейский заговор". А реальный кейс того, как выглядят последствия подготовки к просмотру квартиры потенциальными Покупателями, исходя из вопроса присутствие людей (и др.существ) на показе квартиры в некоторых случаях.
Скрытый текст:
Буквальные слова Продавца одной из таких квартир: "мы поставили замки на все двери, когда решили начать продавать квартиру. А то дверь наш "Умка" легко сам открывал - так хотел пообщаться с гостями". :eek:

Простой вопрос - "а почему бы такого жильца не благополучно выводить на улицу во время показов квартиры?", похоже, никому в голову не приходил.:aga-aga:

Кроме такого вот случая, присутствие животных в квартире м.б. чревато и другими моментами. Как непосредственно на просмотре. Так и при проживании животных в продаваемом помещении, в-принципе.
Скрытый текст:
От аллергии Покупателей до просто лишних затрат при последующем ремонте.


P.S. Лично я достаточно много продаю (и покупаю) квартир с животными.🐱🐶 Вплоть до того, что на фото объектов их бывает случайно запечатлеваю)).:haha:
При этом, прекрасно понимаю.. что люди разные. Потому желательно max "обезличивать" свою квартиру перед показами и с т.з. своих братьев меньших.

Понятное дело, "кому надо и так купят". Но зачем свою же жилищную задачу на ровном месте усложнять?)


Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#подробно
Написано: ясена  Благодарностей: 1

Идеал.. путь, куда надо просто стремиться).

Вт Дек 21, 2021 0:06

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".

Подготовка к просмотру квартиры потенциальными Покупателями, исходя из вопроса присутствие людей (и др.существ) на показе квартиры, в идеале выглядит так:

🔹 в квартире никто не живёт.
Скрытый текст:
При этом, совсем уж нежилой вид квартиры надо компенсировать в обстановке. Те же шторы/коврик.. проветривание перед показом.. слив воды в унитазе и т.д. Впрочем, эти моменты уже затрагивались в предыдущих выпусках подробнее.
🔹 1-2 человека, что производят показ со стороны Продавца: собственник и/или его риэлтор.
Скрытый текст:
Как вариант, м.б. и представитель собственника (а также риэлтора)).
Но надо смотреть, чтобы данные лица были заинтересованы в хорошем показе квартиры. Или, как min не сильно вредили, при этом. Вольно или невольно. :aga-aga:
🔹 никаких животных на показе.
Скрытый текст:
А если они жили в квартире до этого - max полно убрать следы от их присутствия на объекте.

P.S. Всегда ли достижимо такое сочетание на показе конкретной квартиры? К сожалению, нет. Но взять за основу этот план точно желательно. И если будет в жизнь претворено 2 (1.5-?)) из 3 пунктов - это уже будет хорошо.


Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#подробно
Написано: ясена  Благодарностей: 3

Свет и вода нужны. Но где-то их лучше ограничить.

Вт Дек 07, 2021 0:33

Доброго времени суток Всем! :-)
Сегодня понедельник и значит время рубрики: "История одной Сделки".

Продолжаем готовиться к просмотрам квартиры потенциальными Покупателями.

Сегодня разберём такие пункты, как
📌помыть.
Скрытый текст:
Генеральной уборки перед каждым показом вряд ли стоит делать. Хотя часть народа к этому успешно и стремится)). :haha: Но min "смести пылюгу и крошки" очень желательно.
Люди, что приходят к Вам в дом, это оценят на подсознательном уровне. И.. увидят в Вашем варианте больше "+".:yes:

📌отремонтировать.
Скрытый текст:
По факту, все глобальные недостатки должны были быть устранены ещё до фото-сессии объекта. Но.. всегда есть какие-то мелочи.
Например, лучше всё электричество нормально в квартире отследить - а не так.. что люстра взрывается фейерверком или с ручкой крана происходит незапланированное купание.:eek: И тогда - такого рода гости эти эффекты в свою честь могут точно не оценить достойно)).:haha:

+📌проветрить и/или словить солнечный свет.:yes:
Скрытый текст:
Проветривание, пожалуйста, делайте в меру. И по погодным условиям). Но реально свежий (если он есть за окном, конечно :aga-aga:) воздух лишним точно не будет.

По солнцу - также надо смотреть. Часть квартир лучше показывать исключительно в светлое время суток. Даже без самого светила.🌞 А часть, наоборот. Желательно этот момент заранее, исходя из конфигураций своего объекта/дома, просчитать.


P.S. Для удобства чтения разных темпераментов посетителей моего блога добавила в категории "Подробно)". + внизу поста хэштэг.

Спасибо всем за Ваше внимание!🌹
Жду Вас и далее на своей странице. :-)

#подробно
Написано: ясена  Благодарностей: 1

Страница 1 из 1


Хроники обычного риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день)).
Владелец: [ ясена ]
Соавторы: [ (нет) ]
Дневник: [ Просмотреть все записи ]
[ Друзья ]
Перейти: [ Назад/Вперёд ]
Страница: [ 1 из 1 ]
Поиск по записям
 
Календарь
« < Апрель 2024 > »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Категории
Аренда (найм) жилья. (25), Биография. (18), Вид города. Общий и в отдельности. (97), Виды социальной фантастики)). (58), Дневник. (4), Дорога в Лавру. (5), Жизнь.. во всех её проявлениях)). (97), Жизнь.. во всех её проявлениях)). Сочи (1), ЗКМ. (4), Изменения во взглядах на жильё в эпоху Covid-19. (1), Ипотека (2), Ипотека. (28), Искусство (3), Конструктивизм. (1), Котики. (2), Кратко). (3), Кредитные каникулы. (2), Кредитные каникулы'20г. (9), Лыжи. (23), Межрегиональные сделки. (4), Москва. (69), Наследство. (3), Недвижимость. От общего к частному.. и наоборот)). (135), Новосибирск (18), Новости. (102), Новостро (1), Новостройки (4), Обмен жилья. (10), Олимпиада. (2), Пешеходные прог (1), Пешеходные прогулки по Москве. (12), Пешеходые прогулки. (7), Подробно) (3), Природные наблюдения. (59), Путешествия. (12), Рубрика по понедельникам: "История одной Сделки". (165), Санкт-Петербург. (1), Север. (7), Сочи (1), ТМ. (1), Трамвай. (1), ФМ. (33)0
Болталка
Тут ещё тихо.
О ясена
Зарегистрирован
Чт Сен 01, 2011 14:22
Откуда
Новосибирск
Род занятий
Недвижимость
Дневник
Дневник начат
Ср Апр 01, 2020 16:57
Всего записей
598
Возраст дневника
1479 дней
Всего ответов
1722
Визитов
184296
RSS
RSS Feed